История. Мифы. Баланс. - Страница 13 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

История. Мифы. Баланс.

Рекомендованные сообщения

belava74
5 минут назад, Razer98K сказал:

... а может тагнуть  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и прекратить эту борьбу бобра с ослом? Это, конечно, забавно, борьба квасных "можем-повторить" с диванными антисоветчиками, перемежаемая редкими возгласами разума, но только до поры до времени.

 

          Согласен на все 100%.

          Но надо пресекать лож и гнусность некоторых "балбесов"в отношении  нашей страны.  Все-таки мы не на парадоксовском, англоязычном форуме. Мы здесь говорящие на русском языке и объясняемся на русском форуме. Если некоторые индивидуумы начинают гнать мерзость, надо просто их "банить".

          Это  не запрет на показ своей позиции. Говори, но аргументированно, с фактами,  с примерами, со ссылками на источники. Как только пошел базар,  типа:  " а какие вы с меня факты спрашивали собственно говоря? какие документы? или это не вы должны приводить факты и документы в доказательство своих тезисов, а у нас тут презумпция совкоправоты?
вот только не говорите мне что утверждения Жукова и прочих имеют статус документов и силу фактов. а то что совкодрочеры (а жуков уж точно из их числа, про других не скажу, но сильно подозреваю.) свои утверждения делают в один голос как бы достоверности не добавляет, хорошо ещё какого проханова сюда не добавили :D (тут то на форуме вы тоже в один голос, но от этого достовернее ваши голоса не становятся)
" -  резко давить таких болтунов.

           Работа модераторов, ничего нет сложного. Тогда больше останется действительно полезной информации.

        

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, belava74 сказал:

Если некоторые индивидуумы начинают гнать мерзость, надо просто их "банить".

хорошо хоть не расстреливать. ох мало вы сталина любите. недостаточно! XD

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, belava74 сказал:

Говори, но аргументированно, с фактами,  с примерами, со ссылками на источники.

так а где ваши ссылки на факты? :)

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, belava74 сказал:

Работа модераторов, ничего нет сложного. Тогда больше останется действительно полезной информации.

такой как ваша? такая полезная, что прям не знаю что бы без неё делал :D

Ссылка на комментарий

belava74
17 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

 

Что за чушь я читаю, господи.

Вот уж где была пустыня после войны и заводы целые вывозились, так это на/с немецких землях.

Германия сегодня передовая страна не по причине плана Маршала. Хоть и план Маршала был для Германии большой помощью.

Кстати, по поводу кредитов. Германия сполна заплатила за всё и за помощь в том числе. Да ещё и такой ценой (во второй раз), которую ни одно государство ни разу не платило. 

 

                Факты господа, только факты: ссылки на первоисточники, ссылки на цифры, ссылки на статистические документы, книги, газетные статьи, кинохронику, ссылки на сайты где имеется подобная публикация. Только тогда будет предметный разговор. Все остальное болтовня и лож. Преднамеренная лож.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 минуту назад, belava74 сказал:

 

                Факты господа, только факты: ссылки на первоисточники, ссылки на цифры, ссылки на статистические документы, книги, газетные статьи, кинохронику, ссылки на сайты где имеется подобная публикация. Только тогда будет предметный разговор. Все остальное болтовня и лож. Преднамеренная лож.

Ну понятно.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, belava74 сказал:

 

                Факты господа, только факты: ссылки на первоисточники, ссылки на цифры, ссылки на статистические документы, книги, газетные статьи, кинохронику, ссылки на сайты где имеется подобная публикация. Только тогда будет предметный разговор. Все остальное болтовня и лож. Преднамеренная лож.

но педвикия, конечно же, не подойдёт. потому как это неправильный сайт с неправильными ссылками? :)

Ссылка на комментарий

belava74
16 минут назад, SteelDog сказал:
добавлено 0 минут спустя

так а где ваши ссылки на факты? :)

_________

 

 

 

Вот и факты. Номера постов  на данном сайте: 2680, 2710. Развернуто,  с показом фактов и ссылками. Пользуйтесь.

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 часов назад, belava74 сказал:

 

 

Вот и факты. Номера постов  на данном сайте: 2680, 2710. Развернуто,  с показом фактов и ссылками. Пользуйтесь.

ссылаться самому на себя - вот это высший пилотаж! (это что касается аналитики) а так же на новостные ресурсы(?) разряда stalinkhoroshyj.sssr.narod.ru :D
вот уж точно бронебойные факты!
повторю вопрос - чем педвикия хуже ваших ссылок?

_________
добавлено 4 минуты спустя
8 часов назад, Razer98K сказал:

Это, конечно, забавно, борьба квасных "можем-повторить" с диванными антисоветчиками, перемежаемая редкими возгласами разума, но только до поры до времени.

конечно же <нарушение удалено> прибывать в атараксии взвешенного мудрого нейтрала и перемежать всё это своими редкими возгласами XD

Изменено пользователем Дон Андрон
.
Ссылка на комментарий

Вот кому на работе делать не чего. Товарища Андропова на нас всех нет.

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, SteelDog сказал:

но педвикия, конечно же, не подойдёт. потому как это неправильный сайт с неправильными ссылками?

Сайт, на котором абсолютно любой человек может написать абсолютно всё, что захочет, используя абсолютно любой набор источников? Я даже не знаю...

Например, откройте страницу "Битва при Брейтенфельде (1631)" и пощёлкайте разные языки. Численность сторон и потери будет плавать от статьи к статье в пределах 40%. Из ниоткуда возникают и исчезают с десяток тысяч солдат просто потому что один человек цитирует книгу 19-го века, второй - 20-го, в третий - 21-го.

И это не особо политизированная тема с достаточно точными и объективными данными. Как только начинается субъективщина и животрепещущая тема, Википедия мигом превращается в арену подковерной борьбы в среде администрации, как было, например, со статьями про геноцид армян (в своё время на ресурсе была сильная диаспора русскоязычных армян) или со всем подразделом, касающимся марксизма, его основ и терминологии (где в районе 14-го года от души порезвились либералы-рыночники).

Я уж не говорю о том, с каким трудом боролись с наплывом неоязычников, во все дыры совавших свою Велесову книгу со словами "Не доказано, что это фейк!".

Изменено пользователем Razer98K
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Razer98K сказал:

Сайт, на котором абсолютно любой человек может написать абсолютно всё, что захочет, используя абсолютно любой набор источников? Я даже не знаю...

Например, откройте страницу "Битва при Брейтенфельде (1631)" и пощёлкайте разные языки. Численность сторон и потери будет плавать от статьи к статье в пределах 40%. Из ниоткуда возникают и исчезают с десяток тысяч солдат просто потому что один человек цитирует книгу 19-го века, второй - 20-го, в третий - 21-го.

И это не особо политизированная тема с достаточно точными и объективными данными. Как только начинается субъективщина и животрепещущая тема, Википедия мигом превращается в арену подковерной борьбы в среде администрации, как было, например, со статьями про геноцид армян (в своё время на ресурсе была сильная диаспора русскоязычных армян) или со всем подразделом, касающимся марксизма, его основ и терминологии (где в районе 14-го года от души порезвились либералы-рыночники).

то ли дело клим жуков и прочие источники из поста 2710. там конечно не каждый, кто захочет, может написать. там жэж жэстачайшы отбор. идеологический :)

Ссылка на комментарий

belava74
5 часов назад, SteelDog сказал:

то ли дело клим жуков и прочие источники из поста 2710. там конечно не каждый, кто захочет, может написать. там жэж жэстачайшы отбор. идеологический :)

 

                  Вам, милейший,  расти да расти  интеллектуально, хотя-бы,  до половины мозгов Клима Жукова. Научитесь связно говорить и писать, используя фактовую  и документальную аргументацию. Он, Клим Жуков, знает о чем говорит, приводя перечень документов и ссылки на иные источники. Их можно легко проверить, было-бы желание.

                 Учите диалектику Маркса и Гегеля, да и будет вам "щастье" в диспутах. Не-то утонете в своем дремучем болоте, так и не познав истины, относительной если правду сказать.

 

                   з.ы. И уважайте форумчан, читателей ваших постов. Мы на русскоязычном форуме  и правила пунктуации никто не отменял. Есть такие знаки препинания как точка, запятая, дефис, двоеточие, скобки, фигурные скобки. Есть понятие строчная буква, а есть заглавная и когда они пишутся. Будьте добры их придерживаться,  а то как-то некрасиво выглядите. Я с трудом понимаю ваш <нарушение удалено>.  Это как-бы пожелание и оно из статуса наличие у вас интеллекта.

 

i

Устное замечание за провокацию.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

SteelDog
12 минуты назад, belava74 сказал:

 

                  Вам, милейший,  расти да расти  интеллектуально, хотя-бы,  до половины мозгов Клима Жукова. Научитесь связно говорить и писать, используя фактовую  и документальную аргументацию. Он, Клим Жуков, знает о чем говорит, приводя перечень документов и ссылки на иные источники. Их можно легко проверить, было-бы желание.

                 Учите диалектику Маркса и Гегеля, да и будет вам "щастье" в диспутах. Не-то утонете в своем дремучем болоте, так и не познав истины, относительной если правду сказать.

если вы пристольно посмотрите, то увидете что этот коммент адресован не вам. тот что адресован вам вы почему-то оставили без внимания? этому учит диалектика гегеля? да нет - это демагогия, и это и есть ваш хвалёный интеллектуальный уровень (вы ж я так понимаю, своей дрочбой, считаете, немного причастились к уровню жукова? :D это не так.) до которого мне, извините уж, падать не хочется. так что советы мамкиного Знатока Истины оставлю без внимания :D

ПС. уж и не знаю что за щасте такое вы в диспутах ищете, но это ещё один довод в пользу того что мне вас понимать и не нужно

Изменено пользователем SteelDog
.
Ссылка на комментарий

В 31.03.2019 в 14:46, Antony сказал:

 Кстати зря они(парадоксы) похоронили в 4-й хойке перевозку Испанией в Одессу большей части золотого запаса-510 тонн золота.Понятно,что большая часть была потрачена на поставки по поручению правительства Испании,но вот ивент,прибавляющий пару -тройку фабрик СССР был бы к месту,да и в предыдущих версиях он был,не помню,уже правда,что давал.... 

Советские фокусы не обновляли с патча 1.0.0😂

Ссылка на комментарий

GrayZero
5 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

 

Что за чушь я читаю, господи.

Вот уж где была пустыня после войны и заводы целые вывозились, так это на/с немецких землях.

Германия сегодня передовая страна не по причине плана Маршала. Хоть и план Маршала был для Германии большой помощью.

Кстати, по поводу кредитов. Германия сполна заплатила за всё и за помощь в том числе. Да ещё и такой ценой (во второй раз), которую ни одно государство ни разу не платило. 

Что за чушь я читаю.... Мат только остается для слов...

У меня бабушка жила в землянке до 1962 года, так как все направлялось на восстановление... И далеко не Советского Союза ( кроме строго определенных городов). А то что вывезли.... Ошибка СССР..... Надо спецов вывозить было и требовать поставить с Германии новые заводы... Но тогда СССР была просто выжжена.. Тут не до жиру...

Германию, к слову, восстанавливали чуть ли не первую... Я уж не говорю про "союзные" государства...

То что она сегодня передовая страна - заслуга конечно исключительно трудолюбию и порядку самих немцев...

Она заплатила за все гораздо позже....

Ссылка на комментарий

belava74
9 минут назад, Flamme сказал:

То есть вы сейчас отказываете мне в праве иметь свои ожидания от игры ("хотя бы внешняя симуляция событий 1936-1945 гг."), приводя, как аргумент свои ожидания от игры ("Не хочу повторения пройденного. Хочу создать свой мир. Хочу мира без англо-саксов.") на том основании, что эти ваши ожидания поддерживает многочисленная публика? И на основании всего этого отправляете меня в тройку или двойку? Вы серьёзно?

 

                  У каждого своя правда: "Не надо искать черную кошку в темной комнате, если её там нет."

                  Просто пытался донести: мы разные,  у  каждого свои "тараканы" и желания.

                  Мои желания сегодня, перевесили ваши: Парадоксы попытались сделать альтернативу прошедшей истории Земли. Выполнили сие не из-за справедливости,  а только из желания заработать лишние деньги. То-есть, имеется движение в игровом сообществе HoI на изменения, на уход от исторического канона - получите его.  Все, что дает деньги - святое. Закон капитализма - ничего личного, только бизнес.

Ссылка на комментарий

belava74
46 минут назад, GrayZero сказал:

Что за чушь я читаю.... Мат только остается для слов...

У меня бабушка жила в землянке до 1962 года, так как все направлялось на восстановление... И далеко не Советского Союза ( кроме строго определенных городов). А то что вывезли.... Ошибка СССР..... Надо спецов вывозить было и требовать поставить с Германии новые заводы... Но тогда СССР была просто выжжена.. Тут не до жиру...

Германию, к слову, восстанавливали чуть ли не первую... Я уж не говорю про "союзные" государства...

То что она сегодня передовая страна - заслуга конечно исключительно трудолюбию и порядку самих немцев...

Она заплатила за все гораздо позже.... 

 

                  Воот, подобных воспоминаний  можно набрать туеву хучу. Страна "играла" сама по себе - ни одна "тварь забугорная" не давала ни цента, ни пфенинга.

                  Несмотря ни на что, мы выстояли. Да, были перегибы, бы ли ошибки. Главная - не сумели перестроиться, не сумели критически обдумать реальную ситуацию .

                  За что и поплатились - страна уничтожена, уничтожена мечта и реальные бонусы той мечты:  в образовании, здравоохранении, социальной помощи, в жилищной политики,  в гражданском статусе рядового человека.                 

                

                  Это тема отдельного разговора, не по профилю данной темы

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@GrayZero Благодари советскую власть.

Зачем писать гадости в отношение Германии?

Ссылка на комментарий

igor2405
15 часов назад, SteelDog сказал:

"Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов (для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетов и из них 389 исправныхВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных"

обманывают конечно? нужно слушать только "аналитиков" и читать "архивы советских историков"? только там правда?

 

и как вы эти проценты высчитываете мне интересно? от ВВП считаете или как? так может выйдет что если от ввп посчитать то все танки произведённые совком в период войны это какие-то единицы % от всего. так можно было и без них, выходит, обойтись? XD

Англия ленд-лиз только получала поэтому английские поставки к ленд-лизу отношения не имеют. Примерно как американские поставки нефти в Германию (до 1943 когда эту лавочку более-менее прикрыли американские поставки (в основном не собственно из США а американскими фирмами с из месторождений в Лат Америке) давали Германии больше чем Румыния). 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, SteelDog сказал:

"Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов (для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетов и из них 389 исправныхВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных"

обманывают конечно? нужно слушать только "аналитиков" и читать "архивы советских историков"? только там правда?

 Что значит "архивы советских историков" т.е. после 92-го архивы стали Российские классово и расово верные, а до этого были советские и не правильные? Архивы те же самые, а мнения стали разными. Для начала бы выкладывая с Вики и с бложиков-укропацриотов прошлись бы по ссылкам, внезапно все эти ссылки на советских историков или переписанные книги уже в России, но опять таки основные источники советские (фонды, архивы, труды и пр). Если начал с того что все "советское" ложь и провокация так давай ссылки с перекрестных источников, а не с выдеранием таблиц с бложика-укропацриота (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) которые гугл вверх подкинул. Или мы выбираем ту "правду" которая вписывается в "розовый мирок"? 

 

Итак разберем фразу с Вики "Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов" вообще ни с чем не бьется, кто ее выдумал неясно. Ссылка 18 только на данные в скобках из Мягкова М.Ю. при этом он сам на эти данные ссылается на советские источники. 

Соглашение с США о ленд-лизе заключили после 28 декабря, а первый конвой PQ0 с Англии пришел 31 августа в основном с сырьем и аж с 15 самолетами, а вот второй конвой PQ1 прибывший 11 октября привез 20 танков и 193 истребителя (в разобранном виде). Итак ясно что 20 танков и 193 истребителя не повлияли на расклад сил, но все же допустим: неделя на разгрузку и доставку, неделя на сборку, два месяца на обучение летного состава, и в лучшем случаи эскадрильи с данными самолетами начнут выполнять боевые задачи в январе 1942. В это время фаза обороны битвы за Москву (30 сентября — 4 декабря 1941 года) окончилась победой СССР, фаза контрнаступления так же закончилось (5 декабря 1941 года — 7 января 1942 года). А именно это один из переломных моментов в ВОВ и ленд-лиз ни каким образом не помог СССР. 

 

Несомненно помощь ленд-лиз важна была, но отсутствие ее у СССР было не смертельно. Были проблемы со взрывчаткой, с химической промышленностью у СССР вообще было туго, а после эвакуации промышленности так вообще печалька. В конце 42-го было туго с продовольствием и вовремя помогли поставки по ленд-лизу. Так же поставки автомобилей и прочего позволили СССР сконцентрироваться на постройке танчиков на всех заводах, где как то это можно было бы делать.

 

PS  И да вверх профессионализма и бездарности выдрать таблицы с бложика, которые тот выдрал с "Новой газеты", которые те криво передрали с трудов Рыжков Н.И., Куманев Г.А. и Стеттиниуса Э.

Самое забавное это выводы в этих изданиях казалось бы почти на одни и те же цифры: у укропацриота в бложике - все пропало СССР бы не выстоял, в газете просто данные при этом акцент на 257 723 498 пуговиц (где они их взяли непонятно), в трудах Рыжкова и Куманев - поставки это хорошо но войну выиграла красная армия, у Стеттиниуса - русские все наврали "ради пропаганды об экономической победе социализма" по производству в 2 раза, чтобы принизить помощь ленд-лиза.

 

PSS Почитайте Стеттиниуса богатая для вас пища, о том как СССР все наврал, с легкой руки автора все производство союза делят на 2 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, belava74 сказал:

 

                  Воот, подобных воспоминаний  можно набрать туеву хучу. Страна "играла" сама по себе - ни одна "тварь забугорная" не давала ни цента, ни пфенинга.

              

Зачем вы троллей кормите?

В наше время "мнений", а не знаний это бессмысленно. И ваше мнение про гадящую везде англичанку в корне не верно, союзники скормили все Гитлеру, чтобы выиграть время, так же и СССР сделает для отсрочки неизбежного. Всем нужно было время чтобы перестроится на военные рельсы, (Франция даже с этим расчетом не успела), да и мнение народа в нужную сторону нужно было повернуть. Увлекательную идею "о расширении на восток" в Британию и Францию никто не завез, а большинство населения после ПМВ были настроены пацифистски, никто, как перед ПМВ не поднимал виски "за день D".

У вас бред сквозит во всех постах выше - зачем тогда Гитлер разыграл битву за Британию подорвав люфтваффе и начал неограниченную подводную войну если он был послушным песиком англичанки и должен был разорвать СССР как тузик грелку. 

Это политика, все всем "гадят" особенно когда тебе за это ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125252

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    141

  • Avros

    129

  • Frozzolly

    119

  • Volchenock

    116

  • Shkiv

    113

  • romarchi

    112

  • belava74

    73

  • Gronep

    69

  • Иммануил_Кант

    68

  • Aptahir

    65

  • Servicant

    59

  • Pshechka

    53

  • Alexey69

    48

  • Venc

    43

  • SteelDog

    38

  • xenofob

    37

  • DOPAEMOH

    36

  • igor2405

    35

  • Artanis

    32

  • erdvc

    30

  • Razer98K

    30

  • Москит

    28

  • Publius

    28

  • nachti

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

да, именно так, а по поводу Польши, то СССР напал в своем излюбленном стиле- вероломно, без обьявления войны, и пока Поляки очухивались их правительство плавно переместилось в изгнание, а потом начала

gvalhgvin

обычный фейк, современного изготовления, по демонизации Европы, прям Сталин был весь такой белый и пушистый и у Союзников не было прям вот ни одной причины его опасаться (один только пакт Молотова Риб

Flamme

Ставшая очевидной бессмысленность попытки силового установления дружественного режима. Уже к январю 40-го было очевидно, что правительство Куусинена население Финляндии не просто не признаёт, а откров

Sophist

Это условия боеспособности боевой машины. Любой, даже самый совершенный танк без топлива, ЗИП, боеприпасов есть просто куча металлолома. А без обученного и прошедшего слаживание в составе танкового по

Sophist

Давайте на чистостоту. Вы говорите об идеологии, я и указал Вам, в чем Вы не правы и почему идеология большевиков не предполагала ничего подобного. Когда Ленин призывал превратить войну империалистиче

Pshechka

Тогда государство Польши существовало, только в сказочных фантазиях польских эмигрантов. Я повторюсь может прекратим обсуждать чьи то фантазии и будем обсуждать историю? С таким же успехом Гитлер во

belava74

"Горе побежденным" - их судят всегда. Ещё  с античных времен живет такое правило. Ничего в этом нет противоестественного или странного.                                       Другой вопрос: "Как о

Flamme

Больше пафоса богу пафоса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...