Обсуждение AAR'а "Непроклятые короли" - Страница 4 - Обсуждение игровых отчётов (AAR) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR'а "Непроклятые короли"

Рекомендованные сообщения

Audrey Hepburn

А теперь самое главное! Я тут подумала, посмотрела на третью главу... Четвёртую главу хочу сделать компактной! Она охватывает очень большой временной промежуток, но по 2-3 раза описывать одно и то же... Вассалы восстали - всех разогнала по лавкам - отобрала титулы - раздала новым вассалам - повторить много-много раз... Это неинтересно! Буду описывать значимые для истории события!

Как я пишу ААР? Вот моя схема:

1. Делаю много-много скриншотов. 400+ примерно!

2. Открываю блокнот, записываю все события со скриншотов в хронологическом порядке. Без описаний!

3. Долго смотрю! Придумываю как интересно связать, что убрать!

4. Остаётся "скелет". Для этого скелета редактирую скриншоты.

5. По отредактированным скриншотам пишу историю!

В четвёртой главе у меня есть проблема... Мне так понравилось делать князьями-архиепископами Шампани "лишних" братьев, что я их убивала через заговоры, чтобы наследовал следующий брат... А ещё я хотела историю железной маски написать (одного брата посадила в тюрьму! он был врагом личным!), но так увлеклась убиванием братьев, что "железная маска" тоже стал князем-архиепископом Шампани и был убит! Я не знаю как это описать... В игре было весело так делать... Может быть есть исторические примеры такого же? Когда 5 братьев подряд становились церковниками, но очень быстро умирали...

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

А проклятье все-таки сбывается, конечно не так как должно было, но сбывается, ведь во время чумы половина династии было уничтожено. Но это не конец... 

Ссылка на комментарий

@Audrey Hepburn Очень нравится твой AAR. Жан пока любимчик)😉 Пиши еще!)

 ps по поводу братьев : может это как-то с винодельческими угодьями связать? а вдруг они были тайные любители шампусика? и все несчастные случаи привязать к перебору оного?))) 🤨😀

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
В 30.11.2018 в 12:51, Обеликс из Галлии сказал:

А проклятье все-таки сбывается, конечно не так как должно было, но сбывается, ведь во время чумы половина династии было уничтожено. Но это не конец... 

Чуму за проклятие посчитать сложно... С Капетингами-наследниками даже перебор! *_*

23 часа назад, mg-42g сказал:

@Audrey Hepburn Очень нравится твой AAR. Жан пока любимчик)😉 Пиши еще!)

 ps по поводу братьев : может это как-то с винодельческими угодьями связать? а вдруг они были тайные любители шампусика? и все несчастные случаи привязать к перебору оного?))) 🤨😀

Хороший вариант... Но... Это насколько надо быть глупенькими, чтобы в течение одного года умерло 5 братьев? Палёное шампанское князьям-архиепископам ШАМПАНИ предоставили? *___*

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Audrey Hepburn Снова привлекаете и маните своими трудами в столь замечательную игру. Благодарю вас за увлекательный AAR :smile173:

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
4 минуты назад, Adjudicator сказал:

@Audrey Hepburn Снова привлекаете и маните своими трудами в столь замечательную игру. Благодарю вас за увлекательный AAR :smile173:

Спасибо! Игра мне очень понравилась. Играла ещё в The Sims Medieval, но там не очень интересно было, а здесь серьёзно всё так, исторично!

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Audrey Hepburn Игра затягивает своими возможностями. :drink:

Ссылка на комментарий

Січовик

@Audrey Hepburn , нормальный добротный AAR, который надо обязательно выставлять на конкурс, когда префекты раздела его замутят.

:D Осваивайте быстрее HoI3 и Victoria II, с удовольствием почитаю Ваши будущие AAR'ы по ним. 

Ссылка на комментарий

Eclairius
12 часа назад, Січовик сказал:

@Audrey Hepburn , нормальный добротный AAR, который надо обязательно выставлять на конкурс, когда префекты раздела его замутят.

:D Осваивайте быстрее HoI3 и Victoria II, с удовольствием почитаю Ваши будущие AAR'ы по ним. 

Да, идея сделать новогодний конкурс ААРов есть, вроде бы уже достаточное количество законченных есть. @Alterus, что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, Alex de Kler сказал:

Да, идея сделать новогодний конкурс ААРов есть, вроде бы уже достаточное количество законченных есть. @Alterus, что скажете по этому поводу?

Я думал сделать после Нового года. В принципе, можно уже начать подготовку к оформлению конкурса.

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
20 часов назад, Січовик сказал:

@Audrey Hepburn , нормальный добротный AAR, который надо обязательно выставлять на конкурс, когда префекты раздела его замутят.

:D Осваивайте быстрее HoI3 и Victoria II, с удовольствием почитаю Ваши будущие AAR'ы по ним. 

Переводила какое-то руководство по игре Hearts of Iron 4! Получила много вир! И много лайков! Но там нет персонажей. Неинтересно!

7 часов назад, Alex de Kler сказал:

Да, идея сделать новогодний конкурс ААРов есть, вроде бы уже достаточное количество законченных есть. @Alterus, что скажете по этому поводу?

Я писала Альтерусу!

4 часа назад, Alterus сказал:

Я думал сделать после Нового года. В принципе, можно уже начать подготовку к оформлению конкурса.

Я вам писала!

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Audrey Hepburn сказал:

Переводила какое-то руководство по игре Hearts of Iron 4! Получила много вир! И много лайков! Но там нет персонажей.

Там есть правители и генералы. Но да, женить и давать титулы в той игре их нельзя :D

1 час назад, Audrey Hepburn сказал:

Я вам писала!

Прошу прощения, у меня за последние пару суток добавлялись сообщения в 5 ЛС и более 30 уведомлений, ваше сообщение я попросту не заметил, так что прочитал только сейчас. Ну вы же сами видели, что этот вопрос поднимался мной ещё когда было меньше работ, а теперь уже работ достаточно, так что я за проведение конкурса. Надо условия только выработать, список работ составить и призы дополнительные придумать (кроме медалек).

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
5 минут назад, Alterus сказал:

Там есть правители и генералы. Но да, женить и давать титулы в той игре их нельзя :D

Мне нравится рассматривать родословные в этой игре. Они настоящие! *_* Я проверила! Представляете? Знаете как я обрадовалась, когда нашла Луи XI хорошую жену? До этого у него была плохая! Он сам женился, я никогда не женила бы принца на девушке с заячьей губой! Он король Франции будущий был! А когда нашла померанскую девушку, то очень-очень обрадовалась! Она славянка!

Помните на ком был женат Генрих I Капетинг вторым браком? На Анне Ярославне! Русской! Славянке! Кем он был до восшествия на престол? В 8 лет стал герцогом Бургундским. Луи XI у меня стал в 6 лет герцогом Бургундским и вторым браком женился на померанке, славянке! Дальше! Первый сын Филипп, второй сын Роберт (Во второй части! А Антуана не считаю, потому что бастард!)... У Генриха I так же было! Жалко, что никто не понял и не написал...

17 минут назад, Alterus сказал:

Прошу прощения, у меня за последние пару суток добавлялись сообщения в 5 ЛС и более 30 уведомлений, ваше сообщение я попросту не заметил, так что прочитал только сейчас. Ну вы же сами видели, что этот вопрос поднимался мной ещё когда было меньше работ, а теперь уже работ достаточно, так что я за проведение конкурса. Надо условия только выработать, список работ составить и призы дополнительные придумать (кроме медалек).

Я предвосхитила вопрос! Я его задала первая :P А какие призы, кроме медалек? *_*

Сейчас читаю ААР "Я от крови дракона!": https://www.strategium.ru/forum/topic/32976-ya-ot-krovi-drakona?page=3 Вот такие работы надо! *_*

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
22 часа назад, Alex de Kler сказал:

Да, идея сделать новогодний конкурс ААРов есть, вроде бы уже достаточное количество законченных есть. @Alterus, что скажете по этому поводу?

Я, кстати, ещё 1 декабря хотел начать AAR, но, как видите, его нет. Так что думаю и свой AAR начать ( И ЗАКОНЧИТЬ!)

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 06.12.2018 в 09:01, Обеликс из Галлии сказал:

Я, кстати, ещё 1 декабря хотел начать AAR, но, как видите, его нет. Так что думаю и свой AAR начать ( И ЗАКОНЧИТЬ!)

Могу лишь пожелать удачи в любых ваших начинаниях, надеюсь все же действительно увидим завершенный от вас послеигровой отчет.

 

@Audrey Hepburn , чудесный ААР, продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@Audrey Hepburn , хорошее продолжение! Верите, нет, но я под влиянием вашего ААР взялся самого Дрюона перечитывать - уже до "Французской волчицы" дошел! Первый раз читал четверть века назад, еще в школе. Хотя сколько раз за эти годы я их вспоминал - практически при каждой игре в СК2, а до того в СК1... Для меня играть надо так, чтоб твоя игра напоминала сюжет "Проклятых королей". 

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
3 часа назад, Серж Барнаул сказал:

@Audrey Hepburn , хорошее продолжение! Верите, нет, но я под влиянием вашего ААР взялся самого Дрюона перечитывать - уже до "Французской волчицы" дошел! Первый раз читал четверть века назад, еще в школе. Хотя сколько раз за эти годы я их вспоминал - практически при каждой игре в СК2, а до того в СК1... Для меня играть надо так, чтоб твоя игра напоминала сюжет "Проклятых королей". 

По Дрюону не получилось... От него только 7 глав и название-противопоставление... Но всё-равно приятно, что отсылочка работает и люди заинтересовались оригиналом/вспомнили о нём! *_*

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
6 часов назад, Alex de Kler сказал:

Могу лишь пожелать удачи в любых ваших начинаниях, надеюсь все же действительно увидим завершенный от вас послеигровой отчет.

 

@Audrey Hepburn , чудесный ААР, продолжайте в том же духе.

Ей час для меня единственная проблема в написании AAR'а - это выбор темы ( т.е. за кого делать AAR ). Колеблюсь между мусульманами и Альфредом Великим.

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
6 часов назад, Alex de Kler сказал:

@Audrey Hepburn , чудесный ААР, продолжайте в том же духе. 

Осталось написать 3 главы! 90 грязных скриншотов 5 главы, 45 грязных скриншотов 6 главы и 108 грязных скриншотов 7 главы позволяют сделать заключение, что деление глав на 2-3 части в прошлом! Один король - одна глава! Постараюсь закончить ААР к 20 декабря, чтобы успеть отредактировать его до того, как закончится действие должности "советник"! В процессе написания глаз замыливается!

3 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Ей час для меня единственная проблема в написании AAR'а - это выбор темы ( т.е. за кого делать AAR ). Колеблюсь между мусульманами и Альфредом Великим.

Сядьте играть за герцогство Бретань! Я видела на ранних датах, что у одного из правителей очень красивый герб с животинкой! Соболь! Беленький на красном фоне!

 

Объяснения к картам Франции: графству Бар я дала независимость. Отросточек этот некрасиво! И забегая вперёд: были бесполезные войны. Например, итальянское герцогство Суза было завоёвано, а потом дарована ему независимость. Или авантюры вассалов, когда они выползали за границы де-юре империи Франкия, а я отбирала это лишнее и даровала независимость! Мне нравятся очертания королевства в границах де-юре его империи! *_*

Ссылка на комментарий

          Очень понравилась последняя глава, пятая. Жалко ток Филиппа...всё эта дурацкая рогатина🙄 Понравился юмор в тексте и спойлерах скриншотов) 👍 Но вот две битвы в гражданской, хотелось по-больше внимания на них обратить...все таки сражения, где сходились пол сотни тысяч солдат и гибло по 10-20 тысяч не забываются в истории. Причем, при относительном равенстве количества и качества ( у мятежников рыцарей было даже больше *_*, весь цвет аристократии раскололся на два лагеря) одни наголову разбиты другими. Но это имхо

           Жалко, что партию вы уже отыграли и грустно осознавать, что конец истории близок 😧

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6492

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Eclairius

Последнее сообщение обсуждения из основной темы перенес сюда. Вроде бы теперь там все чисто и опрятно.   @Audrey Hepburn , планируете новый послеигровой отчет писать?

Січовик

Я не говорил, что мне он не нравится. Правильно, AAR - в первую очередь именно репортаж. Но вот подобные выражения эмоций сразу добавляют осознание того, что пишет девушка. И это хорошо!  

Січовик

Все получится. Вы на правильном пути. И не используйте Вы в оценках этот печальный смайлик "sad" - молодым девушкам больше к лицу приятная улыбка .

Серж Барнаул

@Audrey Hepburn , хорошее продолжение! Верите, нет, но я под влиянием вашего ААР взялся самого Дрюона перечитывать - уже до "Французской волчицы" дошел! Первый раз читал четверть века назад, еще в шко

Audrey Hepburn

ААР завершён! 41 день графоманства и кропотливой работы со скриншотами, 7 глав из 11 частей, 231 иллюстрация, более 1200 сырых скриншотов было сделано по ходу игры! 8 тетрадных листочков исписаных при

Alterus

Да. Нажимаешь тильду и вводишь нужные коды, пока не добьёшься мирового господства.

Січовик

@Audrey Hepburn, спасибо, прочел с интересом. Не мешало б указать версию игры и уровень сложности, что-то не заметил этого. Создал Вам отдельную тему для обсуждения 6b462a18c5e3b8319488e9f8792d59

Січовик

Зачем "поглупее"? Ни в коем случае! Просто у Вас, мне кажется, стиль такой суховатый, что ли, репортерский, лаконичный. Да пишИте, как пишется, не обращайте внимание.   Совершенн

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...