Хорошие новости России - Страница 18 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хорошие новости России

Рекомендованные сообщения

romarchi
Только что, simonov-89 сказал:

Смотрю, хорошие новости на Руси не очень-то часто :) 

Так вроди так же, как и на остальной планете...

Ссылка на комментарий

Patik
9 часов назад, simonov-89 сказал:

Смотрю, хорошие новости на Руси не очень-то часто :) 

Так как если кидаются какашками больше лайков, построенный роддом, отремонтированная больница, построенная дорога ,спасённая жизнь это не интересно. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
8 минут назад, Patik сказал:

построенный роддом, отремонтированная больница, построенная дорога ,спасённая жизнь это не интересно. 

Это естественно, это и должно быть. А озвучивание проблем -это привлечение к ним внимания.

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Это естественно, это и должно быть. А озвучивание проблем -это привлечение к ним внимания.

Хммм

А что ж тогда не привлекается внимание к массовому нарушению уголовного закона , бедными гражданами?

Или как героически спиваются некоторые индивиды , как насилуют и убивают, это тоже норма?

Что эта проблема проходит мимо?

Как проскользнет новость ,что один мент украл или чиновник, так хай поднимается.

А сколько воруют насилуют и убивают добропорядочные граждане, да не это их незаконно осудили.

Нет, когда ты , я, он обсуждаем страну это не только негатив, который понятно есть везде, но и другие позитивные новости. А если сейчас откинуть комментарии, то получится исходя из этой темы, что мы как минимум в аду живём.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 часа назад, Patik сказал:

Так как если кидаются какашками больше лайков, построенный роддом, отремонтированная больница, построенная дорога ,спасённая жизнь это не интересно. 

Ниже уже ответили - это обязанность государства, иначе зачем ему налоги? 

3 часа назад, Patik сказал:

А сколько воруют насилуют и убивают добропорядочные граждане, да не это их незаконно осудили.

Их и судят) Но, естественно, когда закон нарушают его служители - резонанс выше. Вот недавно сотрудники полиции девушку снасильничали, если ничего не путаю. А еще недавно на нашей области будущие сотрудники ФСИН избили будущую сотрудницу ФСИН, т.к. не хотели отдавать ей деньги. А ведь эти ребята работали бы на зонах, с людьми... 

 

P.S. избили - хотели убить, но не убили, случайно. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Patik
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Ниже уже ответили - это обязанность государства, иначе зачем ему налоги? 

Их и судят) Но, естественно, когда закон нарушают его служители - резонанс выше. Вот недавно сотрудники полиции девушку снасильничали, если ничего не путаю. А еще недавно на нашей области будущие сотрудники ФСИН избили будущую сотрудницу ФСИН, т.к. не хотели отдавать ей деньги. А ведь эти ребята работали бы на зонах, с людьми... 

 

P.S. избили - хотели убить, но не убили, случайно. 

Отличная отмазка..

Не хочешь на себе испытать?

Приходишь на работу устраиваться и начинаешь рассказывать, что в тебе плохого и всё. Хорошие и нужные твои качества они и так понятны.

Или может у тебя есть ребенок?

Тогда дядя или тетя (знакомые,соседи) начнут ходить в пдн и рассказать только плохие действия твоего ребенка, как думаешь, через сколько его поставят на учёт?

Постить новости о том что закрылось производство, в городе Х , но молчать, что там же открылось 5 новых производств или рассказывать про плохое качество дороги, но умолчать ,что уже отремонтировано 50 км дорог и эта дорога следующая, это называется набрасывать говно на вентилятор, чем вы героически и занимаетесь.

 

И насчёт преступлений правоохранителей. А ты наверное думаешь, что они с пагонами рождаются? Нет они выходят из того же общества.

И когда ты выцепляешь случай когда закон нарушил сотрудник, это всего лишь значит, что в это же время 10-20 хороших бедных граждан совершили тоже самое, а скорее всего и хуже.

Насчёт последнего случая в Анапе, заметил новости пропали, как думаешь почему?

 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

romarchi
10 часов назад, Patik сказал:

 

Как проскользнет новость ,что один мент украл или чиновник, так хай поднимается.

 

А это разве не нормально? Да, к правоохранителям и власть имущим, более пристальное внимание в обществе, чем к рядовым гражданам. Что вас тут удивляет?

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, romarchi сказал:

А это разве не нормально? Да, к правоохранителям и власть имущим, более пристальное внимание в обществе, чем к рядовым гражданам. Что вас тут удивляет?

Меня удивляет, что новости идут односторонние.

Примеры я выше привел.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Patik сказал:

Меня удивляет, что новости идут односторонние.

Примеры я выше привел.

Считаете, что в новостях идет в основном некий негатив?

Не знаю... как минимум по ТВ постоянно идут новости о новых предприятиях, ремонтах дорог и т.д. 

 

Ну вот ситуация, с которой я лично например сталкиваюсь. Мы проектируем дома, далее их строят, сдают и т.д. Это надо как хорошие новости выдавать? Я лично сомневаюсь. Это наша работа. Это норма жизни. Порядок вещей и т.д. 

Другое дело то, что выходит из текущего порядка - дом рухнул (не дай бог конечно). Дом сдан с массой нарушений, жители подают в суды... Да - это новость. 

И конечно есть и обратная сторона выходящего из порядка вещей. Дом - первый в городе высокотехнологичный, применены новые конструктивные решения, материалы и т.д. Это тоже новость. Хорошая.

И к чему я это... Моё мнение, новости должны освещать то что не является нормой жизни, а то что выходит так сказать за её рамки. Как негатив, так и позитив. И если такого негатива больше чем позитива - значит есть проблема. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий

simonov-89

А какие надо хорошие новости писать? Все это - работа властей , причём оплачиваемая очень неплохо, как минимум по средней в стране цифре. А вот когда условный губернатор оказывается миллиардером - это странно, и это действительно новость, и её будут обсуждать. А зачем обсуждать ремонт дороги? Администрация должна мне это, это не их добрая воля. Почему замолчали о новостях Анапы? Понятия не имею, наверное признали что все хорошо) 

Ссылка на комментарий

Patik
7 минут назад, simonov-89 сказал:

А какие надо хорошие новости писать? Все это - работа властей , причём оплачиваемая очень неплохо, как минимум по средней в стране цифре. А вот когда условный губернатор оказывается миллиардером - это странно, и это действительно новость, и её будут обсуждать. А зачем обсуждать ремонт дороги? Администрация должна мне это, это не их добрая воля. Почему замолчали о новостях Анапы? Понятия не имею, наверное признали что все хорошо) 

Так значит не будешь при трудоустройстве о себе только плохое рассказывать? Ну чтож что можно применить на других, никогда нельзя применять на себя.

Нет, просто сначала начали лить тонны говно, а потом всплыли подробности, но они уже не интересны, говно прошло, а сказать, что в чем то не правы уже ниикто не может и не хочет, да и некогда пора следующую порцию говна изливать.

Да вам все все должны. Не переживайте. У одного у вас только одни права и никаких обязанностей.

20 минут назад, romarchi сказал:

Считаете, что в новостях идет в основном некий негатив?

Не знаю... как минимум по ТВ постоянно идут новости о новых предприятиях, ремонтах дорог и т.д. 

 

Ну вот ситуация, с которой я лично например сталкиваюсь. Мы проектируем дома, далее их строят, сдают и т.д. Это надо как хорошие новости выдавать? Я лично сомневаюсь. Это наша работа. Это норма жизни. Порядок вещей и т.д. 

Другое дело то, что выходит из текущего порядка - дом рухнул (не дай бог конечно). Дом сдан с массой нарушений, жители подают в суды... Да - это новость. 

И конечно есть и обратная сторона выходящего из порядка вещей. Дом - первый в городе высокотехнологичный, применены новые конструктивные решения, материалы и т.д. Это тоже новость. Хорошая.

И к чему я это... Моё мнение, новости должны освещать то что не является нормой жизни, а то что выходит так сказать за её рамки. Как негатив, так и позитив. И если такого негатива больше чем позитива - значит есть проблема. ИМХО конечно.

Я по тв уже фиг знает сколько новости не смотрю, но я понимаю, что скорее всего там показывают. Я также понимаю, что там в тв есть пропаганда.

Так как она обязана быть в нынешнем мире, государству надо себя пропагандировать (рекламировать).

Да я не говорю, что выдавать за что новость , а что нет.

Но если уж говорить о проблеме то комплексно.

Хаить и рассказывать как там другие плохо сделали, могут все.

Или пример новости по твоим домам.

"В городе Х снесли 50 домов из за плохого качества. "

Что мы из этой новости видим, что построили плохо и сдали , а теперь ещё и сносят.

При этом , что новость о том ,что в этом же городе было построено 100 домов взамен внесённых и для новых горожан, никто не расскажет , точнее это не вытянут из информпотока.

И для людей которые прочитали , только первую новость, складывается впечатление, что в городе снесли микрорайон, а людей бросили на произвол судьбы.

И таких примеров масса.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

На самом деле здесь обсуждают злободневные новости, а хорошие они или плохие- тут уже, как сказал Ромарчи, зависит от общества. С одной стороны, конечно, хочется видеть поменьше негатива, а с другой стороны- нужно обсуждать проблемы аля «чиновница Алашкевич», чтобы впредь такого не повторялось. 

По-поводу митингов- они ведь тоже разные бывают, московским митингам  доверия нет, а тем где у людей действительно край- такие обсуждаешь, сочувствуешь и т.д

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 01.09.2019 в 18:57, Olegard сказал:

как бы ты поступил на месте царя?

всем по Мороженке и селфи с собой ( тобой)? и всё?

Лишь бы на этом хорошая новость не перетекла потом в хорошую новость Силиконовой долины ( США), когда они повзрослеют и увидят мир без прикрас, каков он есть на самом деле.

Нет, обеспечил бы научными лабораториями , причастным учителям премии. В общем, что угодно, но не деньги на руки. 

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Patik сказал:

 

Да я не говорю, что выдавать за что новость , а что нет.

Но если уж говорить о проблеме то комплексно.

Хаить и рассказывать как там другие плохо сделали, могут все.

Или пример новости по твоим домам.

"В городе Х снесли 50 домов из за плохого качества. "

Что мы из этой новости видим, что построили плохо и сдали , а теперь ещё и сносят.

При этом , что новость о том ,что в этом же городе было построено 100 домов взамен внесённых и для новых горожан, никто не расскажет , точнее это не вытянут из информпотока.

И для людей которые прочитали , только первую новость, складывается впечатление, что в городе снесли микрорайон, а людей бросили на произвол судьбы.

И таких примеров масса.

 

Да, если говорить - то всесторонне освещать, и желательно беспристрастно. Согласен.

Ну взять ваш условный пример: "В городе Х снесли 50 домов из за плохого качества."

У меня сразу отложится в голове - в городе строят говно, принимают говно, тратят на это деньги... И я бы хотел бы следом услышать в продолжение - чинуша что принимал дома, снят и под следствием. К застройщику - иски от города... Если этого нет. У меня впечатление  - система не работает. Система тратит деньги не эффективно. Систему надо менять.

Про людей, ну я лично не волнуюсь. Поскольку знаю - перед сносом переселить всех - обязаны. Возможно кто не в курсе - могут домыслить о брошенных на произвол. 

Но в целом я вас понял, новость надо подавать грамотно и профессионально. Что построили новые дома, куда переселили людей из ветхих и аварийных, это гут. А если выдернули из контекста - то это просто непрофессиональные журналисты. Не более.

Я то писал о другом - масса негативных новостей, возможно есть проявление нерешенных проблем. А не просто манипуляция подаваемой информацией. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

"В городе Х снесли 50 домов из за плохого качества."

Странный пример. Уже сто лет дома строят частники. Построили гавно, снесли гавно, кто-то потерял миллиарды. Система то тут при чем и какой убыток бюджету?

 

Или за просроченную колбасу в супермаркете тоже власть надо сменять, тоже Пыня виноват?

Ссылка на комментарий

Olegard
21 минуту назад, Zdrajca сказал:

Нет, обеспечил бы научными лабораториями , причастным учителям премии. В общем, что угодно, но не деньги на руки. 

поэтому тебя в президенты никогда и не возьмут

Твои академики придумают неразбивающийся стакан и г.ГусьХрустальный весь останется без работы.

Тоже самое с альтернативными источниками энергии: Гаспром придет и сам тебя свергнет с твоими лабораториями. А то пацаны пробухают миллион - и все останутся довольны.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Странный пример. Уже сто лет дома строят частники. Построили гавно, снесли гавно, кто-то потерял миллиарды. Система то тут при чем и какой убыток бюджету?

 

Или за просроченную колбасу в супермаркете тоже власть надо сменять, тоже Пыня виноват?

Дак это условный пример... 

По бюджету - у нас и на бюджетные деньги строят. Госзаказ в строительстве в наличии. 

Про систему - приемка говнодома, (любого, что частная что госстройка) это местные государевы органы. Это система. И если принимают и вводят с нарушениями - да, это система дает сбой.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Olegard сказал:

поэтому тебя в президенты никогда и не возьмут

Даже не собирался. У меня своя дорога. 

Возможно я не полно выразился. Имел ввиду, чтобы медаль на международной олимпиаде приносила школе, подготовившей медалиста, хорошее и необходимое  оборудование и поощрение педагогов, подготовивших ученика, т.е развивать то, что приносит результат, не поощрять медалистов крупными суммами, они еще ничего не сделали, а их уже балуют деньгами.

Ссылка на комментарий

Olegard
10 минут назад, Zdrajca сказал:

Даже не собирался. У меня своя дорога. 

Возможно я не полно выразился. Имел ввиду, чтобы медаль на международной олимпиаде приносила школе, подготовившей медалиста, хорошее и необходимое  оборудование и поощрение педагогов, подготовивших ученика, т.е развивать то, что приносит результат, не поощрять медалистов крупными суммами, они еще ничего не сделали, а их уже балуют деньгами.

эт палка о двух концах: кто будет тогда из кожи вон лезть , и все для того ,чтобы школе компьютеры за твою олимпиаду подарили?

Деньги сейчас лучший подарок , медальки и ордена придумали , чтобы как раз деньги людям не платить.

Другое дело что поощрение недодумано до конца, нужно  с такими уникумами заключать договоры и с рукаминогами забирать в научные центры...( с зарплатой 20-30 тыщ "копеек", ага). И тут мы опять упираемся в убогость, на этом хорошие новости заканчиваются.

 

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Дак это условный пример... 

По бюджету - у нас и на бюджетные деньги строят. Госзаказ в строительстве в наличии. 

Про систему - приемка говнодома, (любого, что частная что госстройка) это местные государевы органы. Это система. И если принимают и вводят с нарушениями - да, это система дает сбой.

Если сносят гавностройки - да, это системы заслуга. Чё ж переживать-то. Снесли 50 домов. Это ж положительный показатель, что система работает.

 

У вас в России как-то странно. Захарченко арестовали с 8 млрд. рублей. Ууууу. Долой систему....

И получается, что плохо что арестовали. Как бы смотрим в книгу - видим фигу.

Арестовали казнокрада и на улицы выходят 10 тысяч онижедети против коррупции :fool: По логике получается, что демонстранты против арестов. Нет арестов - нет коррупции. Как вон в Украине, например. Тишь да благодать.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Если сносят гавностройки - да, это системы заслуга. Чё ж переживать-то. Снесли 50 домов. Это ж положительный показатель, что система работает.

Не так, если построили говностройку и ввели, и заселили - это система не эффективна.

 

Только что, Иммануил_Кант сказал:

У вас в России как-то странно. Захарченко арестовали с 8 млрд. рублей. Ууууу. Долой систему....

И получается, что плохо что арестовали. Как бы смотрим в книгу - видим фигу.

Арестовали казнокрада и на улицы выходят 10 тысяч онижедети против коррупции :fool: По логике получается, что демонстранты против арестов. Нет арестов - нет коррупции. Как вон в Украине, например. Тишь да благодать.

Ничего странного. Всё как и выше - нашли 8 ярдов. Это не гут. Гут, когда у Захарченко нет шансов эти ярды получить. Вот рабочая система. 

8 ярдов - это вскрывшийся нарыв. Это наличие проблемы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 150215

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    206

  • UBooT

    85

  • Иммануил_Кант

    69

  • Olegard

    54

  • Kapellan

    41

  • WolfRus

    37

  • MihaLbl4

    24

  • Patik

    19

  • Solomandra

    17

  • pawlinmawlin

    17

  • Zdrajca

    16

  • Disa_

    15

  • Octopus

    14

  • simonov-89

    13

  • Berdian

    12

  • Pyc_MadWolf

    12

  • Volchenock

    12

  • GameForGame

    11

  • Эквилибриум

    11

  • romarchi

    11

  • Муцухито

    11

  • nelsonV

    10

  • Robaggio

    10

  • Sanuis

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

В связи с тем что в теме новости России все больше плохих новостей прошу всех сюда выкладывать хорошие новости России. Просьба плохие новости удалять модераторам сразу и срачи не разводить. Только поз

Berdian

Кто-то в правительстве Татарстана забыл снять галку при установке Яндекс бара?

Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 18:22 — REGNUM  12-летнего подростка спас сотрудник полиции в Забайкальском крае, перенеся его через ледяную реку. Об этом 30 дека

Хоттабыч

Мейк Ростсельмаш грейт эгейн. Ростсельмаш приступил к переносу производства самого большого и самого мощного в своей линейке трактора в Ростов-на-Дону, сообщил ИА «ДОН 24» директор департамента

Berdian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Pyc_MadWolf

Николаев выиграл «Дакар-2019» в зачёте грузовиков, Сотников — второй   Из 28 стартов в Ралли Дакар, это 16 победа КАМАЗ-мастер. Наши абсолютные чемпионы в этой категории и просто гегемоны. И

romarchi

Проморгали годную новость.    "Протон" с телескопом "Спектр-РГ" отправился в космос с Байконура. Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Ракета-носитель "Протон-М" с космической обсерваторией "С

MihaLbl4

СОЧИ, 6 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что победившие на международных олимпиадах школьники с этого года будут получать премии в 1 млн рублей. "Уже в текущем году школьн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...