История. Мифы. Баланс. - Страница 48 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

История. Мифы. Баланс.

Рекомендованные сообщения

Volchenock
3 минуты назад, Frozzolly сказал:

Смешно с персонажей, которые пыхтят, пытаясь обличить СССР , якобы он был союзником Германии и Японии.

Где реальные совместные военные действия СССР,Германии и Японии в годы т.н. ВМВ?

Вот про совместные действия Германии,Финляндии,Румынии,Венгрии,Словакии,Италии,Хорватии(плюс множество более малого уровня участия различных европейских государств) мне известно.

Лучше пусть объяснят почему они обеляют зачинщиков этой войны - Англию,Францию и США.

Воу воу палехче, Финляндия, Румыния, Венгрия, Словакия - заканчивали войну на стороне союзников лол. А называть зачинщиком Англию, Францию и США это как обычно будет без пруфов?

Ссылка на комментарий

romarchi

@Volchenock @Pshechka

Прошу прощения... зарапортовался))) Раздел то не мой.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Pshechka сказал:

Снова биполярность? Это не ваши слова

 

 

Как у вас так сочетаеться вы хотя бы следите за своим письмом. А дневники и мемуары не надежный источник знаний.

Так союзники могут действовать самостоятельно болезный, я семилетку для кого в пример привел?

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, romarchi сказал:

@Volchenock @Pshechka

Прошу прощения... зарапортовался))) Раздел то не мой.

ВНЕЗАПНО

_________
добавлено 2 минуты спустя

К слову о финнах

Цитата

В финской армии действовали полевые синагоги, что было уникальным фактом в истории Второй мировой войны: ни в одной другой армии стран-участниц не было полевых синагогВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

На законных основаниях в сухопутных войсках, на флоте и в авиации Финляндии несли службу солдаты еврейского происхождения, участвуя в бояхВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В 1941—1944 годы в финской армии на стороне Третьего рейха против СССР воевало около 300 евреевВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , двое (майор Лео Скурник и капитан Соломон Класс) были награждены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но отказались от награжденияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Кроме того, к награждению Железным крестом была представлена член добровольческой организации «Лота Свард» Дина Полякоф, но она также отказалась от немецкой наградыВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Ссылка на комментарий

Pshechka
4 минуты назад, romarchi сказал:

Давайте помягче в эпитетах... Люди могут заблуждаться, истово веровать и т.д. 

Я говорю не о заблуждениях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   заявил что СССР напало на Польшу. Я спросил какая Польша существовала тогда игнор и оскробление.
Он заявил что не было никаких договоров между Францией и Прагой. Я предоставил ссылки на договора игнор и оскорбление.

Я задавал  любые вопросы и везде игноры и оскорбления.
Так же постояные требование неких тезисов сначало на одни потом на другие вопросы. Я ответил ему десятки раз и спросил у него свои вопросы десятки. Я спрашивал что конкретно его не устраивает в моих вопросах, и всегда слышал лишь одно тупое повторение. И в конце он заявляет какое он высшее существо, а мы такие не образованые и уходит в закат. А потом снова возвращаеться. Что бы снова врать и перескакивать с темы на тему.

Здесь не мнение а откровеная ложь и флуд. Не хочу вас обидеть но вы ведетесь на  его софитские приемы где он постояно скачет с темы на тему. И в каждой теме он кидает какой нибудь лживый факт что бы потом никак не отвечая на на прошлый прем перекинутья на новый.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Pshechka сказал:

Я говорю не о заблуждениях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   заявил что СССР напало на Польшу. Я спросил какая Польша существовала тогда игнор и оскробление.
Он заявил что не было никаких договоров между Францией и Прагой. Я предоставил ссылки на договора игнор и оскорбление.

Я задавал  любые вопросы и везде игноры и оскорбления.
Так же постояные требование неких тезисов сначало на одни потом на другие вопросы. Я ответил ему десятки раз и спросил у него свои вопросы десятки. Я спрашивал что конкретно его не устраивает в моих вопросах, и всегда слышал лишь одно тупое повторение. И в конце он заявляет какое он высшее существо, а мы такие не образованые и уходит в закат. А потом снова возвращаеться. Что бы снова врать и перескакивать с темы на тему.

Здесь не мнение а откровеная ложь и флуд. Не хочу вас обидеть но вы ведетесь на  его софитские приемы где он постояно скачет с темы на тему. И в каждой теме он кидает какой нибудь лживый факт что бы потом никак не отвечая на на прошлый прем перекинутья на новый.

А теперь пруфами все свои фантазии обо мне подтверди. Или как обычно клевещешь?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
7 минут назад, Volchenock сказал:

Воу воу палехче, Финляндия, Румыния, Венгрия, Словакия - заканчивали войну на стороне союзников лол. 

Венгрия, Словакия на стороне союзников? Ты что несёшь-то?

8 минут назад, Volchenock сказал:

А называть зачинщиком Англию, Францию и США это как обычно будет без пруфов?

Какие пруфы? Всё это обсуждалось не так давно в этой теме.

Англия и Франция вполне себе закрыли глаза на то что происходило в Германии в 30-х. Т.е. по сути ,взрастили Гитлера.

США - вынудили Японию к войне на Тихом океане.

Ссылка на комментарий

Pshechka
20 минут назад, Volchenock сказал:

Опять ты чето выдумываешь, финны были союзниками, но действовали часто самостоятельно не всегда согласовывая свои действия с немцами, я тог как раз не считаю что союзникам так нужен единый центр, никогда был не нужен, а тут прям нельзя без него...

 

Сам ты брехун, это ТЫ не подтвердил ни один тезис а не я, так что это у ТЕБЯ одно вранье.

Потвердите ссылка ваши слова о том что я брехун. Я уже десятки раз копировал ваши слова подверждающие вашу лживость.

СССР не воевал совметсно с Гитлером против Польши. Птвердите сначала факт войны. Дальше вы должны потвердить схожесть ситуации между СССР и Рейхом и Рейхом и Финляднией. И только потом проводить аналогию.

Изменено пользователем Pshechka
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Pshechka сказал:


СССР не воевал совметсно с Гитлером против Польши. 

Как это не воевал, если воевал. Вы матчасть вообще читали? Польский поход РККА в Польшу? Знаете такой?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Frozzolly сказал:

Венгрия, Словакия на стороне союзников? Ты что несёшь-то?

Ты глянь как они войну заканчивали.

В марте 1945 года правительство Финляндии объявило войну ГерманииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

24 августа 1944 года Румыния объявила войну Германии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но этих правда запинали немцы

А вот венгры да, ошибся, но в отличии от тебя я то свои ошибки признаю, так что ты имеешь против союзной Румынии и Финляндии и когда будут пруфы на разжигание войны против гитлера со стороны союзников?

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, Pshechka сказал:

Потвердите ссылка ваши слова о том что я брехун. Я уже десятки раз копировал ваши слова подверждающие вашу лживость.

СССР не воевал совметсно с Гитлером против Польши. Птвердите сначала факт войны. Дальше вы должны потвердить схожесть ситуации между СССР и Рейхом и Рейхом и Финляднией. И только потом проводить аналогию.

Ты ни разу ничего не доказал, так что брехун тут ты.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
14 минуты назад, Volchenock сказал:

К слову о финнах

Снова из дневника Гальдера (в связи с тем, что ты имеешь представление об истории только из Википедии, Гальдер это нач.генштаба сухопутных войск Вермахта (ОКН) в 1938-42 годах) за июль 41-го:

Цитата

 

8 июля 1941 года. 17-й день войны.

  В Финляндию отправлен приказ, требующий начала наступления 10.7.

 

10 июля 1941 года. 19-й день войны

  Финны наступают.

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Venc сказал:

Как это не воевал, если воевал. Вы матчасть вообще читали? Польский поход РККА в Польшу? Знаете такой?

Да самое простое Львов, там шли совместные бои. Но этим фанатикам бесполезно чтото говорить.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Frozzolly сказал:

Снова из дневника Гальдера (в связи с тем, что ты имеешь представление об истории только из Википедии, Гальдер это нач.генштаба сухопутных войск Вермахта (ОКН) в 1938-42 годах) за июль 41-го:

 

И чо? А то что финны засели в обороне и до 44 никуда не рыпались по фигу? Это ты не имеешь представление даже из википедии.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Frozzolly сказал:

 

Англия и Франция вполне себе закрыли глаза на то что происходило в Германии в 30-х. Т.е. по сути ,взрастили Гитлера.

 

Это суверенное государство вообще то. Вы о чем вообще?

Какой то у вас вывод непонятно из чего... причинно следственную связь опустили, типа мы должны сами обо всем догадаться?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Ты глянь как они войну заканчивали.

В марте 1945 года правительство Финляндии объявило войну ГерманииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

24 августа 1944 года Румыния объявила войну Германии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но этих правда запинали немцы

А вот венгры да, ошибся, но в отличии от тебя я то свои ошибки признаю, так что ты имеешь против союзной Румынии и Финляндии и когда будут пруфы на разжигание войны против гитлера со стороны союзников?

Ты вообще в состоянии прочесть, что тебе пишут?

Я упомянул Венгрию и Словакию. Зачем ты что-то строчишь про финнов и румын? Про словаков вообще несерьёзно, где они стали "союзниками"?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Frozzolly сказал:

Снова из дневника Гальдера (в связи с тем, что ты имеешь представление об истории только из Википедии, Гальдер это нач.генштаба сухопутных войск Вермахта (ОКН) в 1938-42 годах) за июль 41-го:

 

Так я тоже письмо предоставил Риббентропа. Риббентропу пишет в Совок. Наступайте. Совок наступает.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
Только что, Venc сказал:

Это суверенное государство вообще то. Вы о чем вообще?

Какой то у вас вывод непонятно из чего... причинно следственную связь опустили, типа мы должны сами обо всем догадаться?

Суверенное государство... Т.е. про ПМВ, Версальский мирный договор и его нарушения "суверенным государством" вы не в курсе?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Frozzolly сказал:

Ты вообще в состоянии прочесть, что тебе пишут?

Я упомянул Венгрию и Словакию. Зачем ты что-то строчишь про финнов и румын? Про словаков вообще несерьёзно, где они стали "союзниками"?

У тебя склероз?

Вот твоя цитата 

Цитата

Вот про совместные действия Германии,Финляндии,Румынии,Венгрии,Словакии,Италии,Хорватии(плюс множество более малого уровня участия различных европейских государств) мне известно.

Словаки были союзниками когда восстали против немцев, я для кого пруфы кидаю? Ну а финны и румыны наши братушки, мы вместе против немцев воевали!

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Pshechka сказал:

Потвердите ссылка ваши слова о том что я брехун. Я уже десятки раз копировал ваши слова подверждающие вашу лживость.
 

С вами стало тяжело дискутировать после того как вы начали оспаривать существование секретного протокола к договору о ненападении.

Это фоменковщина какая то...

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Pshechka
17 минут назад, Volchenock сказал:

А теперь пруфами все свои фантазии обо мне подтверди. Или как обычно клевещешь?

Тут я ответил на все вопросы. Причем в десятый раз, а ответ получил сообщение

3 часа назад, Volchenock сказал:

Ты ничего не ответил и не доказал ни одного своего тезиса

А в конце ваш прекрасный каминг аут где вы расказываете какой у вас выскоий уровень развития.
 

В 02.09.2019 в 13:58, Volchenock сказал:

 

Чехам гарантий не давали, и шансов на то что Чехия победит гитлера даже с помощью слишком мало, хотелось бы кому повоевать с гитлой один на один, напали бы и без поводов.

Вот еще вчерашнее ваше сообщение.Я предьявил 3 договора показывающий что обязательства были. Причем час назад я привел ссылки на википедию с этими договорами. Когда вы начали всем расказывать какой викпедия прекрасный источник.

И да требую доказательств где клевещу и обманывая я вас. Прошу ссылки.

Изменено пользователем Pshechka
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Frozzolly сказал:

Суверенное государство... Т.е. про ПМВ, Версальский мирный договор и его нарушения "суверенным государством" вы не в курсе?

А при чем тут я в курсе или не в курсе. Вы внятно мысль излагайте с аргументами, а то смешно читать. Кто-то там кого то взлелеял.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 126458

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    141

  • Avros

    129

  • Frozzolly

    119

  • Volchenock

    116

  • Shkiv

    113

  • romarchi

    112

  • belava74

    73

  • Gronep

    69

  • Иммануил_Кант

    68

  • Aptahir

    65

  • Servicant

    59

  • Pshechka

    53

  • Alexey69

    48

  • Venc

    43

  • SteelDog

    38

  • xenofob

    37

  • DOPAEMOH

    36

  • igor2405

    35

  • Artanis

    32

  • erdvc

    30

  • Razer98K

    30

  • Москит

    28

  • Publius

    28

  • nachti

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

да, именно так, а по поводу Польши, то СССР напал в своем излюбленном стиле- вероломно, без обьявления войны, и пока Поляки очухивались их правительство плавно переместилось в изгнание, а потом начала

gvalhgvin

обычный фейк, современного изготовления, по демонизации Европы, прям Сталин был весь такой белый и пушистый и у Союзников не было прям вот ни одной причины его опасаться (один только пакт Молотова Риб

Flamme

Ставшая очевидной бессмысленность попытки силового установления дружественного режима. Уже к январю 40-го было очевидно, что правительство Куусинена население Финляндии не просто не признаёт, а откров

Sophist

Это условия боеспособности боевой машины. Любой, даже самый совершенный танк без топлива, ЗИП, боеприпасов есть просто куча металлолома. А без обученного и прошедшего слаживание в составе танкового по

Sophist

Давайте на чистостоту. Вы говорите об идеологии, я и указал Вам, в чем Вы не правы и почему идеология большевиков не предполагала ничего подобного. Когда Ленин призывал превратить войну империалистиче

Pshechka

Тогда государство Польши существовало, только в сказочных фантазиях польских эмигрантов. Я повторюсь может прекратим обсуждать чьи то фантазии и будем обсуждать историю? С таким же успехом Гитлер во

belava74

"Горе побежденным" - их судят всегда. Ещё  с античных времен живет такое правило. Ничего в этом нет противоестественного или странного.                                       Другой вопрос: "Как о

Flamme

Больше пафоса богу пафоса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...