Новости России - Страница 813 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Самые цитируемые федеральные СМИ

 

Информационные агенства:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Газеты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интернет-ресурсы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 2
  • mellow 1
  • ready 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

А мы что? Кто-нибудь раньше про эти технические достижения Родины слышал? Нет, значит это новость, к тому же России. И мы тут ее обсуждаем.

 

Ну строить в XXI веке парусные суда - вверх инженерии. Хотя лично мне всегда обидно, когда старое ремесло уходит в прошлое. И вообще, пора возрождать Ганзейские союз - Новгород еще скажет свое слово. Долой СП-2. Когги будут перевозить сжиженный газ!!!

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Солнечный парус?

Даже не знаю... рассказывать ли Вам. Все таки Вы гражданин иностранного государства. Подводными лодками в степях Украины пугаете.

Спойлер

На реактивной тяге! Это стало возможным только благодаря современным достижениям военно-морской кулинарии.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

 

7 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Давайте сюда пруфчик сметы, мне, как и нашим спецслужбам, очень интересны источники ваших сведений) Распил-арена тоже не бог весть какое чудо инженерной мысли, строили бы современный стадион, попилили бы больше.

Кстати, поговаривают, что стадион в Кенигсберге Калининграде построили на песчаном острове, на очень зыбкой подушке. Вот это реально проблема, если правда конечно. У немцев этот остров пользовался дурной славой и был незастроенным. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, Муцухито сказал:

 

Ну строить в XXI веке парусные суда - вверх инженерии. Хотя лично мне всегда обидно, когда старое ремесло уходит в прошлое. И вообще, пора возрождать Ганзейские союз - Новгород еще скажет свое слово. Долой СП-2. Когги будут перевозить сжиженный газ!!! 

Если без шуток, то действительно, современные парусные суда  - очень высокотехнологичная штука.
Рекорд скорости 61 узел, для сравнения максимальный ход эсминца 33.4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Если без шуток, то действительно, современные парусные суда  - очень высокотехнологичная штука.
Рекорд скорости 61 узел, для сравнения максимальный ход эсминца 33.4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну для океанических плаваний это корыте, хоть и дорогое, не подойдет. Среди нормальных парусников чего стоят знаменитые Чайные гонки на чайных же клиперах. И скорость, и умения, и инженерия, и грация.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
21 минуту назад, GoooGooo сказал:

Если без шуток, то действительно, современные парусные суда  - очень высокотехнологичная штука.

Забыли добавить - очень дорогая и ненужная в массовой армии.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
33 минуты назад, Муцухито сказал:

 

Ну для океанических плаваний это корыте, хоть и дорогое, не подойдет. Среди нормальных парусников чего стоят знаменитые Чайные гонки на чайных же клиперах. И скорость, и умения, и инженерия, и грация.

Я тихо охреневаю от такой запредельной скорости. Хотя даже Катти Сарк выдавала 15 узлов в среднем (рекорд для клиперов 22, если не ошибаюсь), что не на много меньше 18,4 скорость современного эсминца в походе .

_________
добавлено 3 минуты спустя
15 минут назад, Хоттабыч сказал:

Забыли добавить - очень дорогая и ненужная в массовой армии.

Дорогой Хаттабыч, Вы не уследили за течением беседы и безнадежно отстали. Сходите по ссылке, посмотрите что мы уже обсуждаем, чтоб быть в курсе трендов. Нельзя же быть таким старомодным. А в массовой армии вообще ничего не нужно, кроме шанцевого инструмента.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

belogvardeec
В 23.05.2018 в 22:04, Zdrajca сказал:

Никто никому ничего не должен. С каких пор наемное лицо должно быть образцом поведения?

а как же скрепы?

_________
добавлено 1 минуту спустя
57 минут назад, Муцухито сказал:

 

Ну строить в XXI веке парусные суда - вверх инженерии. Хотя лично мне всегда обидно, когда старое ремесло уходит в прошлое. И вообще, пора возрождать Ганзейские союз - Новгород еще скажет свое слово. Долой СП-2. Когги будут перевозить сжиженный газ!!!

я вот не пойму че они сразу к парусникам вернулись? миновав пароходы... хотяяя... конечно Адмирал Кузнецов же... м-дя)

 

но в постапокалипсисе пригодятся конечно.... наши просто опережают события на пару поколений)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Муцухито
27 минут назад, GoooGooo сказал:

Я тихо охреневаю от такой запредельной скорости. Хотя даже Катти Сарк выдавала 15 узлов в среднем (рекорд для клиперов 22, если не ошибаюсь), что не на много меньше 18,4 скорость современного эсминца в походе .

 

Ошибаетесь. Последние клипперы имели в среднем скорость в 16 узлов (30 км/ч), Катти Сарк достигала в пике 17.5 узлов (32,4 км/ч). Из вики: 

Donald McKay's Sovereign of the Seas reported the highest speed ever achieved by a sailing ship – 22 knots (41 km/h), made while running her easting down to Australia in 1854. 

То бишь, если верить написанному, то максимальная скорость была достигнута почти в тот год, когда был основан Кубок "Америки". Но скоростной катамаран, а тем более гибрид-самолет нельзя сравнивать со старыми судами, ибо все эти новинки условия океана бы не пережили, товар и даже людей не перевезли - просто бесполезная штука, созданная ради скорости. 

А вот яхта понравилась, действительно крутая вещь.

35 минут назад, GoooGooo сказал:

А в массовой армии вообще ничего не нужно, кроме шанцевого инструмента.

Вы что, а сухпай? Кстати, недавно смотрел обзоры сухпайков армий различных стран - очень даже гуд, кормят на убой. 

19 минут назад, belogvardeec сказал:

я вот не пойму че они сразу к парусникам вернулись? миновав пароходы... хотяяя... конечно Адмирал Кузнецов же... м-дя)

 

но в постапокалипсисе пригодятся конечно.... наши просто опережают события на пару поколений)

 

Не, ну тогда нужно возвращаться к триремам, а еще лучше к плотам финикийцев. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Муцухито сказал:

,,,

Так я про среднюю скорость Катти Сарк. Не всегда же бакштаг. Хотя он не самый быстрый, но зато самый известный. Точно рекорд клиперов был 21-22 узла, я это крепко помню. Правда пруфы искать лень.

А меня она не впечатлила, по мне разницы нет, что такой боллид с моторчиком, что компьютерный симулятор.

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, GoooGooo сказал:

1. Так я про среднюю скорость Катти Сарк. Не всегда же бакштаг. Хотя он не самый быстрый, но зато самый известный.

2. Точно рекорд клиперов был 21-22 узла, я это крепко помню. Правда пруфы искать лень.

3. А меня она не впечатлила, по мне разницы нет, что такой боллид с моторчиком, что компьютерный симулятор.

1. Ну я и имел в виду пиковую скорость. 

2. Да верю и так, это ожидаемая для клиперов скорость.

3. Катти не впечатлила? Ведь красивее любого катамарана. 

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Муцухито сказал:

3. Катти не впечатлила? Ведь красивее любого катамарана.

Что ж Вы говорите, как Катти Сарк может не впeчатлить?! Я про ту гоночную яхту, о которой пишут в статье про катамаран-рекордсмен.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, GoooGooo сказал:

Муа-ха-ха. Тонуть-то Вы будете не в симуляторе.  Зачем спец подразделения гоняют по лесам и горам, зачем медики проходят практику на реальных пациентах, есть жe симуляторы. И борьба за выживание может случится, когда нет никаких современных цацек, только пробитая посудина без всякой связи (по каким-либо причинам) а вокруг океан, да еще и воды контролируемые пеотивником. В каких симуляторах Вы этому научите?

 

Работа с парусами закаляет характер.  Представляешь себе рею на высоте 60 метров. И ты на этой рее стоишь и, к примеру, берешь рифы. Или убираешь парус. Ветер поет в вантах, мачта вместе с вами всеми качается с размахом в несколько метров.   Под тобой внизу - ОКЕАН, а рядом - товарищи.  И мичман-наставник тут же, на этой же рее, рядом с вами. И тут не откосишь, не спрячешься за чужую спину или за офисный стол.  Несколько месяцев в МОРЕ. Новые страны, города, люди. Испытания морем и испытание людьми.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, GoooGooo сказал:

Что ж Вы говорите, как Катти Сарк может не впeчатлить?! Я про ту гоночную яхту, о которой пишут в статье про катамаран-рекордсмен.

Ну разговор до этого шел про Катти, я и подумал про нее.  Мало ли, "на вкус и цвет", как говорится. 

Два первых гибрида тупо страшные, а яхта мне понравилась из-за описания и скорости. Ну а на вид - яхта как яхта, они все сейчас однотипны, нет в них изюминки. Ну кроме дороговизны.

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ну разговор до этого шел про Катти, я и подумал про нее.  Мало ли, "на вкус и цвет", как говорится. 

Два первых гибрида тупо страшные, а яхта мне понравилась из-за описания и скорости. Ну а на вид - яхта как яхта, они все сейчас однотипны, нет в них изюминки. Ну кроме дороговизны.

Кстати "Крузенштерн", между прочим, относится как раз к классу быстроходных парусников.  " винджаммер", "Летучий П-линер" - так эти корабли называются. Это парусники ОКЕАНСКОГО класса, и ходили они регулярными рейсами из Европы в Чили.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Кстати "Крузенштерн", между прочим, относится как раз к классу быстроходных парусников.  " винджаммер", "Летучий П-линер" - так эти корабли называются. Это парусники ОКЕАНСКОГО класса, и ходили они регулярными рейсами из Европы в Чили.

Ну как и чайные клиперы, только маршрут покороче. Крузенштерн, кстати, имеет те же 17 узлов, что и Катти, только в два раза больше по размеру.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, WolfRus сказал:

Ветер поет в вантах, мачта вместе с вами всеми качается с размахом в несколько метров

И чуствуешь себя как адмирал Нельсон. Романтика.
Обьясните Хоттабычу и Павлинмавлину, разницу симуляторами и реальным опытом.

Ссылка на комментарий

RAC00N
5 минут назад, GoooGooo сказал:

И чуствуешь себя как адмирал Нельсон. Романтика.
Обьясните Хоттабычу и Павлинмавлину, разницу симуляторами и реальным опытом.

Просто объясните, чему такому полезному служба на паруснике обучит моряков, чему не научит служба на ракетном катере или старом эсминце?

И почему вместо того, чтобы обучать моряков на пусть устаревших, но все же не бесполезных кораблях ХХ века, правительство строит парусник и при этом предлагается еще гордиться этим?

Ссылка на комментарий

WolfRus
25 минут назад, RAC00N сказал:

Просто объясните, чему такому полезному служба на паруснике обучит моряков, чему не научит служба на ракетном катере или старом эсминце?

Она покажет им, что такое океан. И даст проверить себя полностью.

Вот только как ты себе представляешь дальние ОКЕАНСКИЕ походы на "учебном эсминце" или "ракетном катере" ?!!  Причем с заходами в иностранные порты (куда БОЕВЫЕ корабли могут зайти только по отдельному разрешению принимающей стороны)? Чему ты научишься в таком походе, сидя внутри душной железной коробки ?

 

Цитата

И почему вместо того, чтобы обучать моряков на пусть устаревших, но все же не бесполезных кораблях ХХ века, правительство строит парусник и при этом предлагается еще гордиться этим?

А с чего ты взял, что ВМЕСТО ?!! У тебя СИСТЕМНАЯ ошибка.   Не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ.

 

 Потому как их учат и на парусниках, и потом уже, нюхнувших морской соли, на катерах-эсминцах-крейсерах.  Ты в институте учился ?  Вас там сразу загоняли на спецпредметы по специальности ?  Или первые пару курсов давали общесистемные знания ?  Так вот - парусники - это общесистемные знания и навыки. А боевые корабли - специальные знания и навыки.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

GoooGooo
36 минут назад, RAC00N сказал:

Просто объясните, чему такому полезному служба на паруснике обучит моряков, чему не научит служба на ракетном катере или старом эсминце?

И почему вместо того, чтобы обучать моряков на пусть устаревших, но все же не бесполезных кораблях ХХ века, правительство строит парусник и при этом предлагается еще гордиться этим?

1) парусник это красиво

2) весело и полезно для здоровья курсантов

3) постоянная физическая работа вместе со всем экипажем

4) при этом осмысленная, на флоте в походах это проблема, драить клотик из этой оперы

5) при этом получают базовые навыки навигации

6) занятия по базовам навыкам морского дела

7) добрые дядьки офицеры, для них такая служба - малина

8  ) после похода, из мальчишек курсантов у вас получается слаженный экипаж.

9) ???

10) PROFIT!!!

 

Главное, в консервной банке моря толком не увидишь и не почуствуешь.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50,493
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2275703

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    4284

  • WolfRus

    2923

  • MihaLbl4

    2260

  • Olegard

    1994

  • ROTOR

    1986

  • belogvardeec

    1846

  • Patik

    1629

  • Kapellan

    1533

  • Solomandra

    1363

  • UBooT

    1339

  • Volchenock

    1208

  • Иммануил_Кант

    1207

  • pawlinmawlin

    1154

  • Zdrajca

    1149

  • Муцухито

    1099

  • Cyanide

    980

  • Arrey

    866

  • ALGAR

    810

  • nelsonV

    752

  • had

    718

  • vodko

    699

  • Octopus

    644

  • Almar

    633

  • Rybinsk

    602

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Что бы организовать референдум по храму-скверу в Екб, нужно около 170 дней, а крымский референдум замутили за неделю Как говорится, когда сильно хочется...   И еще, я вот не понимаю,

qweasrt

ага, преподает основы научного путинизма

Хоттабыч

Не нравится, что творит Америка, Гейропа - стань её гражданином. Для того, чтобы стать её гражданином, надо купить там виллу, а чтобы купить там виллу, надо заработать деньги в России, чтобы заработат

GameForGame

Думаю в этом ты прав, не будет толп твоих космонавтов.

Gorthauerr

Затем что это мировая валюта. И затем, что цены на: электронику, одежду-обувь, жрачку в супермаркетах, авто, Тур в Турцию/Тай в США равны или ДЕШЕВЛЕ РФ. А также на всю импортную продукцию.

Jeffery

Проблема не в возрасте получения оружия. И не в отсутствии вооруженной охраны в школах. И не в том, что спецслужбы бодро рапортуют о предотвращенных терактах, а со вчерашним школьником справ

Mr. Eco

НОВОСТИ РОССИИ Раздел «Россия»: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l 6734ce0071c7c0

Кхмера

"В Магнитогорске на улице с обрушившимся подъездом прогремел второй взрыв. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, установленный в маршрутном такси." Это просто феерично. Газ объявил д

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...