Panzer Corps 2 : Снабжение - Страница 5 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Panzer Corps 2 : Снабжение

Рекомендованные сообщения

Cyanide
8 часов назад, Rudankort сказал:

Я говорю о ситуации, когда, например, разбомбленный посреди острова город влияет на весь архипелаг или когда заведомо тупиковый город в одной части карты влияет на другую. Или, скажем, городские сценарии, где Берлин размером с целую карту. И вот, мы бомбим какой-то никому не нужный квартал и при этом влияем на снабжение глобально.

 

Я думал об этом. Применительно к Европе сценариев с архипелагом ведь нет практически. На рандомной карте разве что. Просто один город разбомбленный не должен влиять и все. Чтоб повесить глобалку противнику надо, допустим, 50% всех объектов на карте в руины. И еще уровень глобалки за 100%. Ну и пусть себе тратит ресурсы на бомбежку тупиковых отдаленных городов если основные мои центры прикрыты ПВО и авиацией. Так или иначе даже в игре против ИИ дело вертится вокруг взятия ключевых точек, которые противник охраняет как может. Так что безнаказанно повесить ведь по любому не выйдет. И потом, максимальная глобалка в 30% это неприятно, но несмертельно. САУ будет,  допустим, иметь 2 выстрела а не 3. Воевать можно, но проблемы ощутишь

Ссылка на комментарий

intenso
10 часов назад, Rudankort сказал:

По поводу эффектов от разрушения - мы эту часть еще кстати в коде не прописали, есть только ряд идей. Во-первых, чем ближе город приближается к состоянию ровного поля, тем ближе становятся его характеристики (базовый эентренчмент и его скорость, кап на инициативу и т. д.) к характеристикам открытого террайна. Во-вторых, за разрушенный город дают меньше престижа. В-третьих да, возможность покупок, апгрейдов и т. д. в таком городе будет утрачена. Если есть ещё какие-то предложения по этому поводу - они приветствуются.

Разрушение ж.д. линий будет?

Ссылка на комментарий

Cyanide

PS Развивая мысль, этак получится, что если ты вообще все в руины превратил, а потом захватил это - то глобалочка на этой карте  повесится уже на тебя, так как более 50% твоих объектов разрушены. Вполне имитирует усталость войск от длительного наступления, тактику "выжженной земли" и мотивирует не только руинить все и вся, но и захватывать невредимым. а во избежание "отдал все руины врагу и у меня все зашибись внезапно" глобалка не должна падать, а только расти. Т.е. если ты ее уже получил, то получил, и другие действия этого не отменят.

Есть проблема в таком случае  если у тебя изначально никаких объектов-то и нет почти. Очевидно, что тут на тебя ничего вешаться не должно, но это можно обойти например "в первые 10 ходов иммунитет, потому что накопленные запасы для наступления"

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

Cyanide

И насчет руин тогда идея - разрешить нанимать в заруиненном городе только самые дешевые юниты вроде партизан-новобранцев. Во избежание, ну и зачем мне руины поселка в моем тылу, не буду я его захватывать. А не будешь, там с некоторой вероятностью наймут партизан. Это тоже выглядит достаточно исторично - если уж доходило до боев в руинах, то бросали в бой всякое ополчение. А  то неконтролируемые  вражеские города в твоем тылу в РС могли стать источником чего угодно, включая тяжелые танки. Что довольно-таки бесило, ибо откуда им там взяться. 

В общем, бредовых идей у меня много, мое дело предложить, а уж ваше - выбирать что-то полезное :)

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

uzbel2012
4 часа назад, intenso сказал:

Разрушение ж.д. линий будет?

А вот это правильный вопрос !!! Так же как уничтоженные мосты (дороги и рельсы )  будут на что то влиять, например на скорость продвижения ( не зря же в реальности ЖД мосты на всякий сучий минировали свои , а наступающий  стремилась захватить и удержать их целыми ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По городам тоже мутно порой сражались за каждый дом , иногда совсем было просто  одна армия драпала в него входила другая ) Тот же Ленинград умудрялся производить оружие и танки для своих защитников )

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.s. так же что это за  экспериментальные патчи как понимаю версии 1.32  на первый Панзер корпс и что они изменяют ! ? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Есть еще такая тема связанная (косвенно) со снабжением и небоевыми юнитами. Это мостовики или понтонно мостовые парки. По сути они были очень нивелированы в первой части. Предлагаю запретить пересекать водные гексы всем, за исключением пехоты, разведки, плавающим танкам и легким орудиям, все остальные через мосты и наведенные переправы. Так же хотелось чтобы у мостовиков на это тратилось 100% боезапаса и появлялся стационарная понтонная переправа, которую можно было бы бомбить.

Кстати за наведение переправы им можно давать опыт.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Hedgvolk чем переправа принципиально будет отличаться от понтона? Её будут строить другие юниты? Будет тратиться больше времени на постройку? Боезапас у мостовиков вообще не важен, они практически не воюют, разве что в ответку стреляют, да и не покупает их никто в здравом уме в ПК1.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

чем переправа принципиально будет отличаться от понтона? Её будут строить другие юниты? Будет тратиться больше времени на постройку? Боезапас у мостовиков вообще не важен, они практически не воюют, разве что в ответку стреляют, да и не покупает их никто в здравом уме в ПК1.

так ты попробуй переправить батальон танков через реку или пехоту. Для одних достаточно лодок и плотов, чтобы переправиться на другой берег, а для других надо наводить переправу (строить мост или разворачивать пантон). Для чего вообще в каждой танковой дивизии был легкий пантонно мостовой парк, а в корпусе были отдельные тяжелые понтонно мостовые парки. И да я их использовал в ПК1, очень иногда сокращает время.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Hedgvolk так и не понял, в игре кто, как, с какой скоростью будет наводить понтоны, а кто - мосты любви и дружбы?

18 минут назад, Hedgvolk сказал:

И да я их использовал в ПК1, очень иногда сокращает время.

этим всё сказано ;)

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, Hedgvolk сказал:

очень иногда сокращает время.

Так как число ходов у нас разделено на триумф и просто победа то да скорость важна ) 

Спойлер

s1200

image?id=860608499328&t=20&plc=WEB&tkn=*

igor2-05111715572757_2.jpg

adfbsfghfgf.3drb7szu3uo00s0ogok80g8ck.ej

122_01.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Hedgvolk сказал:

 Предлагаю запретить пересекать водные гексы всем, за исключением пехоты, разведки, плавающим танкам и легким орудиям, все остальные через мосты и наведенные переправы. Так же хотелось чтобы у мостовиков на это тратилось 100% боезапаса

Получается, что если возле мостовиков поставить свои юниты, то мостовики без стрельбы не смогут их отогнать, и соответственно никто не сможет переправиться.

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Боезапас у мостовиков вообще не важен, они практически не воюют, разве что в ответку стреляют, да и не покупает их никто в здравом уме в ПК1.

В ПК1 мостовики очень даже нужны для переправы, по крайней мере для игры в мультиплеере.  Против сильного игрока укрывшегося за рекой и при сопоставимых армиях очень сложно без них прорваться. Мостовики после арт подавления могут отогнать от берега вражеские юниты, после чего можно бросить через мост несколько юнитов сразу для захвата плацдарма. 

 

Несогласен, и в том что мостовиков никто не покупает, их часто покупают в мультике на участках, где надо  дешево заткнуть дыры в тех армиях где нет юнитов подешевле.

 

 

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
38 минут назад, Keen сказал:

Получается, что если возле мостовиков поставить свои юниты, то мостовики без стрельбы не смогут их отогнать, и соответственно никто не сможет переправиться.

так пехота и легкая артиллерия может переправиться без них. Тут одновременно идет несколько действий, переправляется пехота, стреляет арта, налет авиации и наводится переправа, зачем мостовикам стрелять. Типичная задача захвата плацдарма.

Ссылка на комментарий

Rudankort
В 02.09.2018 в 08:20, Candramelekh сказал:

Хотел спросить, будет ли как-то серьёзно переработана авиация? Недавно читал статью о том, как наша бомбардировочная авиация после начала войны совершала рейды на Берлин и возвращалась домой потеряв 1 самолёт, которому не хватило топлива. В этом плане мне механика ОоБ нравится больше. В ПК1 потерять самолёт было плёвым делом, неудачный ход и орава противника запинывает дорогой и опытный отряд. В итоге получалось, что каких-то интересных взаимодействий авиацией в игре не было. Стратеги вряд ли кто-то применял куда-то кроме уничтожения кораблей. Я люблю самолёты использовать как разведку, но это очень рискованно. В итоге самолёты просто прикрывают сухопутные подразделения и иногда толпой наваливаются на совершившего ошибку противника. Может стоит присмотреться к механике ОоБ или разработать схожую? Пусть ПВО не уничтожает авиацию, а "подавляет" её. Пусть самолёты несут потери, но небольшие, а от атак истребителей и ПВО теряют эффективность? Это придаст очень интересный тактический элемент авиации и не надо будет думать над тем, как самолёты будут по прямой пролетать над вражеской ПВО и получать серьёзный урон, когда будут лететь совсем для других целей? Самолёты и их пополнение в таком случае можно сделать очень дорогими (хотя они в ПК1 были дорогими) и не придётся волноваться о том, что в следующем уровне без опытных пилотов будет совсем труба

ПВО будет в основном подавлять, а не убивать, это да. Также, кровавость боев в целом в Панцере 2 будет слегка снижена. А для самолетов - возможно и не слегка. Вводить эффективность и снижать её там, где отряд должен огрести - не планируется. В ОоБ, насколько я помню, с добиванием юнитов вообще была проблема, и это игроков скорее раздражает. А по поводу "наваливаются толпой" - там где ИИ может окружить и запинать наш самолет, мы можем сделать то же самое в отношении его, причем такой сценарий более вероятен, так как ИИ все-таки не такой умный, как человек.

 

Мне кажется, что уже анонсированные изменения в авиации вполне тянут на серьезную переработку. Теперь любой самолет действует в определенном радиусе от аэродрома, к которому он приписан, причем чем ближе от базы он находится, тем выше его эффективность. Это очень важный момент. Например, если наши самолеты слабее, чем вражеские, то мы можем:

- Действовать там, где у врага самолетов нет или небольшое количество (а для этого желательно провести разведку, где у него какие самолеты базируются, хотя это можно попробовать вычислить по их действиям).

- Действовать более консервативно и не отлетать далеко от базы, чтобы эффективность самолета была высокая и компенсировала отставание статов.

- Сверх-сила теперь не привязана к опыту. Её можно дать любому юниту и таким образом тоже попытаться компенсировать отставание в статах.

- С помощью сплита можно послать половинки юнита в разные места, снижая вероятность потерять его, или например с помощью сплита можно создать массовку (масс атаку) и получить дополнительное преимущество над врагом.

Все это, плюс другая механика работы ПВО, должно повлиять на авиацию достаточно существенно. А вот в чем принципиальное отличие системы ОоБ (если не считать меньшую кровавость боев) - я пока не уловил.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
3 минуты назад, Rudankort сказал:

- С помощью сплита можно послать половинки юнита в разные места, снижая вероятность потерять его, или например с помощью сплита можно создать массовку (масс атаку) и получить дополнительное преимущество над врагом.

Вопрос по сплиту и авиации. Те при возвращении на аэродром юнит будет сливаться автоматом?

А как это будет со сплитом простого юнита, он будет сливаться обратно в конце сценария?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Rudankort сказал:

Теперь любой самолет действует в определенном радиусе от аэродрома, к которому он приписан, причем чем ближе от базы он находится, тем выше его эффективность.

Надо бы тогда кучность аэродромов повыше сделать. Помню сценарии, в которых на всю карту 2-3 аэродрома и уже на 2й день приходилось вылетать на 2/3 радиуса, а к середине сценария плечо увеличивалось до радиуса +3..4 клетки.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Hedgvolk сказал:

так пехота и легкая артиллерия может переправиться без них. Тут одновременно идет несколько действий, переправляется пехота, стреляет арта, налет авиации и наводится переправа, зачем мостовикам стрелять. Типичная задача захвата плацдарма.

Я только "за" чтобы мостовики выполняли чисто свою задачу. Но разве к инженерному штату не были приписаны те кто мог стрелять?

 

А так то всё зависит от игровой механики,  в ПК1 описываемым тобой способом в мультиплеере ты против меня так вряд ли переправишься. А если я прикрою берег напротив мостовиков тяжёлыми танками так и вовсе без шансов будет.

Ссылка на комментарий

Rudankort
12 минуты назад, Hedgvolk сказал:

Вопрос по сплиту и авиации. Те при возвращении на аэродром юнит будет сливаться автоматом?

А как это будет со сплитом простого юнита, он будет сливаться обратно в конце сценария?

Да, самолеты будут сливаться автоматом. Наземные юниты в конце сценария - тоже, но их и в процессе сценария можно в любой момент слить обратно, просто "походив" одной половинкой на другую.

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Надо бы тогда кучность аэродромов повыше сделать. Помню сценарии, в которых на всю карту 2-3 аэродрома и уже на 2й день приходилось вылетать на 2/3 радиуса, а к середине сценария плечо увеличивалось до радиуса +3..4 клетки.

Кучность-не кучность, но количество аэродромов точно придется увеличивать. Это уж как водится - сценарии дизайнятся исходя из игровой механики.

В 02.09.2018 в 08:52, Cyanide сказал:

 

Я думал об этом. Применительно к Европе сценариев с архипелагом ведь нет практически. На рандомной карте разве что. Просто один город разбомбленный не должен влиять и все. Чтоб повесить глобалку противнику надо, допустим, 50% всех объектов на карте в руины. И еще уровень глобалки за 100%. Ну и пусть себе тратит ресурсы на бомбежку тупиковых отдаленных городов если основные мои центры прикрыты ПВО и авиацией. Так или иначе даже в игре против ИИ дело вертится вокруг взятия ключевых точек, которые противник охраняет как может. Так что безнаказанно повесить ведь по любому не выйдет. И потом, максимальная глобалка в 30% это неприятно, но несмертельно. САУ будет,  допустим, иметь 2 выстрела а не 3. Воевать можно, но проблемы ощутишь

Да, в рандомных картах есть целый класс карт - архипелаг.

У этой идеи есть ещё одна интересная логическая неувязка. Если "уничтожение инфраструктуры" так сильно влияет на супплай, то тогда захват этой инфраструктуры должен влиять на него не меньше. Но тогда получается, что ближе к концу сценария, когда защитник потерял бОльшую часть своих городов, он автоматом будет оставаться без существенной части снабжения. Что довольно странно, и такого быть не должно.

В 02.09.2018 в 10:01, intenso сказал:

Разрушение ж.д. линий будет?

В виш листе такой пункт есть, но его приоритет не очень высокий, так как пока что никакой привязки супплая к жд нет, и это будет влиять только на перемещение жд транспортов и юнитов.

5 часов назад, Hedgvolk сказал:

Есть еще такая тема связанная (косвенно) со снабжением и небоевыми юнитами. Это мостовики или понтонно мостовые парки. По сути они были очень нивелированы в первой части. Предлагаю запретить пересекать водные гексы всем, за исключением пехоты, разведки, плавающим танкам и легким орудиям, все остальные через мосты и наведенные переправы. Так же хотелось чтобы у мостовиков на это тратилось 100% боезапаса и появлялся стационарная понтонная переправа, которую можно было бы бомбить.

Кстати за наведение переправы им можно давать опыт.

Крупные реки почти так и работают, только там вообще никто без мостовиков не переправляется. В принципе, для каких-то категорий юнитов можно сделать исключение. А малые реки тем и отличаются, что преодолеть их хоть и с большими трудностями, но удается. Мне кажется, это как раз интересно, когда реки существенно отличаются друг от друга.

2 часа назад, Keen сказал:

Несогласен, и в том что мостовиков никто не покупает, их часто покупают в мультике на участках, где надо  дешево заткнуть дыры в тех армиях где нет юнитов подешевле.

В Панцере 2 они скорее всего будут и слотов занимать меньше, чем другие юниты, поэтому их покупка будет иметь ещё больше смысла.

 

Ссылка на комментарий

Rudankort
В 02.09.2018 в 14:29, uzbel2012 сказал:

P.s. так же что это за  экспериментальные патчи как понимаю версии 1.32  на первый Панзер корпс и что они изменяют ! ? 

Увеличивают количество зон до 256.

2 часа назад, uzbel2012 сказал:

Так как число ходов у нас разделено на триумф и просто победа то да скорость важна ) 

Кстати, это разделение я убрал. Оно было слишком искусственным и грубым. Вместо него теперь будет такая система. За каждый город на карте будет даваться определенная награда в виде престижа. И с каждым ходом эта награда будет уменьшаться. Поэтому чем быстрее мы захватим город - тем больше престижа за него получим. Плюс, в момент победы предполагается, что мы захватили все оставшиеся города, поэтому в этот момент мы получаем бонус сразу за них все. Поэтому чем быстрее мы добились полной победы - тем больше престижа получили. Таким образом, система в принципе такая же, как и раньше, но намного более точная.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Rudankort сказал:

В Панцере 2 они скорее всего будут и слотов занимать меньше, чем другие юниты, поэтому их покупка будет иметь ещё больше смысла.

 

Тем не менее хотелось бы, чтобы мостовиков нельзя было использовать как полноценные боевые части.

 

Ссылка на комментарий

Rudankort
1 минуту назад, Keen сказал:

 

Тем не менее хотелось бы, чтобы мостовиков нельзя было использовать как полноценные боевые части.

 

Ну они будут существенно слабее, чем нормальная пехота, но вот стоит ли их делать вообще недееспособными - хз. Я просто боюсь, что в этом случае их опять же никто не захочет покупать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13346

Лучшие авторы в этой теме

  • Hedgvolk

    25

  • Cyanide

    20

  • Rudankort

    18

  • Хоттабыч

    13

  • uzbel2012

    12

  • GameForGame

    11

  • Keen

    11

  • саса

    10

  • intenso

    4

  • Ришат

    2

  • Arimand

    2

  • Irbis13

    1

  • Candramelekh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rudankort

Увеличивают количество зон до 256. Кстати, это разделение я убрал. Оно было слишком искусственным и грубым. Вместо него теперь будет такая система. За каждый город на карте будет даваться опред

Rudankort

Я, кстати, согласен, что название "стратегические" бомбардировщики может быть не самое удачное. Просто ничего лучше пока не придумал. В моем понимании, "Level bombers" из ПГ - это противоположность "d

Rudankort

Да, брифинги в Совет Корпсе были не очень. Их писал директор студии Лордз лично, но по крайней мере в новой игре он точно писать ничего не будет.

Hedgvolk

Я надеюсь разделять можно будет только на две части, а то зерграш с выбиванием боеприпасов будет любимая тактика против элитных юнитов. Отделил единичку от одного, от второго от третеьего, и элитник п

саса

По просьбам трудящихся создаю тему по суплаю, эскъюзми - снабжению.  Перенес почти все посты по снабжению сюда.  Здесь это и обсуждаем.  

Keen

Встроить юниту снабжения защитное ПВО изначально что то типа [-8] для anti-air, чтобы не казалось такой уж и халявой их бомбардировка. Ещё сделать чтобы юниты снабжения не занимали слоты ядра и были д

Rudankort

Пул это просто общее количество припасов, которое у тебя есть. Он никак не моделирует проблемы с доставкой этих припасов на передовую, а только общую ситуацию, когда ресурсов не хватает. Пул пополняет

Rudankort

ПВО будет в основном подавлять, а не убивать, это да. Также, кровавость боев в целом в Панцере 2 будет слегка снижена. А для самолетов - возможно и не слегка. Вводить эффективность и снижать её там, г

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...