Евро 2020 - Страница 9 - Чемпионаты Европы по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Евро 2020

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Запускаю традиционный опрос, кто победит на будущем Евро 2020?

Изменено пользователем Roger Young
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
3 минуты назад, Roger Young сказал:

По поводу победы над Финляндией:

 

По-моему можно в открытую сказать, что ЧМ 2018 был снабжен поддавками. Нам выдали проходимую группу с саудитами и Египтом, а потом случилось везение с расхлябанной Испанией. 

Результат ЧМ полностью не соответствует реальной силе команды. И после провала на Евро 2016 мы просто потратили 5 лет впустую и ничего не изменили.

Да, у меня схожие мысли. Единственно лично я бы убрал "поддавки", так как никаких запланированных проходных матчей или заранее особой удачной жеребьевки не было. По факту, да. Получилась довольно легкая группа. Что касается Испании, ну да это не фокус. Все мы видели как играла Россия. Там никакого чуда не было. Такое чудо сплошь и рядом. Например, команда Греции. Они даже выиграли золото, при коллективной игре в автобус. Мне как зрителю такой футбол просто не интересен.

 

Больше всех сборная России мне нравилась при Гусе. Гус как-то сумел вдохнуть немного оранжевого в деревянные ноги наших футболистов, и они играли очень достойно, а главное зрелищно.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, Roger Young сказал:

И после провала на Евро 2016 мы просто потратили 5 лет впустую и ничего не изменили.

Уже несколько сборных есть, которые могут быть крайне недовольны собой и их число будет расти. Швейцария, Турция например. Польша и ещё несколько сборных прибавится я думаю. Мы далеко не уникальны, хреново много кто играет. :boyan:

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Gundar сказал:

 

Больше всех сборная России мне нравилась при Гусе. Гус как-то сумел вдохнуть немного оранжевого в деревянные ноги наших футболистов, и они играли очень достойно, а главное зрелищно.

Тогда и игроки другими были. Стремились что-то доказать, прорваться в европу. А сейчас? Зачем напрягаться, если дома тебе при твоём уровне платят куда больше, чем за бугром?

Вон у Миранчука есть амбиции, так он в Италию с понижением зарплаты поехал. Платят меньше, пахать больше - русский человек такое не любит:D

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Gundar сказал:

Больше всех сборная России мне нравилась при Гусе. Гус как-то сумел вдохнуть немного оранжевого в деревянные ноги наших футболистов, и они играли очень достойно, а главное зрелищно.

А потом карьера Гуса резко пошла под уклон, после позора в Мариборе и кошмарного судейства клоуна эвребе в полуфинале Челси Барселона. Для него, как и для нашей сборной, это пожалуй лучшие моменты были. :smile121:

Ссылка на комментарий

Gundar
58 минут назад, Chestr сказал:

А потом карьера Гуса резко пошла под уклон, после позора в Мариборе и кошмарного судейства клоуна эвребе в полуфинале Челси Барселона. Для него, как и для нашей сборной, это пожалуй лучшие моменты были. :smile121:

Ну всякое может случиться с кем угодно.. а наши футболисты даже не являются топ командой (и не являлись). Так что, какой спрос? Главное - это демонстрация мотивации и характера. Не всегда (а точнее - далеко не всегда) наша сборная их проявляла, но так вот на это и стоит обращать внимание. Сам факт какого-то поражения или победы - это маркеры. Их нужно читать и делать выводы, но не всегда в этом виноват тренер.

 

А возвращаясь к Гусу, мне он все-таки больше всех нравился.. и команда при нем играла и лучше, и зрелищнее.

Ссылка на комментарий

Vladian

Краткий обзор вчерашних матчей:

 

Финляндия - Россия 0-1

Ждал большего от нашей сборной. Гораздо большего: куража, легкости, смелости, хорошей результативности... В итоге не могу сказать, что наши были гораздо сильнее финнов. Пиррова победа, еще и Марио пострадал плюс желтых карточек нахватали. Но молодцы, что хоть так, а то у меня прям сердце прихватило от гола в наши ворота на 3-й минуте: хорошо, что отменили, иначе на наших потом целый ушат коричневой субстанции вылили бы на голову, вне зависимости от конечного результата. Да я и не уверен, что наши оправились бы от такого потрясения, если бы гол все-таки засчитали: психика бы надломилась, и каюк... Впрочем, кто знает? Может и наоборот: это только подстегнуло бы наших, ведь на кону выход из группы. Ладно, пока что повезло...

 

Турция - Уэльс 0-2

После предыдущего матча приятно было посмотреть на то, как валлийцы весело и легко обыгрывали турков, которые видимо перенервничали, зная, что за их игрой с трибуны будет следить САМ "солнцеликий султан" Эрдоган. Даже не знаю, что с этими бедолагами теперь будет... Скорее всего предстоит дилемма, где поставить запятую в "казнить нельзя помиловать" (шутка)... В принципе, Уэльс мог бы еще больше забить, если бы поменьше выпендривались. Но таков их стиль игры, и в этом есть свои плюсы.

 

Италия - Швейцария 3-0

Итальянцы раскатали соперника, доминируя на поле и диктуя швейцарцам свою игру: чутка вальяжную, но при этом весьма искусную. Сборная Швейцарии была похожа на молодежку, которая вышла против зрелой команды. Без шансов.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 часа назад, Vladian сказал:

Краткий обзор вчерашних матчей:

 

Финляндия - Россия 0-1

Ждал большего от нашей сборной. Гораздо большего: куража, легкости, смелости, хорошей результативности... В итоге не могу сказать, что наши были гораздо сильнее финнов. Пиррова победа, еще и Марио пострадал плюс желтых карточек нахватали. Но молодцы, что хоть так, а то у меня прям сердце прихватило от гола в наши ворота на 3-й минуте: хорошо, что отменили, иначе на наших потом целый ушат коричневой субстанции вылили бы на голову, вне зависимости от конечного результата. Да я и не уверен, что наши оправились бы от такого потрясения, если бы гол все-таки засчитали: психика бы надломилась, и каюк... Впрочем, кто знает? Может и наоборот: это только подстегнуло бы наших, ведь на кону выход из группы. Ладно, пока что повезло...

Считай продули Бельгии, с финнами победа нужна кровь из носу, проблем с составом масса, но это никого не будет волновать даже если случится ничья, плюс на 3-й минуте нам забили плюху (слава богу из оффсайда) вот поэтому у наших поджилки тряслись весь матч. Ответственность за результат давлела над всеми тоннами груза, отсюда и нервная игра в обороне, элементарный брак в передачах, боязнь обострять игру пасами вперед. Возможно теперь с Данией будет полегче психологически и даже если проиграют, то по скиллу, а не из-за дрожи в ногах и глупых ошибок.

По персоналиям:

Головин - физически лучше всех готов, бегает прессует весь матч, но в одиночку это бессмысленно, креатива в атаке очень мало, пытается созидать, но много брака.

Дзюба - кпд нулевой, его игру изучили, толком не пробить, ни скинуть под удар

Миранчук - лучший из наших и не только из-за гола, видимо сезон в Аталанте с похожим псих. давлением закалил его

Джикия - единственный защитник без претензий, но тоже колени дрожали)

Дивеев - сыграл неплохо, но это скорее на фарте, позиционно очень слабо играет, из-за этого имея фору на дистанции ему приходится потом почему-то выбивать в подкатах

Баринов - абсолютно худший, куча ошибок, когда надо блокировать удар он или отскакивает в сторону или падает, единоборства проигрывает, чудом не удалили

Кузяев, Караваев - фланги без особых заметных действий в атаке, кроме может попадания Караваевой ноги в штангу, в обороне ошибки были (по моему это Кузяев стоял ждал мяча на 3-й минуте на бровке и был перехват, пас в штрафную и гол финнов)

Оздоев и Зобнин - первый вообще дерево, упустил 100% шанс в начале и много ошибался, второй просто плохо сыграл как по мне

Сафонов - оценить сложно, но не ошибся это точно :D

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Vladian

@Rybinsk Согласен с вашей оценкой. :good:Насчет Дании: насколько я понял, нашим теперь будет достаточно сыграть с ними в ничью для выхода из группы (при условии, что датчане проиграют бельгийцам), правильно?

 

P.S. Лайки кончились, так что завтра поставлю. ;)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Rybinsk
9 минут назад, Vladian сказал:

@Rybinsk Согласен с вашей оценкой. :good:Насчет Дании: насколько я понял, нашим теперь будет достаточно сыграть с ними в ничью для выхода из группы (при условии, что датчане проиграют бельгийцам), правильно?

 

P.S. Лайки кончились, так что завтра поставлю. ;)

Ничьей будет достаточно для 2-го места при условии что Бельгия выиграет все матчи и даже если сыграет с Данией в ничью. Будет Б-9/7, Р-4, Ф-3, Д - 2/1

 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
1 час назад, Rybinsk сказал:

Ничьей будет достаточно для 2-го места при условии что Бельгия выиграет все матчи и даже если сыграет с Данией в ничью. Будет Б-9/7, Р-4, Ф-3, Д - 2/1

 


Я ожидаю зрелищный матч Россия-Дания от атак. России нужна победа, ваша сборная будет играть как в последний раз. Датчане же будут тоже стараться не подвести своего капитана, и выкладываться на 100%. Ожидаю много голов с обеих сторон 

Ссылка на комментарий

Vladian

Украина - Сев.Македония 2-1

Украинцы - молодцы, хотя могли и должны были забивать больше голов, но во 2-м тайме расслабились и/или решили играть вторым номером. Впрочем, македонцы не сдавались до последнего, что тоже заслуживает уважения. В целом, победа Украины была предсказуема, ибо их соперник - явный аутсайдер чемпионата.

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Rybinsk сказал:

Дзюба - кпд нулевой

Дзюба вчера выиграл 11 верховых единоборств. С 1980 года на Евро, только двое были лучше, Эвра и ещё кто-то забыл уже, такие дела. :D

Ссылка на комментарий

Vladian
2 минуты назад, Chestr сказал:

Дзюба вчера выиграл 11 верховых единоборств.

Еще дал голевой пас Миранчуку, так что пользу таки принес. :)

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Vladian сказал:

Еще дал голевой пас Миранчуку, так что пользу таки принес. :)

В том то и дело, насчёт него уважаемый @Rybinsk ошибается думаю, насчёт остальных согласен. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
16 минут назад, Chestr сказал:

Дзюба вчера выиграл 11 верховых единоборств. С 1980 года на Евро, только двое были лучше, Эвра и ещё кто-то забыл уже, такие дела. :D

Что от них толку? И есть ли статистика, сколько раз удалось сохранить контроль над мячом после его верховых единоборств? Если задача нападающего только выигрыш верховых единоборств, тогда да он молодец :D А вот сколько он совершил обводок, сколько раз отдал обостряющие передачи вперед, сколько раз ударил в створ? Да даже сколько раз после выигрыша вверху после развивались атаки команды?

12 минуты назад, Vladian сказал:

Еще дал голевой пас Миранчуку, так что пользу таки принес. :)

Этот момент как-то упустил, передача по факту мб и голевая, но по существу, всё сделал Алексей

10 минут назад, Chestr сказал:

В том то и дело, насчёт него уважаемый @Rybinsk ошибается думаю, насчёт остальных согласен. 

Возможно и ошибаюсь, но обращает на себя внимание, тот факт, что он очень мало цеплялся за мячи, о чем я писал выше) и устал уже к минуте 75 точно. 

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan

Чот Дания такой 1ый тайм показала, что страшновато становится.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Roger Young
2 часа назад, Chestr сказал:

Дзюба вчера выиграл 11 верховых единоборств. С 1980 года на Евро, только двое были лучше, Эвра и ещё кто-то забыл уже, такие дела. :D

Тоже слышал сегодня этот перл. У меня ощущение, что комментаторам дали установку искать способы похвалить наших даже если нет хорошей игры.

 

То про Головина писали, что набегал больше других в матче с Бельгией, как-будто это чемпионат по легкой атлетике, теперь про верховые отборы Дзюбы.

 

Хочется сказать: господи, да вы о чем вообще? В футболе важно только количество забитых голов. И кто забил больше, тот и побеждает. Все остальное позорные манипуляции и попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

 

А еще Бельгия подставляет сейчас пятую точку Дании. Можете говорить что угодно и обвинять в теории заговора, но футбол который показала Бельгия с нами и сегодняшний - это вообще разные команды. Сегодня откровенный слив, чтобы у Дании был шанс побороться за выход. Теперь в последнем туре у нас будет равенство очков и будет недостаточно ничьей. Нужно будет играть в полную силу. А если Дания выиграет нас, то поднимается на чистое второе место, а мы будем молиться, чтобы выйти с третьего.

И это не совпадение.

 

Позорная акция в поддержку Эриксона, но по факту этот банкет Бельгия оплачивает за наш счет. 

Изменено пользователем Roger Young
  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Roger Young сказал:

Позорная акция в поддержку Эриксона, но по факту этот банкет Бельгия оплачивает за наш счет. 

Бельгия уже сравняла. Зачем им этот заговор? :smile37:

Ссылка на комментарий

Roger Young
2 минуты назад, Chestr сказал:

Бельгия уже сравняла. Зачем им этот заговор? :smile37:

 «Надеюсь, Кристиан здоров. Посвящаю победу над Россией ему. Я много плакал, был напуган. Мы пережили важные моменты вместе. С Кристианом я провел больше времени, чем со своей семьей», — заметил Лукаку.

 

Ну вот примерно за этим. Вы верите что Лукаку  будет сегодня выкладываться  после этих слов? 

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Roger Young сказал:

 «Надеюсь, Кристиан здоров. Посвящаю победу над Россией ему. Я много плакал, был напуган. Мы пережили важные моменты вместе. С Кристианом я провел больше времени, чем со своей семьей», — заметил Лукаку.

 

Ну вот примерно за этим. Вы верите что Лукаку  будет сегодня выкладываться  после этих слов? 

Он кстати гол и сделал по большому счету. Это всего лишь слова. Никто не будет специально сливать ради непонятно чего. :smile37:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33026

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    147

  • Pacific Coast Highway

    74

  • Kapellan

    67

  • Roger Young

    57

  • Ursus Mursus

    55

  • Vladian

    52

  • enot1980

    51

  • Rybinsk

    45

  • Zdrajca

    40

  • ЯRopolk

    33

  • Cyanide

    27

  • belogvardeec

    21

  • Antinoh

    21

  • Angry Humanist

    21

  • igor2405

    19

  • Хоттабыч

    16

  • Алeксeй

    15

  • Alterus

    15

  • simonov-89

    12

  • MeniaTytNet

    10

  • antiximik

    10

  • Сквайр Трелони

    10

  • MihaLbl4

    9

  • лекс

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

Открываю чемпионат утром и первые новости: "Госдума призвала не оскорблять игроков сборной после провала на Евро". Второе: потрясающая статья "Они едины, а мы - нет". Смысл примерно следующи

Alterus

Болел сегодня за Италию и они таки победили! Сборная Италия была лучшей с начала Евро и заслужила титул! Бывает, что лучшая по игре сборная пролетает, но не в этот раз! И самое замечательное, что сбор

Roger Young

Всем привет. Вчера был на матче Швейцария - Испания. Понравилось, но если бы вышла Франция, было бы еще лучше. Испанских болельщиков было немного, зато швейцарцев приехало несколько тысяч.  

Angry Humanist

А вообще, всех поздравляю! Лучший матч на Евро. Девочек раскатали и натянули на твёрдый викингский член, те громко повизжали от ужаса, боли и удовольствия и поехали обратно домой, выяснять, какой крым

Kapellan

А что если Англия проиграла специально, потому что Королева так долго живёт только для того, чтобы увидеть 2ую победу своей сборной?

Alterus

Жаль венгров. Так хорошо бились в группе смерти. Болел за них, но не срослось. Приятно было наблюдать за игрой этой "маленькой" сборной, побольше бы таких.

Alterus

Вот вам и швейцарцы! И в ходе матча хорошо играли, и в серии пенальти уверенны! А самой дорогой игрок Евро, Мбаппе, не забил решающий. Теперь в четвертьфинале с испанцами можно ожидать всё, что угодно

wadwad

Интересно, если обыграем англичан, в России футбол запретят?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...