Почему Россия не теократия? - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Россия не теократия?

Патриарх во главе России  

21 голос

  1. 1. Патриарх во главе России



Рекомендованные сообщения

ValetAres94
4 минуты назад, Москит сказал:

Минсельхоз во главе России

Им наверное митинги разгонять будет как раз плюнуть. Запустил сеялку в толпу, а тех кто выжил, в цепи и на уборку картофеля. Агрократия как она есть.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Кастилиус сказал:

Сельская тирания? такое уже было в 90-х, когда вчерашние колхозники устраивали бандитские разборки за сферы влияний в городах.

Вы же понимаете, что я не об этом? С момента, когда Романовы заняли трон, православная церковь - просто ещё один орган государственной власти. Претендовать на высшую власть в государстве они могут ровно так же, как и указанные мной для примера министерство и ведомство.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Им наверное митинги разгонять будет как раз плюнуть. Запустил сеялку в толпу, а тех кто выжил, в цепи и на уборку картофеля. Агрократия как она есть.

А бонусы к "стремлению" будут?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
59 минут назад, Москит сказал:

Вы же понимаете, что я не об этом? С момента, когда Романовы заняли трон, православная церковь - просто ещё один орган государственной власти. Претендовать на высшую власть в государстве они могут ровно так же, как и указанные мной для примера министерство и ведомство.

Понимаешь, власть повсюду. Даже горшечник властелин над глиной,  садовод властен над растениями. Власть безгранична.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, Москит сказал:

Вы же понимаете, что я не об этом? С момента, когда Романовы заняли трон, православная церковь - просто ещё один орган государственной власти. Претендовать на высшую власть в государстве они могут ровно так же, как и указанные мной для примера министерство и ведомство.

Пехлеви тоже одно время относились к шиитскому духовенству как к органу подчиненного государственной власти, Однако это не помешало местным религиозным фанатикам прогнать прочь шаха и образовать теократическую республику.

Поэтому все в наших руках, брат @Москит .

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Кастилиус сказал:

Понимаешь, власть повсюду. Даже горшечник властелин над глиной,  садовод властен над растениями. Власть безгранична.

Понимаете, Вы читать не умеете. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, Кастилиус сказал:

Ученые нашли способ сделать клетки организма неуязвимыми.

Взяли одну клетку, перепрошили её как то (хз че там биологи надумали), перепрошили 324 раза. И вот, клетка стала неуязвимой к старости, болезням, холоду, раку, повышенной температуре и частично механическим повреждениям. Сказали, осталось лет 5 на разработку лекарства, от приема которого все клетки организма так перепрошьют.

Если они сделают его бессмертным, я стану гордится моим el Presedente.

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Москит сказал:

И да, с таким же успехом Вы могли бы спросить: Ростуризм во главе России. Почему нет? Минсельхоз во главе России. Почему нет?

Я просто рассуждаю: вот Путин пришел из спецслужб. Ну вот что человек из спецслужб может знать такого особенного про экономику? В принципе особенного ничего. Но народ же выбрал. Грудинин на втором месте - миллионер-аграрий. Что он может знать про промышленность или дипотношения? Особенного тоже ничего. Так почему бы должность аналогичную президенту не занять священнику? Знаний по всем вопросам не меньше, чем у сегодняшних кандидатов... С другой стороны закон об оскорблении чувств на нашем пророссийском форуме принимался с оглядкой на чувства верующих ХРИСТИАН, в частности православных. И принялся. Значит на форуме много верующих-православных. А кто из священников для российского православного самый достойный? Конечно самый главный - Патриарх.

Вот такая вот искаженная логика :D

 

А так я атеист.

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, ValetAres94 сказал:

Пехлеви тоже одно время относились к шиитскому духовенству как к органу подчиненного государственной власти, Однако это не помешало местным религиозным фанатикам прогнать прочь шаха и образовать теократическую республику.

Поэтому все в наших руках, брат @Москит .

И кто у нас на роль Хомейни?)))

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, GoooGooo сказал:

Если они сделают его бессмертным, я стану гордится моим el Presedente.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

главное шоб про остальных не забыли, про остальных 146млн.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, Москит сказал:

И кто у нас на роль Хомейни?)))

Есть такая партия такой гражданин...  

5aeb1b04437fb_.jpg.5c3efebe36db0f4734f32a6610ae0176.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Кастилиус
58 минут назад, ValetAres94 сказал:
Есть такая партия такой гражданин...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

кто это

Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 минуты назад, Кастилиус сказал:

кто это

Герман Стерлигов: олигарх, аграрий, неолудит, христианский активист, традиционалист и просто хороший человек. 

Изменено пользователем ValetAres94
Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Кастилиус сказал:

главное шоб про остальных не забыли, про остальных 146млн.

146 млн -1. Я не хочу жить вечно

Ссылка на комментарий

злой юзер
3 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Не ты лурк писал?

________________________

Нет. Только чуть-чуть комментировал. А что, разве в основе коммунизма уже не лежит вера в построение рая на Земле? Или, может, в СССР допускалась критика марксизма или взвешенное изучение "Капитала" как одного из трудов по экономике? А нечеловеческой добротой Ленина не ездили по ушам с детского садика?
Или же наоборот, марксизм не догма, а руководство к действию? И вообще. Не я скзал
 

В 30.04.2018 в 18:46, Имануил_Кант сказал:

Ничто не идеально пока не построили коммунизм.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
59 минут назад, ValetAres94 сказал:

Герман Стерлигов: олигарх, аграрий, неолудит, православный активист, традиционалист и просто хороший человек. 

То то я смотрю имя и фамилия явно Западные.

________________________
добавлено 1 минуту назад
58 минут назад, GoooGooo сказал:

146 млн -1. Я не хочу жить вечно

очень жаль.А ведь это ключевая цель любого человека - стать бессмертным.

 

58 минут назад, злой юзер сказал:

Нет. Только чуть-чуть комментировал. А что, разве в основе коммунизма уже не лежит вера в построение рая на Земле? Или, может, в СССР допускалась критика марксизма или взвешенное изучение "Капитала" как одного из трудов по экономике? А нечеловеческой добротой Ленина не ездили по ушам с детского садика?
Или же наоборот, марксизм не догма, а руководство к действию? И вообще. Не я скзал
 

Атеизм превратили в религию, по сути это и есть религия.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
27 минут назад, GoooGooo сказал:

Как же Вы про Аляску и Калифорнию забыли?

Для них специально оставил юридическую оговорку и многоточие. :D

Ссылка на комментарий

Henry Piast
13 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Конечно самый главный - Патриарх.

Ага, только этот не самый главный, самый главный: Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх (Ἡ Αὐτοῦ Θειοτάτη Παναγιότης, ὁ ᾿Αρχιεπίσκοπος Κωνσταντινουπόλεως, Νέας Ρώμης καὶ Οἰκουμενικὸς Πατριάρχης)  титул предстоятеля Константинопольской церкви, который считается первым среди равных епископом в сообществе православных поместных церквей. С 22 октября 1991 года титул носит Варфоломей I.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, злой юзер сказал:

Нет. Только чуть-чуть комментировал. А что, разве в основе коммунизма уже не лежит вера в построение рая на Земле? Или, может, в СССР допускалась критика марксизма или взвешенное изучение "Капитала" как одного из трудов по экономике? А нечеловеческой добротой Ленина не ездили по ушам с детского садика?
Или же наоборот, марксизм не догма, а руководство к действию? И вообще. Не я скзал

Ну СССР - это ж не коммунизм. А светофор в конце туннеля, даже если его там нет, всегда надо рисовать... иначе придет кто-то другой и нарисует свой.

Сейчас вон нарисовали, что каждый может стать миллионером, а по факту это ложь...но людей-то греет :)

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, Кастилиус сказал:

очень жаль.А ведь это ключевая цель любого человека - стать бессмертным

И пошить себе обтягивающий костюм с яркими трусами и развивающимся плащем и летать над городом?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15235

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    46

  • GoooGooo

    44

  • Кастилиус

    38

  • Кракен

    34

  • ValetAres94

    26

  • Zdrajca

    17

  • злой юзер

    17

  • Муцухито

    15

  • Москит

    6

  • Хоттабыч

    6

  • Volchenock

    4

  • RAC00N

    4

  • Henry Piast

    2

  • pawlinmawlin

    1

  • Cain

    1

  • Patik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

ну дык главное задать тонус и направление! Австрийские полит. технологии тоже укров создали с пустого места, и ничего ведь, абоминация живет и по сей день. Я даже больше скажу, названная "исключи

GoooGooo

Да, а шведские русских надо думать.

ValetAres94

Может просто не кто не хочет видеть во главе государства именно Патриарха, при этом ничего не имея против теократии как таковой? Звучит не солидно. Был бы какой нибудь Великий Император-Инквизитор Свя

ValetAres94

Им наверное митинги разгонять будет как раз плюнуть. Запустил сеялку в толпу, а тех кто выжил, в цепи и на уборку картофеля. Агрократия как она есть.

злой юзер

В паблике атеиста день открытых дверей? ________________________ добавлено 1 минуту назад Можно. До 4 века Н.Э. Библии вообще не было.

GoooGooo

Молиться, поститься, слушать радио Радонеж.

Volchenock

Ну вобще то РПЦ коммерческая структура, зарабатывает баблишко на ввозе табака и алкоголя в страну, имеет много собственности, не платя налоги с нее и спокойно торгует в своих магазинах, ой храмах (тип

RAC00N

Может потому что 80% населения лишь считают себя православными, а на деле ни Ветхий ни Новый завет не знают, не говоря уже об учениях в рамках православной ветви христианства? А священники зарабатыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...