Стратегия попаданца на Первую Чеченскую Войну. - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия попаданца на Первую Чеченскую Войну.

Рекомендованные сообщения

Светлый.

Представьте, что вы очнулись около полуразрушенного дома в неизвестном для Вас месте. Сильная стрельба, идет уличный бой. Только каким то чудом вы не были ранены пулей или осколком и более того, оказались среди российских военных. Десантники, спецназ, морская пехота - неважно.

 

И тут оказывается, что вас  закинуло  в январь 1995 года, в Грозный.  В недавнее и страшное прошлое.Офицеру, который Вас допрашивает, рассказываете об амнезии,  что якобы ничего не помните и т д. (можно легенды придумать).

 

Но, к сожалению  при вас находят паспорт и смартфон, что вызывает вполне понятные вопросы.

Какой видится выход из подобной ситуации  и возможно ли как то выкрутиться?

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, Светлый. сказал:

И тут оказывается, что вас  закинуло  в январь 1995 года, в Грозный.  

...

Но, к сожалению  при вас находят паспорт и смартфон, что вызывает вполне понятные вопросы.

Какой видится выход из подобной ситуации  и возможно ли как то выкрутиться?

В 1995г. смартфоны очень хорошо умели прятать. :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

ValetAres94
9 минут назад, лекс сказал:

В 1995г. смартфоны очень хорошо умели прятать. :laughingxi3:

ИМХО, предполагается что у попаданца с собой оказался смартфон из нашего времени.

2 часа назад, Светлый. сказал:

Какой видится выход из подобной ситуации  и возможно ли как то выкрутиться?

Говоришь правду, что ты из будущего -> ложишься в дурку -> доживаешь до 2012 -> вкладываешь в биткойн -> принимаешь джакузи из шампанского на альпийском курорте.

Ссылка на комментарий

Alex2411
3 часа назад, Светлый. сказал:

при вас находят паспорт и смартфон, что вызывает вполне понятные вопросы.

 

...первый из которых: какого смартфона сия тема делает в "Истерическом"?

 

3 часа назад, Светлый. сказал:

Какой видится выход из подобной ситуации  и возможно ли как то выкрутиться?

 

Легко. Сразу выхватываете плазмо-фазовый бластер с квантово-ионным... Не, стоп, это подождёт. Сперва разглядываете внизу страницы список онлайн-модераторов, кастуете самого адеква... пардон, отзывчивого, и он по-быстрому перекидывает ваш наброс в РАД. А уж потом...

 

 

38 минут назад, лекс сказал:

В 1995г. смартфоны очень хорошо умели прятать. :laughingxi3:

 

Да ладно вам... Скажу по секрету, в 1995 не только смартфоны, но и паспорта у населения были сильно другие, ещё серпасто-молоткастые. И деньги дореформенные, и немало чего ещё "неправильного".

Ссылка на комментарий

WolfRus
26 минут назад, ValetAres94 сказал:

ИМХО, предполагается что у попаданца с собой оказался смартфон из нашего времени.

Говоришь правду, что ты из будущего -> ложишься в дурку -> доживаешь до 2012 -> вкладываешь в биткойн -> принимаешь джакузи из шампанского на альпийском курорте.

один нюанс -за 17 лет в дурке  у тебя крыша соскочит однозначно. Не говоря уже о том, что в 90-е годы  психов кормили еще хуже, чем пенсионеров, так что просто дожить до 2012 уже будет подвиг. Ну а в 2012 тебе будет просто нечего вкладывать в биткойн - у психбольных денег нема. И здоровья тоже. И кредиты им не дают :)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Никак Самиздат или Флибусту ждёт очередное пополнение в жанре попаданцев? Промежуточный патрон изобретать поздно, да и песни Высоцкого народ уже слышал в оригинале...

Представьтесь, как секретный учёный с экспериментальным образцом техники.

Ссылка на комментарий

лекс
2 часа назад, Alex2411 сказал:

Да ладно вам... Скажу по секрету, в 1995 не только смартфоны, но и паспорта у населения были сильно другие, ещё серпасто-молоткастые. И деньги дореформенные, и немало чего ещё "неправильного".

Это я вам скажу "по секрету"...

В то время только первые пейджеры появились.

Пару лет спустя - первые "мобильные" размером как полевые армейские радиостанции.... Смартфоны, блин. ;)

 

Ссылка на комментарий

Alex2411
28 минут назад, лекс сказал:

Это я вам скажу "по секрету"...

В то время только первые пейджеры появились. 

Пару лет спустя - первые "мобильные" размером как полевые армейские радиостанции.... Смартфоны, блин. ;)

 

Кэп, вы? Приветствую, капитан, не узнал вас в гриме. Несказанно рад, да. Не уходите далеко, тут ваши глубокие познания прошлого тысячелетия как нельзя кстати.

Кофейку? :drink:

 

P.S. Пейджер... пейджер... хм... где-то я это подозрительное слово уже слышал...

Ссылка на комментарий

Berdian
8 часов назад, Дон Андрон сказал:

Представьтесь, как секретный учёный с экспериментальным образцом техники.

Хорошая идея, кстати. Я не слишком много книг "попаданческого" жанра читал, но такого не видел еще.

Ссылка на комментарий

BigMek
9 часов назад, Дон Андрон сказал:

Представьтесь, как секретный учёный с экспериментальным образцом техники.

Документы покаж. Нету? Пацаны, к контрразведчикам его, мутный какой-то хер. Пусть паяльник греют.:D

Ссылка на комментарий

лекс
8 часов назад, Alex2411 сказал:

Кофейку? :drink:

Неа.

За пивком если сбегаешь ближе к вечеру по-молодецки будет самое оно.... А ещё лучше за фронтовыми сто грамм. ;) В рабочие будни большего не требуется.

 

Ссылка на комментарий

Olgard
9 часов назад, лекс сказал:

Это я вам скажу "по секрету"...

В то время только первые пейджеры появились.

Пару лет спустя - первые "мобильные" размером как полевые армейские радиостанции.... Смартфоны, блин. ;)

 

Неправда ваша. В 95-ом мичмана с флотских складов в Севастополе расхаживали с мобилами. Правда мобилы были размером с полкирпича. :)  Но тем не менее, мобилой тогда уже было никого не удивить. А смартфон- это прежде всего мобила и без всякого мобильного интернета мало чем от "кирпичей" тех лет отличается.

 

Предлагаю взглянуть на ситуацию с обратной стороны. Представьте, что Вам повстречался попаданец из 2040 года, к примеру. У него крутая мобила из 2040 года. Но вы же поверите, если он Вам наплетёт, что это современные вам разработки, только не всем смертным по карману. И ваще.., что вы, нищеброды, понимаете в жизни мажоров? :)   По- крайней мере мало кто по-настоящему удивиться.

С паспортом вообще можно сослаться, что это просто шутка. Да, глупая, но шутка. Иначе бы зачем печатать доки, которые не соответствуют  ни государству, ни времени. Логично? Вполне. В конце концов, бритву Оккама никто не отменял. И если вы не экзальтированный дебил, то примите наиболее логичную и менее фантастичную точку зрения.

Как то так.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, BigMek сказал:

Документы покаж. Нету? Пацаны, к контрразведчикам его, мутный какой-то хер. Пусть паяльник греют.:D

Представляешь сколько беженцев было в те годы? Сколько просто было убито чичами? А там ведь была самая натуральная резня русскоязычных.

Так что с русской рожей можно было вполне проскочить сито любой контразведки не имея документов вообще.

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Olgard сказал:

Неправда ваша. В 95-ом мичмана с флотских складов в Севастополе расхаживали с мобилами. Правда мобилы были размером с полкирпича. :)  Но тем не менее, мобилой тогда уже было никого не удивить. А смартфон- это прежде всего мобила и без всякого мобильного интернета мало чем от "кирпичей" тех лет отличается.

Я не знаю как в Севастополе мичманы с флотских складов, но в январе 1995г. мне, даже, 19 не исполнилось. И я прекрасно помню то время. В народе только стали появляться пейджеры... Они ещё были в диковинку, не говоря уж про мобилы, которые появились чуть позже.

 

4 минуты назад, Olgard сказал:

Предлагаю взглянуть на ситуацию с обратной стороны. Представьте, что Вам повстречался попаданец из 2040 года, к примеру.

Я ни таблеток, ни наркотиков не употребляю.

 

4 минуты назад, Olgard сказал:

Но вы же поверите, если он Вам наплетёт, что это современные вам разработки, только не всем смертным по карману. И ваще.., что вы, нищеброды, понимаете в жизни мажоров? :)   По- крайней мере мало кто по-настоящему удивиться.

С паспортом вообще можно сослаться, что это просто шутка. Да, глупая, но шутка. Иначе бы зачем печатать доки, которые не соответствуют  ни государству, ни времени. Логично? Вполне. В конце концов, бритву Оккама никто не отменял. И если вы не экзальтированный дебил, то примите наиболее логичную и менее фантастичную точку зрения.

У меня какое-то ощущение что вы пересмотрели какие-то странные фильмы...

Хотя, да, я не обратил внимание, что тема из "раздела фантастики"... :D

Ссылка на комментарий

BigMek
21 минуту назад, Olgard сказал:

Представляешь сколько беженцев было в те годы? Сколько просто было убито чичами? А там ведь была самая натуральная резня русскоязычных.

Так что с русской рожей можно было вполне проскочить сито любой контразведки не имея документов вообще.

В том то и дело, что заявлен Грозный  января 1995, а значит резня идет уже 4 года и русских в городе особо нет. И тут солдаты посреди разрушенного города, в котором идут бои,  ловят розовощекого парня со странной техникой, несущего какую-то невразумительную хню...

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

Gundar

По сабжу - прямо как из анекдота про двух ученных из Новосибирск-253, которые изобрели машинку времени компактного действия (+/- 200-300 лет всего лишь радиус действия), и затем их операция по спасению Пушкина.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, лекс сказал:

Я не знаю как в Севастополе мичманы с флотских складов, но в январе 1995г. мне, даже, 19 не исполнилось. И я прекрасно помню то время. В народе только стали появляться пейджеры... Они ещё были в диковинку, не говоря уж про мобилы, которые появились чуть позже.

 

Я ни таблеток, ни наркотиков не употребляю.

 

У меня какое-то ощущение что вы пересмотрели какие-то странные фильмы...

Хотя, да, я не обратил внимание, что тема из "раздела фантастики"... :D

1. Так и я прекрасно помню. Делюсь личными впечатлениями, так сказать. И я был несколько обескуражен богатством каких то мичманов( сиречь прапоров)В те годы с мобилами демонстрационно ходили только братки и звонки стоили " я тебе врежу". :) 

2. Ну что же так плохо о фантастах то?

3. Давно не смотрел ни фильмов, ни телевидения. 

Опс, соврал. Вчера ходил на " Черновик". Не впечатлил. Книга культовая, а фильм даже близко таким не получился.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, BigMek сказал:

В том то и дело, что заявлен Грозный  января 1995, а значит резня идет уже 4 года и русских в городе особо нет. И тут солдаты посреди разрушенного города, в котором идут бои,  ловят розовощекого парня со странной техникой, несущего какую-то невразумительную хню...

Был в рабстве в горах. Бежал. Розовощекую рожу не сложно сажой перепачкать. Правда тогда легенда с мобилой и паспортом не вяжется. :) 

Ссылка на комментарий

BigMek
18 минут назад, Olgard сказал:

Был в рабстве в горах. Бежал. Розовощекую рожу не сложно сажой перепачкать.

Где? Сколько времени? Как прошел через зону боев? Как попал в рабство? Где жил раньше? А потом паяльник в зад и вопросы вроде "работаешь на Рамзана Хреноева или Шамиля Ублюдкоева?"

В общем, впопуданчество оно впопуданчество и есть, здраво о нем рассуждать - моветон.

 

Цитата

Правда тогда легенда с мобилой и паспортом не вяжется.

Паспорт и мобилу в любом случае первым делом надо выкинуть - ни от того, ни от второго толку не будет.

Ссылка на комментарий

Olgard
53 минуты назад, BigMek сказал:

Где? Сколько времени? Как прошел через зону боев? Как попал в рабство? Где жил раньше? А потом паяльник в зад и вопросы вроде "работаешь на Рамзана Хреноева или Шамиля Ублюдкоева?"

В общем, впопуданчество оно впопуданчество и есть, здраво о нем рассуждать - моветон.

 

Паспорт и мобилу в любом случае первым делом надо выкинуть - ни от того, ни от второго толку не будет.

1. Ну можно насочинять, что этой ночью чичи выкрали с курорта в Краснодарском крае.  Плохо обыскали, поэтому не обнаружили паспорта и телефона. А утром уже сбежал.

2. Вроде как по сюжету контразведка взяла с телефоном и паспортом на кармане.

3. А вот то, что все попаданцы- есть засранцы, с этим согласен. :)  Мало того, что тема избитая всеми кому не лень, так еще и логически,как и технически, не выдерживает никакой критики.

Ссылка на комментарий

Светлый.
В 04.06.2018 в 14:56, BigMek сказал:

Где? Сколько времени? Как прошел через зону боев? Как попал в рабство? Где жил раньше? А потом паяльник в зад и вопросы вроде "работаешь на Рамзана Хреноева или Шамиля Ублюдкоева?"

 

И все же для подозрений в шпионаже или предательстве нужны более веские основания.

Ну там, синяк от приклада на плече, мозоли на указательном пальце..

Ссылка на комментарий

Светлый.
В 04.06.2018 в 02:02, Alex2411 сказал:

 

...первый из которых: какого смартфона сия тема делает в "Истерическом"?

 

 

Легко. Сразу выхватываете плазмо-фазовый бластер с квантово-ионным... Не, стоп, это подождёт. Сперва разглядываете внизу страницы список онлайн-модераторов, кастуете самого адеква... пардон, отзывчивого, и он по-быстрому перекидывает ваш наброс в РАД. А уж потом...

 

 

 

Да ладно вам... Скажу по секрету, в 1995 не только смартфоны, но и паспорта у населения были сильно другие, ещё серпасто-молоткастые. И деньги дореформенные, и немало чего ещё "неправильного".

Ну так у нас же раздел "Альтернативная история".😲

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6622

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    4

  • Светлый.

    4

  • Berdian

    3

  • BigMek

    3

  • Alex2411

    3

  • Olgard

    3

  • NeoNaft

    2

  • Gundar

    1

  • WolfRus

    1

  • ValetAres94

    1

  • Дон Андрон

    1

  • GoooGooo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ValetAres94

ИМХО, предполагается что у попаданца с собой оказался смартфон из нашего времени. Говоришь правду, что ты из будущего -> ложишься в дурку -> доживаешь до 2012 -> вкладываешь в биткойн

WolfRus

один нюанс -за 17 лет в дурке  у тебя крыша соскочит однозначно. Не говоря уже о том, что в 90-е годы  психов кормили еще хуже, чем пенсионеров, так что просто дожить до 2012 уже будет подвиг. Ну а в

Olgard

Неправда ваша. В 95-ом мичмана с флотских складов в Севастополе расхаживали с мобилами. Правда мобилы были размером с полкирпича.   Но тем не менее, мобилой тогда уже было никого не удивить. А смартфо

Дон Андрон

Никак Самиздат или Флибусту ждёт очередное пополнение в жанре попаданцев? Промежуточный патрон изобретать поздно, да и песни Высоцкого народ уже слышал в оригинале... Представьтесь, как секретный

лекс

Это я вам скажу "по секрету"... В то время только первые пейджеры появились. Пару лет спустя - первые "мобильные" размером как полевые армейские радиостанции.... Смартфоны, блин.  

BigMek

Где? Сколько времени? Как прошел через зону боев? Как попал в рабство? Где жил раньше? А потом паяльник в зад и вопросы вроде "работаешь на Рамзана Хреноева или Шамиля Ублюдкоева?" В общем, впопу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...