Артефакты - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Артефакты

Рекомендованные сообщения

Тройник

Игра катана перекатана вдоль и поперёк.
Возникла идея отыграть за Индиану Джонса :)).
То есть поставить целью собрать все крутые артефакты игры. а это +6.6 к здоровью. с книгами. А с охотой и собакой и вовсе +8.6 к здоровью. А с поглощением жизненной силы запредельные +11.6 - бессмертие почти. Если я не обсчитался.
Если не менять религии и культуры. Как собирать?
Первый путь грабежами. Очевидно викингами.
Второй - наследование. Ищем владельца, вассалим его, вырезаем всю династию его и наследуем артефакт.
Главная плюха - святой грааль. Выпадает только при осаде Сирийской Кесарии во время крестового похода. Значит либо быть католиком, либо викингами нежно оберегать католиков пока они не вытрясут Грааль. И потом не продуплить у кого он и грабить.
Оба пути выглядят очень муторно и явно займут не одну сотню лет. В принципе технология похитил-подселил демона-завассалил-вырезал наследников обкатана. 

Есть у кого идеи? Опыт, практика, теории?

И второй вопрос, не менее важный. Как искать артефакты не тыкая в каждого. Не прописано ли это где в сейвах?

П.С. Статья про артефакты на Вики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Тройник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoS@Rt

@Тройник отличная шутка

6115419025571840.png?k=psNR0-IoWmjLN-gyr

_________
добавлено 1 минуту спустя

Увидел, спс. Что-то не подгрузились сразу скрины.

Ссылка на комментарий

Тройник
2 минуты назад, MoS@Rt сказал:

@Тройник

 

Увидел, спс. Что-то не подгрузились сразу скрины.

Плохой хостинг выбрал сначала и выгрузил без предпросмотра, извиняюсь.
 

Ссылка на комментарий

У меня Папа римский каким-то образом потерял кости св. Петра. Поиск в сейве ничего не дал. Они пропали безвозвратно или могут внезапно появиться?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, atai сказал:

У меня Папа римский каким-то образом потерял кости св. Петра. Поиск в сейве ничего не дал. Они пропали безвозвратно или могут внезапно появиться?

По-моему могут заново появиться... 

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, atai сказал:

У меня Папа римский каким-то образом потерял кости св. Петра.

Собаки сгрызли. 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
6 часов назад, atai сказал:

У меня Папа римский каким-то образом потерял кости св. Петра. Поиск в сейве ничего не дал. Они пропали безвозвратно или могут внезапно появиться?

или монахи/рейдеры сперли или при наследовании потерял,

Ссылка на комментарий

Пригнал во двор народу с артефактами, грубо говоря придворные они, с целью забрать у них артефакты.

Понял, что надо им дать земель, и чтобы наследников не было у них окромя моего перса.

А по другому получается как?

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, VETER15 сказал:

Пригнал во двор народу с артефактами, грубо говоря придворные они, с целью забрать у них артефакты.

Понял, что надо им дать земель, и чтобы наследников не было у них окромя моего перса.

А по другому получается как?

Вроде и земель давать не надо. Лишь бы не было наследников. 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, simonov-89 сказал:

Вроде и земель давать не надо. Лишь бы не было наследников. 

В результате передачи власти, артефакт не был наследован...

Это я его отравил с помощью интрижного плана.

Попробую отлучить от веры и в тюрьму закинуть, там в тюрьме его валить или нет, непонятно...

Изменено пользователем VETER15
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, VETER15 сказал:

В результате передачи власти, артефакт не был наследован...

Это я его отравил с помощью интрижного плана.

Попробую отлучить от веры и в тюрьму закинуть, там в тюрьме его валить или нет его, непонятно...

Значит я ошибся. Тогда стоит какое-нибудь баронство дать. 

Ссылка на комментарий

56 минут назад, simonov-89 сказал:

Значит я ошибся. Тогда стоит какое-нибудь баронство дать. 

Меч и снаряжение пытался через казнь забрать, так же не вышло добавить в сокровищницу.

Остался вариант с баронством.

Ссылка на комментарий

El Búho

У бухарского шейха на старте в 769 году всегда есть мантия Мухаммада. Если начинать другим персонажем в Бухаре, то он будет придворным. Мантию можно изъять и подарить халифу или в Китай отправить, зороастрийцу она не особо нужна, а можно не оставлять двух детей сиротами и выдать их отцу, к примеру, Ферганский эмират - пускай с кочевниками развлекается, благо их там полно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообщем, поселил на баронство и наследников щелкаю. А они не заканчиваются... Потом глядь, а там линия наследования до 100 колена всех причастных к династии...

Это мне каким способом теперь 100 наследников исключить с линии наследования? За всю жизнь перса столько не под силу перещёлкать)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
9 минут назад, VETER15 сказал:

Вообщем, поселил на баронство и наследников щелкаю. А они не заканчиваются... Потом глядь, а там линия наследования до 100 колена всех причастных к династии...

Это мне каким способом теперь 100 наследников исключить с линии наследования? За всю жизнь перса столько не под силу перещёлкать)

Не, землю давать не надо. Пусть придворным будет чтоб заполучить его артефакт.

 
3 часа назад, VETER15 сказал:

В результате передачи власти, артефакт не был наследован...

Там шанс заполучить артефакт по наследству слишком небольшой..

Вот было Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я и @Мира тестили

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Москит

Решил поиграть железный век за скандинава-язычника, заодно собрав все три их артефакта.

Мьольнир отжал, одна война, четыре казни и он мой.

Рог у годи во владениях моего сюзерена, понятно, терпеть и ждать.

 

А вот владельца браслета я заполучил в тюрьму. И имею неразрешимую проблему, может подскажет кто ответ.

Владелец безземельный придворный независимого правителя, если казнить - артефакт уйдёт к этомуправителю (это очень плохо).

Как можно отжать артефакт, пока владелец в тюрьме? 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Москит сказал:

А вот владельца браслета я заполучил в тюрьму. И имею неразрешимую проблему, может подскажет кто ответ.

Владелец безземельный придворный независимого правителя, если казнить - артефакт уйдёт к этомуправителю (это очень плохо).

Как можно отжать артефакт, пока владелец в тюрьме? 

А можно же завербовать его, подкупить сначала, а потом с тюрьмы в придворные свои. Только я не помню всех ли можно вербовать..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Москит
30 минут назад, Aurelius36 сказал:

А можно же завербовать его, подкупить сначала, а потом с тюрьмы в придворные свои. Только я не помню всех ли можно вербовать..

Этого было нельзя, такой кнопки даже не было.

 

В итоге, увидел, что у волков шанс добыть артефакт выше, загрузился, апнулся в волках, дождался наследования артефакта правителем, первым же грабежом забрал.

Пока ждал, сюзерен подарил мне графство с храмом, где хранится рог.

Такое начало партии тянет на AAR, чесслово, на горизонте 3/3 скандинавских артефакта.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Москит сказал:

Такое начало партии тянет на AAR

Я вообще не встречал на форуме Ваших АРРов ))

Ссылка на комментарий

Москит
13 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Я вообще не встречал на форуме Ваших АРРов ))

-Джонни, я не чувствую ААР Москита!

-у тебя их нет, Стратегиум!

 

Когда-нибудь соберусь и напишу)

Ссылка на комментарий

Москит

Рано я радовался. Никакой геноцид не позволяет забрать артефакт у годи(((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51125

Лучшие авторы в этой теме

  • Тройник

    22

  • simonov-89

    12

  • Eclairius

    7

  • MoS@Rt

    6

  • Москит

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Labes

    5

  • VETER15

    4

  • Dracula

    3

  • Мира

    3

  • Aurelius36

    3

  • Дон Андрон

    3

  • Valer48986

    3

  • wmz

    2

  • El Búho

    2

  • Repka

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Warfail

    2

  • Bogy Sly

    2

  • Kevirt

    2

  • Перов

    2

  • Karpesh

    1

  • atai

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Karpesh

Syrcaesarea - это баронство в графстве Акра. Четвертый слот, который не построен на начало игры, так что нужно дождаться его постройки, или самому построить😀. При его взятии может прокнуть артефакт. И

Тройник

Случайно обнаружил ништяк и неописанный в вики артефакт. Вызвал кузнеца. Посмотрел его статы, поскольку пытаюсь 4ур скрафтить, отсылаю назад. Получаю бесплатно хлам. Для безденежного вождя на стар

Carrachiolla

Летопись. Там родословная и число живых представителей.     Есть значок в поиске это раз. Правда он говорит скорее о наличии модификаторов от арта, т.е. если арт есть но он не работае

Тройник

Мьёотнир и Гьялахорн соответственно. Золотая чаша показывает наличие сокровищницы, что отделяет мух от котлет без вбивания полного названия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 16a209f24455aa267f0b

Aurelius36

Не, землю давать не надо. Пусть придворным будет чтоб заполучить его артефакт.   Там шанс заполучить артефакт по наследству слишком небольшой.. Вот было 16a209f24455aa267f0b4064b0728de

Москит

-Джонни, я не чувствую ААР Москита! -у тебя их нет, Стратегиум!   Когда-нибудь соберусь и напишу)

Eclairius

@Тройник , а, понял - это сейв уже продолжительной партии, а не начала с 769 года, тогда да, понятно почему корона у безземельного персонажа.   Кстати, я вот по артефактам не могу понять одн

Eclairius

@Тройник , в этом и весь юмор с терновым венком 😂. Надо рыться в файлах самого артефакта и смотреть что к чему, видимо где-то зарыт шведами костыль, который не генерирует его на ранних датах, а так да

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...