Впечатление от 2.2 - Страница 3 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Впечатление от 2.2

Рекомендованные сообщения

Stellaris: Galaxy Edition [v 2.2.2.1 + DLC's] (2016) PC | Лицензия -появилась на руторе,парни , я что-то сумневаюсь, что эта версия игры мне понравится,скажите,это уже совсем экономическо-социальная стратегия?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Ollor сказал:

На форуме Парадоксов подсказали, что нужно сделать: поставить в системе флаг запрета полётов. И после этого торговый путь пересчитывается.

Ох... А если так сделать, боевой флот тоже туда не полетит сам? А то у меня друг-нуб уже 2 раза чертыхался что у него флоты через левиафана летают и дохнут.

 

ЗЫ: Почему я не могу нажать "Цитата" с предыдущей страницы? Ничего не происходит, только мультицитатой цитирует.

Да, кстати, про впечатления: Торговые пути из анклавов проложить нельзя, если нет открытых границ. Зато остальные ресурсы оттуда и туда из "общего пула" всё так же спокойно доходят. Это нелогично(парадокс), когда ты не можешь боевым/гражданским флотом долететь до своих систем, но фармить с них ресурсы или строить там здания за минералы из столицы - пожалуйста.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Gnyll сказал:

Ох... А если так сделать, боевой флот тоже туда не полетит сам? А то у меня друг-нуб уже 2 раза чертыхался что у него флоты через левиафана летают и дохнут.

 

Не полетят.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
6 часов назад, Gnyll сказал:

 Это нелогично(парадокс), когда ты не можешь боевым/гражданским флотом долететь до своих систем, но фармить с них ресурсы или строить там здания за минералы из столицы - пожалуйста.

Это логично, если вспомнить, что в галактике обязательно есть независимые от империй древние торговые гильдии. Кто-то подобный может перевезти что-угодно куда-угодно, они этим тысячелетия занимаются и наверняка знают короткие пути.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mars-2030 сказал:

Это логично, если вспомнить, что в галактике обязательно есть независимые от империй древние торговые гильдии. Кто-то подобный может перевезти что-угодно куда-угодно, они этим тысячелетия занимаются и наверняка знают короткие пути.

Ну хотя бы налог(штраф) накладывать на добычу/содержание у планет в анклавах, не бесплатно же торговцы товар возят.:unknw:

Не знаю путей торговцев из гильдий, но пути караванщиков довольно специфичны. Они просто обнаглевшие цигане, берут и через территории каких-нибудь пурифаеров без разрешения пролетают, ещё и энергию воруют. Или летят самоубиваться в древнюю крепость и по прилёту экстренно прыгают через полгалактики в караван-сарай. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Gnyll сказал:

Ну хотя бы налог(штраф) накладывать на добычу/содержание у планет в анклавах, не бесплатно же торговцы товар возят.:unknw:

Не знаю путей торговцев из гильдий, но пути караванщиков довольно специфичны. Они просто обнаглевшие цигане, берут и через территории каких-нибудь пурифаеров без разрешения пролетают, ещё и энергию воруют. Или летят самоубиваться в древнюю крепость и по прилёту экстренно прыгают через полгалактики в караван-сарай. 

Штраф есть в виде падения сплоченности.

Космос, он же трехмерный, они пролетают над пурифаерами или под ними )))

Ссылка на комментарий

KoDer666
4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Штраф есть в виде падения сплоченности.

Космос, он же трехмерный, они пролетают над пурифаерами или под ними )))

С гиперкоридорами он... коридорный. И пролететь мимо системы не получится.

Ссылка на комментарий

11 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Штраф есть в виде падения сплоченности.

Космос, он же трехмерный, они пролетают над пурифаерами или под ними )))

За сам факт анклава - не снижает. Только за "внешние гиперкоридоры", то есть анклав в несколько систем ничем от обычного сектора империи не отличается в плане штрафов.

Да нет, они пролетают прямо по системам любых империй, могут даже кораблик оставить(это кстати довольно имбово, халявные технологии так и сыпятся, если поблизости от империи караван-сарай).

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

В стиме к игре одни отрицательные отзывы, после 2.2. Мол испортили систему, раньше было лучше, игра не про домики, а расширение и дипломатию (лол). А сейчас ресурсы всегда минус, много думать приходится. Не пойму как кому-то могла нравится старая экономика ? Сплошной примитив с 3 ресами (можно даже сказать 2). Лично я очень доволен изменениями, осталось только над балансом поработать.

Ссылка на комментарий

Octopus
27 минут назад, wmz сказал:

В стиме к игре одни отрицательные отзывы, после 2.2. Мол испортили систему, раньше было лучше, игра не про домики, а расширение и дипломатию (лол). А сейчас ресурсы всегда минус, много думать приходится. Не пойму как кому-то могла нравится старая экономика ? Сплошной примитив с 3 ресами (можно даже сказать 2). Лично я очень доволен изменениями, осталось только над балансом поработать.

 

А кому-то реально нравится новая экономика? Не гипотетически, что она имеет потенциал и через три месяца и миллион фиксов ее подпилят до играбельного состояния, а вот здесь и сейчас. Она сломана, да сейчас половина игры сломано. В этот раз парадоксы стали заложниками своей же политики бесконечных DLC, когда игра балансировалась под один геймплей, а потом внезапно они прикрутили другой и всё развалилось. Очень и очень сыро. ИИ просто не понимает, что делать и как играть, его не спасают даже конские бонусы. Да и экономики никакой толком нет. Это просто завуалированная математическая задача и довольно быстро найдется решение, что и как эффективно строить, чтобы не сидеть без ресурсов. Галактический рынок это просто стыд :Cherna-facepalm:

 

Слишком рано выбросили в релиз. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, wmz сказал:

Сплошной примитив с 3 ресами

А сейчас не примитив? Но ресов больше стало да.

Т.е ну я вот совсем не заметил пользы от производства кристаликов/газов/пылинок. 

Ну как был простой примитив с  захватом планет для расширения и крутой экономики так и остался. 

3 часа назад, wmz сказал:

А сейчас ресурсы всегда минус, много думать приходится. 

ммм. Ну похоже я всё таки сверхгений. Мне все еще нужно только думать как достать минералы.

 

 

 

 

2 часа назад, Octopus сказал:

Не гипотетически, что она имеет потенциал и через три месяца и миллион фиксов ее подпилят до играбельного состояния, а вот здесь и сейчас.

+1. 

Ссылка на комментарий

Tore Toresson

Я вот что-то не пойму, запрет миграции для вида сломан, что ли? Пробовал без него, пробовал его выставлять - эффекта не оказывает вообще никакого, как "ездили", так и "ездят" туда-сюда.

Вообще впечатление, в принципе, такое же, как и всегда - хотели как лучше, а получилось известно как. Т.е. отличная задумка, но реализация по-пароходовски. Добавили работы, это прекрасно - но отобрали возможность вручную перераспределять попов, как это можно было раньше. Ладно страту вручную менять не позволили (хотя почему нет, в какой-нибудь тоталитарной империи вряд ли бы кого-то волновало нежелание попа пересаживаться из кресла ученого в шахту), но даже в пределах одной страты - сделали только половинчатый механизм с "выключением" рабочих мест. Миграции новая система - с одной стороны определенные основания для такой модели могут быть, с другой - с точки зрения механики неудобно просто ужасно. На новый мир больше не понаедут попы-гастарбайтеры, а это было бы удобнее, чем унылый бонус к приросту (да и вообще, такое впечатление, что население стало расти меньше, хотя коэффициенты-цифры вроде не особенно изменились). И, как понял, с перенаселенного мира попы не поедут, просто будет минус к приросту на этом мире. Спасибо что хоть дали возможность запретить рост населения в одной отдельно взятой колонии (и то, безбожно содрав за это влияние с какого-то перепугу. Да и жаль, что не дали для разнообразия и запретить миграцию на отдельно взятую планету). Прирост идет через одно место, вроде есть какая-то система для регуляции кто будет прирастать, но взамен несправедливый штраф к скорости прироста. Давно бы уже можно было сделать небольшое демографическое подменю планеты, где можно было бы сразу задать кого и в каких количествах тут должно быть, кому можно расти а кому нет, до какого количества попов, итд.

В интерфейсе не понравилось, что нет детальной информации по производящим профессиям, приходится лезть в окно рабочих, чтобы узнать сколько же в итоге минералов потребляет один металлург и сколько из них получается сплавов, итд. Система, что продвинутые версии мало того, что требуют для улучшения редких ресурсов (это можно было бы потерпеть), но еще и эти ресурсы требуют для поддержания работы, просто возмутила. Получается по-дурацки - висят и бесят желтые треугольнички, возвещающие о возможности улучшения здания, но по факту улучшить нельзя, нет ресурсов на содержание. Как по мне, переработка редких ресурсов не удалась ну вообще никак.

А вот что однозначно порадовало так это наконец-то введенная специализация планет. Планеты-заводы, планеты-фермы, даже мегалополис выдали. Вот это скорее вин. Мелочь, а приятно - добавили прически и одежку некоторым портретам. Жаль только флаги так и остались убогими.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Octopus сказал:

А кому-то реально нравится новая экономика?

Мне нравится. 

4 часа назад, Octopus сказал:

Она сломана, да сейчас половина игры сломано.

Я конечно же не эксперт по игре, не так много играю в сравнению с ЕУ, но пару сотен часов наиграл. Куда смотреть нужно, чтоб увидеть поломку ? Я пропустил дистанс старс и не увидел какой-то катастрофы в сравнения со старыми патчами, хотя почти 3 партии провел на 2.2

4 часа назад, Octopus сказал:

Это просто завуалированная математическая задача и довольно быстро найдется решение, что и как эффективно строить, чтобы не сидеть без ресурсов.

Пх. А разве не любая экономика, тем более в стратегических играх, не математическая задача ? 

4 часа назад, Octopus сказал:

Галактический рынок это просто стыд :Cherna-facepalm:

Согласен, рынок сыроват пока. В идеале хотелось бы видеть подобие рынка как в вике.  Может даже парадоксы будут двигаться к такому.

1 час назад, qwerty2099 сказал:

А сейчас не примитив? Но ресов больше стало да.

Ладно. Что есть не примитив ? Или вы считаете старую экономику, где тебя беспокоит только баланс 2ух ресов, более глубокой и интересной ? Это про пищу я молчу, т.к не понятно, как там нужно было играть чтоб она была в минусе.

1 час назад, qwerty2099 сказал:

Т.е ну я вот совсем не заметил пользы от производства кристаликов/газов/пылинок. 

Ну как был простой примитив с  захватом планет для расширения и крутой экономики так и остался. 

Дак это от стиля игры зависит, от настроек, от целей, которые вы перед собой ставите. 

1 час назад, qwerty2099 сказал:

Мне все еще нужно только думать как достать минералы.

Почему именно минералы, а не энергия например ?

 

Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, wmz сказал:

Лично я очень доволен изменениями, осталось только над балансом поработать.

 

25 минут назад, wmz сказал:

Мне нравится. 

Просто из интереса - вы ведь не думаете, что ваше мнение - это истина в последней инстанции, ведь так? Иначе как бы вам не разочароваться, уважаемый...

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Flamme сказал:

Просто из интереса - вы ведь не думаете, что ваше мнение - это истина в последней инстанции, ведь так? Иначе как бы вам не разочароваться, уважаемый...

Даже мысли не возникло. Был вопрос, я на него ответил. Не огорчит даже если я буду одним единственным, кому это пришлось по душе )

Ссылка на комментарий

Avros
7 часов назад, Octopus сказал:

А кому-то реально нравится новая экономика? Не гипотетически, что она имеет потенциал и через три месяца и миллион фиксов ее подпилят до играбельного состояния, а вот здесь и сейчас. Она сломана, да сейчас половина игры сломано.

Мне нравится, вполне играбельно уже сейчас, единственное чего бы хотелось, это уменьшение флотов кризисов/угасших, может я конечно пока до конца не разобрался, но возможность содержать большие флоты после патча значительно усложнилась, а их размеры (кризисов) под новые реалии не адаптировали. А что именно вы видите в ней сломанного?

7 часов назад, Octopus сказал:

Очень и очень сыро. ИИ просто не понимает, что делать и как играть, его не спасают даже конские бонусы.

.Тут я с вами полностью не согласен. ИИ выглядит намного лучше, чем он был до патча. Да, в военном плане он по прежнему не ахти: метается туда сюда, любит совершать самоубийственные атаки, но касательно экономики вполне на уровне и по силе флота на ранних этапах, пока игрок не отожрался, вполне может представлять угрозу.

7 часов назад, Octopus сказал:

Да и экономики никакой толком нет. Это просто завуалированная математическая задача и довольно быстро найдется решение, что и как эффективно строить, чтобы не сидеть без ресурсов.

А чего вы хотите от экономики? Она стала намного лучше чем была, если раньше была трата минералов ради того, что бы добывать большее количества минералов, а с энергией и пищей - достаточно было, чтобы доход не был отрицательным, то теперь всё стало гораздо интереснее, на ранних этапах нужно балансировать между доходом минералов в чистом виде - уходящих на постройку зданий и их переработкой в сплавы, для поддержание флота, а есть ещё затраты на редкие ресурсы и ТНП. А за счёт рынка можно и вовсе сделать упор на ту же энергию, и закупать недостающее количество минералов или других ресурсов, что даёт некое разнообразие подходов к выстраиванию экономики.

7 часов назад, Octopus сказал:

Галактический рынок это просто стыд

Увы мы продаем и покупаем ресурсы непонятно у кого, но это было известно изначально - писалось в дневниках, и даже в таком виде это даёт больше возможностей.

 

Да в текущей версии хватает огрехов, но многие из них будет исправлены в ближайших патчах, в общем и целом Stellaris сделал серьезный шаг вперёд,  и не смотря на все "но", стал значительно лучше. 

Ссылка на комментарий

Встряну в дискуссию, вопросы недовольным:

а) что плохого в новой экономической системе по сравнению со старой?

б) какие конкуренты в жанре космических стратегий (да или просто 4Х в любом сеттинге) имеют лучшую экономическую модель(в плане проработки а не баланса)?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
16 часов назад, Gnyll сказал:

За сам факт анклава - не снижает. Только за "внешние гиперкоридоры", то есть анклав в несколько систем ничем от обычного сектора империи не отличается в плане штрафов.

Ну наличие анклава как раз подразумевает дополнительные внешние коридоры

 

5 часов назад, Gnyll сказал:

Встряну в дискуссию, вопросы недовольным:

а) что плохого в новой экономической системе по сравнению со старой?

б) какие конкуренты в жанре космических стратегий (да или просто 4Х в любом сеттинге) имеют лучшую экономическую модель(в плане проработки а не баланса)?

а. думаю основные претензии к большему объему микроменеджмента на планетах, но мне нравится, начиная с 4+ планет просто делаешь планеты узкоспециализированными и тогда застройка идет по плану и без особых напрягов, к третьей партии вообще на автомате

б. Pax Imperia, но это аж 96ой год )))

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Octopus сказал:

А кому-то реально нравится новая экономика?

Ага.

10 часов назад, Flamme сказал:

Просто из интереса - вы ведь не думаете, что ваше мнение - это истина в последней инстанции, ведь так? Иначе как бы вам не разочароваться, уважаемый...

Просто из интереса - вы ведь не думаете, что противоположное мнение - это истина в последней инстанции, ведь так? Иначе как бы вам не разочароваться, уважаемый...

Ссылка на комментарий

KoDer666
17 часов назад, Octopus сказал:

 

А кому-то реально нравится новая экономика? Не гипотетически, что она имеет потенциал и через три месяца и миллион фиксов ее подпилят до играбельного состояния, а вот здесь и сейчас. Она сломана, да сейчас половина игры сломано. В этот раз парадоксы стали заложниками своей же политики бесконечных DLC, когда игра балансировалась под один геймплей, а потом внезапно они прикрутили другой и всё развалилось. Очень и очень сыро. ИИ просто не понимает, что делать и как играть, его не спасают даже конские бонусы. Да и экономики никакой толком нет. Это просто завуалированная математическая задача и довольно быстро найдется решение, что и как эффективно строить, чтобы не сидеть без ресурсов. Галактический рынок это просто стыд :Cherna-facepalm:

 

Слишком рано выбросили в релиз. 

Да, нравится. Причем тут гипотетически? Если мне вдруг чего-то не хватает в новой экономике - я просто добавлю это модификацией. И что же в ней конкретно сломано? ИИ всегда был туп, но делать примитивную игру ради того, чтобы ИИ было проще - не менее тупо. Галактический рынок, конечно, действительно бред. Ресурсы покупаются из ниоткуда и продаются в никуда.

Вот чего мне не хватает, по крайней мере пока, так это терраформинга планетарных особенностей. Было бы круто менять, скажем, особенность на энергорайон на особенность на фермерский район.

Еще есть хотелка - добавить внутриигровую энциклопедию, вроде цивилопедии в Циве. Ибо лезть на вики постоянно неудобно.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25476

Лучшие авторы в этой теме

  • Gnyll

    10

  • Москаль

    8

  • Ollor

    7

  • Хладный

    7

  • AlexTheTeacher

    6

  • KoDer666

    4

  • Avros

    4

  • Gil-galad

    4

  • Uncle_Givi

    4

  • Mars-2030

    4

  • ASip13

    3

  • wmz

    3

  • HolodGLD

    3

  • Razer98K

    3

  • CrazyZombie

    3

  • erdvc

    2

  • Rollon

    2

  • trolinsky

    2

  • Dandy

    2

  • NeoNaft

    2

  • Flamme

    2

  • axone

    2

  • Nikkirche

    2

  • Acanar

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москаль

Много говорили об уничтожении тайлов/клеток. Оказалось, их просто чуток усовершенствовали и переименовали в районы. Ну и экономика теперь завязана не на них, а на попах. В планах Виза отдельным

CrazyZombie

Кому нужны "гибкие"... Берем "постъядерных" - и у них безо всякого Червя обитаемость по дефолту опустошенного мира (думается мне, это все же баг, хотя и логичный - после остекленного фонящего могильни

Octopus

А кому-то реально нравится новая экономика? Не гипотетически, что она имеет потенциал и через три месяца и миллион фиксов ее подпилят до играбельного состояния, а вот здесь и сейчас. Она сломана, да с

wmz

Мне нравится.  Я конечно же не эксперт по игре, не так много играю в сравнению с ЕУ, но пару сотен часов наиграл. Куда смотреть нужно, чтоб увидеть поломку ? Я пропустил дистанс старс и не увид

NeoNaft

@Дейтерий Короче Парадоксы судя по всему хотели уменьшить микроменеджмент, а сделали такой адский его вариант что корейцы переиграавишие старкравт тихо плачут в углу от него

letroz

Да потому что халтура. Это старая механика, под которую переделали зачем-то перк вознесения и пару техов. При этом нахер сломали баланс - планета стоит как система. Всё тот же костыль, которым пытаютс

Rollon

нууу...это как посмотреть. Когда средний коэффициент рождаемости меньше 2 формально люди конечно размножаются, только вот население все равно не растет. Как в Европе собственно. Так что считай что у т

wmz

В стиме к игре одни отрицательные отзывы, после 2.2. Мол испортили систему, раньше было лучше, игра не про домики, а расширение и дипломатию (лол). А сейчас ресурсы всегда минус, много думать приходит

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...