Лига "Нестандартная III", сессия 10 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига "Нестандартная III", сессия 10

Рекомендованные сообщения

MoS@Rt
Спойлер
Рассадка на лигу "Нестандартная III", сессия 9
Европа Азия Африка + Индия
Страна Игрок Страна Игрок Страна Игрок
1 Кастилия StevieG 12 Корея av213238 13 Йемен averest
2 Португалия AI       14 Бахмани Linx
3 Франция Dimstigr       15 Конго Mosart
4 Нидерланды Collaps       16 Ацтеки Azzatog
5 Папская область h4rd            
6 Османы voin            
7 Пруссия > Германия Shock            
8 Швеция Faolin            
9 Річ Посполита Zak Preston            
10 Россия AlTiger            
11 Персия Metelb            

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

zfnkaut.jpg

 

mNMitkh.jpg

 

9HG7Ckx.jpg

 

B3z5MST.jpg

 

B6RkleR.jpg

 

YO2L6z3.jpg

 

E9RQFYp.jpg

 

fTOYANk.jpg

 

QK3K5Si.jpg

 

UhVNcLZ.jpg

 

Спойлер

За ААР 250 слов и более в этой теме игрокам могут быть начислены бонусы (один из перечисленных на выбор):

  • +20 престижа
  • +20 легитимности (или любой другой эквивалент в зависимости от ФП).
  • +1 стабильность
  • -2 коррупции 
  • -2 инфляции 
  • -4 военной усталости 
  • +100% годового прироста рекрутов
  • +50% годового дохода (без учета субсидий) на конец сессии

 

 

ВНИМАНИЕ! Указывайте желаемую награду в посте с ААР-ом, в противном случае бонусы будут начислены на усмотрение организатора!

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

 

@Zak Preston стабу

 

Пруф на счет дева (последние несколько минут ААРа):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Metelb89

Великая Персия

Сессия выдалась крайне скучной поэтому напишу что было в предыдущей.

Поскольку цезарь ливнул с России лучшим вариантом на его замену стал альтигр он и сел на Россию, кореец перешел на мою сторону что в корне переломила баланс сил с Россией я предложил вполне щадящие условия ему типа забираю варскора 200-300 (не помню) и живем мирно и даже с самарканда трейд не забираю, он ушел подумать. На начало 9 сессии он решил сначала повоевать и посмотреть действительно ли он слабей меня, что он и увидел в первых боях когда начал отлетать в хлам (не хватало опыта управления такими большими странами да еще и сразу с Австрии на Россию в 500 лимита) мы перешли в жесткое наступление и почти перед Москвой я так расслабился что потом совершил жесткую ошибку в воде войск потеряв лишних 200к, мы сразу отступили для восстановления (у меня по рекрутам было -300к я профессионализм не жег в отличии от цезаря и альтигера) сдали почти все захваченные земли но когда вернулись альтигр покнул меня и сказал что он хочет мирится, взяв у него 2 стейта в самарканде и 2 в Китае мы замирились. После долгих вычислений я посчитал сколько за войну длившуюся почти 3.5 час мы потеряли (скрин потерь забыл сделать)

Корея 1.6 миллиона (чисто в первой половине войны) Россия 6.3 м. Итого: 7.9м.

Персия 4.54 м. бахмани 1.78 м. Йемен 1.87 м. Итого:  8.1м.

Наверное это самая кровопролитная война в лиги 16 миллионов потерь примерно за 20-30 лет войны.

059290f71b6694f32df3a318ebe77a27-full.jp

Игра у меня получилась специфическая, поскольку с начала игры как-то так пошло что многие ко мне стали обращается за помощью или вообще просили о протектаторстве я набрал себе кучу игроков условно в вассалы тем самым расширяя свою зону влияния, но потом увидев что не вывожу тем что тупо везде не поспеваю, не хватает денег на их содержание и моя страна медленно скатывается в помойку. Я решил поубавить обороты и отойти от этой стратегии не надолго. Тогда я и сдал Марокко и маджепахид на растерзание а Япония ушла в свободное плаванье, потом и мамлюка (хоть он не был вассалом но во многом зависел от меня) я коварно распилил посути ради откорма йемена и создания мню мамлюка-персии.

Так вот прошло время я набрался сил и снова начал свою политику «расширение зоны влияния»

Воин (осман) в трудные для него времена попросил помощи и вступил в мой блок в полуавтономном режиме (то есть дипломатию он ведет сам) за что получил много финансовых вливаний, прикольно было когда осман воевал против французского блока и зак думал что воин с ним.

Ад (кореец) не стерпел моральных унижений от цезаря и вступил ко мне в блок на началах полного управления мною (дипломатию я виду сам) с одним условием что я не буду раздавать его земли врагам в дипломатических переговорах.

Ну про йемен и бахмани все знают.

И теперь в моем блоке 4 игрока 2 из которых входят в ВД 3 васала ИИ )))

Вот скрин ИМПЕРИИ:

438e33aecf223e7c96dcc40c82671829-full.jp

Ссылка на комментарий

Zak Preston

западная европа -- куколды кратива, восток -- куколды метели... Могу с уверенностью сказать, что ни один из этих куколдов в моих последующих лигах не получит места на ключевых странах.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@Metelb89 дай с кем-нибудь из твоей банды 1х1 повоевать. Например с Баратом

 

@Zak Preston исправил скрины

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

TinZloeY
16 часов назад, Zak Preston сказал:

западная европа -- куколды кратива, восток -- куколды метели... Могу с уверенностью сказать, что ни один из этих куколдов в моих последующих лигах не получит места на ключевых странах.

 

Так Бахмани жив только благодаря Метели, Йемен то же это совсем не топ страны. А вот Испания да прям со старта подсос подсосов. Ну и к НидероВБ то же зря притензии. 

 

Кто виноват Рашке что он не смог с кореей договорится имея такого могола под боком?

Изменено пользователем TinZloeY
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1307

Лучшие авторы в этой теме

  • MoS@Rt

    3

  • Zak Preston

    2

  • Metelb89

    1

  • TinZloeY

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...