Новости России - Страница 1517 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Octopus
3 минуты назад, GameForGame сказал:

Ну посмотрим, у меня хоть какой то шанс есть свалить, в отличие от большинства терпилойдов и тех кто молиться на ввп. Пока просто думаю какая страна удобнее в качестве запасного аэродрома. Не очень охота уезжать в страну конечно с другим языком, но если остаться и изменений у народа не будет в плане смелости и шор, то КНДР привет.

 

Миграция не курорт. Нужны нормальные основания, чтобы приехать, а главное остаться. И не просто остаться, а продлиться потом. Потому что законодательство меняется и сегодня одни правила пребывания, завтра другие и соотечественники косяками потянулись в другие страны.

 

Нужна профессия. Нельзя без натива приехать в другую страну и думать, что ты сядешь в такой же теплый и уютный офис, поэтому потеря статуса может быть огромна. Без профессии ты идешь убирать улицы или заниматься тем, чем занимаются товарищи из Средней Азии в Москве. Ну или как я, занимаешься краткосрочной арендой и тебе в принципе всё равно, что происходит вокруг. 

 

Без нормальной суммы денег тоже ловить нечего. Месяц безделья будет обходиться в тысячу евро, если негде жить, а хочется жить в комфорте. Прописные истины в общем-то.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Octopus глупость ты пишешь. Если не смог устроится в России - не значит что все так жили и живут. Нельзя свои неудачи в России проецировать на остальных россиян и оскорблять их.

Смог пристроиться в Польше - отлично. Но зачем же оскорблять россиян.

Блин, турбизнес Грузии и Турции держится на туристах из России. Сколько было возмущения, когда Турция сбила самолет и россиянам советовали не ехать в Турцию, сколько сейчас вони из Грузии, что русские не приехали отдыхать. Россияне отдыхают за рубежом, а ты удивляешься почему не идут на митинг. Никто не отдыхает за границей, если дома жрать нечего, если все так плохо.

Конечно, найдется пару десятков тысяч человек чем-то недовольных, понятно, что не все могут пристроится при капитализме (ты вот например не смог в России). Но миллион на митинге в Москве, ну сказки. С чего? Москва где зарплаты выше, чем в Прибалтике. Хаха.

Говорю ж, детсад какой-то.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Octopus знаешь же, люблю сравнивать с развитыми странами.

 

Профсоюзы объявляют забастовку Датских железных дорог (НС) 28 мая в трех крупных городах Нидерландов. Забастовка произойдет в Амстердаме, Роттердаме и Гааге, поскольку бастующие протестуют за снижение пенсионного возраста

Профсоюзы хотят, чтобы пенсионный возраст оставался на уровне 66 лет, поскольку миллионы работников отрасли сталкиваются с тяжелой работой, затрудняющей достижение здорового выхода на пенсию. По данным Голландской федерации профсоюзов (FNV), в Нидерландах выход на пенсию постепенно увеличивается до 67 к 2024 году по мере увеличения продолжительности жизни, сообщает NOS. Профсоюзы хотят, чтобы пенсионный возраст был заморожен, а люди, выполняющие тяжелую работу, могли выходить на пенсию раньше.

(гуглоперевод)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В 66 лет хотят ходить на пенсию Хе-хе. Тоже миллиона не набрали.

 

Тоже овощи @Octopus по твоей терминологии ?

 

Ссылка на комментарий

Patik
2 часа назад, Octopus сказал:

 

А это не важно, гос пропаганду даже интереснее смотреть, если дело касается загнивающего запада. А кант сам не понимает, что постит. Штатовские митинги с реальными погромами, которые неделю длятся и травоядное хождение по улицам от бесполезных московских хипстеров.

 

Я считаю погромы частью свободного общества, когда люди не боятся выражать свой протест в такой форме. Выглядит немного дико, но поднимали ли бы какой-нибудь пенсионный возраст в РФ, если бы был риск, что Москва будет гореть недельку?

 

Пока население будет ходить туда где можно и не ходить туда, где нельзя и играть по правилам жуликов, жуликами и написанных, то чего-то хорошего ждать не стоит. Я понимаю, что местные охранители со мной не согласны, но на то они и охранители, какой с них спрос то.

Остаётся тебе пожелать, чтобы твою машинку сожгли и в твою квартирку залетел коктейль Молотова от протестующих граждан.

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Octopus сказал:

 

Извини, что испортил тебе классную шутку (я оценил, правда), но увы, не являюсь гражданином Польши 😞

 

У меня есть в том числе и гражданство РФ, но польского нет и я не стремлюсь.

В том числе? Какое еще?

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Octopus сказал:

 

Извини, что испортил тебе классную шутку (я оценил, правда), но увы, не являюсь гражданином Польши 😞

 

У меня есть в том числе и гражданство РФ, но польского нет и я не стремлюсь.

Должна же быть ответная шутка в стиле «можем повторить» или 1242, 1945

Ссылка на комментарий

GoooGooo
15 минут назад, Patik сказал:

Остаётся тебе пожелать, чтобы твою машинку сожгли и в твою квартирку залетел коктейль Молотова от протестующих граждан.

Магистр Вы в курсе?

Цитата

1.2.3. Провокация - это сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию.

Уважаемый магистр всех магистров @alexis объясните пожалуйста своему подчинённому основы форумной законности.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тоже обратите внимане

Ссылка на комментарий

GameForGame
20 минут назад, Patik сказал:

Остаётся тебе пожелать, чтобы твою машинку сожгли и в твою квартирку залетел коктейль Молотова от протестующих граждан.

Народ а что у нас по форумным законам за пожелание смерти ?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, GameForGame сказал:

Народ а что у нас по форумным законам за пожелание смерти ?

Провокация. А что там по наказанию, незн.

Ссылка на комментарий

Octopus
33 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Если не смог устроится в России - не значит что все так жили и живут. Нельзя свои неудачи в России проецировать на остальных россиян и оскорблять их.

 

Я прекрасно устроился в России, у меня специализация страхование, очень хорошая и денежная сфера. Окончательно уехал потому, что моя страна сошла с ума, а не потому, что я такой несчастный и немощный неудачник.

 

38 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Но зачем же оскорблять россиян.

 

Я не оскорбляю россиян, это мое оценочное суждение, что если они и хотят перемен, то недостаточно сильно. И что ими отлично манипулируют, создавая несуществующих врагов.

 

41 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Блин, турбизнес Грузии и Турции держится на туристах из России

 

Мне лень рыться в статистике, но ладно, пусть держится. Что это значит то? Ну, скорее всего то, что в самой РФ хорошего отдыха нет, раз приходится выезжать. Да и никто не говорит, что в РФ всё конец, катастрофа, кушать нечего, мы все умрем. РФ огромная страна с приличным по количеству населением, ничего удивительного, что кто-то может скопить 500 евро за год, чтобы выехать и отдохнуть. Особенно, если это "национальная традиция" (назовем это так).

 

47 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

 Но миллион на митинге в Москве, ну сказки.

 

Сказки, конечно. А почему? А сравни бюджет Москвы и других городов миллионников. Поэтому и нет никакого миллиона на улицах, потому

что Москва сытая. Мафия усвоила уроки прошлого. Но всё же не стоит обманываться этой мишурой.

 

51 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Москва где зарплаты выше, чем в Прибалтике

 

Тоже охотно поверю, в том числе и потому, что мне снова лень возиться с табличками. Но давай назовем вещи своими именами: есть Москва столица РФ, страны с 6 экономикой мира, которая за двадцать лет получила 7 трл долларов дохода от экспорта. А есть реально нищая крохотная Прибалтика, которая сидит без нефти и без газа, у которой молодежь сбегает в западную или северную Европу на заработки и оседает там. Эти две вещи вообще никогда не должны сравниваться. Так же как и РФ с Украиной и так далее. Уровень РФ должен быть сравним с другими крупными и богатыми странами. А мы дожили до такого, что сравниваем зарплаты в РФ (Москвы) с Прибалтикой и прости господи Габоном иногда. И это заслуги гэбухи, которая умеет только делить общак, но не развивать.

 

39 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Профсоюзы объявляют забастовку Датских железных дорог (НС) 28 мая в трех крупных городах Нидерландов. Забастовка произойдет в Амстердаме, Роттердаме и Гааге, поскольку бастующие протестуют за снижение пенсионного возраста

 

И что не так? Все правильно делают, защищают свои права. Причем не абы кто, а целые профсоюзы. Не напомнишь, когда в РФ профсоюзы за что-то стоящее выступали?

Ссылка на комментарий

Patik
6 минут назад, GoooGooo сказал:

Магистр Вы в курсе?

Уважаемый магистр всех магистров @alexis объясните пожалуйста своему подчинённому основы форумной законности.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тоже обратите внимане

 

6 минут назад, GameForGame сказал:

Народ а что у нас по форумным законам за пожелание смерти ?

Вы не посмотрели на что я ответил.

Там далее выдержка из сообщения.

 

Я считаю погромы частью свободного общества, когда люди не боятся выражать свой протест в такой форме.

 

как я могу спровоцировать человека тем, что он считает нормой?

 

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Zdrajca  Имхо это уже не первый случай, когда он нарушает закон. @alexis

Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, GameForGame сказал:

@Zdrajca  Имхо это уже не первый случай, когда он нарушает закон. @alexis

Как.?

Он сам считает погромы нормой, я всего лишь пожелал поучаствовать своим  имуществом, в деле свободного общества,.

Ссылка на комментарий

Octopus
28 минут назад, Patik сказал:

Остаётся тебе пожелать, чтобы твою машинку сожгли и в твою квартирку залетел коктейль Молотова от протестующих граждан.

 

Умно 😉

Да, при таком подходе есть определенные риски, но я морально готов к такой возможности.

 

Насчет возмущенных комментариев, провокации не вижу, т.к. пост Патика вполне укладывается в ту же логику что и мой.

 

24 минуты назад, Zdrajca сказал:

В том числе? Какое еще?

 

РФ, Литва. Есть польские, немецкие и далекие еврейские корни, так что если заняться, можно получить еще несколько гражданств, но мне пока не интересно.

 

27 минут назад, Zdrajca сказал:

Должна же быть ответная шутка в стиле «можем повторить» или 1242, 1945

 

Должна, но ее нет 😐

Ссылка на комментарий

Patik
18 минут назад, Octopus сказал:

Я не оскорбляю россиян

 

2 часа назад, Octopus сказал:

 

 но видимо, интеллектуальный уровень населения настолько низок, что достаточно и этого.

 

2 часа назад, Octopus сказал:

 

Но что ж поделать, что овощное население готово еще потерпеть. Ну, пусть терпит.

 

2 часа назад, Octopus сказал:

 

А зачем они тогда нужны вообще? Именно для этого. Разыгран хороший цирк, бояре в плюсе, холопы как обычно.

Не он хорошо и ласково называет россиян.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Octopus сказал:

Должна, но ее нет 😐

Просто Вы умнее. 

Интересно. Может подскажете, как получить парочку гражданств, на примесях крови? :) 

 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, Patik сказал:

Не он хорошо и ласково называет россиян.

 

А вот это уже не очень умно нарезать цитаты из разных постов с разным контекстом, последняя так вообще касается "системной" оппозиции и как они делают дела, ну да ладно.

 

Да, я считаю, что население полностью оболванено телевизором и ведется вообще на все что угодно, вне зависимости от качества информации.

Да, я считаю, что россияне в большинстве не несут внутренней моральной ответственности и не соотносят свой выбор на голосовании со снижением уровня жизни и появлением разных непонятных авантюр.

Да, я считаю, что россияне чрезвычайно терпеливы и готовы мириться вообще со всем, пока крышку не сорвет, а когда сорвет, у них ипотека, дети и отпуск скоро, поэтому побухтят и по домам. 

 

Если их или вас оскорбляет что-то из написанного, то попробуйте что-то изменить из этих простых трех пунктов.

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, Octopus сказал:

 

А вот это уже не очень умно нарезать цитаты из разных постов с разным контекстом, последняя так вообще касается "системной" оппозиции и как они делают дела, ну да ладно.

 

Да, я считаю, что население полностью оболванено телевизором и ведется вообще на все что угодно, вне зависимости от качества информации.

Да, я считаю, что россияне в большинстве не несут внутренней моральной ответственности и не соотносят свой выбор на голосовании со снижением уровня жизни и появлением разных непонятных авантюр.

Да, я считаю, что россияне чрезвычайно терпеливы и готовы мириться вообще со всем, пока крышку не сорвет, а когда сорвет, у них ипотека, дети и отпуск скоро, поэтому побухтят и по домам. 

 

Если их или вас оскорбляет что-то из написанного, то попробуйте что-то изменить из этих простых трех пунктов.

Ну во первых. В этом сообщении нет одного сравнения оскорбительного,, почему сразу нельзя было написать нормально.

Во вторых я не считаю как ты, из за этого логичный вывод, зачем я должен ,что то менять.

В третьих, про вас я считаю аналогично:

оболванен телевизором и ведется вообще на все что угодно, вне зависимости от качества информации.

Ссылка на комментарий

Octopus
8 минут назад, Zdrajca сказал:

Может подскажете, как получить парочку гражданств, на примесях крови?

 

Одним постом такое не описать. Для начала изучается законодательство подходящих стран, существуют ли нормальные основания для получения гражданства по родственникам. Дальше уже распутывается клубок, у одних, может быть в паспорте сразу написано немец и проблем кратно стало меньше, другого записали в свое время как русского с измененными именем и фамилией (да еще и с ошибками), значит собираются все документы на него, что он это он, что имя менялось, а сам он родился вот там (католическая церковь все документировала досконально, лучше любого ЗАГСА, очень много оцифровано, на это дает деньги ЕС), воевал, попал в плен (вот списки), если чего-то не хватает, приходится идти в суд, чтобы уже мертвого родственника признать кем-то, а потом уже родителей и в конце концов и себя. В общем это трудная тема, есть много специализированных форумов и людей, которые более продвинуты в этой теме.  

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Octopus сказал:

 

Одним постом такое не описать. Для начала изучается законодательство подходящих стран, существуют ли нормальные основания для получения гражданства по родственникам. Дальше уже распутывается клубок, у одних, может быть в паспорте сразу написано немец и проблем кратно стало меньше, другого записали в свое время как русского с измененными именем и фамилией (да еще и с ошибками), значит собираются все документы на него, что он это он, что имя менялось, а сам он родился вот там (католическая церковь все документировала досконально, лучше любого ЗАГСА, очень много оцифровано, на это дает деньги ЕС), воевал, попал в плен (вот списки), если чего-то не хватает, приходится идти в суд, чтобы уже мертвого родственника признать кем-то, а потом уже родителей и в конце концов и себя. В общем это трудная тема, есть много специализированных форумов и людей, которые более продвинуты в этой теме.  

Нечто подобное я и предполагал от вас услышать.  Сам сейчас нахожусь в шаге от второго гражд (РФ) . Была возможность КП получить, но уж очень поляков не люблю, не смог бы там жить. На жаль других кровей во мне нет :) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Экс-прокурора Пермского края Александра Кондалова, на счетах которого было найдено полмиллиарда рублей, освободили от наказания за превышение полномочий. Заочный приговор вынесла судья Ленинского района Перми Алена Жихарева.

 

«Кондалова признать виновным по ч.1 ст. 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и назначить наказание в виде штрафа в сумме 80 тыс рублей. На основании постановления Госдумы РФ от 24 апреля 2015 года „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы“ Кондалова от наказания освободить, судимость снять», сообщили в пресс-службе суда.

 

Уголовное дело в отношении Александра Кондалова было возбуждено в марте 2017 года, тогда же он уволился с занимаемой должности. По версии следствия, Кондалов незаконно утвердил свидетельства о регистрации опасных производственных объектов и занизил класс их опасности. Из-за этого в бюджет края не поступило более 100 млн рублей. Оперативники обнаружили на счетах прокурора свыше 500 млн рублей, часть этих денег была обналичена и выведена за рубеж. Кондалова объявили в федеральный розыск и заочно арестовали. По информации правоохранительных органов, он может находиться в Израиле.

 

Ранее Ленинский райсуд Перми взыскал в доход государства 127 млн рублей, обнаруженных у членов семьи Кондалова. Изначально надзорный орган требовал изъять 527 млн рублей, а также коттедж, принадлежащий его семье в Полазне.

 

Кондалов был прокурором Пермской области с 2000 года, а в 2005 году стал прокурором Пермского края после образования нового субъекта РФ. Должность он оставил в феврале 2009 года и в том же году возглавил созданное Западно-Уральское управление Ростехнадзора.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2221492

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2912

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1328

  • Solomandra

    1324

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    811

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 82cbbb74a510d1

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...