Разговоры о космосе, цивилизации, будущем - Страница 160 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о космосе, цивилизации, будущем

Рекомендованные сообщения

Daniel13
Только что, olvera007 сказал:

Какими "различными? Их могут запустить с подводной лодки, с катера, откуда угодно. Для капитана корабля какая разница, я повторяю? 

Не знаю, но в разведке говорят, что маловероятно, что это атмосферные явления. Я так понимаю, значит имеется информация, что угрозы эти штуки не представляют

Ссылка на комментарий

olvera007
3 минуты назад, Daniel13 сказал:

Не знаю, но в разведке говорят, что маловероятно, что это атмосферные явления. Я так понимаю, значит имеется информация, что угрозы эти штуки не представляют

Я правильно понимаю, что вы верите организации, чей основной функциональный принцип ложь? При этом их слова проходят еще через несколько "рук". 

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, olvera007 сказал:

Я правильно понимаю, что вы верите организации, чей основной функциональный принцип ложь? При этом их слова проходят еще через несколько "рук". 

Ну тут сложный вопрос. Тогда как можно вообще получить информацию о таких вещах, если не через спец службы?

Ссылка на комментарий

olvera007
3 минуты назад, Daniel13 сказал:

Ну тут сложный вопрос. Тогда как можно вообще получить информацию о таких вещах, если не через спец службы?

У вас вообще неверные представления. Спецслужбы ничего, никому не говорят, иначе чем через преслужбу своей спецслужбы. Они работают с секретами. Я повторю вопрос, какие меры были предприняты? Никакие, тогда дело закрыто. 

Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, olvera007 сказал:

У вас вообще неверные представления. Спецслужбы ничего, никому не говорят, иначе чем через преслужбу своей спецслужбы. Они работают с секретами. Я повторю вопрос, какие меры были предприняты? Никакие, тогда дело закрыто. 

Я и не говорил, что они говорят напрямую. А что касается мер, то опять же - сложный вопрос. Вообще, интересно, есть ли у нашей цивилизации какой-либо план действий на случай внезапной встречи инопланетной жизни. Как мы будем реагировать... :smile37:

Ссылка на комментарий

olvera007
4 минуты назад, Daniel13 сказал:

Я и не говорил, что они говорят напрямую. А что касается мер, то опять же - сложный вопрос. Вообще, интересно, есть ли у нашей цивилизации какой-либо план действий на случай внезапной встречи инопланетной жизни. Как мы будем реагировать... :smile37:

Они никак об этом не говорят. И с мерами никаких сложностей нет. Вы исходите из того, что вам уже сказали в сми: "это пришельци". Так сми формируют ваше мнение, например с тем же флойдом или известным "политзаключенным". Абстрагируйтесь от этого  и представьте себя на месте капитана ВОЕННОГО судна. Рядом с вверенным вам судном и экипажем, находятся неизвестные объекты. На связь не выходят, ваши действия?

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, olvera007 сказал:

Они никак об этом не говорят. И с мерами никаких сложностей нет. Вы исходите из того, что вам уже сказали в сми: "это пришельци". Так сми формируют ваше мнение, например с тем же флойдом или известным "политзаключенным". Абстрагируйтесь от этого  и представьте себя на месте капитана ВОЕННОГО судна. Рядом с вверенным вам судном и экипажем, находятся неизвестные объекты. На связь не выходят, ваши действия?

1. Но я и не говорю, что это точно пришельцы. Я предлагаю порассуждать :)

2. Вряд ли я, не имея соответствующей военной подготовки и знания уставов, могу ответить на этот вопрос. Но скорее всего я бы запросил инструкции действий

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Daniel13
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Американские физики теоретически обосновали возможность существования особого типа сил, которые объясняют свойство темной материи ускользать от наблюдений. Для их описания авторы применили математический подход на основе принципа дополнительных измерений. Результаты исследования Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в журнале Journal of High Energy Physics.

По оценкам ученых, на темную материю приходится примерно 85 процентов материальной Вселенной. Но, в отличие от обычного вещества, темную материю нельзя ни обнаружить, ни опасть ее свойства, так как она не поглощает, не отражает и не испускает свет.

Физики из Калифорнийского университета в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. предположили, что в пространстве-времени есть дополнительное измерение, в котором и надо искать темную материю. Эта гипотеза представляет собой вариант теории самовзаимодействующей темной материи (SIDM — Self-interacting dark matter) — согласно ей, фактически невидимые частицы взаимодействуют между собой посредством неизвестной темной силы, результате чего перестают вести себя как частицы и становятся совершенно невидимыми.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

RiscoUK
7 часов назад, Daniel13 сказал:

Я и не говорил, что они говорят напрямую. А что касается мер, то опять же - сложный вопрос. Вообще, интересно, есть ли у нашей цивилизации какой-либо план действий на случай внезапной встречи инопланетной жизни. Как мы будем реагировать.

ну как есть конечно же стрелять сразу по всем !!! не известные обьекты у военного судна - на связь не вышли -  из всех орудий огонь !! :D 

 

ну а если серьезно то скорее всего в таких случаях военным предписано вести наблюдение/сопровождать такие обьекты в конфликт первыми не вступать что собственно мы и видим во всех таких роликах

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, RiscoUK сказал:

скорее всего в таких случаях военным предписано вести наблюдение/сопровождать такие обьекты в конфликт первыми не вступать что собственно мы и видим во всех таких роликах

qJ09Gz4.gif
:smile37:

Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, antiximik сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
:smile37:

и как этот снимок относится к моему комментарию ???

Ссылка на комментарий

olvera007
11 час назад, Daniel13 сказал:

1. Но я и не говорю, что это точно пришельцы. Я предлагаю порассуждать :)

2. Вряд ли я, не имея соответствующей военной подготовки и знания уставов, могу ответить на этот вопрос. Но скорее всего я бы запросил инструкции действий

 

4 часа назад, RiscoUK сказал:

ну как есть конечно же стрелять сразу по всем !!! не известные обьекты у военного судна - на связь не вышли -  из всех орудий огонь !! :D 

 

ну а если серьезно то скорее всего в таких случаях военным предписано вести наблюдение/сопровождать такие обьекты в конфликт первыми не вступать что собственно мы и видим во всех таких роликах

Я уже устал повторять. Почитайте устав. В случае, если заметят посторонний объект, который ведет себя не по нормам права, ему, объекту направляют приказ остановится для досмотра, для авиации приказ такой, понятное дело не дать, но у гражданской авиации есть трекер, который сообщает о принадлежности объекта. Если этого нет, но запрашивают связь, если не отвечают, то корабли открывают огонь. Это прописано в уставе, в "правилах применения оружия". Истребитель же, делает то же самое, и начинает сопровождение, в случае попытки оторваться, он открывает огонь. Да, рядом с населенными пунктами, в США, после 11 сентября, есть должностная инструкция просто открывать огонь, если не выходят на связь и трекер отключен. Вопрос, почему во всех этих случаях огонь не открывают? Где трибуналы над участниками? Нет? Дело закрыто. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
48 минут назад, RiscoUK сказал:

и как этот снимок относится к моему комментарию ???

Он намекает, хотя я и не люблю ссылки и цитаты вместо ответов, о том, что изменились правила в сша по сопровождению нарушителей. Или на то, что не открывая огонь, ты получишь 11 сентября 2.0

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, olvera007 сказал:

 

Я уже устал повторять. Почитайте устав. В случае, если заметят посторонний объект, который ведет себя не по нормам права, ему, объекту направляют приказ остановится для досмотра, для авиации приказ такой, понятное дело не дать, но у гражданской авиации есть трекер, который сообщает о принадлежности объекта. Если этого нет, но запрашивают связь, если не отвечают, то корабли открывают огонь. Это прописано в уставе, в "правилах применения оружия". Истребитель же, делает то же самое, и начинает сопровождение, в случае попытки оторваться, он открывает огонь. Да, рядом с населенными пунктами, в США, после 11 сентября, есть должностная инструкция просто открывать огонь, если не выходят на связь и трекер отключен. Вопрос, почему во всех этих случаях огонь не открывают? Где трибуналы над участниками? Нет? Дело закрыто.

Но ведь это и не над населенными пунктами происходит. К тому же они вроде говорят, что системы захвата цели почему-то не могут удерживать эти штуки. Как тогда открыть огонь?

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

RiscoUK
1 час назад, olvera007 сказал:

Он намекает, хотя я и не люблю ссылки и цитаты вместо ответов, о том, что изменились правила в сша по сопровождению нарушителей. Или на то, что не открывая огонь, ты получишь 11 сентября 2.0

11 сентября и то что американцы называют Unidintified Aerial Fenomena это совершенно разные случаи такое сравнение не уместно

И да устав предусматривает стандартные ситуации когда есть четкая идентификация обьекта наблюдения 

Ссылка на комментарий

antiximik
6 часов назад, RiscoUK сказал:

и как этот снимок относится к моему комментарию ???

У вояк (по всему миру, тащемта) есть правило: сначала стреляй, а потом уже разбирайся чего-как... :023:
 

Спойлер

j7rj9ns.jpg
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:hello:

Ссылка на комментарий

olvera007
В 05.06.2021 в 15:41, RiscoUK сказал:

11 сентября и то что американцы называют Unidintified Aerial Fenomena это совершенно разные случаи такое сравнение не уместно

И да устав предусматривает стандартные ситуации когда есть четкая идентификация обьекта наблюдения 

С чего неуместно? Я прямо теряюсь в вашей логике. У вас летательный аппарат, который летит без трекера, и не выходит на связь. Уже этого достаточно, что бы открыть огонь. Как минимум могут вызывать авиацию, что бы принудить аппарат к посадке. Если аппарат не реагирует на команды экипаж ОБЯЗАН открыть огонь. Это прописано в правилах применения оружия. Если ты нарушаешь инструкцию - это повод к расследованию, а то и трибуналу. 

В 05.06.2021 в 14:56, Daniel13 сказал:

Но ведь это и не над населенными пунктами происходит. К тому же они вроде говорят, что системы захвата цели почему-то не могут удерживать эти штуки. Как тогда открыть огонь?

Что там не удерживают? Я не понимаю. Они видны на радаре, значит есть захват, значит можно открывать огонь. На этом все. 

Ссылка на комментарий

Devin
В 05.06.2021 в 01:03, Daniel13 сказал:

Как мы будем реагировать... :smile37:

когда до нас доберется информационный инопланетный сигнал, мы настроимся на его частоту и порадуемся новым сериальчикам:relax:

Но если прилетят вогоны и решат проложить через Землю космическую автостраду, то тут ничего не поделаешь - только надеть на голову пакет.

 

Мне особенно интересно, как на инопланетян отреагирует мировая общественность и что по этому поводу скажет папа Римский

 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
11 час назад, olvera007 сказал:

Я прямо теряюсь

Я прямо теряюсь и поражаюсь вашей осведомленности в правилах и инструкциях для пилотов ВВС США регламентирующих их поведение в ситуациях встречи с не объяснимыми воздушными явлениями вы наверное сам действующий пилот ВСС США ??? Ну ка колитесь ! :D Тем не менее пилот заснявший видео 14г в интервью CBS говорит что после сообшения об обнаружении феномена получили приказ вести удаленное наблюдение а не стрелять ! Пилот заснявший  одно из последних видео  в интервью New York Times говорит что на радаре цели не было были какие то Flipы , так же по прицельному интерфейсу истребителя F-18 Хорнет видно что радарного трекинга нет есть трекинг LST те захвата цели бортовой рлс нету. Что же мы видим в итоге - пилоты почему то не открывают огонь и не сбивают неизвестные явления  спрашивается почему ??? Одна их популярных теорий в интернете обьясняет это тем что все заснятые на роликах явления являются новейшими эксперементальными разработками США -чудо аппаратами летающими на гигантских скоростях с ускорениями 500-700g без управляющих плоскостей и видимого инверсионного следа двигателей с возможностью полетов  космос-воздух- вода да уж Америка по технологиям впереди планеты всей :D Американские военные как обычно в таких ситуациях делают покер фейс и утверждают что они ни причем, где же тут истина ???? Истина как говорил персонаж одного фильма наверное где то рядом ! :)  

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 05.06.2021 в 22:29, antiximik сказал:

У вояк (по всему миру, тащемта) есть правило: сначала стреляй, а потом уже разбирайся чего-как... :023:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Тот же СССР этих НЛО настрелял - будьздоров! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:hello:

Тащемта ни на одном видео не стреляют и не сбивают ! Нарушают инструкцию хады ! 

пр СССР ну блин слишком жирно тролите батенька !

Ссылка на комментарий

olvera007
5 часов назад, RiscoUK сказал:

Я прямо теряюсь и поражаюсь вашей осведомленности в правилах и инструкциях для пилотов ВВС США регламентирующих их поведение в ситуациях встречи с не объяснимыми воздушными явлениями вы наверное сам действующий пилот ВСС США ??? Ну ка колитесь

Юродствовать может любой идиот, не надо так. Правила применения оружия находятся в отрытом доступе. Необъяснимые явления - это вам рассказывают журналисты. Я повторюсь уже в который раз, для пилота это все объяснимо. Есть нарушитель, по инструкциям его надо атаковать. На этом все. 

5 часов назад, RiscoUK сказал:

Тем не менее пилот заснявший видео 14г в интервью CBS говорит что после сообшения об обнаружении феномена получили приказ вести удаленное наблюдение а не стрелять ! Пилот заснявший  одно из последних видео  в интервью New York Times говорит что на радаре цели не было были какие то Flipы , так же по прицельному интерфейсу истребителя F-18 Хорнет видно что радарного трекинга нет есть трекинг LST те захвата цели бортовой рлс нету. Что же мы видим в итоге - пилоты почему то не открывают огонь и не сбивают неизвестные явления  спрашивается почему ??? Одна их популярных теорий в интернете обьясняет это тем что все заснятые на роликах явления являются новейшими эксперементальными разработками США -чудо аппаратами летающими на гигантских скоростях с ускорениями 500-700g без управляющих плоскостей и видимого инверсионного следа двигателей с возможностью полетов  космос-воздух- вода да уж Америка по технологиям впереди планеты всей :D Американские военные как обычно в таких ситуациях делают покер фейс и утверждают что они ни причем, где же тут истина ???? Истина как говорил персонаж одного фильма наверное где то рядом ! :)  

Далее, мы тут обсуждали случай с "Омахой", не надо таскать случай с истребителем. Я понимаю, это болезнь "твитера", когда обсуждение некого явления или события болезные делят на короткие посты и каждый пост получается более менее логичен, но если их собрать получается клиническая картина больных людей. Т.е. в одном видео объекты видят на радарах, в другом сообщении не видят. В одном они круглые, в другом треугольные, в третьем светятся. И т.д. В моем понимании либо пришельцы болеют шизофренией, либо авторы видео. Так что это, давайте по очереди. Корабль видел на радаре объекты, корабль мог открывать огонь. Более того, его преследовали объекты, а это уже акт агрессии и все равно не стреляют. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176986

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    474

  • HolodGLD

    399

  • olvera007

    368

  • Иммануил_Кант

    285

  • antiximik

    271

  • Daniel13

    256

  • WolfRus

    194

  • RiscoUK

    157

  • GoooGooo

    146

  • Rollon

    90

  • Gorthauerr

    78

  • Setrin

    63

  • Disa_

    47

  • Avros

    46

  • Venc

    38

  • Nigmat

    34

  • Almar

    32

  • LeGuS

    30

  • svetlovanton

    29

  • krik

    27

  • RAC00N

    27

  • tomcat

    26

  • feanya

    25

  • Ученый коть

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

На самом деле такового есть, и есть немало. И чем больше наука продвигается вперед - тем больше она находит моментов которые говорят что не все планеты и не все звездные системы находятся в равных усл

Mars-2030

Тема для навеваемых Стелларисом обсуждений о космосе, шансах когда-то встретить инопланетян, перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д.

GoooGooo

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство,

antiximik

Daniel13

Да сколько можно повторять одно и то же одними словами, причем в любом разделе и на любую тему? Не надоело? :)

WolfRus

слово "рабство" отсутствует в принципе. Чужака или сразу убивают, или принимают на равных.   ты забыл добавить "с другими цивилизованными странами".  А с дикарями и варварами Рим поступает

HolodGLD

Кстати любопытно, что среди открытых мезопланет, Землю по уровню жизнепригодности ставят далеко не на первое место  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olvera007

Общаться с помощью одних ссылок признак плохого тона. Плюс, сама статья типичный журналистский "не буду выражаться". Даже все "каноны" соблюдены.  Все эти "некоторые исследователи", "ученые считают" -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...