Евро 2020 - Страница 42 - Чемпионаты Европы по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евро 2020

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Запускаю традиционный опрос, кто победит на будущем Евро 2020?

Изменено пользователем Roger Young
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Победи Дания в финале, уже бы можно было говорить, что проиграли чемпиону - мол такое не считается. :)

По мне так поражение поражению рознь.

Кто то всерьёз думал что бельгийцев или датчан обыграем? Про бельгийцев говорить нечего, достаточно на рейтинг сборных посмотреть. Датчане? Это надо не следить за футболом, чтобы не понимать, что у них в настоящий момент сборная сильнее чем наша. И всё это было понятно до ЕВРО.

Так что поражения вполне ожидаемы. 

Весь вопрос КАК проиграли... Есть ощущение беспросветности. Если бы ТАК проиграла бы молодёжка (в смысле национальная сборная в основе который масса молодых игроков), то это ещё куда ни шло... Но основа маленько старовата.... Хотя, молодых тоже не мало на ЕВРО поехало....

С другой стороны, таже молодёжка, тем же датчанам 0:3 проиграла... Даже на молодёжку то особых надежд нету.

История с выступлениями клубов в европейских кубка тоже весьма показательна...

Эти поражения - это не столько поражение сборной, сколько поражение системы российского футбольного хозяйства. Тут полное ощущение беспросветности. Эти поражения лишь демонстрация того что надо менять всё. 

 

14 часа назад, Rybinsk сказал:

Я вообще считаю, что в принципе можно было и не менять Черчесова, ...а сейчас пролетим с новым коучем мимо ЧМ и будем только руками разводить. 

По мне так, не в ЧМ дело... Ну выйдем туда... И что? Опять будем воздух пинать по поводу разгромных поражений.

По мне так, основная задача для сборной, обновить её... Пусть появятся новые более молодые лица с прицелом на ЕВРО-2024 и ЧМ-2026. Пусть их наигрывают. Не выйдем на ЧМ-2022 не страшно, т.к. планы должны быть в долгую, а выйдем - пусть получают опыт на таком уровне как ЧМ.

 

13 часа назад, igor2405 сказал:

Команда сыграла ровно в силу своих игроков...

Что венгры, попавшие в группу смерти, сильнее? Но сыграли на порядок лучше (хотя очков получили меньше).

Я к тому что ссылка на уровень игроков ущербна.

1.Это РФС тогда должен бить себя по макушке за слабый чемпионат (хотя, в рейтинге УЕФА чемпионат России не такой уж и слабый... по этому рейтингу мы должны быть в 1/4). А вот то что чемпионат деградирует, руководство РФС в полном составе должно в отставку идти. Но никто же это не сделает.

2.А тренер на что? Не первый год тренерует. Поставить игру вполне можно было бы. Такое ощущение, что и тренерская мысль отсутствует и работа с игроками не производится (безвольность тому показатель).

Вообщем ссылка на силу игроков это не оправдание.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

У автора знатно бомбануло приём всё по факту. И про Черчесова и про ситуацию с футболом в стране. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 час назад, Chestr сказал:

Раз он играет, пользу он приносит, такие мастера могут перевернуть матч из нимего буквально. Да и тренеру всегда виднее кого нужно выпускать, был бы лучше Бернарди, играл бы он а не Иммобиле, либо ещё кто-то. 

 

Такую пользу, что после его замены игра с Испанией стала острее и точность передач выше.

Пока что игра у него откровенно не идёт, плюс он уже не раз брал на себя инициативу, которая ни к чему не привела, но были возможности сделать передачу.

Да, с дивана - это не то, что в поле, не спорю. Но пока что особой пользы для команды я от него не заметил.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
56 минут назад, лекс сказал:

(хотя, в рейтинге УЕФА чемпионат России не такой уж и слабый... по этому рейтингу мы должны быть в 1/4).

Тоже не показатель. Это может говорить о том, что в чемпе игру во многом делают леги

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Тоже не показатель. Это может говорить о том, что в чемпе игру во многом делают леги

Леги игроки команд, участвующих в чемпионате.

В этой части я писал об уровне чемпионата. И он, даже при его деградации, вообщем-то не такой уж плохой.

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, MihaLbl4 сказал:

У автора знатно бомбануло приём всё по факту. И про Черчесова и про ситуацию с футболом в стране. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну по большей части всё верно и с 90% вероятностью всё закончится именно так - наймут модного иностранца, а каких-либо реальных изменений в системе не будет и наш футбол останется в той же жопе, что и сейчас.

Но Черчесова всё равно нужно было снимать. К нему не должно быть претензий по результату - на евро отобрались, в группе кого обязаны были побеждать победили. Таков уровень нашей сборной. Другое дело что сама игра при Черчесове отвратительна.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

В стране нету детских футбольных полей, футбол развит на уровне африканских стран, по федеральным каналам просят деньги на операции детям, зато по 4 ляма евро платят. Россию умом не понять. И ведь так везде, не только в спорте.

 

Кстати, очень верно про Черчесова подметили:

Цитата

Это такой типичный алагирский чувак, который вышел с проселочной дороги, дорос до главного тренера сборной и считает себя царем мира, солдатом, воином, боевым командиром — кем угодно. Но при этом не считает нужным вам что-то объяснять и рассказывать.

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

igor2405
9 часов назад, Kapellan сказал:

наш футбол останется в той же жопе, что и сейчас

Футбол вообще да

9 часов назад, Kapellan сказал:

Таков уровень нашей сборной. Другое дело что сама игра при Черчесове отвратительна.

И чем же она отвратительна? Вспоминая Египет на чемпионате мира и Шотландию в отборе на евро - сборные которые по подбору игроков были не хуже. Против превосходящих команд играли от обороны, а как должны были играть? Черчесов полностью перестроил команду (из состава евро-2016 в сборной 2 человека - Головин и Дзюба) причем не потому что ему так захотелось а потому что все игроки либо деградировали либо закончили карьеру в сборной, вселил то что никогда не было у сборной России - уверенность в своих силах. Ну когда еще была уверенность что команда сыграет как минимум не хуже чем уровень доступных тренеру игроков? И вот это все выкинули в помойку, тренера затравили за то что сборная не прыгнула выше головы и принесли в жертву в угоду Дюкову и прочим.  Черчесов что ли виноват в деградации чемпионата в котором ведущие клубы не могут справится с представителями Грузии, Азербайджана, Хорватии. Причем не эпизодически а в принципе. При этом хоть какая то игра клубов обеспечивается в основном легионерами. Черчесова обвиняют в том что он не привлекает молодых игроков, а стоит привлечь Мухина (человека который в 19 лет стал играть за 3 команду страны) так сразу претензии зачем его привлек и сколько за это денег получил. Совершенно нелепые обвинения вроде зачем на поле выходит лучший бомбардир и снайпер чемпионата России Дзюба (при том что на его позиции в приличных зарубежных чемпионатах у нас вообще игроков нет), а при попытки сыграть без него команда провалилась с треском. 

Ссылка на комментарий

Antinoh
4 часа назад, igor2405 сказал:

И вот это все выкинули в помойку, тренера затравили за то что сборная не прыгнула выше головы и принесли в жертву в угоду Дюкову и прочим

Немного статистики: за время работы у усатого 57 матчей, в которых одержал 24 победы, 13 ничьих и потерпел 20 поражений. 42 % побед. Среди специалистов, проработавших более десяти матчей в качестве главного тренера, лишь у Бориса Игнатьева этот показатель хуже — 40 % (8 побед в 20 играх). 

 

4 часа назад, igor2405 сказал:

Совершенно нелепые обвинения вроде зачем на поле выходит лучший бомбардир и снайпер чемпионата России Дзюба (при том что на его позиции в приличных зарубежных чемпионатах у нас вообще игроков нет)

Дзюба лучший бомбардир и снайпер только потому, что играет в Зените. 

В Европе (ЛЧ) Дзюба теряется на поле и сделать ничего не может. 

 

4 часа назад, igor2405 сказал:

при попытки сыграть без него команда провалилась с треском

Так вот это и есть работа Черчесова - тренировать несколько вариантов игры.

А он на чемп берёт 3 одинаковых напов, что говорит об отсутствии какого-либо запасного плана. 

 

4 часа назад, igor2405 сказал:

И чем же она отвратительна?

Тем, что её футбол отстал от актуального на много лет. 

Бей вперёд - игра придёт. Всё. 

В атаке кроме прессинга ничего (и то прессинг весьма топорный, который бельгийцы с датчанами на оси мироздания вертели).

С финнами даже играли трусливо и, забив 1, весь второй тайм к воротам жались. 

И хрен бы с ним, что вылетели, сделай это красиво, Венгрия, например. 

 

  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
Ссылка на комментарий

igor2405

При Черчесове сборная играла в 1 кубке конфедерации (игра в силу имеющихся игроков), 2 лигах наций (оба раза тоже), отборе на евро (лучше ожидаемого), самом евро (в свою силу). чемпионате мира (на голову лучше ожидаемого). Итого ни одного провала.

И это при том что Черчесов вынужден менять поколение и прямо сейчас у нас абсолютно худшие игроки за все время после распада СССР. 

Дзюба объективно при всех его закидонах и отсутствии мозгов вне футбола лучший из имеющихся форвардов. Да вот-вот его обойдет Соболев. Но он в общем того же типа, а остальные рядом не стояли. Чалов полностью деградировал. Смолов посредственность переживающая не лучший этап своей карьеры. Заболотный еще большая посредственность правда как раз почти на своем пике. Ну есть еще надежда на Сергеева но он в свои 26 даже на уровне РФПЛ никогда не играл и понятно что брать его на евро в основу было безумием. О! Еще Кокорин есть, он кстати в приличной команде сейчас. 

В Европе у нас все форварды теряются. Можно конечно играть совсем без нападающих как пробовали испанцы одно время. Но для этого полузащита должна на голову превосходить оппонентов, а у нас полузащитники на фоне коллег из тех команд которых Черчесов якобы должен был обыгрывать тоже отстой (хотя и не такой как форварды, Головин конечно на голову слабее де Брюйне но все таки разница поменьше чем между Лукаку и Дзюбой)

У нас нет других нападающих и подбор игроков (спасибо Мутко, Дюкову и К) позволяет по большому счету только одну тактику против команд уровня Дании. Есть надежда что молодые игроки (подключенные к сборной кстати именно Черчесовым за что на него выливают ушаты помоев) прибавят (если конечно не отменят лимит на легионеров и тем окончательно угробят сборную так как вместо мухиных, бакаевых и обляковых будут играть третьесортные бразильцы), но здесь и сейчас отстой полный. Черчесов по моему вообще всех кого мог перебрал до Комличенко и Сорокина включительно. 

что такое актуальный футбол? игра команды определяется подбором игроков. если у нас пусть и плохонькие но хоть какие то полузащитники и нет быстрых форвардов то приходится играть как есть. прессинг, минимум ошибок и волевые качества. и да -финов мы на голову превзошли и будь у нас нормальные нападающие была бы крупная победа и неплохие шансы на выход (собственно при 2-0 против финов нас бы устроило поражение в 1 мяч в последней игре и с очень высокой вероятностью мы бы таки вышли из группы)

 

 

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

fiA2fEA.jpeg

 

Цитата

Woah woah woah. That’s not accurate. Scotland is also supporting Italy. That should be added in.

xD

_________
добавлено 4 минуты спустя

7ToeOI9.jpg

 

xD
Шотланды походу больше всех за итальянцев болеть будут xD

  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Chestr

После ныряния стерлинга очевидно что большинство будет за Италию, но думаю не с таким перевесом всё же. У Италии как и у любой сборной есть принципиальные соперники, которые всегда будут против них, как например Испания, которую они ещё и нагрели в полуфинале. :boss:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 минуту назад, Chestr сказал:

После ныряния стерлинга очевидно что большинство будет за Италию, но думаю не с таким перевесом всё же. У Италии как и у любой сборной есть принципиальные соперники, которые всегда будут против них, как например Испания, которую они ещё и нагрели в полуфинале. :boss:

Принципиальные соперники или нет, человеческий фактор никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Принципиальные соперники или нет, человеческий фактор никто не отменял.

Лацио например как-то специально матч Интеру сдали чтобы Рома не стала чемпионом. Да и сербы никогда не будут поддерживать косово, албанию или хорватию и наоборот, при любых факторах. Принципиальное соперничество, это не пустой звук.  

Ссылка на комментарий

Vladian

Брависсимо Италия!!! :winner2:

 

Игра была на равных, но победили красавчики-итальянцы! Ура! :102450:

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

ИТАЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОСПОДИ, Я ЧУТЬ НЕ РОДИЛ!

Заслуженная победа, заслуженная!!!!!!!!!!!!

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский

англия сасат, итальянцы красавчики

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980

сборная  ныряльщиков проиграла Италии по пенальти.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Гарсон, нитроглицерину!

Переволновался маленько.

 

Англия сама виновата. Поиграли в футбол минут 20 и по привычке начали душить с надеждой на 1:0. Вот и получили, рационалисты хреновы.

Но Жоржиньо решил помемовать,  конечно.

  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32690

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    147

  • Pacific Coast Highway

    74

  • Kapellan

    67

  • Roger Young

    57

  • Ursus Mursus

    55

  • Vladian

    52

  • enot1980

    51

  • Rybinsk

    45

  • Zdrajca

    40

  • ЯRopolk

    33

  • Cyanide

    27

  • belogvardeec

    21

  • Antinoh

    21

  • Angry Humanist

    21

  • igor2405

    19

  • Хоттабыч

    16

  • Алeксeй

    15

  • Alterus

    15

  • simonov-89

    12

  • MeniaTytNet

    10

  • antiximik

    10

  • Сквайр Трелони

    10

  • MihaLbl4

    9

  • лекс

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

Открываю чемпионат утром и первые новости: "Госдума призвала не оскорблять игроков сборной после провала на Евро". Второе: потрясающая статья "Они едины, а мы - нет". Смысл примерно следующи

Alterus

Болел сегодня за Италию и они таки победили! Сборная Италия была лучшей с начала Евро и заслужила титул! Бывает, что лучшая по игре сборная пролетает, но не в этот раз! И самое замечательное, что сбор

Roger Young

Всем привет. Вчера был на матче Швейцария - Испания. Понравилось, но если бы вышла Франция, было бы еще лучше. Испанских болельщиков было немного, зато швейцарцев приехало несколько тысяч.  

Angry Humanist

А вообще, всех поздравляю! Лучший матч на Евро. Девочек раскатали и натянули на твёрдый викингский член, те громко повизжали от ужаса, боли и удовольствия и поехали обратно домой, выяснять, какой крым

Kapellan

А что если Англия проиграла специально, потому что Королева так долго живёт только для того, чтобы увидеть 2ую победу своей сборной?

Alterus

Жаль венгров. Так хорошо бились в группе смерти. Болел за них, но не срослось. Приятно было наблюдать за игрой этой "маленькой" сборной, побольше бы таких.

Alterus

Вот вам и швейцарцы! И в ходе матча хорошо играли, и в серии пенальти уверенны! А самой дорогой игрок Евро, Мбаппе, не забил решающий. Теперь в четвертьфинале с испанцами можно ожидать всё, что угодно

wadwad

Интересно, если обыграем англичан, в России футбол запретят?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...