Новости России - Страница 1173 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
1 минуту назад, romarchi сказал:

О чем и речь. Газ копился не полчаса, чтоб так рвануть. Что меня и смущает.

Ну вам-то виднее, но мне из-за поребрика кажется, что это точно не заговор власти, а очередная халатность/безалаберность/бестолковость.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ну вам-то виднее, но мне из-за поребрика кажется, что это точно не заговор власти, а очередная халатность/безалаберность/бестолковость.

Да я и не ищу тут конспирологии))) По любому разгильдяйство на местах. Или жильцы, или газовики, или проверяльщики... 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, romarchi сказал:

15 лет назад))) Возможно нет... Надо менять.

Или есть ещё вариант - дырка в стене и спец. клапан для приточки. Нас такой приток экспертиза заставляла в квартирах делать.

Учту. В след приезд подкину идею, спасибо

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Учту. В след приезд подкину идею, спасибо

Могут идею не оценить))) У нас как дом сдали, жильцы недопоняли современных технологий))) клапана повыковыривали, дырки запенили)))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@romarchi скажи, кто это, горноспасатели или шахтеры? :fool:

kaevurid-73835267.jpg&key=7e104e6cf6603f

Гугли что такое респиратор шахтный 

2039105.jpg&key=fae8e9b800756bb0c9c78f4c

Думаешь загуглил грозов и порядок :) Гугли фотки водоотливщиков, проходчиков, конвейерщиков, подземных бурильщиков. 

Только что, romarchi сказал:

Плюс ещё угольная пыль, что добавляет пожароопасность

При чем здесь пожароопасность? Мы говорим о взрыве.

Шахта может гореть годами, даже без взрыва метана

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

@romarchi скажи, кто это, горноспасатели или шахтеры? :fool:

kaevurid-73835267.jpg&key=7e104e6cf6603f

Гугли что такое респиратор шахтный 

2039105.jpg&key=fae8e9b800756bb0c9c78f4c

Думаешь загуглил грозов и порядок :) Гугли фотки водоотливщиков, проходчиков, конвейерщиков, подземных бурильщиков. 

При чем здесь пожароопасность? Мы говорим о взрыве.

Шахта может гореть годами, даже без взрыва метана

Ой ну фсё... факт то остается - в шахте не атмосферный воздух как в квартире, а смесь газов и пыли. Или отрицать будете?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Про дышат, раздел Средства защиты органов дыхания

Чтоб в квартите дышать - всего этого не надо 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Ой ну фсё... факт то остается - в шахте не атмосферный воздух как в квартире, а смесь газов и пыли. Или отрицать будете?

Ну может ты меня проверял: шахтер я или не шахтер :)

Я хоть вписался в норматив по ответу? Было заметно, что я не гуглил перед ответом 😚

 

Немного другой состав, но это не атмосфера с марса. Концентрация метана такая жеж для взрыва как и на кухне, например

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Ну может ты меня проверял: шахтер я или не шахтер :)

Я хоть вписался в норматив по ответу? Было заметно, что я не гуглил перед ответом 😚

 

Немного другой состав, но это не атмосфера с марса. Концентрация метана такая жеж для взрыва как и на кухне, например

Я конечно не шахтер. Но вижу разницу вот в чем. В шахте уже может быть готовая смесь с метаном (1%) потому и опаснее. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Немного другой состав, но это не атмосфера с марса.

Немного другой состав днк и ты шимпанзе. Но зато не марсианин, да -)

Ссылка на комментарий

Муцухито
27 минут назад, Kapellan сказал:

А в серьёзе и так понятно - нужна политическая активность населения, чтобы держать чиновников в тонусе. Чиновники разумеется заинтересованы в обратном.

Причем тут чиновники, если вина коммунальщиков/местных жителей?

Максимум, что могут сделать чиновники - сделать агит. программу по безопасному пользованию газом и обязать ставить датчики. Только вот первому учат еще в школе, а второе многие не захотят ставить.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Муцухито сказал:

Причем тут чиновники, если вина коммунальщиков/местных жителей?

Максимум, что могут сделать чиновники - сделать агит. программу по безопасному пользованию газом и обязать ставить датчики. Только вот первому учат еще в школе, а второе многие не захотят ставить.

Распил денег на ремонте моста это вина коммунальщиков/местных жителей?

Ссылка на комментарий

Муцухито
15 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

скажи, кто это, горноспасатели или шахтеры?

первое фото - ГВГСС, второе - обычные шахтеры. А что?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Я конечно не шахтер. Но вижу разницу вот в чем. В шахте уже может быть готовая смесь с метаном (1%) потому и опаснее. 

Ну ты же понимаешь, что 1% метана ни поджечь, ни взорвать, ни отравиться нельзя. Не бывает что 6%+1% (отдельно) метана. Бывает только 7%.

 

Давай наверное закончим спор. Я считаю, что на кухне может взорваться газ. Ты как хочешь считай.

Ссылка на комментарий

Муцухито
19 минут назад, romarchi сказал:

Могут идею не оценить))) У нас как дом сдали, жильцы недопоняли современных технологий))) клапана повыковыривали, дырки запенили)))

Ну да, а нефик, чтобы холод в квартиру шел.

-------

Только что, Kapellan сказал:

Распил денег на ремонте моста это вина коммунальщиков/местных жителей?

Тьфу, это про мост - пардон. 

Нужна отдельная ветка по проблемам с бытовым газом, имхо

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Ну ты же понимаешь, что 1% метана ни поджечь, ни взорвать, ни отравиться нельзя. Не бывает что 6%+1% (отдельно) метана. Бывает только 7%.

 

Давай наверное закончим спор. Я считаю, что на кухне может взорваться газ. Ты как хочешь считай.

Спор просто ушел не туда, о чем я хотел поговорить. В сравнение шахта-квартира.

А хотелось понять, как происходит такой мощный взрыв в жилье. Факт взрыва я естесьно не оспариваю. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Patik сказал:

Так вот именно через месяц, месяц что делали? Видео скрывали? Там же на месте разговор был и с мамой , мама эти камеры видела и ей не скинули видео?

А почему не 100 миллионов? Давай с каждого кто собьёт пешехода по 100 миллионов? Или это только на тех у кого есть? А у тех у кого нет по головке погладить и отпустить?

По суду выплачивают на лечение, плюс моральная, на практике за моральную компенсацию более 500 000 не дадут. И что?

Я делаю вывод на основании опыта, так стандартно происходит.  Так как от того, что сбивший человек получит уголовное наказание зачастую потерпевшему и родственникам ничего не перепадёт, кроме как обязанности возместить лечение. А так и лечение оплачено и дополнительные денежки упали. Вот на суде и начинают петь потерпевшие что претензий не имею и вообще сама немного виновата, а так он человек хороший или даже до суда не доводят, чтобы денег побольше получить.

Ты тут за закон распинаешься, а там деньги нужны. Они за поломанную кость себе двухкомнатную квартиру купят, а кость срастётся.

Ещё раз я не говорю, что так оно в этом случае я говорю про практику в таких происшествиях, я не верю не словам судьи , но и матери я на 100% не верю.

Так как уже месяц прошел. И если операция нужна, то ее уже должны были сделать, если видео было и они хотели просто наказания, то выложили бы 25 декабря, а не телились.

Из чего я и делаю вывод. Что скорее всего сумма предложенная не устроила и хотят больше.

Только на мой взгляд зря они.

Теперь ему официально впают и они вообще нехрена кроме денег на лечение (по чекам) не увидят, если они конечно не такие ярый борцы как ты, а отношении всех у кого машина дороже миллиона.

 

На то случай почему тянули. Наверно мимо читаешь:

Цитата

 

Я подавала заявление в военную прокуратуру. Не хотели брать, пока я не пригрозила Москвой – что я позвоню прямо от них в Москву, там был номер горячей линии. Они приняли тогда заявление. Потом написала в отдел полиции, потом в прокуратуру, потом в коллегию судей. Знакомые дочери выложили это в интернет. Мы ждали до последнего. Он сказал, я буду думать, я вам помогу. Но ни во что это не вылилось.
Сейчас он зашевелился. Когда подключились блогеры. Теперь он мне звонит, говорит, давайте побыстрее закончим это дело. Он вот только второй день как стал мне звонить, а всё произошло 22 декабря. Пока он никак не помогал. Только пугает войной, мол, если я куда-то пойду, он будет со мной бороться.

 

 

Одновременно понимаю тебя так, что потерпевшие тянули с опубликованием по причине торга? А то что эта беготня занимает определённого количества времени особо не привлекает твоё внимание?
Либо значит она лжёт и вводит в заблуждение всеми своими заявлениями. А во-вторых, если бы они выложили в кратчайшие сроки ты бы их обвинил в постановке, в вымогательстве и хайпе хайпе. Побежали первым делом в интернет. 

 

По мимо всего прочего ещё один факт вскрылся:

 

КРАСНОДАР, 15 янв - РИА Новости. ГИБДД инициирует служебную проверку своих сотрудников, которые не внесли в базу данные о ДТП с краснодарским судьей, сообщили РИА Новости в управлении Госавтоинспекции по Кубани.
Видео с мужчиной, который на месте аварии требует от его очевидца, предположительно, препятствующего его отъезду с места происшествия, назвать фамилию и угрожает "арестовать за нападение" появилось на YouTube. В комментариях к ролику автор указывает, что в кадре – военный судья, который якобы сбил девушку 18 лет на пешеходном переходе, находясь в нетрезвом состоянии, и, пользуясь своим положением, пытается "замять дело". В другой публикации в аккаунте Livejournal, содержащей развернутое описание ситуации, отмечается, что инцидент произошел еще 21 декабря.
"Подтверждается информация об этом ДТП. Сейчас нами будет инициирована проверка в отношении сотрудников батальона ДПС Краснодара, ответственных за предоставление сведений в федеральную информационную сеть... В течение 48 часов (с момента ДТП) подразделения обязаны в данную систему "заливать" информацию. Они это не сделали", - сообщили в УГИБДД по Краснодарскому краю.
"Подтверждается, что он предъявил удостоверение. На следующий день приехал представитель военной прокуратуры и забрал это дело по подследственности в военную прокуратуру", - добавили в ведомстве.
Оперативных комментариев по поводу инцидента в военной прокуратуре Южного военного округа (ЮВО), военном следственном управлении СК РФ по ЮВО и Краснодарском гарнизонном военном суде пока получить не удалось.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
 

Мать 18-летней студентки, которую, по ее словам, сбил судья из Краснодара, опровергла заявление Арсена Крикорова о вымогательстве трех миллионов рублей. Никто ей не звонил, а сама она ничего не требовала, рассказала мать пострадавшей Марина Зверева в интервью изданию «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Также она рассказала, что, помимо нее, судья Арсен Крикоров угрожает парню с бородой, который попал на размещенное в сети видео, высылкой из страны.

 Он угрожает, что вышлет его из страны. Парень сам беженец из Сирии. Но у него виза есть. Он ему говорит, когда будет кончаться виза, можете даже не приходить, вас вышлем из страны, – приводит слова Зверевой издание.

Судья пока не прокомментировал ответ матери. Однако, стала известна дата проведении операции и срок восстановления. По словам матери пострадавшей, следующие шесть недель студентка проведет в гипсе, через шесть месяцев ее прооперируют.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На все твои вопросы. 

Ещё удивляет как федеральные каналы молчат о данном происшествии. А также они замолчали результат происшествия, когда водитель с фсбшными номерами сбил мента на новом арбате. Как его отмазали? откупили? 3 млн, 10, 100? Или другими методами замяли? Что тебе об этом говорит практика? 

 

Кстати, если в гугле выставить настройки поиска с 20 дек до хотя бы 6 янв, то о нём есть упоминание. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Муцухито сказал:

Ну да, а нефик, чтобы холод в квартиру шел.

есть такое... но увы, если хочешь поступление наружного воздуха, придется мириться и с поступлением наружного холода))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Спор просто ушел не туда, о чем я хотел поговорить. В сравнение шахта-квартира.

А хотелось понять, как происходит такой мощный взрыв в жилье. Факт взрыва я естесьно не оспариваю. 

У меня же не химическое образование, чтоб рассуждать о текучести газов. Может распределение метана идет от 5% внизу до 16% вверху - как раз для взрыва. Да и сам человек ростом 1 метр 75 см - это ближе к потолку, чем к полу. Закурил и хлоп. К сожалению.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, romarchi сказал:

есть такое... но увы, если хочешь поступление наружного воздуха, придется мириться и с поступлением наружного холода))

Хе-хе, расчетливые европейцы вмонтировали бы обогреватель-змеевик на эту трубу :D

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

У меня же не химическое образование, чтоб рассуждать о текучести газов. Может распределение метана идет от 5% внизу до 16% вверху - как раз для взрыва. Да и сам человек ростом 1 метр 75 см - это ближе к потолку, чем к полу. Закурил и хлоп. К сожалению.

Люди курят в квартирах?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот так оно работает:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ methane explosion graph

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Муцухито на провокационные вопросы не отвечаю

brTedB1.jpg?1

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2215038

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2912

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1328

  • Solomandra

    1319

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 14d1b32d747022

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • irbis09sk


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...