Новости России - Страница 1096 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
21 час назад, ROTOR сказал:

Могу сказать как человек который в теме этого вопроса.
Врет как сивый мерин господин Сечин.  

И вот тут наверно надо определиться :

1. он это делает, думая что все ниже его ---идиоты

2. ему просто без разницы, что там внизу скажут, включая тебя

3. это естественная позиция власти?

4.это предатель, подкупленный врагами России?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
19 часов назад, Flamand сказал:

Даю подсказку: Османская империя - НЕ Турция.

ага, расскажи и насмеши этим турков.

у них до сих пор чешется, и не только на Крым и Сирию ( я про многие территории, ранее входящие в ОИ, сейчас даже саудов пытаются поделить с Ираном)

Ссылка на комментарий

Olegard
17 часов назад, Flamand сказал:

А про выход из Украины ни слова. 

воссоединение со вторым - по умолчанию подразумевает выход из первого. Если конечно первый сам не напросится, чтоб его "воссоединили".

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 часа назад, Ярополк сказал:

Зашел почитать мнения о новостях России, а тут снова украинские страсти... Народ, неужели вы не понимаете, что нас тупо отвлекают Украиной? У нас, что своих новостей и проблем нет!? Хватит и здесь хохлов мусолить.

ты... о чем то начал догадываться и говорить про это? не иначе как экстремист.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, Ярополк сказал:

У нас такая национальная идея - выискивать, а вдруг у соседей хуже, тогда и душе весело становится.

 

Мне все обещали, что Украина вот-вот замерзнет без нашего газа - задолбался ждать... Брехуны. Экономика в РФ идет в гору, профицит бюджета и все дела, а цена на бензин зашкаливает, зарплату все режут и режут! 

опять из тех, кто не понимает, что если не напрягаться, то --- Россия может быть со стороны "Великой" , но тогда внутри народ будет бедный, задавленный налогами.

 

а чтобы и Величие и Достаток всех - тут увы мозги нужны, да. Да не твои, ты ничего не решаешь.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
34 минуты назад, Berdian сказал:

Что-то подобное я про ГДР и Прибалтику слышал уже :smile37:

гусары верят наслово

Ссылка на комментарий

belogvardeec
21 час назад, ROTOR сказал:

Какой вывод мы можем сделать?  Сечин с друзьями решили разорить 30% компаний занимающихся топливом и забрать этот рынок себе. Это не честная конкуренция и монополизация рынка топлива в России. Хорошо это или плохо? Вопрос риторический, но одно мы может сказать точно господин Сечин не чистоплотный бизнесмен.
 

ротор, как же так? ты ж верноподданический был, а пишешь такую хулу?)):D

 

напрашивается мысль о том, что была "диктатура пролетариата", а сейчас "диктатура нуворишей". эти бывшие комсомольцы живут парадигмой классовой борьбы, по другому не умеют. только сейчас они правящий класс "буржуинов", как учили ихъ в школе.

 

почему делее разговоров о введении какого то там запрета на экспорт (или квот или что там  они хотели, что было бы в интересах государства, а не ряда "буржуинов") никуда не идет, а всё возвращается на круги своя - к разговором о "рыночном ценообразовании" и росту цен на топливо? Какое уж тут рыночное ценообразование к черту? ни капли нет. кругом дичайшеее лицемерие.

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, Ярополк сказал:

У нас такая национальная идея - выискивать, а вдруг у соседей хуже, тогда и душе весело становится. Выражение Путина "А вы что, хотите что бы было как на Украине?" четко отображает всю реальную "программу": выпучить глаза за границу, пока тебя обдирают дома. Так и вопросов не возникнет... А потом, скажут - американцы с хохлами твои " штаны" ободрали. Я не сторонник дружить (прогибаться) под запад (не либералист), но все же, господа, главный червь дома. И это не только власть, но и мы с вами. Не хотим жить по человечески... У меня уже голова кругом идет - все вокруг хотят что-то урвать и удрать. Всем подай легкую жизнь. У меня слетели розовые очки и вылетела вата из ушей уже давно. ТВ я возненавидел, это обитель откровенной лжи. Причем врут все, каждый о своем. И наши в первых рядах. Мне все обещали, что Украина вот-вот замерзнет без нашего газа - задолбался ждать... Брехуны. Экономика в РФ идет в гору, профицит бюджета и все дела, а цена на бензин зашкаливает, зарплату все режут и режут! Уже от премии ничего не осталось... Я что в другой стране живу!?

Это все можно объяснить одним словом - менталитет. Я об этом талдычу постоянно, безусловно порядочных людей у нас тоже много, вот только во власти их мало, система переламывает всех. Многие нынешние либералы находящиеся в оппозиции к власти так ратующие за народ, при Ельцине сами сидели у кормушки и хапали вагонами и составами и обдирали народ до нитки. Любой из нас пусть задаст себе вопрос, если находясь на какой-то мало мальски должности и есть возможность что-то взять/продать и т.п., как долго он будет бороться со своей совестью?

Ссылка на комментарий

Berdian
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Любой из нас пусть задаст себе вопрос, если находясь на какой-то мало мальски должности и есть возможность что-то взять/продать и т.п., как долго он будет бороться со своей совестью?

Здравствуйте, меня зовут @Berdian и я анонимный алкоголик. Я заряжаю телефон на работе, мне очень стыдно, но ничего не могу с собой сделать :(

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Berdian сказал:

Здравствуйте, меня зовут @Berdian и я анонимный алкоголик. Я заряжаю телефон на работе, мне очень стыдно, но ничего не могу с собой сделать :(

А то что ты продал 2 тонны листовой стали в соседний дачный массив, это типа не считается? :D

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

А то что ты продал 2 тонны листовой стали в соседний дачный массив, это типа не считается? :D

:o_0: я могу только мышку продать и то вот она лежит, непроданная

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Berdian сказал:

:o_0: я могу только мышку продать и то вот она лежит, непроданная

Шутки шутками, но суть понятна. Мы все чего-то несем с работы или продаем или оказываем услуги убирая левую денежку себе в карман, разница только в размерах. 

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, Rybinsk сказал:

Шутки шутками, но суть понятна. Мы все чего-то несем с работы или продаем или оказываем услуги убирая левую денежку себе в карман, разница только в размерах. 

Если бы Лунтик только заряжал телефон на работе, то вряд ли к нему были бы вопросы ;)

А еще лучше, если бы он только и делал, что заряжал телефон :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Berdian сказал:

Если бы Лунтик только заряжал телефон на работе, то вряд ли к нему были бы вопросы ;)

А еще лучше, если бы он только и делал, что заряжал телефон :)

Не догоняю я чего ты хочешь сказать. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
20 минут назад, Rybinsk сказал:

хапали вагонами

У меня друган продал вагон лома двум покупателям. Присел на 2 года правда. Так что я, пожалуй, соглашусь. Не ворует пожалуй тот, кому это не выгодно.

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Rybinsk сказал:

Шутки шутками, но суть понятна. Мы все чего-то несем с работы или продаем или оказываем услуги убирая левую денежку себе в карман, разница только в размерах. 

У меня схожее мнение. Условный работяга в хвост и гриву материт коррупционера чиновника, но посади этого работягу в кресло чинуша, и дай возможность слегка заполнить свой карман, то мировоззрение резко изменится. 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 часов назад, Ярополк сказал:

У нас такая национальная идея - выискивать, а вдруг у соседей хуже, тогда и душе весело становится. Выражение Путина "А вы что, хотите что бы было как на Украине?" четко отображает всю реальную "программу": выпучить глаза за границу, пока тебя обдирают дома. Так и вопросов не возникнет... А потом, скажут - американцы с хохлами твои " штаны" ободрали. Я не сторонник дружить (прогибаться) под запад (не либералист), но все же, господа, главный червь дома. И это не только власть, но и мы с вами. Не хотим жить по человечески... У меня уже голова кругом идет - все вокруг хотят что-то урвать и удрать. Всем подай легкую жизнь. У меня слетели розовые очки и вылетела вата из ушей уже давно. ТВ я возненавидел, это обитель откровенной лжи. Причем врут все, каждый о своем. И наши в первых рядах. Мне все обещали, что Украина вот-вот замерзнет без нашего газа - задолбался ждать... Брехуны. Экономика в РФ идет в гору, профицит бюджета и все дела, а цена на бензин зашкаливает, зарплату все режут и режут! Уже от премии ничего не осталось... Я что в другой стране живу!?

Накипело :) Конечно, я с тобой согласен. Сторонник наведения порядка сначала у себя в доме..

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, romarchi сказал:
27 минут назад, Rybinsk сказал:

 

У меня схожее мнение. Условный работяга в хвост и гриву материт коррупционера чиновника, но посади этого работягу в кресло чинуша, и дай возможность слегка заполнить свой карман, то мировоззрение резко изменится. 

Лично я за себя уверен -)

А так проблема в общем-то очевидная. Но вопрос - где причина, а где следствие? Чиновники воруют, потому что выходят из простых людей которые воруют? Или простые люди воруют, потому что стараниями чиновников на честную зарплату нормально не поживёшь? Обе крайности маловероятны, но вот в какую сторону смещён баланс - большой вопрос. Вопрос выживания на мой взгляд вполне понятен, в отличии от желания обладать золотым батоном.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Лично я за себя уверен -)

А так проблема в общем-то очевидная. Но вопрос - где причина, а где следствие? Чиновники воруют, потому что выходят из простых людей которые воруют? Или простые люди воруют, потому что стараниями чиновников на честную зарплату нормально не поживёшь? Обе крайности маловероятны, но вот в какую сторону смещён баланс - большой вопрос. Вопрос выживания на мой взгляд вполне понятен, в отличии от желания обладать золотым батоном.

Как по мне лично. Причина в приемлемости данного явления, для большинства общества. Плюс корни из взяток СССР. Плюс в целом безнаказанность. Закон у нас суров не для всех. Ну и верхи вертикали с шубохранилищами, как бы намекают что коррупция, это всерьёз и надолго. 

Формирование гражданского общества, возможно изменило бы ситуацию. Но пока его не видно.

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
23 минуты назад, Kapellan сказал:

Лично я за себя уверен -)

А так проблема в общем-то очевидная. Но вопрос - где причина, а где следствие? Чиновники воруют, потому что выходят из простых людей которые воруют? Или простые люди воруют, потому что стараниями чиновников на честную зарплату нормально не поживёшь? Обе крайности маловероятны, но вот в какую сторону смещён баланс - большой вопрос. Вопрос выживания на мой взгляд вполне понятен, в отличии от желания обладать золотым батоном.

А кем позвольте узнать вы трудитесь?

Причин может быть несколько, а следствие имхо всегда одно это наш менталитет, мы так устроены. Одна из главных причин низкий уровень жизни нашего общества в целом и соответственно желание его улучшить. В нашей стране разница в доходах настолько велика, что всегда есть куда стремится, во всех смыслах. Мы смотрим друг на друга, у кого какая машина, дом, дача и прочее и стараемся догнать обогнать, пусть мы прилюдно в этом никогда не признаемся, типа не завидуем, но на подсознании всё равно будем пытаться улучшать свой уровень жизни и если доступным законным способом это сделать проблематично, значит будем мутить что-то незаконное или в нашем понимании безобидное. Поэтому я твердо убежден, кого туда наверх не посади лучше не будет. Мы были сильным государством при Сталине, нас боялись и уважали очень долго после него, но как жил народ в то время, думаю никому напоминать не нужно, с одной стороны жесткая рука и дисциплина это выход, а с другой прощай свобода. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

А кем позвольте узнать вы трудитесь?

Из проектировщиков мы.

Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, belogvardeec сказал:

Абэ пообещал Путину в случае передачи Курил Японии не размещать на них базы США

как может давать слово тот, который даже не может убрать базы США со своей Окинавы ( который уже год бегают с плакатами и орут) ?

звиздабол детектед ( японов вообще никто не спрашивает, так же как и немцев сейчас). оккупированные рабы.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Из проектировщиков мы.

Специфика твоей работы скорее исключение из правил. Однако и здесь есть поле для "деятельности", полагаю варианты для левой подработки теоретически возможны?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2215973

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2912

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1328

  • Solomandra

    1319

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 7d3d7e71de7c7e

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...