Новости России - Страница 1686 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
12 минуты назад, romarchi сказал:

На бредни перешли - я нигде не писал что РФ нищая. Может вам успокоиться?

ты пишешь открытым текстом, что "рашка не может в лунную программу, патамушта эта дорого"

Будешь отрицать ?

 

Цитата

Как вот так? Есть конкретный ответ? Денег у нас есть на это? 

Нет ответа. Как я и писал - просто веруете в сие. Ну ок. 

лол. это ты "веруешь" в то что "ниможет". Причем просто так, не обладая ни информацией, ни знаниями о космической отрасли

А я ЗНАЮ что может. И имею для этого веские основания, включая многолетний личный опыт работы в космической сфере, в том числе и в проведении НИОКР.

 

Цитата

А я не спрашиваю вас, что вы там лично видите... Я спрашиваю на какие шиши крупные проекты будут вестись?

на денежки, на денежки. Как до этого велись.

 

Цитата

Аргументы ваши - голая имха. С вас просили ваши тезисы доказать цифрой - вы не смогли. Оо чем вообще тогда говорить? Оспаривать вашу веру я не собираюсь. Не можете данными подкрепить, ну значит не можете...

это твои аргументы - какие-то невнятные мантры.

 

Цитата

У меня как раз есть годный довод в цифрах. НАСА с в разы более крупным бюджетом не начинает даже. 

ЛОООЛ !!

На, хоть ВИКИПЕДИЮ покури:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И таки да, кроме "публичных программ" у любой корпорации есть  комплексные и перспективные планы и программы.  Которые "не для общего пользования".

 

Цитата

Но я вижу вы перешли к такой манере: сам доказывай, а я никаких данных не дам... Да?

почему Я должен доказывать ? Это ТЫ заявляешь, что "Россия ниможет в космос". Докажи СВОЙ тезис.  Не "бла-бла", а конкретно.

 

Мой тезис доказывается тем, что Россия успешно осуществляет крупные проекты. И даже привел несколько примеров.   

 

Цитата

Это как отрицает факт хищения и воровства? А никак...

А это как-то подтверждает твое заявление про "Восточный разворован" ?

 

А если в магазине булочку украли десять лет назад,  ты скажешь, что "магазин не работает, он разворован" ?

Что за манера и любовь к кардинальным обобщениям по незначительным частностям, да еще и устаревшим на много лет ?

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, romarchi сказал:

Ссыль откройте - там целый список программ.

Сам открой. ВСЕ эти программы - наши отдельные приборы на ИХ аппаратах. МЫ ИМ платим за это - деньгами и/или информацией.

 

 

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, romarchi сказал:

Вы нашли пример саботирования и кидалова в космических совместных проектах? Потому как по кругу читать ваши имхи про жаждущих нас швырнуть американцев и европейцев, жутко утомительно.

Еще раз - "совместные" те, где МЫ работаем НА американский космос - они ими только приветствуются. А вот в обратную сторону - увы.

Если ты не способен понять РАЗНИЦУ, то это ТВОЯ проблема.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, WolfRus сказал:

ты пишешь открытым текстом, что "рашка не может в лунную программу, патамушта эта дорого"

Будешь отрицать ?

Нет не буду. И?

А "рашка" - я нигде и никогда не писал и не собираюсь. И вам советую подобный термин применять пореже. А то войдет в привычку ещё... Разучились писать нормально?

Вы хотите что сказать? 

Что это не дорого? Серьёзно?

Или что РФ потянет? Так с вас попросили цифрой доказать - не смогли же.

 

Только что, WolfRus сказал:

лол. это ты "веруешь" в то что "ниможет". Причем просто так,

Ещё раз, вам привели более крупный бюджет НАСА, которые так же - не рискуют пока даже начинать.

И не просто так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хотели начать первые запуски на Луну в 2019 - смогли? Вы как то писали про розовые очки. Похоже они у вас, с вашей верой в могучий роскосмос.

 

Только что, WolfRus сказал:

не обладая ни информацией, ни знаниями о космической отрасли

А это вы про себя, да? Ведь никаких данных, вы так привести и не смогли.

 

Только что, WolfRus сказал:

А я ЗНАЮ что может. И имею для этого веские основания, включая многолетний личный опыт работы в космической сфере.

Вера... Сильная вещь. Особенно когда фактов в рукаве - ноль.

 

Только что, WolfRus сказал:

на денежки, на денежки.

да да...

 

Только что, WolfRus сказал:

ЛОООЛ !!

На, хоть ВИКИПЕДИЮ покури:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И таки да, кроме "публичных программ" у любой корпорации есть  комплексные и перспективные планы и программы.  Которые "не для общего пользования".

Хосподи... хоть почитали бы вики. Не было ещё ни одного запуска к Луне. Там же прямым текстом - планируется.

 

Только что, WolfRus сказал:

А это как-то подтверждает твое заявление про "Восточный разворован" ?

Вы себя то слышите? Факт воровства есть, но он не разворован вообще и никак. У вас сколько розовых линз в очках?

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Сам открой. ВСЕ эти программы - наши отдельные приборы на ИХ аппаратах. МЫ ИМ платим за это - деньгами и/или информацией.

Лож ловится сразу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше мы видим, какой вы спец типа... 

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

 

Еще раз - "совместные" те, где МЫ работаем НА американский космос - они ими только приветствуются. А вот в обратную сторону - увы.

Если ты не способен понять РАЗНИЦУ, то это ТВОЯ проблема.

Ещё раз - где пример саботажа и кидалова? Вы за свои слова будете отвечать?

Ссылка на комментарий

WolfRus
19 минут назад, romarchi сказал:

Нет не буду. И?

Или что РФ потянет? Так с вас попросили цифрой доказать - не смогли же.

я тебе привел размер бюджета РФ.  Какие тебе цифры еще нужны ?    Какие цифры ТЫ привел ?  Ну давай, напиши - "Лунная программа обойдется Роскосмосу в ХХХ рублей.". Не стесняйся.

 

Цитата

Ещё раз, вам привели более крупный бюджет НАСА, которые так же - не рискуют пока даже начинать.

ОНИ НАЧАЛИ. в 2019 году.

 

Цитата

И не просто так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ты сам только что привел ссылку на СУЩЕСТВУЮЩУЮ программу. 
 

 

Цитата

Хотели начать первые запуски на Луну в 2019 - смогли? Вы как то писали про розовые очки. Похоже они у вас, с вашей верой в могучий роскосмос.

Статья 2014 ГОДА !   Ничего не смущает ?

 

Ты вообще в курсе, что в космической отрасли перенос сроков на год-два, а то и пять лет - это ВПОЛНЕ ОБЫЧНОЕ явление ?

Или ты скажешь, что "все отменили, гипс снимают, клиент уезжает" ?

 

Цитата

А это вы про себя, да? Ведь никаких данных, вы так привести и не смогли.

смотрю в книгу, вижу фигу ? Или ты снова начинаешь демонстрировать избирательное зрение  - "тут читаю, тут не читаю, тут рыбу заворачиваю" ?

 

Цитата

Вера... Сильная вещь. Особенно когда фактов в рукаве - ноль.

именно. Потому как твои заявления  - голая вера и есть. А еще незнание и непонимание принципов планирования и реализации космических программ.

 

Цитата

Хосподи... хоть почитали бы вики. Не было ещё ни одного запуска к Луне. Там же прямым текстом - планируется.

ЛОООЛ. А по твоему космическая программа начинается прямо сразу с "запуска к луне" ?!!!  Она начинается в ПЛАНИРОВАНИЯ, выделения финансирования (согласно плану),  научных исследований, ПРОЕКТИРОВАНИЯ, изготовления и испытаний опытных образцов и компонентов, потом летных и летно-технически испытаний и так далее.

 

Цитата

Вы себя то слышите? Факт воровства есть, но он не разворован вообще и никак.

РАЗВОРО́ВАННЫЙ, разворованная, разворованное; разворован, разворована, разворовано (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). прич. страд. прош. вр. от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Синонимы:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Фраза "Космодром РАЗВОРОВАН" означает, означает, что космодром "украли", и его либо больше НЕТ, либо он теперь НЕ МОЖЕТ выполнять задачи по предназначению.
Ну давай, расскажи, кто украл или похитил космодром Восточный.  И как с "украденного космодрома"  осуществляются запуски космических аппаратов.
 

Прекращай тупить. То что был выявлен факт воровства СРЕДСТВ, выделенных на строительство не равносильно тому, что "космодром украли". 

По твоей логике, если человека толкнули, то его "забили до смерти"

 

ЗЫ хочешь узнать немножко о том, как делаются ракеты и аппараты, какой порядок проектирования и прочего  - покури такой документ как РК-98КТ или РК-11КТ. Там все расписано.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, WolfRus сказал:

я тебе привел размер бюджета РФ.  Какие тебе цифры еще нужны ?   

Бюджет РФ???

Он у вас весь на лунную уходит что ли? На кой вы вообще его привели. Где доказательства что денег выделяемые на космос (а не весь бюджет) хватит на лунную? Не думал, что вам элементарщину придется разжевывать...

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

Какие цифры ТЫ привел ?  Ну давай, напиши - "Лунная программа обойдется Роскосмосу в ХХХ рублей.". Не стесняйся.

Я и не стеснялся, это у вас с чтеним стало туго:

 

Более 28 млрд рублей просит выделить Роскосмос на запуск к Луне шести космических аппаратов

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

ОНИ НАЧАЛИ. в 2019 году.

Кто они и что начали? Читать опять не смогли?

Проект предусматривает запуск к Луне в 2019 году посадочного аппарата 

 

Где запуск? Нет...

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

ты сам только что привел ссылку на СУЩЕСТВУЮЩУЮ программу. 
 

Программа типа есть (или была в 2014) - только вот ваш бюджет РФ, её по факту не осилил. Не заметили что ли? Что про программе не было ни одного запуска. Хотя должен был уже как с год назад.

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

 

Статья 2014 ГОДА !   Ничего не смущает ?

Нет... У вас вообще статей ноль))) Вас это кстати не смущает?

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

Ты вообще в курсе, что в космической отрасли перенос сроков на год-два - это ВПОЛНЕ ОБЫЧНОЕ ДЕЛО ?

Ок ок... данные о готовом почти почти, но переносящемся запуске к луне в студию. Вангую - не найдете почему то.

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

ЛОООЛ. А по твоему космическая программа начинается прямо сразу с "запуска к луне" ?!!!

Ну хорошо...

И что вы тут доказать хотите? Что у НАСА таки есть работающая по плану программа? И как это доказывает возможность делать подобное у роскосмоса? Подскажу - А никак...

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

 

РАЗВОРО́ВАННЫЙ, разворованная, разворованное; разворован, разворована, разворовано (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). прич. страд. прош. вр. от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Синонимы:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Фраза "Космодром РАЗВОРОВАН" означает, означает, что космодром "украли", и его либо больше НЕТ, либо он теперь НЕ МОЖЕТ выполнять задачи по предназначению.
Ну давай, расскажи, кто украл или похитил космодром Восточный.  И как с "украденного космодрома"  осуществляются запуски космических аппаратов.
 

Прекращай тупить. То что был выявлен факт воровства СРЕДСТВ, выделенных на строительство не равносильно тому, что "космодром украли". 

 

Давайте я вам просто укажу, кто тут скорее всего тупит:

Фраза "Космодром РАЗВОРОВАН"...

Это ваша фраза. Не моя. Моя:

А те что есть - разворовываются как в космодроме Восточный. 

А ваши потуги приписать мне заявления, что "космодром украли", рекомендую прекратить. Уже не смешно.

Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, romarchi сказал:

Лож ловится сразу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше мы видим, какой вы спец типа...

Вот ты .... этот самый.   Ты тут заливал про "успешные совместные проекты с США",  и тут хоп! Привел немецкий прибор, который выведен на нашем аппарате.   И ЧТО ?   В чем тут "сотрудничество в КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ" ? Это сотрудничество в АСТРОНОМИИ, молодой человек. Причем в ЕДИНИЧНОМ случае и в проекте, который не приносит ПРИБЫЛИ.

 

Вот если бы немцы вложились в разработку РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ, или там системы ГЛОНАСС,  или  например СПУСКАЕМОГО АППАРАТА..    А все что ты лепишь - это филькина грамота.

Ссылка на комментарий

romarchi
10 минут назад, WolfRus сказал:

Вот ты .... этот самый.   Ты тут заливал про "успешные совместные проекты с США", 

Ответить сможете? Где я такое заявлял?

Я дал факты - наличия долгосрочных совместных проектов. Про успешность\не успешность, я оценок не давал. Вы уже утомили в приписывании мне тезисов, которых я не заявлял.

 

Цитата

и тут хоп! Привел немецкий прибор, который выведен на нашем аппарате.   И ЧТО ?

И то... Это не чисто немецкий прибор. А по сути 2 телескопа. Один из которых - наш.

Снова лож!

 

Цитата

  В чем тут "сотрудничество в КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ" ? Это сотрудничество в АСТРОНОМИИ, молодой человек. Причем в ЕДИНИЧНОМ случае и в проекте, который не приносит ПРИБЫЛИ.

Ох тыж... совместный телескоп на орбите - это уже что? не сотрудничество в КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ" ? Серьёзно? 

Для вас это какая тогда программа? Не космическая если))))

 

Цитата

Вот если бы немцы вложились в разработку РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ, или там системы ГЛОНАСС,  или  например СПУСКАЕМОГО АППАРАТА..    А все что ты лепишь - это филькина грамота.

Ваше мнение мне не интересно. Если бы да кабы, вот это всё... 

Где пример кидалова? Слив?

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, romarchi сказал:

Бюджет РФ???

Он у вас весь на лунную уходит что ли? На кой вы вообще его привели. Где доказательства что денег выделяемые на космос (а не весь бюджет) хватит на лунную? Не думал, что вам элементарщину придется разжевывать...

ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что НЕ ХВАТИТ ?

 

Цитата

Я и не стеснялся, это у вас с чтеним стало туго:

Более 28 млрд рублей просит выделить Роскосмос на запуск к Луне шести космических аппаратов

1. ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ, что он эти деньги НЕ ПОЛУЧИЛ ? 

2. ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ, что эти 28 миллиардов надо выделить ЗА ОДИН ГОД ?  28 миллиардов на период 2014-2025 годы !!  НА 10 ЛЕТ !

Ты сам приводил бюджет Роскосмоса - 100+ миллиардов в ГОД.       Еще 2.8 миллиарда в год - это НЕПОДЪЕМНАЯ СУММА, да ?

 

Цитата

Кто они и что начали? Читать опять не смогли?

Проект предусматривает запуск к Луне в 2019 году посадочного аппарата 

Где запуск? Нет...

ПРОЕКТ 2014 года ! Более того, у тебя нет НИКАКИХ СВЕДЕНИЙ, в каком виде и когда этот проект был принят и когда начаты работы !

 

Цитата

Программа типа есть (или была в 2014) - только вот ваш бюджет РФ, её по факту не осилил. Не заметили что ли? Что про программе не было ни одного запуска. Хотя должен был уже как с год назад.

грубая невежественная ложь.  Программа была ПРЕДСТАВЛЕНА в 2014 году. А когда и в каком виде ее согласовали и утвердили, и какие сроки в финальном варианте программы - у тебя сведений НЕТ.

 

Цитата

Нет... У вас вообще статей ноль))) Вас это кстати не смущает?

потому что ценность такого рода статей - околонулевая.

 

Цитата

Ок ок... данные о готовом почти почти, но переносящемся запуске к луне в студию. Вангую - не найдете почему то.

ты про такое понятие как "коммерческая тайна" слышал ? В прессу попадает только то, что одобрено в публикации.

 

Цитата

Ну хорошо...

И что вы тут доказать хотите? Что у НАСА таки есть работающая по плану программа? И как это доказывает возможность делать подобное у роскосмоса? Подскажу - А никак...

как это доказывает ОБРАТНОЕ ?

 

Цитата

Давайте я вам просто укажу, кто тут скорее всего тупит:

Фраза "Космодром РАЗВОРОВАН"...

Это ваша фраза. Не моя. Моя:

А те что есть - разворовываются как в космодроме Восточный. 

А ваши потуги приписать мне заявления, что "космодром украли", рекомендую прекратить. Уже не смешно.

 

ЛОЛ. Тыф привел факты хищений несколько лет назад и говоришь, что его "Разворовывают сейчас" ?    Тогда у тебя с логикой еще большая беда, чем я думал.

 

  У тебя есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что "космодром Восточный"  РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ  СЕЙЧАС ?  При этом "настолько разворовывается", что прям работать не может ?  ДОКАЖИ, что из выделяемых в этом году миллиардов  крадут хотя бы четверть. 

 

А я вот вижу ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

ЗЫ  Как же прикалывают безапелляционные заявления дилетантов, не разбирающихся в вопросе хотя бы на минимально доступном уровне.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus

 

Цитата

Ваше мнение мне не интересно. Если бы да кабы, вот это всё... 

Где пример кидалова? Слив?

где пример серьезной космической программы с серьезными финансами ? Не с разовым запуском одной железяки, которых у США своих хватает, а там, куда простираются интересы США ?

 

Ты бы еще привел в пример "успешного сотрудничества" контракт на поставку  немецких презервативов персоналу гостиницы "Космос".

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, Patik сказал:

Тема Сисек не раскрыта. 

У тебя какие-то проблемы с этим? К чему это было написано?

4 часа назад, Patik сказал:

Не правильно понимаешь,  река сбоку от трассы находится.  

Мост через что? Через реку. Как это "сбоку". На карту глянь - там один переход.

Ссылка на комментарий

romarchi

@WolfRus 

Всё... было конечно забавно. Но хватит.

Итог:

когда вас спрашивают, хватит ли выделяемых средств на лунную программу и иные крупные проекты ваш ответ:

3 минуты назад, WolfRus сказал:

ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что НЕ ХВАТИТ ?

 

когда вас спрашивают, цифрой можете подкрепить?

Ваш ответ:

3 минуты назад, WolfRus сказал:

ты про такое понятие как "коммерческая тайна" слышал ? 

 

Про заявленное кидалово в совместных космических программах со стороны ЕС и штатов - тут просто слив. Ничем не подкрепили. 

 

З.Ы.

6 минут назад, WolfRus сказал:

 

ЛОЛ. Тыф привел факты хищений несколько лет назхад и говоришь, что его "Разворовывают сейчас" ?    Тогда у тебя с логикой еще большая беда, чем я думал.

 

  У тебя есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что "космодром Восточный"  РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ  СЕЙЧАС ?  При этом "настолько разворовывается", что прям работать не может ?  ДОКАЖИ. 

 

Вас уже на лжи приписываемой мне ловили. Про "космодром разворован". Ловим снова. Где я говорил, что "космодром Восточный"  РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ  СЕЙЧАС??? А нигде. Вы уже реально утомили. И потеряли совсем способность адекватно вести диспут. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

 

где пример серьезной космической программы с серьезными финансами ? Не с разовым запуском одной железяки, которых у США своих хватает, а там, куда простираются интересы США ?

Серьёзные - это сколько?

И снова, читайте что вам пишут - я привел примеры долгосрочных проектов. 

 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

Ты бы еще привел в пример "успешного сотрудничества" контракт на поставку  немецких презервативов персоналу гостиницы "Космос".

 

Да да... как я уже писал -  потеряли совсем способность адекватно вести диспут. Несете уже откровенный бред.

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, romarchi сказал:

когда вас спрашивают, хватит ли выделяемых средств на лунную программу и иные крупные проекты ваш ответ:

я ответил - до сих пор хватало и впредь тоже ХВАТИТ.  Потому как нет НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ причин, почему "не хватит", и есть куча примеров реализации крупных проектов.

 

Цитата

когда вас спрашивают, цифрой можете подкрепить?

Бюджет РФ на 2020 год.

При речи о том "а скока надо-то" ты ляпнул про "неподъемных 28 миллиардов" из статейки 2014 года, оказалось что это на 10 лет.  Для бюджета РФ  3 миллиарда рублей в год - это вообще не цифра, стоящая особого упоминания и криков "у нас нет стока денех".

 

Цитата

Про заявленное кидалово в совместных космических программах со стороны ЕС и штатов - тут просто слив. Ничем не подкрепили. 

подкрепил фактами конкретных сливов в крупных  проектах со странами ЕС, где затрагивались интересы американского бизнеса.

 

Цитата

З.Ы.

Вас уже на лжи приписываемой мне ловили. Про "космодром разворован". Ловим снова.

 

Ну давай:

 

Цитата

Где я говорил, что "космодром Восточный"  РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ  СЕЙЧАС??? А нигде.

ВОТ ТУТ:

 

В 01.06.2020 в 11:53, romarchi сказал:

Мой тезис: нам, ещё раз подчеркиваю - НАМ. Надо договариваться и разрабатывать совместную программу. А не пыжиться с сугубо своими, на которых нет банально денег. А те что есть - разворовываются как в космодроме Восточный.

 

то есть "космодром разворован" и "деньги, которых нет, разворовываются так же"

 

Я при этом "утомил", да ?

 

 

Цитата

Вы уже реально утомили. И потеряли совсем способность адекватно вести диспут. 

это ты изначально не вел диспут, а нес какой-то бред с претензиями, откровенно игнорируя чужие аргументы.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, romarchi сказал:

И снова, читайте что вам пишут - я привел примеры долгосрочных проектов. 

при чем тут "долгосрочные" проекты, когда речь идет о КРУПНЫХ проектах, входящих в зону интересов США ?

 

Цитата

Да да... как я уже писал -  потеряли совсем способность адекватно вести диспут. Несете уже откровенный бред.

а как с тобой диспутировать, если ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ СЛЫШАТЬ оппонента ?

Что с тобой сделать, чтоб ты начал ЧИТАТЬ ТО ЧТО ТЕБЕ ПИШУТ, а не повторять раз за разом одни и те же аргументы, которые УЖЕ опровергнуты  и вопросы, на которые УЖЕ получил ответ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, WolfRus сказал:

я ответил - до сих пор хватало и впредь тоже ХВАТИТ.

До сих пор хватало на лунную?

Как интересно... какие успехи?

 

Только что, WolfRus сказал:

Бюджет РФ на 2020 год.  Ты ляпнул про "неподъемных 28 миллиардов",

Где я ляпнул про неподьемные 28? Ответить за слова можете?

 

Только что, WolfRus сказал:

подкрепил фактами конкретных сливов в крупных  проектах со странами ЕС, где затрагивались интересы американского бизнеса.

Где сливы в космических проектах? 

 

Только что, WolfRus сказал:

 

Ну давай:

 

ВОТ ТУТ:

Я при этом "утомил", да ?

 

 

 А те что есть - разворовываются как в космодроме Восточный.

 

Где я тут заявил, что сейчас в Восточном разворовываются? Вы решили продолжить нести бред, как про презервативы? 

Было сказано что деньги разворовываются - КАК в космодроме. Навык понимания текста на русском как у вас?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
Только что, WolfRus сказал:

при чем тут "долгосрочные" проекты, когда речь идет о КРУПНЫХ проектах, входящих в зону интересов США ?

Вам задали вопрос - серьёзные, это сколько? Не сливайтесь так быстро... можете ответить?

 

Только что, WolfRus сказал:

а как с тобой диспутировать, если ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ СЛЫШАТЬ оппонента ?

Что с тобой сделать, чтоб ты начал ЧИТАТЬ ТО ЧТО ТЕБЕ ПИШУТ ?

Так вы пишите бред:

Космодром разворован - бред

Презервативы эти - бред

Пишите не в тему:

говорим за космос, а вы примеры про поток, мост...

Заявляете про кидалово в совместных космических - ничем не подтверждаете.

Однозначно - не адекватный диспут, как не крути.

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, romarchi сказал:

До сих пор хватало на лунную?

на крупные проекты

 

Цитата

Как интересно... какие успехи?

успешно завершены

или еще ведутся.

 

Цитата

Где я ляпнул про неподьемные 28? Ответить за слова можете?

ты привел, сведения, что надо 28 ярдов. И прокомментировал, что типа "их не дали" или "дали мало".

 

Цитата

Где сливы в космических проектах? 

а где КРУПНЫЕ космические проекты ?

 

Цитата

 А те что есть - разворовываются как в космодроме Восточный.

Было сказано что деньги разворовываются - КАК в космодроме. Навык понимания текста на русском как у вас?

и как "в космодроме они РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ" ?  или "РАЗВОРОВАНЫ" ?

Я тебе привел выдержку из словаря. Что означает это слово.  "украли малую часть денег" и "РАЗВОРОВАЛИ деньги космодрома" (а тем более "РАЗВОРОВЫВАЮТ")  - это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

"воровали" и "разворовали" - это РАЗНЫЕ ПО СМЫСЛУ и по результату понятия

"ударили" и "забили насмерть" - это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ.

"толкнули" и "СТОЛКНУЛИ" - это РАЗНЫЕ СЛОВА.

 

Учи русский язык, а не гонись за "красным словцом".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, WolfRus сказал:

на крупные проекты

Они сопоставимы с лунной? Очевидно вы не знаете...

Хотя конечно вы скажете, что ЗНАЕТЕ, что вы спец. и т.д. Но дальше имхи эти знания не идут. Цифр я понял - не дождусь.

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

ты привел, сведения, что надо 28 ярдов. И прокомментировал, что типа "их не дали" или "дали мало".

Это ложь. Очередная. Я не комментировал, что типа "их не дали" или "дали мало".

Слишком много лжи от вас сегодня - это уже не интересно.

 

2 минуты назад, WolfRus сказал:

а где КРУПНЫЕ космические проекты ?

Итак. Сливы и кидалово - не подтверждены. Ваша сугубо выдумка "спеца".

 

Короче, то что мы сможем сами и одни тянуть крупные программы типа лунной - ничем не подтверждается.

Что в совместных космических программах, нас обязательно кинут, перекроют кислород и т.д.  - ничем не подтверждается.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, WolfRus сказал:

Американцы ПРИГРОЗИЛИ санкциями - и вся Европа УТЕРЛАСЬ.

Может РФ это сделала?

2 часа назад, WolfRus сказал:

и будут покупать американский сжиженный газ по той цене, которую им НАЗНАЧАТ изза океана.

"и будут покупать российский газ по той цене, которую им НАЗНАЧАТ изза кремля".

2 часа назад, WolfRus сказал:

Кроме бюджета есть еще такая вещь как инфраструктура, технический, научный и кадровый задел, смежные технические, технологические, ресурсные и даже образовательные области.  И вот эта вся "обвязка" делается многими десятилетиями, и ее совокупная стоимость и ценность на много порядков превышает такое понятие как "бюджет Роскосмоса"

как-будто у NASA иначе.

2 часа назад, WolfRus сказал:

Партнеры должны быть ПРЕДСКАЗУЕМЫМИ.

вот поэтому никаких вертолетоносцев, газопроводов и прочего за общий счет, ибо один партнер очень непредсказуем в своих внешнеполитических амбициях

Ссылка на комментарий

WolfRus
27 минут назад, romarchi сказал:

Так вы пишите бред:

Космодром разворован - бред

это твой бред. Именно ты используешь вместе слова "разворовать" и "космодром".

 

Цитата

говорим за космос, а вы примеры про поток, мост...

говорим за КРУПНЫЕ проекты.   Где крутится МНОГО ДЕНЕГ,  которыми не поделились с американским бизнесом и которые неподконтрольны США.

 

В космосе КРУПНЫХ ПРОЕКТОВ совместных НЕТ. А почему их нет - потому что в других крупных проектах кидалово идет.

 

Цитата

Заявляете про кидалово в совместных космических - ничем не подтверждаете.

заявляю про кидалово в КРУПНЫХ ПРОЕКТАХ. 

 

Если тебя чувак кинул с машиной,  ты будешь с ним договариваться насчет квартиры, аргументируя  "на квартиру же он меня не кидал, а вот до этого я с его другом вместе пиво покупал в ларьке и ничего" ?

 

Цитата

Однозначно - не адекватный диспут, как не крути.

ну да.  Я тебе про фому, ты мне про ерему.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, WolfRus сказал:

Что за манера и любовь к кардинальным обобщениям по незначительным частностям, да еще и устаревшим на много лет ?

а не ты ли по эмигранту Шари. делаешь глобальные выводы про всю Украину?

Ссылка на комментарий

WolfRus
55 минут назад, romarchi сказал:

И то... Это не чисто немецкий прибор. А по сути 2 телескопа. Один из которых - наш.

ЛООЛ!    Один наш, один немецкий, значит немецкий - это "не чисто немецкий прибор".  БРАВО!

 

Цитата

Ох тыж... совместный телескоп на орбите - это уже что? не сотрудничество в КОСМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ" ? Серьёзно? 

НЕ СОВМЕСТНЫЙ, а по ТВОИМ ЖЕ СЛОВАМ - НЕМЕЦКИЙ.  На том же апппарате, где есть еще и РОССИЙСКИЙ. (" А по сути 2 телескопа, один из которых - наш")

 

Цитата

Для вас это какая тогда программа? Не космическая если))))

это не КРУПНАЯ СОВМЕСТНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА. это Российская космическая программа, в которую включили 1 (ОДЫН) немецкий прибор за немецкие деньги.

 

ЗЫ Хватит уже редактировать посты задним числом.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2212780

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2910

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1806

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1528

  • UBooT

    1328

  • Solomandra

    1318

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1098

  • Cyanide

    980

  • ALGAR

    810

  • Arrey

    805

  • nelsonV

    751

  • had

    718

  • vodko

    696

  • Octopus

    644

  • Almar

    629

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 4673d1e2b74445

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...