Форумная статистика - Страница 6 - Техническая поддержка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумная статистика

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
1 час назад, Bes сказал:

 

Так есть же. Последний столбец в таблице с количеством выданных модераторами предов - количество уникальных пользователей.

Ну да. Отдельно друг от друга. Количество предов и количество уникальных пользователей, награжденными предами. И вот я бы хотел увидеть табличку с соотношением этих двух столбцов. Просто я так понимаю, что Алексис, имея изначальные данные, может это сделать проще чем я вручную набивая циферки.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Задал вопрос администрации и тут же присел. Перекинулся парой фраз с зеками - получи срок. :D

Для получения гарантированного эффекта, оскорбление форумной администрации и призывы к незаконным действиям нужно писать из украинского раздела.

Ой, подождите... Да ведь так оно всегда и происходит... :)

Ссылка на комментарий

alexis
2 часа назад, JLRomik сказал:

@alexis мне кажется одной таблички не хватает. Табличка, в которой будет соотношение выданных предов к количеству уникальных пользователей. Получилась бы эдакая возможная вероятность предвзятости модератора:D

То есть нужно "количетсво предупреждений" / (разделить) "количество уникальных пользователей"? Можно сделать, проверил. А как этот параметр будет называться?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, alexis сказал:

То есть нужно "количетсво предупреждений" / (разделить) "количество уникальных пользователей"? Можно сделать, проверил. А как этот параметр будет называться?

Я не знаю как это назвать. Имхо, данный показатель укажет на предвзятость модератора. Конечно тут огромное количество факторов, создающих погрешность вычисления. Например чем дольше человек обладает модеркой, тем больше постоянных клиентов, которые любят похулиганить, он оприходует, но этот фактор должен слегка нивелироваться одноразовыми пользователями. В целом с некоторой долей статистической погрешности данный показатель как мне кажется укажет на тягу модератора к выдаче предов строго определенным пользователям. Как-то так мне это видится.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, JLRomik сказал:

Я не знаю как это назвать. Имхо, данный показатель укажет на предвзятость модератора. Конечно тут огромное количество факторов, создающих погрешность вычисления. Например чем дольше человек обладает модеркой, тем больше постоянных клиентов, которые любят похулиганить, он оприходует, но этот фактор должен слегка нивелироваться одноразовыми пользователями. В целом с некоторой долей статистической погрешности данный показатель как мне кажется укажет на тягу модератора к выдаче предов строго определенным пользователям. Как-то так мне это видится.

Ни на что он не укажет. Не отмененные преды ИМХО являются законными и справедливыми. Значит никакой предвзятости.

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Ни на что он не укажет. Не отмененные преды ИМХО являются законными и справедливыми. Значит никакой предвзятости.

Я так понимаю он не много о другом... Скорее, о тенденции модератора банить определённый круг пользователей.

Ссылка на комментарий

alexis

Ну я в общем вот так написал и сортировку по этому показателю сделал:

Спойлер

Как много предупреждений получал от этого модератора один каждый из наказанных им пользователь в среднем :

 

Снимок.PNG

 

 

Также в шапку темы заделал Содержание по статистике, чтоб проще искать и смотреть было людям.

 

В 31.07.2018 в 23:41, Bes сказал:

@alexis Есть статистика по нахождению пользователей в онлайне в часах?. Кто чемпион? (думаю это вы :)). Но хотелось бы и весь топ увидеть :winner2:

Нету такой :( Ну или я пока не нашёл ещё такую.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Ну собственно картина именно та, что я и предполагал увидеть. За редкими исключениями получается, что чем дальше модератор от административной модерки и чем меньше он по сроку с какой-либо модеркой тем ближе он к единице. А ФСБ можно принять за некий средний показатель:)

 

@alexis Премного благодарен. Как я говорил погрешностей очень много, но в целом картина интересная. Неожиданно первое место занял модератор маленького игрового раздела, к которому я за время министерства проявил повышенный интерес, из-за предполагаемого наличия у него любимчиков.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Berdian
10 минут назад, JLRomik сказал:

Неожиданно первое место занял модератор маленького игрового раздела, к которому я за время министерства проявил повышенный интерес, из-за предполагаемого наличия у него любимчиков.

Насколько я понимаю, у него там в силу именно что малого размера раздела одни и те же хулиганят

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Berdian сказал:

Насколько я понимаю, у него там в силу именно что малого размера раздела одни и те же хулиганят

Ага. Вот только было несколько жалоб на то, что не все из хулиганящих получают преды. Т.е. показатель можно было бы снизить минимум раза в два за счёт бана обеих сторон, а так получается, что несправедливость распаляла возмущение одной из сторон и она болтала на дополнительные преды.

 

Ну и опять же ему подпортил статистику индивид, который откровенный хам, который был депортирован по воле предыдущего кабинета министров, но сразу же возвращен по воле предыдущего ВП, зачем-то заключившего странное пари. Сейчас этот пользователь сменил ник, чтобы видимо не так бросаться в глаза (при этом он снова на нарах). Во всяком случае если убрать этого индивида, то показатель сразу падает до ровно 3. Так что без этого индивида и при выполнении условия из предыдущего абзаца я думаю он имел бы вполне себе адекватный показатель - около 1,5.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

У Саши пред, в основном, получал депортированно-амнистированный товарищ. При этом, насколько я помню, первый пред в разделе(или первый после длительного перерыва) случился в этом году, после того как зарегистрировался тот товарищ и начал вываливать свою неприязнь к Ришату в подфоруме Панциря.

Да, можно сказать, что преды были не совсем объективными, Ришат порой избегал наказания, но на мой взгляд, вина Редфилда в происходящем более чем очевидна. Он зарегистрировался лишь затем, чтобы сводить личные счёты. До этого общение проходило в рамках дозволенного, хотя Ришат иногда распалялся и писал сообщения на грани фола.

Без того индивида, Саша вообще не попал бы в таблицу.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

alexis

Продолжим публикацию статистических данных. Настал черёд тем и разделов.

I. Темы

Итого на форуме за всю историю его десятилетнего существования было создано 87605 тем. Из них до наших дней сохранилась только половина из них: 41381 тема. Остальные темы вырезаны с мясом. Их нет, их не восстановить. 4037 тем состоят лишь из одного заглавного сообщения, текста автора темы, и всё, больше ни одного сообщения в теме не оставлено.

Если разделить периоды жизни форума на две части: одна, восьмилетняя, Древняя, и вторая часть - двухлетняя, свежая, на Новом двигателе, то последняя созданная на Древнем тема была под номером Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от 1.VII.2016. На тот момент это была 35688 тема, если считать по числу физически выживших. На Новом же форуме открыто 5693 тем + прибавить к ним 1416 порезанных заживо.

 

Ниже предоставляется информация о ныне существующих самых первых темах нашего форума, а также их автор и местоположение (раздел)

Спойлер

Лидеры по количеству созданных тем. Если честно, был слегка удивлён, увидев на первом месте этого пользователя. Для сравнения прилагается информация по лидерам-авторам на  1.VII.2016 - день, когда была создана последняя тема на Древнем форуме. (Разумеется, везде учитываются только существующие ныне темы, без удалённых.)

Спойлер

authors1.PNG

 

authors2.PNG

 

authors3.PNG

 

TopicAuthors.pdf

 

II. Разделы

Тут планировал сегодня предоставить информацию и о разделах, но выясняются некоторые детали по пропавшим темам, поэтому сегодня с Разделами уже никак :( 

 

 

Ссылка на комментарий

Alterus

@alexis Мне вот бы было интересно посмотреть топ самых популярных сообщений на новом движке, тех, которые принесли пользователям больше всего репутации. Интересует, кто, когда и в каких темах оставлял. Я подозреваю, что таковых сообщений особенно много у нынешнего Премьера, однако вдруг статистика удивит? :)

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Alterus сказал:

Мне вот бы было интересно посмотреть топ самых популярных сообщений на новом движке

Присоединяюсь к интересу и сверху, интересуюсь топом заминусованных постов. Лидер понятно кто и так, но ведь он не единственный.:drink:

Ссылка на комментарий

alexis

II. Разделы


755 существующих разделов (на Древнем на 1.VII.2016 - 674). 347 разделов уничтожено. 82 раздела совершенно пустые (из них 61 с пометкой "Свободно").

Ниже список разделов, отсортированных по количеству как тем, так и сообщений в них. Учитываются только те, что имеются именно в данном разделе, а не его подразделах. Скрытые темы и сообщения не учитываются.

Спойлер

 

Спойлер

 

Ниже спойлер с картинками, показывающими соотношение количества сообщений к темам в разделах, то есть сколько сообщений в среднем приходится на одну тему в том или ином разделе. Мод "Третий Рейх" рулит :) 

Спойлер

 

Ссылка на комментарий

alexis

Статистические данные "по мелочи":

а) Использование иерархических линеек форумчанами:

Спойлер

 

Пехота: 183765 пользователей (ставится по умолчанию всем новичкам)

Не отображать для своего профиля: 48

Дворяне 18 (vovks, e479, Victeam, Brenn, Vladislavius First, Gargonder, Damian Payne, MoneyMaker25, EvilFrog, vitya124, Rhaegar Targaryen, VGrenadierV, Лолка, Инквизитор Денис,  Keksik,  Mr_Kolan,  Rall13, Tuman von Gaizer)

Гражданские чины 15 (Platon , MOLOTok , Berdian , Korkut , Kopistko , The Villan , Venc , Yohan , Mxatma , ValetAres94 , Nord , DmitriyM , Adjudicator , devakin , Freemerchant)

Warhammer 40000 11 (Добрo, Last, Drift59, LeonardHug, Candramelekh, FoxyTeam, Rup., Noobozadrot, Henry Piast, Makc1ms, Хренклон)

Коммунистическая 9 (BigMek , райн77 , NoOneName , Razer98K , hardlin , Хоттабыч , Mirny , Warlord , Белослав)

Русь 8 (Кусяша, Кастилиус , Baron von Baron , Ollor , JLRomik , sashasilaev , Ярополк Сибирский , VinniPuh)

Украинские казаки 8 (varrus , Kassatka , Iamneo94 , Созерцающий , Apostol Pavlo , Comradroma,  Jedich, sahamosveb)

Флот 6 (Bes , miv79 , Antony , Stiraks , Tore Toresson , DedIago)

Католическая 4 (alexis, Zdrajca, Zelchenko, Nico1992)

Русь (бабское) 3 (Адмирал, Shikot , Carrachiolla)

Православная 1 (Иммануил_Кант)

 

Отключено отображение рангов у всех пользователей, не только у себя: 17 (аndy , Helion , Kern , Captain Alex , zasera , Пришелец , vito-san , Alex2411 , Tempest , Gereon228 , Флавий Аниций , gmanP , Boniface , themankorzh , YOric , striped_soul , ZeooGame)

 

 

б) Использование стилей форума (всегда можно посмотреть, нажав на кнопку "Стиль" вверху или внизу форумной любой страницы):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ("Топ Награждённых > Все).

- Количество вручений той или иной награды (в спойлере ниже; также этот параметр всегда можно посмотреть по той же ссылке выше). 

Спойлер

В скобочках в столбе "Награждения" указано количество уникальных пользователей, получавших награду, если оно отличается от общего количества. Если число в скобках присутствует, значит, награда вручалась некоторым пользователям неоднократно.

awards1.PNG

 

awards2.PNG

 

awards3.PNG

Awards.pdf

 

Следующая статистика на подходе будет касаться рейтинга и песовир.

 

Enjoy!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, alexis сказал:

Использование иерархических линеек форумчанами

Можно сказать, что "народу это не интересно"(с).

Ссылка на комментарий

alexis
Только что, Хоттабыч сказал:

Можно сказать, что "народу это не интересно"(с).

пусть будет.

---

а, вы про иерархии. ну, введены недавно, а потом также недавно гражданам стала доступна бесплатная возможность вручить себе линейку, они пользуются иногда.

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, alexis сказал:

Награды!

Ничоси я забрежневел...

Ссылка на комментарий

alexis

Рейтинг и Виры.

I. Рейтинг мне теперь стало выводить на столько легко и просто, что услуга по выводу рейтинга становится бесплатной :) Более того, я записал себе постараться найти посмотреть за возможность самостоятельного просмотра сортировки по рейтингу для всех пользователей a.k.a. поиск по рейтингу!

После обновления форума с Древнего на Новый, рейтинговые показатели у всех пользователей были обнулены, а пользователям пришлось снова качать свой рейтинг, но уже согласно правилам новой рейтинговой системе, созданная мной и затестированная в первой половине 16 года на Тестовом форуме, которая значительно отличалась от Древней, но стала куда более точно следовать своему главному назначению - фиксировать активных пользователей!

а) В итоге сейчас за этот двухлетний период имеем 10902 *активного* пользователя, рейтинг которого не равен 0 (нулю). Общее количество единиц рейтинга у всей этой толпы пользователей = 184534.62 (без учёта проданного). Среднее значение на 1 пользователя среди тех 10902: 16.926676 (без учёта проданного).

б) Ровно два года назад, с появлением и внедрением медалей, был введён параметр "несгораемого рейтинга", который "висел" на пользователе всегда, пока у него есть какая-либо награда. Таких пользователей (с "несгораемым рейтингом" свыше 10 единиц) у нас равно количеству награждённых пользователей: 513+2ещё каких-то. Общее количество единиц рейтинга в "несгораемых" = 37340.00 (его невозможно продать). Среднее на тех 515 аккаунтов: 72.504854.

в) Общее количество пользователей с рейтингом в диапазоне между 0.1 и 8.5 = 8089. То есть это по сути те, кто зашёл, пару раз написал, посмотрел ответ, ушёл. Этот их рейтинг не сгорит + раз он у них не достиг отметки в 10 или хотя бы 9 пунктов, значит, их рейтинг никогда не переваливал за 10, то есть они точно не могли оставить более 8 сообщений.

Сравнительно активно на форуме в течение этих двух лет общались 2337 форумчан (те, у кого рейтинга свыше 9).

г) Сортировка по рейтингу.

Слева сортировка по лидерам всего рейтинга, справа для сравнения лидеры за вычетом несгораемого (то есть пользователи чисто сами надолбили столько, без прибавки от наград):

Спойлер

raiting1.PNG

 

raiting2.PNG

 

raiting3.PNG

Raiting.pdf

Сортировка по несгораемому рейтингу:

Спойлер

 

II. Виры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : 32284072 виры

Список местных богачей, которые ещё не вложили в деньги в организации (в списке есть и организации, которые не вложили средства на Депозит-Банк). + одновременно справа список местных банкротов. + на второй странице справа список компаний с их вложениями на Депозит-Банке.

Спойлер

viry1.PNG

 

viry2.PNG

 

viry3.PNG

Viry.pdf

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17186

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    51

  • JLRomik

    13

  • лекс

    11

  • Хоттабыч

    11

  • Alterus

    10

  • Berdian

    9

  • Bes

    8

  • Kapellan

    8

  • Chestr

    8

  • ЯRopolk

    8

  • UBooT

    7

  • Zdrajca

    6

  • lavpaber

    6

  • Robaggio

    6

  • Муцухито

    6

  • Дон Андрон

    6

  • Січовик

    5

  • Alex2411

    4

  • Aurelius36

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • ryazanov

    3

  • war_dog

    3

  • enot1980

    3

  • Brenn

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Наш форум достаточно большой, и за длительное время его существования накопилось огромное количество информации технического характера, которое обычный пользователь наверняка не знает, а если и знает/

alexis

Прошло двадцать пять месяцев с момента публикации последней статистики по жалобам. Я обновляю информацию по тем, кто жалуется, кто нажимает на кнопку "Жалоба" и как часто:   Также пре

alexis

Вот, подготовил списки пользователей, получавших больше всех минусов и выдававших эти минусы другим. Все данные берутся с момента переезда на Новый форум (4.VII.2016). Там особенность ещё в том,

alexis

Обновил информацию по тем, кто жалуется, кто нажимает на кнопку "Жалоба" и как часто:   А также с подсказки оратора выше подыскал и сейчас представляю публике информацию о том, на кого, на

alexis

Собирая данные для вручения форумных достижений, появился некоторый материал для публикации в Форумной Статистике. Полагаю, форумчанам будет интересно увидеть, что я нарыл, поэтому делюсь. Так, п

alexis

Вообще, у меня на момент создания темы накопилось с дюжину видов форумных параметров для статистики для публикации в этой теме. Скорее всего, будет интересно посмотреть всем. Для затравки назову пароч

alexis

Переходим к модераторам. По ним собран следующий материал:     ну, что вы, вам до Bes ещё весьма далеко, да и он не собирается сдавать обороты  Вы б сначала в тройку лидеров в

alexis

Теперь список из 25 пользователей-лидеров по получению плюсов в репутацию от других + 25 пользователей-лидеров по повышению репутации другим. Эту информацию можно сравнить с показателями трёхлетн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...