Новое оружие России. - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новое оружие России.

Рекомендованные сообщения

Муцухито
26 минут назад, ROTOR сказал:

Вы знаете сколько на земле стран? А сколько из них производят процессоры?
И при чем тут вообще процессоры? 

 

Какого-то конкретного списка стран я не нашел. Поэтому пошел от обратного: какие компании имеют наибольшую долю в производстве процессоров (точнее будет микропроцессоров, ибо чистый CPU это всего лишь компонент платы, что и отображено в его английском наименовании)? Это Intel и Amd, их доли колеблются и составляют около 70% для первой и 16%-31%. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стран, где есть заводы Intel по производству процессоров, ничего удивительного: США, Ирландия, Китай, Израиль. Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для Amd, точнее компании, где AMD  производит свои процессоры: ФРГ, США, Сингапур, Китай. 

Зато есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стран, которые производят в общем микроэлектронную продукцию. Если я не ошибся, то около 30 стран, даже в Коста-Рике делают. К слову, как я и выше писал, в Росси тоже ряд производств производит электронику: в Москве, Нижнем, Зеленограде. Но как вы уже поняли, это по преимуществу военные предприятия, НИИ, которые производят ограниченную продукцию. В случае полномасштабной войны наладить массовый выпуск процессоров вряд ли удастся. Да и потом, я еще помню как даже в СССР банально коммуниздили у IBM процессоры и копировали их на всей электронике: от калькуляторов до ракет. 

Причем тут процессоры? Если мы говорим про боевые ракеты, да и вообще просто про ракеты, то, конечно же, это высокотехнологические устройства. Главная же их начинка - интегральные схемы, один из главных элементов последней - микропроцессор. Или вы думали, что ракеты летают только благодаря гироскопу? Если государство толком не может их произвести, то может ли оно произвести супер крылатую ракету с ядерной (!) энергоустановкой? Более того, наладить массовый выпуск той же микроэлектроники в условиях большой высокотехнологической войны? Сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Муцухито сказал:

 

Странно проводить разработку высокотехнологического супероружия, когда имеешь большие проблемы с производством хотя бы процессоров, хотя бы коммерческих. Емнип, первый массовый коммерческий процессор производства РФ появился только два года назад. "Байкал" называется, вроде. Хотя до этого был "Эльбрус" в 2001, но с ним чего-то не пошло.

Думаю, о "сверхоружии Россиюшки" спустя, скажем, век, будут рассказываться те же сказки(а также нытье об его утрате), как про "великие русские линкоры"(что по факту, во-первых, не могли пройти через проливы, во-вторых, по техническим характеристикам уступали своим одноклассникам из западных стран). Идут века, но ничего не меняется в датском королевстве.

ЗЫ: А прежде чем восторгаться, что при Путине якобы создали какое-то там супероружие, не мешало бы вспомнить, что именно по его воле угробили Сатану. А про регулярные падения "легендарной" обкарнанной Булавы я думаю, все отлично помнят. Тем более, что наука в Раше в глубоком кризисе, как и все остальное впрочем. Кроме допиливания(а точнее, распиливания) старых советских проектов не следует ожидать никакого прорыва.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, Муцухито сказал:

Причем тут процессоры? Если мы говорим про боевые ракеты, да и вообще просто про ракеты, то, конечно же, это высокотехнологические устройства. Главная же их начинка - интегральные схемы, один из главных элементов последней - микропроцессор. Или вы думали, что ракеты летают только благодаря гироскопу? Если государство толком не может их произвести, то может ли оно произвести супер крылатую ракету с ядерной (!) энергоустановкой? Более того, наладить массовый выпуск той же микроэлектроники в условиях большой высокотехнологической войны? Сомневаюсь. 

1. Я тебе так скажу - наши МБР летали и летают без "импортной" электроники. И не надо путать домашние "компы" и бортовые вычислительные машины.  Это устройства совершенно разные и по технологиии изготовления, и по архитектуре. И у нас их умеют делать и делают.

2. То что ТЕБЕ мало что известно про РОССИЙСКИЕ разработки в области микроэлектроники и микропроцессорной техники   абсолютно не говорит об их отсутствии.

3. Да, отечественная микроэлектроника стоит ДОРОЖЕ импортной - за счет специализации и менее массового производства. И именно поэтому ее нет на "бытовом" рынке - она просто не может конкурировать ценами с тем же тайванем и сингапуром.  В принципе есть вариант - запретить ввоз импортной электроники и устройств, ее использующих, и тогда "Эльбрус" будет не только в военной технике, но и у тебя на столе. Правда на нем не будет твоей любимой "винды", и придется тебе изучать Астралинукс.

4. По поводу заводов микроэлектроники в к Коста-Рике или в ФРГ.   Какие именно микросхемы и процессоры разработки Коста-Рики  ставятся на Коста-Риканские или немецкие  ракеты/самолеты ?

5. Как ты думаешь, как же РФ обходится без американских микросхем и микропроцессоров в своих продвинутых системах РЭБ ? В ракетах ПВО и ПРО ? В авиации и во флоте ?

6. Главная "начинка" ракеты - это двигательная установка и система управления.  Ты вообще в курсе, что система управления вовсе не обязана строиться на "интегральных микросхемах" с двоичной логикой ?

Кстати, не "процессор - главный элемент микросхемы", а  "процессор - это разновидность микросхемы".  А то у тебя получается, что "жилой дом - это главный элемент здания". Понижай свою безграмотность..

 

Ну и напоследок - а что ты вообще знаешь об "Эльбрусе" ? А о тернарной логике ? О аналоговых системах? По ходу - НИЧЕГО.  

По поводу кризиса в науке в РФ - это тоже всего лишь твои домыслы, основанные на недостатке информации. Пример с "кризисом в армии", который на проверку оказался прямо обратным состоянием, тебя не насторожил, не ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 часов назад, ROTOR сказал:

Я тут с вами соглашусь, похоже  Сердюков был живцом который заглотнули западные спецслужбы.

У вас похоже организовалась секта свидетелей многоходовочек.

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, Cain сказал:

Думаю, о "сверхоружии Россиюшки" спустя, скажем, век

А ты попробуй ПОДУМАЙ на самом деле.

 

7 часов назад, Cain сказал:

ЗЫ: А прежде чем восторгаться, что при Путине якобы создали какое-то там супероружие, не мешало бы вспомнить, что именно по его воле угробили Сатану.

А с этого места поподробнее - как и каким образом Путин "угробил" РС-20, принятую на вооружение в 1980 году и выпускаемую до 1991 года в ГКБ "Южное" (Днепропетровск, Украина) ?  Давай, не стесняйся..  Я вот эту самую Р-36М, произведенную в СССР,  лично запускал еще в 2006 году.  Ну и про программу "Днепр" ты не слышал, конечно же ?  Ту самую, которая вместо того что бы старые РС-20  "резать", использует их в качестве космической ракеты-носителя  ?

  Может ты про "Воеводу" РС-20Б ? Так она спокойненько себе стоит на боевом дежурстве и поныне.

 

Каинчик, ты прежде чем "сверкать" тут трескучими фразами и своим незнанием вопроса, хотя бы погуглил, что ли.. 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Хоттабыч сказал:

У вас похоже организовалась секта свидетелей многоходовочек.

И Чечня была спланирована в коридорах кремля. Чтобы показать якобы слабость росс армии. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, Zdrajca сказал:

И Чечня была спланирована в коридорах кремля. Чтобы показать якобы слабость росс армии. 

Я тебе больше скажу: этого ещё никто не знает за пределами Кремля(разве что Вольфрус и Ротор, а может и Патик), но некоторые уже догадываются - США сателлит РФ, а не наоборот. Просто мир ещё не готов принять этот факт, поэтому он держится в строжайшей тайне. Придёт время (ещё при правлении Путина) и об этом объявят громогласно, пока потихонечку готовится почва для этого. :28156:

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Я тебе больше скажу: этого ещё никто не знает, за пределами Кремля, но некоторые уже догадываются - США сателлит РФ, а не наоборот. Просто мир ещё не готов принять этот факт, поэтому он держится в строжайшей тайне. Придёт время (ещё при правлении Путина) и об этом объявят громогласно, пока потихонечку готовится почва для этого. :28156:

Грандиозный и одновременно простой в своей широте план :) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
29 минут назад, Zdrajca сказал:

И Чечня была спланирована в коридорах кремля. Чтобы показать якобы слабость росс армии. 

К сожалению, первая Чеченская была спланирована в других кабинетах, но одна из ее целей была та, что ты тут озвучил.

А тот алкаш, что тогда сидел в Кремле, просто сыграл по чужим правилам и у задумщиков все получилось - служба в армии стала чем-то позорным, а страна стала сдавать позиции одну за другой - причем под одобрительные аплодисменты "мирового сообщества".  До сих пор помню, как в 1995 году вышел приказ МО РФ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ офицерам ездить в форме в общественном транспорте..

 

ЗЫ - Но не стесняйся, скажи что первую Чеченскую Путин устроил...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я тебе больше скажу:

Открою тебе огромную тайну - США (да и все остальные страны) не нужны России ни в виде рабов, ни в виде сателлитов. Достаточно просто нормальных отношений без крысиной возни.

У нас другой менталитет, это англосаксов главная идея, перенятая у иудеев - "я избранный и  должен доминировать над всем миром". А у нас основной посыл другой  -  "живи сам и дай жить другим".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
19 минут назад, WolfRus сказал:

ЗЫ - Но не стесняйся, скажи что первую Чеченскую Путин устроил...

Нет,спасибо-я уже твоих перлов о МЕТОДАХ и СПОСОБАХ начитался. Моя преподавательница по документоведению в гробу от них поди ворочается.

Но ты дальше жги- поднимай мне настроение

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Нет,спасибо-я уже твоих перлов о МЕТОДАХ и СПОСОБАХ начитался. Моя преподавательница по документоведению в гробу от них поди ворочается.

Видно плохим ты "ученичком" был. Сочувствую твоей "преподавательнице". Трудно ей было наверное вдалбливать "молодую науку"  в твою юную голову - особенно если там нет для нее места. 

Тем паче что термины "технологии", "методы", "методики", "алгоритмы", "подходы", "способы" и "средства"  - это термины из "методологии" и "системного анализа". Ты бы хоть википедию покурил, "память обновил", что ли..

 

Цитата

Но ты дальше жги- поднимай мне настроение

Главное что бы ты сам там не ворочался когда-нибудь в будущем.. 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Zdrajca
50 минут назад, Хоттабыч сказал:

разве что Вольфрус 

Судя по тому, что он постоянно открывает большие тайны- его в кремле скоро отп...дят :)

Ссылка на комментарий

злой юзер
В 10.03.2018 в 14:15, WolfRus сказал:

Лол. Еще раз - на этот раз не нам надо перенапрягать экономику, ЧТОБЫ ДОГНАТЬ их,  а им надо напрячься, что бы хотя бы восстановить статус-кво. Мы под давлением "санкций" и "экономической войны" УЖЕ сделали то, что меняет в корне весь баланс. Открою тебе ВЕЛИКУЮ тайну - серийное производство чего либо на много порядков дешевле и делается быстрее, чем разработка этого самого чего-либо.

Ситуация с СОИ развернута на 180 градусов.

Я не знаю, что ВЫ там сделали, но у нас тут 5000 тыс. руб. в месяц за жильё лоу-энд класса "хрущёба", сыр за 800 руб. кг. и зарплаты 20 000 руб. мес. Зато запад нагнули, да. Сверхдержава жи есть. Такие ура-патриоты раздражают даже больше геев-либерастов. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 минут назад, WolfRus сказал:

Видно плохим ты "ученичком" был. Сочувствую твоей "преподавательнице"

Как все, успокойся начниссебятор. На историко-архивоведении-документоведение и источниковедение- основополагающие предметы. И этого достаточно, чтобы не лезть в спор с дилетантом-всезнайкой. 

 

10 минут назад, WolfRus сказал:

Тем паче что термины "технологии", "методы", "методики", "алгоритмы", "подходы", "способы" и "средства"  - это термины из "методологии" и "системного анализа"

Тем паче, что ты лишний раз козырнул тем, что не имеет отношения к разговору. Потенциал действия еще сюда всунь-это чтобы свою дурь на физиологическом уровне объяснить

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, Zdrajca сказал:

Как все, успокойся начниссебятор. На историко-архивоведении-документоведение и источниковедение- основополагающие предметы. И этого достаточно, чтобы не лезть в спор с дилетантом-всезнайкой. 

 

Я-то как раз спокоен. А вот ты, по ходу, на самом деле плохо учился, раз путаешь до сих пор "послание", "сообщение", "доклад" и "отчет о работе".

 

Цитата

Тем паче, что ты лишний раз козырнул тем, что не имеет отношения к разговору. Потенциал действия еще сюда всунь-это чтобы свою дурь на физиологическом уровне объяснить

Ну это твой подход и твоя прерогатива.  А про "методы", "способы" и "средства" ты все-таки почитай чего-нибудь. А то так и закостенеешь в своем невежестве.  Кстати подозреваю, что основы системного анализа и "историкам" преподают - но видимо ты в это время куда-то вышел..

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, WolfRus сказал:

 

Я-то как раз спокоен. А вот ты, по ходу, на самом деле плохо учился, раз путаешь до сих пор "послание", "сообщение", "доклад" и "отчет о работе

Звездеть как ты, я конечно не умею, "солдатик-пенсионер"

П.С Нормально учился, способности всегда были. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
58 минут назад, злой юзер сказал:

Я не знаю, что ВЫ там сделали, но у нас тут 5000 тыс. руб. в месяц за жильё лоу-энд класса "хрущёба", сыр за 800 руб. кг. и зарплаты 20 000 руб. мес. Зато запад нагнули, да. Сверхдержава жи есть.

В чем проблема-то ?  Загранпаспорт сейчас получить - как два пальца об асфальт. Если ты такой крутой спец, что достоин большего - никто тебя за яйца не держит - границы открыты и "западный рай" ждет тебя с распростертыми объятиями и раскрытой чековой книжкой. 

Ах да, ты настолько гениален, что неспособен покупать Российские и Белорусские сыры по 400-500 рублей, тебе подавай исключительно импортное, с благородной плесенью. Причем не меньше чем по килограмму в день.

 

А потому тебе там, в "западном раю", самое место, я считаю.

 

Цитата

Такие ура-патриоты раздражают даже больше геев-либерастов. 

А меня смешат потуги тех, кто из себя мало что представляет, претендовать на "уровень западной жизни", почерпнутый в основном из дешевых сериалов и голливудских боевиков, при этом почему-то исключительно в роли "преуспевающего человека", а не среднего обывателя в арендованной квартирке или домике по 100-летней ипотеке, обвешанного по уши кредитами, с бешенной стоимостью медицинской страховки, с диким страхом хоть ненадолго потерять работу, а так же с обязательной демонстрацией всевозможной "политкорректности" и "приверженности демократическим принципам".

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
30 минут назад, Zdrajca сказал:

Звездеть как ты, я конечно не умею, "солдатик-пенсионер"

П.С Нормально учился, способности всегда были. 

Тогда очень сильно рекомендую на будущее не аггриться, услышав знакомое слово в незнакомом контексте (или наоборот), а сперва разобраться, какой смысл в нем заложен и какой понятийный аппарат при этом использован - для уточнения смысла и контекста.

 

Возвращаясь к предмету спора, я напоминаю, что "Послание Президента Федеральному собранию" - это не отчет.  Ибо Президент НЕ ОБЯЗАН отчитываться Федеральному собранию и не подчиняется ему. Это две РАЗНЫЕ ветви власти.

 

Цитата

Послание Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — исторически сложившаяся форма взаимодействия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ветвей власти.

 

 

Цитата

Обращение главы Российского государства с ежегодными посланиями парламенту прямо предусмотрено действующей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В соответствии с пунктом «е» ст. 84 Конституции Президент

« обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства. »

.....

 

Содержание и форма Послания в целом зависят от усмотрения Президента и какими-либо специальными правилами не регламентируются, не считая того, что Федеральным законом от 20 июля 1995 года № 115-ФЗ «О государственном прогнозировании и программах социально-экономического развития Российской Федерации» установлено следующее требование: «Ежегодное послание Президента Российской Федерации, с которым он обращается к Федеральному Собранию, содержит специальный раздел, посвященный анализу выполнения программы социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу и уточнению указанной программы с выделением задач на предстоящий год» (ч. 2 ст. 5).Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Однако на практике это требование не соблюдается.

 

"Посланием"  Президент ИНФОРМИРУЕТ  "законодателей" о том, что произошло, происходит и планируется к выполнению в ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ветви власти. Естественно в части касающейся и считающейся целесообразной.

Так как "послание" публичное, то оно используется для информирования и всех остальных заинтересованных лиц (как физических, так и юридических, внутренних и внешних).

 

таким образом адресаты "послания" могут учесть новую важную информацию при планировании своей будущей деятельности.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9026

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    32

  • Муцухито

    17

  • Zdrajca

    13

  • Kapellan

    9

  • Хоттабыч

    9

  • Dima-Stranik

    7

  • gmanP

    7

  • GoooGooo

    6

  • ROTOR

    5

  • BigMek

    4

  • злой юзер

    4

  • Rybinsk

    3

  • Cain

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Toshka

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • Ibrahim-bey

    2

  • Simptom

    1

  • Berdian

    1

  • Jeffery

    1

  • muborevich

    1

  • ValetAres94

    1

  • Patik

    1

  • Virus25rus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Насчёт того, что такие вещи стоит держать в секрете, не соглашусь. Подобное оружие сейчас это в первую очередь средство сдерживания от необдуманных поступков(а то ещё решат что построили надёжное ПРО,

Kapellan

Про грузию бред. Или вы всерьёз думаете, что кто-то там считал, что их армия нагнёт армию России? Там скорее надеялись на то, что наши не решатся на ответочку. Крым да, весь мир удивил. Но учитыв

Хоттабыч

Я тебе больше скажу: этого ещё никто не знает за пределами Кремля(разве что Вольфрус и Ротор, а может и Патик), но некоторые уже догадываются - США сателлит РФ, а не наоборот. Просто мир ещё не готов

Муцухито

Это просто популистский бред. Ракета с непредсказуемой траекторией? Хм, а может неуправляемой?

WolfRus

Ну пиндосы тоже так думали. И про регулярную армию (до 08.08.08), про спецслужбы (до Крыма) и про стратегические вооружения (до 1 марта 2018 года) Нежданчик..  С Грузией  и Крымом оказались очень

Kapellan

Вы преподносите как победу тот факт, что они не выполнили программу максимум. Но минимум выполнен с лихвой - санкции, повод для истерии в СМИ, гибель проросийски настроенных жителей на донбасе и, как

Хоттабыч

@Toshka  

Хоттабыч

У вас похоже организовалась секта свидетелей многоходовочек.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...