Литературные загадки - Страница 57 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Литературные загадки

Рекомендованные сообщения

Dr. Strangelove

@Січовик Загадай загадку! Попробую угадать и спать пойду :)))

Ссылка на комментарий

Игорьъ
3 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Тогда чего бы вдруг мальчикам читать романтического философа Брэдбери?

Во-первых, в детстве то ещё не понятно, что фантастика разных оттенков бывает. Дотянулся и читаешь: ракеты, пришельцы, динозавры. Во-вторых, а почему бы и не читать?

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

@Січовик Загадай загадку! Попробую угадать и спать пойду :)))

 

Да не, друзья. Загадки сегодня не будет - я пойду спать первым. Утром на свежую голову.

А потом, чего это ты вдруг решил, что моей загадки тебе хватит ровно до первого зевания?

Ссылка на комментарий

Игорьъ
4 минуты назад, Січовик сказал:

А потом, чего это ты вдруг решил, что моей загадки тебе хватит ровно до первого зевания?

Да! Каков нахал! :D 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

Во-первых, в детстве то ещё не понятно, что фантастика разных оттенков бывает. Дотянулся и читаешь: ракеты, пришельцы, динозавры. Во-вторых, а почему бы и не читать?

Мы сейчас про научную фантастику говорим или про фантастику вообще? А то эдак мы девочкам оставим читать только состав освежителя воздуха на казахском в туалете. :D 

Ссылка на комментарий

Игорьъ
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Мы сейчас про научную фантастику говорим или про фантастику вообще? А то эдак мы девочкам оставим читать только состав освежителя воздуха на казахском в туалете. :D

Да про любую! Любительницу фантастики днём с огнём не сыщешь. Любителей же - каждый второй.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
6 минут назад, Січовик сказал:

А потом, чего это ты вдруг решил, что моей загадки тебе хватит ровно до первого зевания?

Я не говорю, что отгадаю. Я написал попробую угадать. Смекаешь?

3 минуты назад, Игорьъ сказал:

Да! Каков нахал! :D 

А то! :D 

Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

...эдак мы девочкам оставим читать только состав освежителя воздуха на казахском в туалете. :D 

А че ты именно за казахских девочек так вступился?

 

Только что, Dr. Strangelove сказал:

Я не говорю, что отгадаю. Я написал попробую угадать. Смекаешь?

Так ты пробуй пока без загадки. Уснуть пробуй. 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, Игорьъ сказал:

Да про любую! Любительницу фантастики днём с огнём не сыщешь. Любителей же - каждый второй.

Энн Райс с её Вампирскими хрониками каждая вторая девочка читала. :) И только не говорите мне, что фэнтези не фантастика. Сами сказали, что про любую

Ссылка на комментарий

Игорьъ
Только что, Dr. Strangelove сказал:

Энн Райс с её Вампирскими хрониками каждая вторая девочка читала. :) И только не говорите мне, что фэнтези не фантастика. Сами сказали, что про любую

Это не вы ли загадывали Хайнлайна и объясняли что фантастика и фэнтэзи - сеттинги совершенно разные? ;) Да и сдаётся мне Сумерки эти девочки за другое любят.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, Січовик сказал:

А че ты именно за казахских девочек так вступился?

Ммм? Состав на нескольких языках. От скуки читают всё, что дают. Нет, ну иногда очень весело в туалете бывает - как из рога изобилия фонтанирует, но всё-же обычно скука.

4 минуты назад, Січовик сказал:

Так ты пробуй пока без загадки. Уснуть пробуй. 

В Харькове 22, в Питере 23, в Нск 3. Мне надо, да.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Dr. Strangelove сказал:

В Харькове 22, в Питере 23, в Нск 3. Мне надо, да.

 

Дык и я ж про то. Смотрю - никак не уляжешься. Почитай что-нить любимое, и спок ночи!

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

Это не вы ли загадывали Хайнлайна и объясняли что фантастика и фэнтэзи - сеттинги совершенно разные? ;) Да и сдаётся мне Сумерки эти девочки за другое любят.

Не я. В смысле разные сеттинги? Это как? Это о чём?

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Игорьъ Ну т.е. волшебная сказка - это тоже фантастика. Не обижайте мой диплом. Он хоть и синий, но вполне себе внутри отлично-хороший.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
4 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Не я. В смысле разные сеттинги? Это как? Это о чём?

В смысле мир, вселенная. Игровая, книжная, киношная. Сейчас это модно и молодёжно называть сеттингом. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Вики как раз в статье о фэнтэзи объясняется в чём его отличие от НФ-сеттинга.

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, Игорьъ сказал:

В смысле мир, вселенная. Игровая, книжная, киношная. Сейчас это модно и молодёжно называть сеттингом. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Вики как раз в статье о фэнтэзи объясняется в чём его отличие от НФ-сеттинга.

Это я знаю. Я к тому, что фантастика это ооочень широкий термин. Или в фэнтези нет фантастики? Это где такое заясняли на серьёзных щщах? Папа с мамой - люди, а ребёнок их общий - неведомая зверушка?

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Dr. Strangelove Я же дал ссылку на статью. Фэнтэзи  и Sci-Fi - сеттинги разные. Другой вопрос, что не любая фантастика - Sci-Fi, но мы как раз с этого и начали.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, Игорьъ сказал:

@Dr. Strangelove Я же дал ссылку на статью. Фэнтэзи  и Sci-Fi - сеттинги разные. Другой вопрос, что не любая фантастика - Sci-Fi, но мы как раз с этого и начали.

В общем, не я это был с Хайнлайном. :) Не надо тут подозревать ;) 

Ссылка на комментарий

Січовик

@Игорьъ , сейчас взял еще раз перечитал "Ревун".

Очень уж ты обобщающие выводы сделал для такого небольшого произведения при формулировании загадки. Несоразмерная сложность получилась.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Хоть убейте не помню о чем рассказ :( 

Хотя сам сборник читал, некоторые рассказы не по одному разу. Не зацепил меня "Ревун", видимо :/

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Я не читал, из Брэдбери читал только 451 градус. Читал в сознательном возрасте.

Согласен

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76526

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    420

  • Игорьъ

    296

  • Berdian

    246

  • Dr. Strangelove

    155

  • Jeffery

    99

  • Dondolone

    88

  • ЯRopolk

    63

  • Robaggio

    41

  • Хоттабыч

    32

  • Alterus

    30

  • GoooGooo

    29

  • The Villan

    27

  • ValetAres94

    22

  • Alex2411

    19

  • 0wn3df1x

    16

  • Zdrajca

    15

  • Муцухито

    12

  • Александрович

    5

  • BigMek

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Shikot

    4

  • feanya

    4

  • Diplomate

    3

  • dagot87

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Читающей части форума предлагается новая игра: угадать литературное произведение по его описанию. Обязательное условие – не пользоваться при этом поисковыми системами, а полагаться только на свою инту

Хоттабыч

Репортаж с автопробега Путина на Ладе Калине канареечного цвета.

Alex2411

А уж найти между пожелтевших страниц забытую много лет назад заначку - просто неописуемо.

Січовик

Замечание, конечно, справедливое. Приношу свои извинения организатору за излишние разглагольствования о фантастических, но от того не менее сладостных грезах о литературе на шоколадных носителях. Но в

Berdian

Десмонд Бэгли "Золотой киль" Дебютный роман мастера приключенческого триллера, основанный на подлинной истории о перевозке войсками СС ценностей Муссолини в Германию. Захватывающие подробности эт

Jeffery

А!!!! Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. (с)   Сказка о царе Салтане же   ________________________ добавлено 1 минуту назад Ну и тридцати три богатыря больше

GoooGooo

Заклинание "Небесный щит". Когда каждый третий пред выданный Вам отражается и на выдавшего модератора и штраф баллы начисляются ему. Можно применять по 3 месяца раз в пол года.

Січовик

"Драма на охоте" Чехова. P.S. Фильм - "Мой ласковый и нежный зверь" Эмиля Лотяну, актриса - Галина Беляева.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...