Волынь - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Волынь

Рекомендованные сообщения

Kirill Savoyev

Как освободиться от Польши с Литвой? Чаще всего даже Венгрия не хочет поддерживать независимость из-за слабой армии (лимит 4). Остальные тоже не хотят, по понятным причинам. Даже без армии баланс кое-как уходит в плюс. Да и еще при выделении становишься православным, что еще хуже для западных врагов Ягеллона. Я хочу создать Рутению (Русению) за Волынь, выделенную из Литвы, но вот сложно, потому что прямо между Литвой, Польшей и Мазовией находишься. Что делать, как играть?

Изменено пользователем Kirill Savoyev
Ссылка на комментарий

Alexxius
8 часов назад, Kirill Savoyev сказал:

Что делать, как играть?

1. Улучшать отношения с ривалами Польши

2. Апать развитие столицы когда Ренессанс наступит (1450). Это даст поболее доходов и лимит армии

3. Раз православный - посмотри в сторону помощи от Московии\России

Ссылка на комментарий

Kirill Savoyev
11 час назад, Alexxius сказал:

3. Раз православный - посмотри в сторону помощи от Московии\России

Московия еле соглашается, да и сама выглядит кисло по сравнению с Польшей и Литвой (если у них не уния, то они все равно в союзе). А после войны с поляками ее из-за слабости завоевывают либо Орды, либо Османы, и плакал наш единственный крупный союзничек. И да, я играю вассалом Литвы, а не Польши.

Про ренессанс дельный совет, но 6 лет еще нужно прожить с такими доходами.

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
43 минуты назад, Kirill Savoyev сказал:

Московия еле соглашается, да и сама выглядит кисло по сравнению с Польшей и Литвой (если у них не уния, то они все равно в союзе). А после войны с поляками ее из-за слабости завоевывают либо Орды, либо Османы, и плакал наш единственный крупный союзничек. И да, я играю вассалом Литвы, а не Польши.

Про ренессанс дельный совет, но 6 лет еще нужно прожить с такими доходами.

мне удавалось за запорожскую сечь с австрияком либо с рос, но я начинал после 1444, когда сечь исторически вассал польши/литвы 
даже при том что техи были как у орды и прокачка провок давала - к сплоченности, я всеравно качал 
думаю у тебя вариант только через развитие и дальше в союз с любым ревелом 
волынь еще и полна равнин, это проще чем в степях 
 

Ссылка на комментарий

Kirill Savoyev
5 часов назад, WAAAGHMAN сказал:

мне удавалось за запорожскую сечь с австрияком либо с рос, но я начинал после 1444, когда сечь исторически вассал польши/литвы 
даже при том что техи были как у орды и прокачка провок давала - к сплоченности, я всеравно качал 
думаю у тебя вариант только через развитие и дальше в союз с любым ревелом 
волынь еще и полна равнин, это проще чем в степях 
 

Без армии никто в союз не берет, а с армией в минус уходишь (даже с ренессансом очень слабый доход), а как еще улучшать отношения с противниками не знаю - либо деньгами закидывать(которых нет), либо хороших ивентов ждать (которых почти нет). У меня только пару раз получалось заключить союз с Венгрией, но на ее, как на Московию, нападала либо ОИ, либо Богемия.

 С развитием тоже все не очень, т.к. правители не айс.

Изменено пользователем Kirill Savoyev
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2191

Лучшие авторы в этой теме

  • Kirill Savoyev

    3

  • Alexxius

    1

  • WAAAGHMAN

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...