Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns) - Страница 89 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обновление 1.6 "Броненосец" и DLC "К Орудиям" (Man the Guns)

Рекомендованные сообщения

Devin

буду исследовать итальянцами обновленную африку. А конструктор кораблей особо не впечатлил. Я бы предпочел исторические модели кораблей:)

Ссылка на комментарий

GameForGame

Мне вот интересно добавили ли они нефть Японии и Италии, по факту у них была нефть. Япония, Акита, Хоккайдо-по сути огромный ресурсный бассейн, Южный Сахалин, да по сути не очень много нефти в целом было если сравнивать с Мири на Борнео в реале, но эта нефть обеспечивала промку Японии неплохо. Плюс у Италии на севере и у Сиракуз была нефть, незначительная конечно, её промка вырабатывала, но была же. В игре этого раньше не было так как должно было быть.

Ссылка на комментарий

Razer98K
43 минуты назад, GameForGame сказал:

Мне вот интересно добавили ли они нефть Японии и Италии, по факту у них была нефть. Япония, Акита, Хоккайдо-по сути огромный ресурсный бассейн, Южный Сахалин, да по сути не очень много нефти в целом было если сравнивать с Мири на Борнео в реале, но эта нефть обеспечивала промку Японии неплохо. Плюс у Италии на севере и у Сиракуз была нефть, незначительная конечно, её промка вырабатывала, но была же. В игре этого раньше не было так как должно было быть.

И так есть, решениями копается.

Ссылка на комментарий

ArturPraetor
26 минут назад, GameForGame сказал:

Мне вот интересно добавили ли они нефть Японии и Италии, по факту у них была нефть.

Мне вот интересно, оставили ли они экономическую карту мира такой же... Вольной. Там много чего совсем не так, как было в реале, со всеми видами ресурсов. Я из-за этого вместо того, чтобы играть при первом знакомстве, полез моды делать, чтобы править ресурсы в Испании, СССР, Малой Азии, Южной Америке, да и в остальных регионах тоже вопросов больше, чем ответов. В результате первый успешный опыт наступательных операций (самый кайф) получил на 3-й неделе знакомства с игрой, но к тому моменту наиграл я в нее чуть более 24 часов, да и сейчас наиграно мало, в основном вожусь с текстовиками и граф. редактором, переделывая стартовую экономику и создавая решения для увеличения объемов выработки ресурсов в тех или иных регионах.

 

С нефтью особенно все плохо - там где она была, ее нет, там где ее нет или открыли гораздо позднее - нарисовали, более или менее правдоподобны только крупнейшие месторождения. Плюс, ликвидация энергоресурсов явно не пошла на пользу игре, в 3-й части это все было как-то осмысленнее - есть энергоресурсы, они обеспечивают работу заводов, и есть нефть, которую "кушают" строевые дивизии и флот. До обновления нефть "поедалась" при производстве той или иной продукции, т.е. была по сути тем самым энергоресурсом. Здесь же сейчас будет жрать нефть и производство техники, и сама техника после ее выпуска, посредством топлива - хотя как раз производство в те годы на нефть было завязано весьма слабо. Теперь получается, что нефть - это и энергоресурсы, и собственно сырье для топлива? Но тогда почему не включены в этот вид ресурсов и уголь, который питал десятки и сотни ТЭС и обеспечивал производство отдельно от поставок нефти? А не получится ли тотальное нефтяное голодание, раз теперь нужно и адовое количество топлива (судя по обзорам), и куча нефти на производство? Нет, за введение топлива я только за, но если нефть все еще нужна для производства той или иной продукции, т.е. выполняет роль энергоресурса, и в мире ее осталось так же мало - то, как говорится, "чет я очкую".

 

Вообще, ИМХО, тут не только топливо добавлять надо, тут вообще перерабатывать и саму систему нефти, и ее потребление, и вводить опять те самые энергоресурсы - или же делать энергоресурсом в полный рост нефть, но при этом включать в добычу и угольные месторождения, добавив их на карту мира, что с одной стороны будет правдоподобнее в плане производства, но с другой - создаст весьма неправдоподобную механику, когда теоретически месторождениями нефти страна не обладает, есть только уголь, но топливо генерируется без участия специально построенных для этого заводов.

1 час назад, Devin сказал:

буду исследовать итальянцами обновленную африку. А конструктор кораблей особо не впечатлил. Я бы предпочел исторические модели кораблей:)

Я бы вообще предпочел, чтобы хотя бы иконки кораблей отличались друг от друга по уровням по умолчанию. Сам себе то я сделал "сферические в вакууме" ветки иконок по умолчанию, и могу склепать национальные при необходимости, но блин, со стороны разрабов это, ИМХО, тотальный недосмотр, те иконки не такие большие и сложные, чтобы так халтурить и делать их все одинаковыми. В обновке вроде обещали сделать их разными, но что-то в обзорах я опять повторение по уровням видел...

Ссылка на комментарий

GameForGame

@ArturPraetor Я на каком то из скринов разрабов видел что в производстве у танков не было нефти, но это было давно. Вот интересно будет ли это в обнове.

Ссылка на комментарий

ArturPraetor

@GameForGame Если убрали нефть из нужд производства, то тогда все еще не так плохо. Хотя это несколько упрощает игру по части производства, и теперь сильнее будет не хватать энергоресурсов (производство все же требует какого-то своего топлива, а не только сталь, алюминий или легирующие металлы), но так всяко лучше, чем испытывать постоянную нехватку нефти и топлива с самого начала игры, при том что второе напрямую генерируется из первого. Короче. будем ждать обновления, хотя я пока ставить его не хочу - конструктор кораблей ч-ски интересен, как и вообще доработка флота и всего что с ним связано, но изменения в экономике пока что сильно настораживают, да и идея с минами все же пока не вызывает больших восторгов, но все зависит от ее реализации...

Изменено пользователем ArturPraetor
Ссылка на комментарий

GameForGame

@ArturPraetor Все же они спустя рукава игру сделали, чтоб игрокам это исправить надо прилично усилий приложить. Про мины вообще улыбает, что после войны они автоматом исчезают.

Ссылка на комментарий

ArturPraetor
5 минут назад, GameForGame сказал:

@ArturPraetor Все же они спустя рукава игру сделали, чтоб игрокам это исправить надо прилично усилий приложить. Про мины вообще улыбает, что после войны они автоматом исчезают.

Справедливости ради, распространенная ныне практика сначала сделать костяк игры, а затем допиливать ее обновлениями и dlc-шками. Но тут у парадоксов получилось как-то уж совсем местами халтурно, меня как эстета больше всего расстраивают иконки кораблей, техники и авиации у "ноунеймов", т.е. обычных стран, которым они отображаются по умолчанию. Причем если простой черный контур, но все же отличимый друг от друга для БТТ и авиации еще более или менее понятен, то с флотом все особенно печально - одинаковые картинки на все уровни. Мало того - халтура продолжилась даже в мини-dlc, где присвоили иконки линкорам, лин. крейсерам и тяжелым крейсерам! То же повторение одинаковых боковиков, только с разными цифрами уровней, и уже на национальный мотив. Кто-то скажет, что это ерунда - ну так и допилить это дело ерунда, а между тем уже сколько лет игра существует? Года три или четыре? И, судя по всему, воз и ныне останется там же...

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Будем накрывать на стол, после ждать выпуска "Мужиков-Стволов" и орать "С Новым DLC!" как это было с Holy Fury?

Ссылка на комментарий

Очевидный Воевода
10 минут назад, GameForGame сказал:

@ArturPraetor Все же они спустя рукава игру сделали, чтоб игрокам это исправить надо прилично усилий приложить. Про мины вообще улыбает, что после войны они автоматом исчезают.


А что будет если за Германию объявить войну Люксембургу и заминировать полностью Ламанш? Ну и так и не капнув люкс объявить войну ВБ и доминировать с минами на море.)
Интересно это сработает? 

А вообще мне бы хотелось привести в ВБ монархию а потом устроить имперскую федерацию.

Кстати а кто-нибудь знает условия создания франко-британского союза?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
6 минут назад, ArturPraetor сказал:

Справедливости ради, распространенная ныне практика сначала сделать костяк игры, а затем допиливать ее обновлениями и dlc-шками. Но тут у парадоксов получилось как-то уж совсем местами халтурно, меня как эстета больше всего расстраивают иконки кораблей, техники и авиации у "ноунеймов", т.е. обычных стран, которым они отображаются по умолчанию. Причем если простой черный контур, но все же отличимый друг от друга для БТТ и авиации еще более или менее понятен, то с флотом все особенно печально - одинаковые картинки на все уровни. Мало того - халтура продолжилась даже в мини-dlc, где присвоили иконки линкорам, лин. крейсерам и тяжелым крейсерам! То же повторение одинаковых боковиков, только с разными цифрами уровней, и уже на национальный мотив. Кто-то скажет, что это ерунда - ну так и допилить это дело ерунда, а между тем уже сколько лет игра существует? Года три или четыре? И, судя по всему, воз и ныне останется там же...

Все-же сырой и ужасный CK2 в конце-концов одним DLC довели до ума, надеюсь что и с HoI4 такое будет.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Интересно, сколько времени потребуется @anty2 на доработку его творения к новым условиям?

Ссылка на комментарий

ArturPraetor
4 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Все-же сырой и ужасный CK2 в конце-концов одним DLC довели до ума, надеюсь что и с HoI4 такое будет.

Ну, строго говоря, к СК2 при первом знакомстве (которое тоже было спустя N лет после выхода) у меня было меньше претензий, чем к HOI4, а те, что были, в основном являлись крупными, требующими много времени (единственное, что вспоминается сразу - это не самое лучшее деление на королевства-империи в Восточной Европе, огромные территории - и при этом всего 2 королевства, 1 империя и куча огромных по площади провок, но это вообще как бы вкусовщина). К "хойке" же куча копеечных претензий, которые силами разрабов решаются достаточно быстро. Ту же проблему с ноунеймовыми иконками техники я могу решить за сутки, используя телефон моего драг-диллера и изображения из интернетов, если заморачиваться и рисовать самому - в гордом одиночестве за неделю, максимум две могу отрисовать стандартные иконки техники всех нейтралов, а то и национальные, для основных стран. Вместо этого разрабы выпустили точно такие же халтурные DLC по флоту, с нац. линкорами и тяжелыми крейсерами, пускай и ЕМНИП бесплатные. Хотя, может это и не халтура, а "концептуальное отношение", линейки развития из абсолютно одинаковых юнитов, но как по мне - такое концептуальное отношение все равно халтурное. Хрен с ним, с 3D на карте, пускай будет одинаковое для всех уровней, но копеечные мелкие иконки хотя бы сделайте по-человечески разными!

Ссылка на комментарий

ArturPraetor

Вот, к примеру, для себя лично склепал за пару часов в самом начале знакомства с Хойкой 4,.

Спойлер

 

25567466.png

25567456.png

 

Неужели Парадоксы со всеми своими возможностями не могут додуматься и осилить нечто подобное? Ну всяко ж приятнее так играть, чем с обезличенным набором непонятных картинок.

Ссылка на комментарий

Turomilon
30 минут назад, Дон Андрон сказал:

Интересно, сколько времени потребуется @anty2 на доработку его творения к новым условиям?

1933?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
2 минуты назад, Turomilon сказал:

1933?

Оно самое. Там только ветка корабельных технологий в три раза толще ванили.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Чтож, последний раз нужно поиграть в такой HoI4, потому-что смотря на ту скорость, с которой Волжские Пираты взяли на абордаж Holy Fury ( За час!!!11!!! ), то Мужские Стволы быстро попадут в мои руки... 

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Дон Андрон Имхо это ошибка 1933 и блекайсе слишком большое количество малозначимых вещей, да в хойке 4 местами минимализма много, но до гигантизма тоже не надо доходить.

 

Ссылка на комментарий

Rettich

Вот и патчноут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
3 минуты назад, GameForGame сказал:

@Дон Андрон Имхо это ошибка 1933 и блекайсе слишком большое количество малозначимых вещей, да в хойке 4 местами минимализма много, но до гигантизма тоже не надо доходить.

 

Так это всем глобальным модам свойственно. "Мillenium Dawn", "Cold War", "Road to 56" - редко какая команда разработчиков больших игровых модификаций целиком оставляет ванильные технологии, вместо этого предпочитая добавлять в игру десяток листов своих технологических изменений.

 

Не скажу за процесс адаптации всех модов к новым условиям, но команда "Чёрного льда" сообщила, что они постараются уложить свой процесс доработки в один месяц.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,921
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 382838

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    258

  • Turomilon

    164

  • Publius

    158

  • Rettich

    146

  • Devin

    115

  • GameForGame

    85

  • Razer98K

    83

  • Обеликс из Галлии

    82

  • Pacific Coast Highway

    79

  • Дон Андрон

    74

  • ASip13

    61

  • Убо Рщик

    50

  • belava74

    44

  • GBV

    42

  • Antony

    40

  • sandor

    39

  • Artanis

    39

  • Insolent

    37

  • Gargonder

    37

  • Cy30mku

    37

  • EvilFrog

    34

  • Shamilboroda

    33

  • Armun

    30

  • злой юзер

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sophist

Совершенно не верно, товарищ.   Данное словосочетание, взятое с плаката представляет собой сложнопереводимую игра слов, разыгранную там, где ей место. Guns помимо обычного значения, в вульга

Razer98K

Как сейчас в игре: Мы производим винтовки (это комплекты вооружения, но я буду называть их "винтовки"), этими винтовками вооружаются дивизии, во время боёв или от истощения винтовки исчезают, боевая с

Убо Рщик

Выйдет. Обязательно выйдет. И с dlc. Всех игроков поразит. Но потом.  

Turomilon

Флотские канониры Орудия флота Бомбардиры Бортовой залп (огонь) Главный калибр Линейный флот Команда (Экипаж) корабля

Insolent

Игры служат цели снижения стресса, что повышает производительность человека и понижает уровень преступности в обществе. Но данная игра только повышает стресс и желание совершить преступление в ви

belava74

Отнюдь не бред.                 Подобный сценарий на нашем игровом пространстве вполне реализуем.  Как-бы вполне нормальная практика: запрещали ведь что-то в Китае, все утерлись и стали жить даль

Flamme

Знаете, у меня такое ощущение, что вы придуриваетесь. Я сравниваю реализацию СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ! Не СИСТЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, а СИСТЕМЫ СНАБЖЕНИЯ. Не ПРОИЗВОДСТВА, а СНАБЖЕНИЯ! Вы понимаете, что

Rettich

FAQ: Синтез нефти нефтеперерабатывающим заводом по годам:   1936 г. 1 завод -- 0,91 нефти (строительство нефте-заводов крайне не выгодно) 1 нефть = 14761 ПП (очков промышленного потенциала)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...