Смена культуры - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смена культуры

Рекомендованные сообщения

Alariko
6 часов назад, Lurck сказал:

Это за какую страну вы играли, что по финансам и армии могли себе позволить давить восстания ×6? Наверное только за Карла при удачном старте из католиков такое возможно. С другими религиями аналогично, должы быть гиганские страны с гигантским доходом. Единственный вариант выжить при ×6 сьесть подавляющее большинство представителей своей религии. Проблема заключается в авторитете религии, еретики появляются рандомно, ии не в силах их подавить и из-за победы мятежников авторитет падает, а чем он меньше тем больше еретиков, замкнутый круг. После падения нижн 50 игра окончена, т.к. пережить восстания уже не сможет даже игрок, когда у тебя будет армия в 30к рыл, мятежники будут поднимать уже сотню, а таких восстаний будет по несколько.

Очень просто. AI туп, дробит свои армии, отправляет их на провы со штрафом на supply, а я (как и любой игрок) умело собираю свою армию и по кусочкам измором ломаю восставших.


Вообще, всё описываемое относится к ванили, сейчас я уже на HIPе, где подобное сделать невозможно, сразу 10 врагов вторгнутся. У меня был лишь один подобный кейс на ХИПе и я просто чудом вырулил за счёт высокого военного навыку рулера.

Изменено пользователем Alarih94
Ссылка на комментарий

panzersteher

@Lurck даже если ии поднимет 100к войска, он его все равно разделит на несколько стеков, которые уже вполне будут биться. Я спокойно громил с 30к кочевников +200к мятежников 

 
3 минуты назад, Alarih94 сказал:

отправляет их на провы со штрафом на supply

На мятежников лимиты не действуют. Очень весело воевать с такими во время чумы, когда лимит на 100, а врагов 10к

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

В 27.07.2019 в 18:58, Alarih94 сказал:

Очень просто. AI туп, дробит свои армии, отправляет их на провы со штрафом на supply, а я (как и любой игрок) умело собираю свою армию и по кусочкам измором ломаю восставших.


Вообще, всё описываемое относится к ванили, сейчас я уже на HIPе, где подобное сделать невозможно, сразу 10 врагов вторгнутся. У меня был лишь один подобный кейс на ХИПе и я просто чудом вырулил за счёт высокого военного навыку рулера.

Вот не знаю как вам такое удавалось, пока я собираю армию, эта орда штурмом проносит провинции, если до нее добежать успеешь то считай повезло, а эти гады еще и в разных частях страны поднимаются.

В 27.07.2019 в 19:00, panzersteher сказал:

@Lurck даже если ии поднимет 100к войска, он его все равно разделит на несколько стеков, которые уже вполне будут биться. Я спокойно громил с 30к кочевников +200к мятежников 

 

На мятежников лимиты не действуют. Очень весело воевать с такими во время чумы, когда лимит на 100, а врагов 10к

У меня товарищ ии берет эту сотню и штурмует крепость за крепостью, пока армия соберется он уже практически победил, тупо нету времени на подобные махинации в большинстве случаев, но этл отбиваемо.

Когда таких сотен несколько в разных концах страны, уже большая проблема.

Да и даже если ты успеваешь отбиваться, о экспансии забыть можно, т.к. вокруг 1 провинчатые миноры с армиями в 30-50к сидят. 

Как только я куда то иду войной, встают ребелы и уже не до войны.

Причем это только середина игры, дальше еще хуже.

За католиков играть возможно только если Франки смогут в империю и не развалятся.

Изменено пользователем Lurck
Ссылка на комментарий

panzersteher
2 часа назад, Lurck сказал:

Да и даже если ты успеваешь отбиваться, о экспансии забыть можно, т.к. вокруг 1 провинчатые миноры с армиями в 30-50к сидят. 

Да хоть 500к. Пока его войко несется по твоим землям, твои же войска за пару сек захватывают одну  его единственную прову, и это 100% варскора, тк все вражеские территории оккупированы. Однопровинчатые враги - самые слабые в игре 

Ссылка на комментарий

El Búho
38 минут назад, panzersteher сказал:

твои же войска за пару сек захватывают одну  его единственную прову, и это 100% варскора, тк все вражеские территории оккупированы.

вообще-то 75%. и будет 99% так не одержана победа в решающей битве.

Ссылка на комментарий

panzersteher

@El Búho

Ого, какие обширные и глубокие познания в механиках. А игру запускать пробовали, прежде чем делиться такой великой мудростью? Я ведь даже специально отметил пункт про полную оккупацию вражеских территорий, за которую победа и присуждается, но все равно, как об стенку... Вот, так и быть, даже приложу скрин с актуальной версии игры. Надеюсь, по нему все понятно? Разберетесь? 

 

Спойлер

Никаких решающих битв и тп. Я даже дал ии захватить свою прову. Если все его территории оккупированы игроком - он проиграл. Все

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И с тем же успехом у однопровчатого врага может быть хоть 500 войска, хоть 500к.

Можно подвести 5к тяжелой гвардейской конницы к китайским границам и победить быстрым штурмом, если у протектората около 5 пров, а войска ии увел в строну земель игрока.

Это также помогает против войн с теми, у кого элементарно нет войск на "решающую битву"

 

 

Изменено пользователем panzersteher
Ссылка на комментарий

Eclairius
12 часа назад, El Búho сказал:

вообще-то 75%. и будет 99% так не одержана победа в решающей битве.

Нет, если провинция одна, и в ней только село - тогда будет 100%. Если же это провинция у феодала - нужно забрать сам замок + еще одно владение и тогда будет 100% без каких либо битв.

Ссылка на комментарий

В 28.07.2019 в 22:34, El Búho сказал:

вообще-то 75%. и будет 99% так не одержана победа в решающей битве.

Это не так, выше написали почему.

В 28.07.2019 в 21:54, panzersteher сказал:

Да хоть 500к. Пока его войко несется по твоим землям, твои же войска за пару сек захватывают одну  его единственную прову, и это 100% варскора, тк все вражеские территории оккупированы. Однопровинчатые враги - самые слабые в игре 

Я согласен, что однопровинчатые миноры самые слабые и легкие, потому и привел их в пример. Но это не отменяет проблем, сбор армии это время, маневрирование это тоже время, а когда страна бомбит со всех сторон его нету вообще. Причем хочу заметить, если сначала подвоха не заметно, всего навсего ребелов больше, то чем больше времени, тем хуже и тяжелее. Один рандомный антипапа, вполне может испортить катку. Хотя возможно вы с повышением числа ребелов, снижаете частоту восстаний, тогда согласен, играть можно, но это и разговор другой.

Изменено пользователем Lurck
Ссылка на комментарий

Абылай-хан

У кого-нибудь есть дельный совет по смене религий и культур в завоеванных провинциях? Кроме как отправки туда духовника. И вообще, кто-нибудь обьяснит, как это работает? Есть какие то формулы, цифры, влияющие на смену? А то завоевываешь прову и ждешь 300 лет, пока духовник обратит прову в твою религию. А с культурой вообще - лоторея какая то. Может и до конца игры не обратиться.

Ссылка на комментарий

simonov-89
39 минут назад, Абылай-хан сказал:

У кого-нибудь есть дельный совет по смене религий и культур в завоеванных провинциях? Кроме как отправки туда духовника. И вообще, кто-нибудь обьяснит, как это работает? Есть какие то формулы, цифры, влияющие на смену? А то завоевываешь прову и ждешь 300 лет, пока духовник обратит прову в твою религию. А с культурой вообще - лоторея какая то. Может и до конца игры не обратиться.

Формулы есть, на Paradox Wiki. Чем лучше скилл духовника - тем проще конвертить. Еще авторитет веры влияет. По культуре дольше - нужно, чтобы там правили люди необходимой культуры. Чем выше их навык управления - тем лучше. Еще при высоком процветании в провинции бывают ивенты - за деньги можно сразу и культуру, и религию поменять. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Абылай-хан сказал:

У кого-нибудь есть дельный совет по смене религий и культур в завоеванных провинциях? Кроме как отправки туда духовника. И вообще, кто-нибудь обьяснит, как это работает? Есть какие то формулы, цифры, влияющие на смену? А то завоевываешь прову и ждешь 300 лет, пока духовник обратит прову в твою религию. А с культурой вообще - лоторея какая то. Может и до конца игры не обратиться.

С религией будет быстрее если авторитет ее в районе 100. А с культура посложнее. Управление нужно хорошее и не забывать про соседство провинции.

Ссылка на комментарий

DARKEST

Какие условия смены культуры самих вассалов-землевладельцев? Заметил, что меняет на культуру "А", если вассал граф с культурой "Б" сидит на территории с культурой "А", а его сюзерен культуры "В". Всякие успешные авантюристы и дитятки судьбы вроде бы, будучи независимыми, меняют свою на культуру провинции "А", а вот культуру сюзерена "В" обычный вассальный граф культуры "Б" никогда не принимает самостоятельно (хотя для игрока опция такая имется).

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 часов назад, darkest сказал:

Какие условия смены культуры самих вассалов-землевладельцев? Заметил, что меняет на культуру "А", если вассал граф с культурой "Б" сидит на территории с культурой "А", а его сюзерен культуры "В". Всякие успешные авантюристы и дитятки судьбы вроде бы, будучи независимыми, меняют свою на культуру провинции "А", а вот культуру сюзерена "В" обычный вассальный граф культуры "Б" никогда не принимает самостоятельно (хотя для игрока опция такая имется).

Главное чтоб владелец провинции и наивысший сюзерен были одной культуры и религии. У целевой провинции была соседняя провка с культурой сюзерена. 

Ускоряется в зависимости от управления владельца, еще советником с заданием администрировать владения и еще ускоряется если эта культура преобладает у владельцев крупных титулов к которым эта провинция относится.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Dondolone

можно ли сменить культуру ребёнка? с помощью подходящего воспитателя, например?

Ссылка на комментарий

El Búho
3 минуты назад, DedIago сказал:

можно ли сменить культуру ребёнка? с помощью подходящего воспитателя, например?

Ребёнок должен быть младше 10 лет. Воспитание "Наследие".

Ссылка на комментарий

Aurelius36
20 минут назад, DedIago сказал:

можно ли сменить культуру ребёнка? с помощью подходящего воспитателя, например?

Да, воспитатель с нужной культурой и выбрать Наследие. На Наследие можно сменить даже если выбран другой тип образования. Даже в меню дипломатии к этому ребенку есть специальная опция.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Dondolone
11 час назад, Aurelius36 сказал:

выбрать Наследие. На Наследие можно сменить даже если выбран другой тип образования. Даже в меню дипломатии к этому ребенку есть специальная опция.

спасибо! что-то не вижу такую опцию, для этого какой-то адд-он нужен?

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, DedIago сказал:

спасибо! что-то не вижу такую опцию, для этого какой-то адд-он нужен?

Правая кнопка на портрете ребёнка, dlc "Конклав" нужен.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 минут назад, DedIago сказал:

спасибо! что-то не вижу такую опцию, для этого какой-то адд-он нужен?

Не, если у ребенка выбрано другое образование то мышкой на дипломатию с ним.

Будет строка с предложением. Если строки нет значит ребенку уже не сменить образование на Наследие.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, DedIago сказал:

спасибо! что-то не вижу такую опцию, для этого какой-то адд-он нужен?

Way of life, возможно? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16352

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    10

  • Alariko

    6

  • El Búho

    5

  • simonov-89

    5

  • Eclairius

    4

  • СУЛАРИУС

    3

  • panzersteher

    3

  • SadWolf

    3

  • Lurck

    3

  • Alterus

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Keksik

    2

  • Dondolone

    2

  • makiavelli747

    2

  • Абылай-хан

    1

  • pachan322

    1

  • DARKEST

    1

  • Sweet

    1

  • XpeHHukoB

    1

  • Darkhanelo

    1

  • Alex1998

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Lurck

Это за какую страну вы играли, что по финансам и армии могли себе позволить давить восстания ×6? Наверное только за Карла при удачном старте из католиков такое возможно. С другими религиями аналогично

El Búho

Ребёнок должен быть младше 10 лет. Воспитание "Наследие".

Keksik

@Aurelius36 @SyLaR_MoZZZg Межрассовая-религиозная оргия. Одобряю p.s Блин лайкосы всегда не вовремя заканчиваются...

Carrachiolla

Новая династия берет себе китайское название. В принципе логично, Борджигины тоже сменились на Юань :).

Keksik

Китайцы отлюбили во в сюда монголов, вот те и переходят в китайскую культуру:) Хотя конечно если без смеха, то это обычный политический ход. Как в своё время делали "бывшие" варвары после распада Рима

SadWolf

@Alterus  Хм.. Управляющему,  обычно я давал задании на налоги и изучать экономику, а так управлять редко было дело,  ок, буду, попробую, на долго давать управлять землицей. В этом надеюсь проблема. Ч

makiavelli747

в ванильной игре конвертацию культур можно настроить в игровых правилах перед началом новой игры Default Enabled Culture will convert at the default rate. Re

Alex1998

Культура в провинции меняется не на культуру главы государства, а на культуру непосредственного владельца земли. Т.е. если вы оставили везде местных графьев с их родными культурами, то ничего у них и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...