AndreiZhinkin

Продолжение после смерти физического тела

Рекомендованные сообщения

AndreiZhinkin

Обычным является вопрос - доказано ли, что жизнь после смерти существует?

Однако я постулирую в этом отношении два тезиса.

1. А доказано ли что физическое тело умирает окончательно и с этим сознание человека прерывается. Нет, это не доказано, потому что так называемое околосмертное состояние. Его пытаются объяснить процессами, проходящими в умирающем мозгу, но это не доказано.

И что такое научные доказательства? Это те постулаты, которые приняты при нашей научной картине мира.

ИЗВИНИТЕ МЕНЯ *голосом Антона Уральского"

В научной картине мира средневековья вполне себе существовала черная желчь в мозгу.

Так и здесь. Человек возомнил о себе, что может объяснить всё и вся. Жалкие человечишки думают, что познали тайны бытия *снисходительно улыбнулся*

2. А.Г. Невзоров не уставая критиковать попов и церковь, делает главную логическую ошибку. НЕЛЬЗЯ, приходя к ошибочности какой-то частной посылки, делать вывод о ошибочности общей. То есть по его мнению выходит - раз в церкви торгуют свечками и попы-педофилы, то поэтому и Бога нет.

Я окончил монолог.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
AndreiZhinkin

Церковь, по моему нескромному мнению, имеет огромный плюс. Она выполняет функцию практически бесплатного социального терапевта. Туда можно прийти, исповедаться бородатому батюшке, постоять и подумать о жизни под взглядаами суровых святых. Я это пишу без малейшей капли издевки, сам иногда туда захаживаю и знаю батюшек многих, которые действительно служат от души, любят своих прихожан и так далее. Но. К сожалению, вынужден констатировать, что научная картина мира, в нынешнем ее виде, совершенно никчемная ширма, причем дырявая ширма, не дающая НИ МАЛЕЙШЕГО  представления об истинной природе вещей, коя никогда не будет доступна человеку в силу ограниченности его интеллекта в сравнении с силами вселенной.

Извините, я вынужден был это написать и создать эту тему, потому что, опять-таки, насмотрелся А.Г. Невзорова, который, несмотря на все его словестные эквилибристики, без сомнения человек начитанный и эрудированный.

А теория эволюции - конечно вещь интересная, но забавная. Ей место на пыльных полках истории. Рядом с Нибиру и теорией пульсирующей вселенной.

Спасибо

Поделиться сообщением

Січовик
41 минуту назад, AndreiZhinkin сказал:

Извините, я вынужден был это написать и создать эту тему, потому что, опять-таки, насмотрелся А.Г. Невзорова...

"И Боже Вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" не воспринимайте так серьезно Невзорова :).

Поделиться сообщением

AndreiZhinkin
9 минут назад, Січовик сказал:

"И Боже Вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" не воспринимайте так серьезно Невзорова :).

:-)))

нУ А Вы что думаете по поводу продолжения существования сознания, уважаемый сичовик?

Поделиться сообщением

Січовик
25 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

А Вы что думаете по поводу продолжения существования сознания, уважаемый сичовик?

Я православный верующий, уваж. AndreiZhinkin. Надеюсь, этот факт заменит чрезмерное описание моих мировоззренческих взглядов :).

Поделиться сообщением

Zdrajca
В Saturday, March 10, 2018 в 12:55, Січовик сказал:

Я православный верующий, уваж. AndreiZhinkin. Надеюсь, этот факт заменит чрезмерное описание моих мировоззренческих взглядов :).

А католики, значит, недостаточно веруют? :)

Поделиться сообщением

Иммануил_Кант
В 10.03.2018 в 13:55, Січовик сказал:

Не убивал, не воровал, не прелюбодействовал?..

Поделиться сообщением

Kromos

Ну очевидно же. Тезис только один нужен.

Если есть добрый и справедливый Бог, тогда он подарит человечеству и вечную жизнь после смерти, чтобы возместить за мирскую несправедливость - несправедливо умереть от рака или стать жертвой аборта, например.

А доказать/опровергнуть наличие доброго и справедливого Бога невозможно. Значит, нельзя и доказать/опровергнуть наличие какой-либо жизни после смерти тела.

Я склоняюсь к тому, что загробной жизни никакой нет и верить в нее не надо. Человек - творец своей судьбы, и должен стремиться к наибольшему за отведенных ему 70-80 лет, а не играть страдальца, уповая на то, что после смерти ему воздастся.

Поделиться сообщением

StrSanta

нет ни одного доказательства, что есть жизнь после смерти. Мы осознаем себя как личность, только благодарю мозгу. Как только мозг умирает, нас не остается

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дoбро
    • GoooGooo
    • alexis
    • Platon