Родословные - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Родословные

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут подали идею, почему бы не начать. Собственно, рассказываем какие родословные вы нашли и описание способов их получения.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
3 часа назад, ЛДС сказал:

Остальные - только наследовать от династий, а для этого потребуются женщины правители, что не удобно. 

В теории, по-моему, идеально будет так: сделать дочь, выдать матрилинейно за обладателя отсутствующей родословной, пересесть на внука. Нужны или подходящие законы наследования (выборы, назначение наследника, еще чего-нибудь) или выпиливать претендентов по интригам.

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, Diplomate сказал:

Что считается под объединением? Захватить все провинции с этими культурами?

 

Conditions.png

Ссылка на комментарий

feanya

за реформирование славянского язычество получил, выбрав личный авторитет на выбор при составлении

CK2game_2018-11-24_15-01-30.png

Ссылка на комментарий

@feanya не думаю что это за реформацию дали, во всяком случае мне такую родословную получить не удалось, тоже выбирал авторитет.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Sandro сказал:

@feanya не думаю что это за реформацию дали, во всяком случае мне такую родословную получить не удалось, тоже выбирал авторитет.

ну, амбиция на родословную у меня появилась только после реформации, при повторной игре получилось ровно тоже самое при ровно тех же самых выборах, так что подозреваю что это связано. Возможно это привязано к выбранным особенностям религии при реформации.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Diplomate сказал:

Что считается под объединением? Захватить все провинции с этими культурами?

Не заметил, выше уже ответили.

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

Labes

@Sandro @feanya Решил глянуть в файле с родословными. Она в разделе "Event-based religious Bloodlines (two versions de facto, reiterated for different icons)". Там прописаны мирная и агрессивная версии (это агрессивная).
Т.е. она явно подвязана к религии, но не к реформированию непосредственно (т.к. прописана для всех религий, а не только язычников).

Ссылка на комментарий

амбиция на родословную появляется при достижении 5к престижа

Ссылка на комментарий

Десятелетия, проведенные в братстве Воинов-Волков не прошли даром.

Спойлер

eauNKsZ.png

Жаль, что передается только матрилинейно.

Ссылка на комментарий

Немного не нравится кстати то, что если у тебя закон наследования агнатик-когнатик, а равенство женщин стоит лишь на 3 пункте, и у тебя лидер женщина, то родословная, которую она получает, передается только матрилинейно. Это несколько странно.

Ссылка на комментарий

Dimitrius

1. За первое место в крестовом походе насколько я понял(либо именно за победу с высоким варскором - 80-90% от общего). Можно получать хоть каждым персонажем, у этого еще одна такая же от отца, стакаются.

2. За восстановление старой Римской Империи

ZR8xFss.png

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Dimitrius сказал:

1. За первое место в крестовом походе насколько я понял(либо именно за победу с высоким варскором - 80-90% от общего). Можно получать хоть каждым персонажем, у этого еще одна такая же от отца, стакаются.

2. За восстановление старой Римской Империи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Какие требования для пункта 2? я империю восстановил, но линию крови не получил.

Спойлер

aurl.jpg

 

Изменено пользователем Xoct
Ссылка на комментарий

Dimitrius
55 минут назад, Xoct сказал:

 

Какие требования для пункта 2? я империю восстановил, но линию крови не получил.

Да вроде ничего дополнительно не делал. Прожал соответствующее решение в окне интриг, получил вот это сообщение и блудлайн. Правитель бретонец католик

Спойлер


NK1ymsd.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Xoct сказал:

 

Какие требования для пункта 2? я империю восстановил, но линию крови не получил. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. скриншот (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А верхнюю как получили?

Ссылка на комментарий

Спойлер

 

В 19.11.2018 в 18:26, Frost_IS сказал:

2. За 10+ построенных городов. После получения первого блудлайна далась амбиция "Усилить линию крови". Одно из условий было на строительство 10 городов. Выполнение амбиции дало это. Позволяет во всех(!) городах строить дороги: +3 налога, +5 морали армии, +5 распространения технологий, +5 торгового влияния (trade value). Дорога еще и качается через технологию инфраструктуры города. Мне кажется самая крутая линия крови которую видел.

 

В 22.11.2018 в 08:56, Frost_IS сказал:

За 10 городов дают просто имбовую постройку, для каждого города. На четвертом, максимальном уровне дает следующее:

Налоги +6
Боевой дух войска +5%
Скорость распространения исследований 25%
Устойчивость к болезням 15%
Уровень пополнения ополчения +10%
Торговая ценность +20
Максимум факторий +2
Экономические исследования +0.10

 

 

В 22.11.2018 в 11:34, jgbrv сказал:

Города и храмы, которые, строятся при принятии феодализма и республики, учитываются в счётчике для амбиции родословной

А вот замки - нет

Так что можно набрать 10 пров (с парой храмов - чтобы родословная на храмы не выстрелила), накопить 5k престижа, создать республику и получить имбовую родословную не тратя денег

 

Комбинированная строительная родословная даёт +2% ко всем налогам, -20% к стоимости и скорости строительства

Учитывая, что для её получения надо потратить 20-25k монет - выглядит совсем тухло

 

Все счётчики для амбиции родословной считаются и до взятия амбиции

Я, пока набивал себе 5k престижа, выиграл тучу наступательных войн и после взятия амбиции сразу получил воина-философа, даже построить ничего не успел

 

 

 

1. Что значит комбинированная?

2. То есть, при получении амбиции можно получить что угодно из набранного, а не то что хотел?
3. Имея амбицию, и перейдя в феодализм получишь что то одно, а не 10 городов + 10 храмов?

 

Спойлер


В 19.11.2018 в 21:34, valynnit сказал:

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого.

1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови.

2) Убить много людей. Файлы говорят 30.

3) Доесть то что осталось

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4) ????

5) Вы потомок дракона!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


 

А что даёт эта страшная родословная?

 

Спойлер

 

7 часов назад, Dimitrius сказал:

1. За первое место в крестовом походе насколько я понял(либо именно за победу с высоким варскором - 80-90% от общего). Можно получать хоть каждым персонажем, у этого еще одна такая же от отца, стакаются.

2. За восстановление старой Римской Империи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Что значит - стакается? Слово я знаю, вопрос в чём это проявилось? На скрине 0,20|5|5, то есть до этого было 0,10|2,5|2,5 ? Или просто наложилось друг на друга?
***************************************************************************

Вот смотрю на родословные персонажей, +8 к боевому навыку или ещё что, и смотрю на характеристики этих персонажей - даже близко плюсов от родословной нет. Или я не так понимаю плюшки родословной, и она только для красоты?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Repka сказал:

1. Что значит комбинированная?

В общем случае это значит, что игрок выполняет часть требований от нескольких родословных, но при этом не дотягивает по каждой из них. Для архитектора это:

Цитата

Hybrid bloodlines

...

The Builder Bloodline

Requirements: From building 24 holdings without triggering any of the other bloodlines

Boosts: -20% Build Cost, -20% Build Time, +2% National Tax Modifier

 

2 часа назад, Repka сказал:

А что даёт эта страшная родословная?

Событие:

Цитата

HF. 24231 - Dragon King, -4 vassal opinion, +10% Arrest Chance. Can burn prisoners, burning prisoners provides -5% National Revolt Risk and +10% Plot Power Defence for three years. A later member of this dynasty can have the option to make people believe their ancestor was a literal dragon, changing the portrait of the ancestor that gained this bloodline into a dragon.

Вот родословная:

Цитата

Lunatic Dragon Bloodline

Requirements: Must be cruel and one of lunatic, possessed, or cannibal

Boosts: +10% imprisonment chance, -4 vassal opinion, can incinerate prisoners, terrifying vassals into submission

Special: You are a dragon! Rawr!

 

2 часа назад, Repka сказал:

Вот смотрю на родословные персонажей, +8 к боевому навыку или ещё что, и смотрю на характеристики этих персонажей - даже близко плюсов от родословной нет. Или я не так понимаю плюшки родословной, и она только для красоты?

Они как покемоны, нужны чтобы их собирать (а вот священные ордена -- нет, так в дневниках было сказано). При значительных бонусах, от нескольких родословных перекосило бы баланс. Хотя архитектор городов с +к_защите_от_эпидемий зданием выглядит очень здорово.

Изменено пользователем Bot21
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Karlov сказал:

А верхнюю как получили?

 

Верхнюю по умолчанию дают с самого начала игры за Базилевса Македонянина.

 

2 часа назад, Repka сказал:

Вот смотрю на родословные персонажей, +8 к боевому навыку или ещё что, и смотрю на характеристики этих персонажей - даже близко плюсов от родословной нет. Или я не так понимаю плюшки родословной, и она только для красоты?

 

Плюсы к боевому навыку есть, вот например у меня на данный момент:

Спойлер

raz.jpg

Спойлер

dva.jpg

Спойлер

tri.jpg

 

Как видно из скринов даже захудалый дипломат обладает личным боевым навыком 74, благодаря кропотливой работе по объединению бладлайнов.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Bot21 сказал:

Hybrid bloodlines

...

The Builder Bloodline

Requirements: From building 24 holdings without triggering any of the other bloodlines

Boosts: -20% Build Cost, -20% Build Time, +2% National Tax Modifier

Странно, на педии другие данные:
 

Цитата

 

Архитектор Bloodline [ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ]

  • Требования: Постройте 10 городов
  • Увеличивает: +6 Мнение города Вассал, + 5% Бюргер Вассал, имеет доступ к специальным городским зданиям
  • Специально: может построить здание Garrisoned Roads в любом вассальном городском холдинге, предоставляя +3 налоговый доход, + 5% морального состояния армий, + 5% спреда технологии, +5 стоимости торговли

 

Хм, а где сказано про защиту от эпидемий?

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Repka сказал:

Странно, на педии другие данные:

Я же говорю, как покемоны.

Спойлер

Construction bloodlines

 

The Architect Bloodline

Requirements: Build 10 cities

Boosts: +6 City Vassal Opinion, +5% Burgher Vassal Tax, has access to special City buildings

Special: Can construct Garrisoned Roads building in any vassal city holding, giving +3 Tax Income, +5% Morale of Armies, +5% Technology Spread Rate, +5 Trade Value

 

The Castellan Bloodline

Requirements: Build 10 castles

Boosts: +10% Noble Vassal Tax, +4 Feudal Opinion, Special Castle Building

Special: Can construct Insulated Sections in Castle Holdings of the Realm, giving +5% Morale Bonus, +0.5 Fort Level

 

The Carpenter Bloodline

Requirements: Build 10 Temple Holdings

Boosts: +5% Clergy Vassal Tax, +4 Temple Vassal Opinion, Special Temple Building

Special: Can construct Monumental Shrines in Temple Holdings of the Realm, giving +1 Tax Income, +0.05 Monthly Piety to Liege

 

Hybrid bloodlines

 

The Builder Bloodline

Requirements: From building 24 holdings without triggering any of the other bloodlines

Boosts: -20% Build Cost, -20% Build Time, +2% National Tax Modifier

 

Murder/Builder Bloodline

Requirements: Murder up to 20 people, build 15 holdings

Boosts: +1% global tax modifiier, -1% global revolt risk, can build horrific monuments to your own brutality, reducing local revolt risk, among other benefits

 

Peace/Builder Bloodline

Requirements: From 15 years of peace and 5 holdings of a single type built

Boosts: +0.05 monthly piety, +5 opinion from rulers of the type matching the holding (eg +5 church opinion for building temples), +3% tax modifier for the matching holding, Unlocks the same buildings as the appropriate pure builder bloodline, +50% more likely to increase prosperity

 

Цитата

Хм, а где сказано про защиту от эпидемий?

На предыдущей странице, да и на офф вики я где-то видел.

 

Изменено пользователем Bot21
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Базилевс Византии Константин V, да примет Господь его праведную душу, был причислен к лику святых Православной церкви.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как я предполагаю, основой для данного события стали 2000 набранных им баллов благочестия и отсутствие смертных грехов.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184396

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Xoct

    22

  • Alariko

    22

  • Repka

    18

  • MoS@Rt

    17

  • Dracula

    16

  • lyash

    14

  • Labes

    14

  • El Búho

    12

  • Кшиштоф Пшебижинский

    11

  • Carrachiolla

    10

  • Primarh

    8

  • Eclairius

    8

  • panzersteher

    8

  • valynnit

    7

  • Alterus

    6

  • taxil

    6

  • Frost_IS

    5

  • Нур-хали

    5

  • DARKEST

    5

  • Britra

    5

  • Publius

    5

  • Photogillan

    5

  • Bogy Sly

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

valynnit

На айронмене таки можно получить дракона, но только мёртвого. 1) Набрать достаточно престижа для амбиции на создание крови. 2) Убить много людей. Файлы говорят 30. 3) Доесть то что оста

Xoct

Если объединить славянские племена чехов, поляков и русов (сделал за Русь) то появляется решение на создание "Славянского союза" и образуется линия крови которая даёт следующие бонусы:   к л

Labes

Впервые удалось получить 3х канонизированных святых в своей династии. До этого были максимум 1 + кучка блаженных.   Забавно, что это трое игровых персонажей подряд (поколений было четыре,

Frost_IS

Эх, а я ведь уже начал создавать тему, ан нет,опередили. Обидно, ведь я это придумал;) Ну да ладно.  Вот две, которые только что получил: 1. За реконкисту Испании. Дается после смерти короля

Repka

Для тех кто одержим сведением ветвей династии - посвящается... . Персонажи, чьи родители имеют общих предков, рискуют родиться с чертами инбридинга, значительно ограничивая их навыки, 8fc8d4

Carrachiolla

Господа, хочу поделиться своим яростным негодованием в сторону разрабов. Какого собственно хрена в условии появления родословной Александра Великого стоят регионы, это раз. Для ее появления надо пятна

El Búho

Для тех, кто сюда ещё заходит напишу способ получения соколиной родословной. Наверное она вторая, после родословной дуэлянта, по сложности получения. Достижение за неё не дают и для чего сделали из эт

Labes

Если кому интересно, на вики завезли более подробную информацию по создаваемым родословным (она все еще не вся, но уже вменяемая для многих родословных) -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...