Дон Андрон

Stellaris: версия 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars"

491 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

Обновление 2.1 "Niven" и DLC "Distant Stars"

Paradox_Pressrelease_banner.png

Stellaris: DLC Distant Stars

Stellaris: Distant Stars - Первый взгляд

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
mcdan

все таки генератор карт какой то однообразный

отыграл одну партию до мидла игры, играл за внутренне совершенных религиозных пацифистов

выбросило меня - слева и справа кочевники, сверху агрессивный империалист снизу авторитарный материалист, до 80-го года словил от них по одной войне, причем на два фронта, отбился за счет внутреннего совершенства и раскачанных баз. Далее почти вынес одного из варваров-кочевников. Как прокунул 100 й год игры (2300) тут опять обьявляет войну мне агрессивный милитарист в через 5 лет где то просыпается Великий хан. После потери 4 систем сошлось все на бутылочном горлышке в котором стоит база и 2 флота. 10 лет я резал флоты кочевников в этой системе. потом хан умер. Дальше играть стало не интересно.

сейчас создал машинную цивилизацию хранителей

сверху никого (конец карты), справа поборники чистоты, слева и внизу.... внезапно - кочевники, оба кочевника опять на моих границах

значит кризис середины игры 99% великий хан...

вообще кроме рождения Хана и L-врат других кризисов середины игры нет?

ах, да еще вопрос, уже второй раз попадается система тройной звезды внутри моей империи близко к домашним мирам к которой не ведет ни одного подпространственного тоннеля и экспериментальным прыжком научный корабль туда тоже попасть не хочет... это глюк?

Изменено пользователем mcdan

Поделиться сообщением

maxter
Только что, mcdan сказал:

это глюк?

Там рядом червоточина должна быть, с помощью котором можно в эту систему залететь.

Поделиться сообщением

mcdan
2 часа назад, maxter сказал:

Там рядом червоточина должна быть, с помощью котором можно в эту систему залететь.

спасибо, буду искать

Поделиться сообщением

Ollor
5 часов назад, mcdan сказал:

сейчас создал машинную цивилизацию хранителей

сверху никого (конец карты), справа поборники чистоты, слева и внизу.... внезапно - кочевники, оба кочевника опять на моих границах

Это вам просто так везёт. Я два раза в новом обновлении создавал карту и оба раза кочевники от меня фиг знает где оказывались. В первый раз справа и слева появились вменяемые цивы и я с ними федерацию создал, а во второй раз не так повезло: снизу милитарист, слева внутреннесовершенствующийся пофигист, а справа земляне с ООН, сверху же вообще пусто оказалось. Вот так.

Поделиться сообщением

wowagrw
7 часов назад, mcdan сказал:

вообще кроме рождения Хана и L-врат других кризисов середины игры нет?

ах, да еще вопрос, уже второй раз попадается система тройной звезды внутри моей империи близко к домашним мирам к которой не ведет ни одного подпространственного тоннеля и экспериментальным прыжком научный корабль туда тоже попасть не хочет... это глюк?

ну за роботов все кочевники к 100-му году благополучно выносятся....

а отдельная система и должна вроде быть - по самым первым заданиям - как все 7 заданий выполняете - выдается - срочно высылайте научный корабль... только система то скрыта в начале...

Поделиться сообщением

Set Grim
20 часов назад, mcdan сказал:

И там будет враждебный пси-аватар и заброшенный корабль, с которого падает теха ЕМНИП +1 к уровню лидера и +25% к приросту опыта.

Поделиться сообщением

Rollon

Блин...патч 2.1.1 вышел, а неправильное количество спавнящихся стагнатов так и не починили...никто не знает мода какого нибудь, что ли, что бы спавнилось столько ИИ сколько мне надо?

Изменено пользователем Rollon

Поделиться сообщением

Panther

Отыграл в Нивен пару партий. Мне понравилось. Обязательно ставьте 2.1.1. Первая у меня партия была испорчена и психологически добита именно багами. На 2.1.1. Их уж не было (другие, вероятно остались, но те такие броские, как категорическое нежелание кораблей обновлять хп при улучшении, к примеру).

За L-врата. Интересно, оттуда кто-то должен вылетать и карать? В 2-х партиях у меня никто не прилетал. Рандом? Или баг?

Также не захотел вылазить и великий хан. Редиска, вот он кто. Влом ему, видите ли.  Ждешь-ждешь и фигушки. 

За перенаселенные соседями кластеры. Ставьте ИИ игроков не более +50% от минимума для размеры карты, это сильно снижает шансы такого вот неуместного соседства. Запруфить можно через observe, запущенным в 5-10 пробных генерациях галактики. Лучше, конечно, оставить ванильное кол-во ИИ на размер галактики +1-2 цивы для этого. На сложности гранд-адмирал они хоть и не шустро, но, так или иначе, все пустоты карты закрасят. 

Все надеюсь увидеть преторианцев хоть раз. Контингенция и анбиденны уже в печенках сидят. Походу, снижение кризиса на 2300 недостаточно. Нужно еще на 25-50 лет опустить ползунок. Самый, блин, редкий тип кризиса. Или мне так "везет". Хотя, судя по вики, таки самый редкий, вернее, условия которого наименее вероятны, чем дальше стоит ползунок старта позднего кризиса. К нужному моменту или слишком много роботов к кризису навылупляют, что + к шансам контингенции. Или кто-то уже наизучает прыжковых/пси двигателей, + к шансу анбиденнов. Вероятнее всего выхватить преторианов или на старте кризиса в 2250 (подлет 2300) или тупо наставить сплошные коллективные разумы в галактику, уж эти, как минимум, роботов не будут строить, да и пси движок из покрова не вытащат. Но с тотально коллективно разумной галактикой  как-то... слишком все известно по соседям и потому неинтересно.

Изменено пользователем Panther

Поделиться сообщением

Jam_mer
8 часов назад, Rollon сказал:

Блин...патч 2.1.1 вышел, а неправильное количество спавнящихся стагнатов так и не починили...никто не знает мода какого нибудь, что ли, что бы спавнилось столько ИИ сколько мне надо?

Про мод не знаю, но шанс получить стагнатов будет выше, если ставить галактику с 4 рукавами. 2 страницы назад  Dimka2010 описывал алгоритм как получить 5 стагнатов.

Поделиться сообщением

Protoukr

Все же я был бы рад, будь возможность засавнить в игре все созданные пароходами ии-империи, без дженериков, все кризисы и все особые системы и левиафанов. Может, есть мод на такую тему? 

Поделиться сообщением

WanGo
18 часов назад, Protoukr сказал:

все кризисы и все особые системы и левиафанов.

Unique Systems Spawn 100%

При генерации карты создает все уникальные системы и левиафанов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

No Empty L-Cluster

В L-кластере всегда что/кто то есть

Crysis

Через 50 лет перезапускает кризис, конечно если есть возможность

Мод не дает 100% гарантию всех кризисов.

(в одной игре получил 2-х ханов, Войну небес, еще одного хана, затем еще одну Войну небес, а на подходе Рой, но нужно начало кризиса середины игры ставить на пораньше)

Для разнообразия тоскливой середины игры, когда больше нет неисследованых систем, а значит куча аномалий осталась за бортом.

Anomalies Respawner & New Anomalies

В течении игры в разведанной системе (не занятой или на территории игрока) ежегодно генерирует аномалию на пустом/ой (без дипозитов) астероиде, планете или звезде.

Добавлены свои аномалии. (пока работают некорректно, Автор трудится, но ванильные аномалии суммонятся исправно)

Мод в разработке, работоспособен на сколько работоспособны аномалии ванили.

Мод пока не имеет локализации.

Новая игра не обязательна.

PS Для генерации 5-ти стагнатов на карте пока нету мода, или он еще не найден. Приходится пересоздавать игру...

Изменено пользователем WanGo
Уточнение в описании мода

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • JLRomik