Europa Universalis IV: Dharma - Страница 48 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Dharma

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Dharma

Steam%20Main.png

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о патче 1.26 и платном дополнении Europa Universalis IV: Dharma.

Заявленная дата релиза  06.09.2018г.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Европейских торговцев отделяет от невообразимых богатств Индии сто пятьдесят миллионов душ, говорящих на дюжинах языков. Все стороны будут использовать дипломатию, агрессию и уловки, чтобы либо сохранить власть повелителя Великих Моголов и его прислужников, либо опрокинуть этот трон. Объедините жителей Индии или разобщите их для своей победы. В обновлении Europa Universalis IV: Дхарма, историю пишете ВЫ...

 

Особенности Europa Universalis IV: Dharma включают:
    Особые варианты правительства
:
разблокируйте реформы, которые будут определять, как именно вы сможете править своим королевством или республикой; проводите политику свободы и повышения влияния некоторых сословий.
    
Пересмотренная политическая система: в бесплатном обновлении законы получили дополнительную проработку, но обновление "Дхарма" будет включать специальные бонусы, которые сделают данную систему еще более привлекательной.
    
Инвестиции торговых компаний: модернизация и улучшение провинций привязанных к вашим торговым компаниям, предоставит бонусы как их европейскому владельцу, так и соседствующим индийским странам.
    
Новое правительство для казаков: особый бонус для владельцев набора "Казаки".
    
Новые деревья индийских миссий: уникальные задачи для важнейших индийских султанатов и княжеств.
    
Новые индийские сословия: Наряду с бесплатным обновлением системы сословий, Индия получит пять новых каст. Возвышайте брахманов, чтобы уменьшить беспорядки провинций или назначайте джайнов губернаторов для повышения доходов при сокращении рабочей силы.
    
Новый бонус Могольской культуры: Империя Моголов сможет легко ассимилировать и поглотить новые завоеванные культуры.
    Передача территорий торговым компаниям
: европейцы смогут закрепляться в торговых зонах Африки и Азии, если они смогут найти местного властителя, который им будет доверять.
    
Модернизация центров торговли: инвестируйте в развитие центров вашей торговли

    И многое другое, в том числе:
новые способы подавления мятежей, сезоны муссонов, новые возможности использования колонистов в неколониальном развитии, презрительные дипломатические оскорбления, многопользовательские команды, новая игровая графика и множество новых достижений.


Как и обычно, выход игрового набора Europa Universalis IV: Dharma будет сопровождаться бесплатным обновлением для всех игроков Europa Universalis IV, которое включит в себя серьезную переработку игровой карты регионов Индии, Тибета и Бирмы.

Набор Europa Universalis IV: Dharma будет выпущен в течение текущего года по рекомендованной розничной цене в $ 19,99.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dimka2010
1 час назад, Paladin777 сказал:

ждать патча

Будет фикс текущих уж очень сильно прыгающих в глаза багов в течение недели-двух, ваш К.О.

 

а вот что-то более серьёзное (вторым патчем) ждать месяца два :(

Ссылка на комментарий

36 минут назад, MetallAlximist сказал:

Кстати, крестить в стейтах они сделали, а убрать для решения объеденить ислам "все провки страны должны принадлежать исламу" не сделали. Чёт как-то даже и не знаю что сказать по этому поводу

Парадоскы тщательно продумывали как вносимые ими изменения в игру повлияют на игру в целом (нет).

Вообще лично мне в общем и целом даже пофигу на перекрещивания (палки в колеса малярам, да и фиг с ним, зачем лично я х.з., ну пусть будет, теперь бум ждать когда что-то нормальное кроме малярства введут, 5 лет уже ждем, но с ДЛС на ДЛС стоит ожидать, малярству то поднагадили), я готов даже закрыть глаза на такие очевидные косяки как получение статуса герцогство при формировании той же России (хотя невольно задаешься вопросом, а они вообще тестили свою игру, и если да, то как можно было не заметить такой явный фейл), но что меня выбешивает просто нереально это вот эти вот сословия, которые теперь за любую страну со старта получают 70% пров, и попробуй забери их.

В общем такой вот своеобразный продукт заставил меня оставить свой первый отзыв в стиме за наверное 7+ лет.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, ABK сказал:

получение статуса герцогство при формировании той же России

Там возможно просто какая то кривость с описанием или их механикой. Там первая реформа "царство ставит фикс ранг империя"

3 минуты назад, ABK сказал:

палки в колеса малярам, да и фиг с ним

Да фигня всё это, просто вместо религии гуманизм, да побольше дипки уходит на провы, но кардинально это не влияет не на что.

6 минут назад, ABK сказал:

сословия, которые теперь за любую страну со старта получают 70% пров

Ну, если играешь не ордой, то тоже в принципе пофиг, только раздражает что все провки фактически раскидывает дворянам. Нельзя что ли было дать несколько провок горожанам? (Смотрел у нескольких стран и их либо вообще нет, либо 1 провка только)  

Ссылка на комментарий

Alexxius
1 час назад, ABK сказал:

но что меня выбешивает просто нереально это вот эти вот сословия, которые теперь за любую страну со старта получают 70% пров, и попробуй забери их.

 

Я начал сегодня за Мевар. Там на старте только столица не в сословиях. Причем столица по развитию чуть ли не самая убогая. Сразу пошел расширяться на мелочь и делать новые стейты. Стало полегче.

Такое чувство, что такой раскидкой сословий подталкивают к быстрому пожиранию соседей и созданию новых стейтов в самом начале.

Ссылка на комментарий

dchusovitin

В дополнении есть много спорных моментов, но одна особенность просто кривая. Дикий штраф в +0.80 коррупции в год за слишком большое количество территорий. В текущей партии за Моголов (Тимуридов). Уже 50+ лет приходится тратить 60+% процентов дохода, чтобы хотя бы коррупция не увеличивалась. Откуда взять такое кол-во владений я вообще не понимаю. в 1550 году - 26 стейтов, а территорий 70+. И это при обычной игре за крупную страну. Если бы деньги не уходили на борьбу с коррупцией, то территорий было бы больше. Штраф просто огромный.

Партия за Россию со стартом в 1579. Максимальное кол-во владений - 31. Доход - 107 монет. При превышении "кол-ва территорий" на коррупцию уходит 70 монет.

У ИИ России при старте в 1792 доступно 51 владение, т.е. весь доход будет уходить на коррупцию если съесть восточую европу и половину турка.

 

Изменено пользователем dchusovitin
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Alexxius сказал:

Такое чувство, что такой раскидкой сословий подталкивают к быстрому пожиранию соседей и созданию новых стейтов в самом начале.

Кто то тут писал, что передачу сословий на старте передали АИ, и как видно он не может. Лучше бы вообще сословий не было на старте и можно было бы раскидать ручками

13 минуты назад, dchusovitin сказал:

В текущей партии за Моголов (Тимуридов). Уже 50+ лет приходится тратить 60+% процентов дохода, чтобы хотя бы коррупция не увеличивалась. Откуда взять такое кол-во владений я вообще не понимаю. в 1550 году - 26 стейтов

Кхм Кхм, что-то вы делаете не так, во всвяком случае с стейтами

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Да и корупции как таковой не заметил

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Заметил только что первая миссия моголов на пенджаб ну крайне корявая из-за требования меньше 30% автономии. Там у меня на одной из провок висел модификатор "суфийская святыня" и чтобы завершить миссию мне пришлось бы 30 лет сидеть и медитировать без войн, поскольку когда я захватил провку там было 90 автономии (после включения в стейт). У меня чёт пригорело и забросил эту партию

Ссылка на комментарий

dchusovitin
46 минут назад, MetallAlximist сказал:

Кхм Кхм, что-то вы делаете не так, во всвяком случае с стейтами

 

 

Сейчас их максимум 26 (могу увеличить еще на 5-6 за счет не взятого 11 админ. теха и реформы правительства). Кол-во территорий 76, т.е. превышение в 3 раза. Максимальный штраф (в +0.8 коррупции) я словил еще в начале 1500 годов. И из-за этого пришлось тратить 50% всего дохода на борьбу с коррупцией и принимать техи со штрафом. Это еще не предел по кол-ву территорий.

Вот немного позже и у вас появится этот штраф. На парадокс плазе, реддите некоторые по этом поводу писали.

 

Спойлер

20180909012432_1.thumb.jpg.1cb27b683581ca4365d27f9ec8a09d3e.jpg

 

- Added penalty when having more territories than max states of 0.02 corruption per territory capped by 50 territories. Lowered or removed on easier difficulties.

Т.е. если хочешь съесть хотя бы пару регионов, готовься выкручивать искоренение коррупции на максимум (и терять половину доходов), либо готовиться к тому, что коррупция будет стремиться к 100.

Изменено пользователем dchusovitin
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, dchusovitin сказал:

Сейчас их максимум 26

Я к тому, что как то медленно у вас реформы, где-то на ту же дату, что и вас, у меня уже была проведена "государство - это я", тоесть +11 стейтов. 

 

10 минут назад, dchusovitin сказал:

И из-за этого пришлось тратить 50% всего дохода на борьбу с коррупцией и принимать техи со штрафом.

Да и деньги в принципе уже девать особо некуда из-за торговых компаний, а лет через 20 игровых там будут зашкаливающе цифры. Ну да вернусь к игре за моголов если перекрещенивание дадут территориям хотя бы с религиозной веткой

Ссылка на комментарий

dchusovitin
15 минут назад, MetallAlximist сказал:

Я к тому, что как то медленно у вас реформы, где-то на ту же дату, что и вас, у меня уже была проведена "государство - это я", тоесть +11 стейтов. 

 

Только +11 стейтов мало. Точнее их надолго не хватит. Я к 1560 успел съесть только север индии и мамлюков, если бы я не сидел 50 лет с коррупцией 10, то успел бы съесть и Анатолию, большую часть Индии. И опять бы уперся в рост коррупции. Что и у вас скоро случится.

20 минут назад, MetallAlximist сказал:

Я к тому, что как то медленно у вас реформы, где-то на ту же дату, что и вас, у меня уже была проведена "государство - это я", тоесть +11 стейтов. 

  

Да и деньги в принципе уже девать особо некуда из-за торговых компаний, а лет через 20 игровых там будут зашкаливающе цифры. Ну да вернусь к игре за моголов если перекрещенивание дадут территориям хотя бы с религиозной веткой

Вот только денег не будет. Перманентный рост коррупции в 0.8, плюс от сверхрасширения и на борьбу с ней будет уходить стабильно 50+% всех доходов, что очень большая сумма. И по мере роста доходов, стоимость борьбы с коррупцией будет так же расти.

 

Если плавно (медленно) развиваться, то проблем по началу не будет. А при игре за мажоров (Тимуридов, Мамлюков, Османов, Маньчжурию), когда параллельно несколько войн на 100% варскора, то можно вешаться.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 минут назад, dchusovitin сказал:

Тимуридов, Мамлюков, Османов

Честно, не знаю как за мусульман может быть в принципе проблема с коррупцией, по дефолту сбрасывается через кнопку в религии + часто ивент от религии на -2 коррупции. За кого угодно могу поверить, но не за мусульман. 

 

10 минут назад, dchusovitin сказал:

стабильно 50+% всех доходов, что очень большая сумма.

Что для вас большая сумма? Допустим когда доходы достигают 300, то деньги уже почти некуда девать, только на домики которые дают ещё больше денег и так по кругу. Расходы на армию и советников не растут настолько быстро как доходы начиная с 1600+-20 лет. 

 

Я не говорю, что мне нравится это нововведение, но по факту оно ерундовое. Меня куда больше разражает невозможность крестить провки вне стейтов, так как слишком много микроменеджмента с восстаниями становиться

Ссылка на комментарий

dchusovitin
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Что для вас большая сумма? Допустим когда доходы достигают 300, то деньги уже почти некуда девать, только на домики которые дают ещё больше денег и так по кругу. Расходы на армию и советников не растут настолько быстро как доходы начиная с 1600+-20 лет. 

 

1560 год. Доход - 120 монет в месяц (немного просел из-за долгих войн) и из-за того что деньги уходят на борьбу с коррупцией.

На коррупцию - 60 монет

Армия - 30 монет (100+ отрядов, 40 пушек), Крепости - 20, Советники - 30

 

Для того, чтобы побороть рост коррупции на 0.8 (просто в ноль), необходимо искоренение выкручивать на максимум. И по пере роста доходов, расход на искоренение так же увеличивается, т.к. они связаны

У мусульман можно убирать коррупцию, но откуда взять столько легализма, чтобы каждые два года до конца игры прожимать? Я словил все эти штрафы еще в 1500, т.к. войны были во все стороны и кол-во территорий быстро росло. А столько владений просто неоткуда взять, их кол-во конечное, а растут медленно (за счет админ. техов) медленнее.

 

Спойлер

20180909025621_1.jpg.2f066d5458698f95966172fe569c2e1d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Предположу, что человек не перенес столицу в европу, из-за этого у него нету в Азии ТК, и по этому стейтов критически не хватает, ну и плюс по деньгам по моголу это тоже крайне сильно бьет. Ну и да, теперь элементы ролплея типа сохранения столицы в том континенте где начал, обходятся слишком дорого. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@dchusovitin Столицу в Европу перенесите, и все индийские провы в ТК, они не будут давать корупцию, и у них не будет 75% автономии, плюс еще и купцов дадут. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, dchusovitin сказал:

1560 год

1580 год

3 минуты назад, dchusovitin сказал:

120 монет в месяц

почти 300 монет

3 минуты назад, dchusovitin сказал:

Армия - 30 монет (100+ отрядов, 40 пушек)

260 полков - 80 монет.

Все советники 3 уровень. Профицит почти 120 монет. Через 20 лет могу полностью съесть ещё 2 торговые компании и доход взлетит примерно до 450 монет. Армия забита на форс лимит и так, пожет полков 40 ещё докину итого плюсом всёравно будет больше 200 монет

 

10 минут назад, ABK сказал:

Предположу, что человек не перенес столицу в европу, из-за этого у него нету в Азии ТК, и по этому стейтов критически не хватает, ну и плюс по деньгам по моголу это тоже крайне сильно бьет.

Я про это у него и спросил. По сути вообще ризона оставлять столицу в азии нет, так, чисто по фану, ито если хотя бы более менее можешь собирать торговлю, что бы барыши были

Ссылка на комментарий

dchusovitin
6 минут назад, ABK сказал:

Предположу, что человек не перенес столицу в европу, из-за этого у него нету в Азии ТК, и по этому стейтов критически не хватает, ну и плюс по деньгам по моголу это тоже крайне сильно бьет. Ну и да, теперь элементы ролплея типа сохранения столицы в том континенте где начал, обходятся слишком дорого. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

@dchusovitin Столицу в Европу перенесите, и все индийские провы в ТК, они не будут давать корупцию, и у них не будет 75% автономии, плюс еще и купцов дадут. 

Нет, тут речь об очень большом штрафе (при игре WC, ну или хотя бы быстро расширяться) за превышение кол-ва территорий над владениями. За 100 лет можно съесть всю Индию и Персию. И это будет 150+ территорий. Кол-ве владений как у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.не хватит чтобы убрать штраф.

 

При игре за любую страну, при превышении кол-ва территорий над владениями будет штраф на коррупцию. Например за Францию, съесть Иберию, Западную Европу и все.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, dchusovitin сказал:

За 100 лет можно съесть всю Индию

 

16 минут назад, ABK сказал:

Столицу в Европу перенесите, и все индийские провы в ТК, они не будут давать корупцию, и у них не будет 75% автономии, плюс еще и купцов дадут. 

Повторюсь, всё смотря как играть. Если рашить в торговые компании, то у нас немеренно золота и абсолютно пофиг на коррупцию. За азиатов придётся немного пострадать налаживая экономику. И это опять же пока не утрясутся торговые потоки дающие немеренное количество барышей

Ссылка на комментарий

dchusovitin

@MetallAlximist при быстром развитии в начале партии (да и после), когда кол-во новых территорий не успевает за кол-вом владений, то начинает действовать штраф. Для того чтобы перебороть его, надо выкручивать искоренении коррупции на максимум. А стоимость искоренения напрямую связана с доходом. А это ~60% дохода. 

Ну если бы все деньги не уходили на коррупцию, то у меня бы доход был бы намного больше.

 

Поактивней ешьте ИИ, и тогда станет понятно, какой это огромный штраф.

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, dchusovitin сказал:

 

Поактивней ешьте ИИ, и тогда станет понятно, какой это огромный штраф.

У меня такое ощущение, что мы говорим на разных языках....

Вот какая разница какой процент дохода будет уходить на коррупцию, если где-то с 1600 почти за все страны которые я играл расходы на армию/советников почти не растут, а доходы растут комом? Тоесть расходы отчитывая от 1600 года обычно это коло 30-40% от общего дохода и с каждым последующим годом они в процентах уменьшаются вплоть всего до пары процентов в эпоху революции. Если к концу игры борьба с коррупцией будет сжирать даже 90% от бюджета, прибыль будет всёравно очень большой.

 

И да Территории торговых компаний не идут в общий зачёт территорий если вы не поняли. Скрин который я кидал там у меня больше 50 территорий и вообще нет коррупции

 

Ссылка на комментарий

elmorte
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

У меня такое ощущение, что мы говорим на разных языках....

Вот какая разница какой процент дохода будет уходить на коррупцию, если где-то с 1600 почти за все страны которые я играл расходы на армию/советников почти не растут, а доходы растут комом? Тоесть расходы отчитывая от 1600 года обычно это коло 30-40% от общего дохода и с каждым последующим годом они в процентах уменьшаются вплоть всего до пары процентов в эпоху революции. Если к концу игры борьба с коррупцией будет сжирать даже 90% от бюджета, прибыль будет всёравно очень большой.

 

И да Территории торговых компаний не идут в общий зачёт территорий если вы не поняли. Скрин который я кидал там у меня больше 50 территорий и вообще нет коррупции

 

 

Новый патч. Моск(овия)ва. 
ÐвÑомаÑиÑеÑкий алÑÑеÑнаÑивнÑй ÑекÑÑ Ð¾ÑÑÑÑÑÑвÑеÑ.
Стейтов больше нет. До России еще далеко. Это уже починили и в след. фиксе все будет ок, но забавно.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, elmorte сказал:

в след. фиксе все будет ок

Раз уж есть инсайд, то когда примерно ждать фикс?

Ссылка на комментарий

elmorte
Только что, MetallAlximist сказал:

Раз уж есть инсайд, то когда примерно ждать фикс?

До ноября точно будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226851

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    149

  • Wojt

    95

  • Iamneo94

    73

  • al.gb

    64

  • Dimka2010

    52

  • Protoukr

    45

  • Дон Андрон

    42

  • 12488

    36

  • Basck

    35

  • Серж Барнаул

    32

  • Римский Орел

    32

  • Robaggio

    30

  • JLRomik

    30

  • ABK

    24

  • Wiyama

    23

  • GoooGooo

    23

  • Sakā

    20

  • Rolly

    19

  • Братишка

    19

  • xqtone

    18

  • Shamilboroda

    18

  • Alien

    17

  • Alexxius

    17

  • Ursus Mursus

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Есть такое окошко в центре внизу игрового экрана, где текстом перечисленны последние события в игровом мире. Поскольку окно это не работает корректно уже много патчей подряд - туда можно добавить мини

AndrG

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чрезвычайно содержательный. Из него можно узнать про три одежки для слонов, насладиться фигурками индусских воинов и рожами советников. В качестве развязк

Дон Андрон

Сразу видно, что вы не сможете трудоустроиться в финансовый отдел Парадоксов. Это же целых три новых платных дополнения...

JLRomik

13 августа 2013 года

Iamneo94

Ну например у меня около 100% торгового влияния в конечном ТЦ. Тогда намного полезнее вместо центров 3лвл, скажем, в Лондоне и Голландии перенести их туда, где влияние около 50% и ниже - ну там в разн

12488

Сел за Арагон - все провы Иберии кроме столицы отданы сословиям🤣. Ну и одна на Сицилии, но то такое. Стартовое влияние дворян - 80, а еще целый год ничего у них не забрать. Худшее дополнение за в

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...