Игровые вопросы по Stellaris - Страница 216 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
57 минут назад, Kelnimiir сказал:

Как раз только очень юного возраста молодые люди и тяготеют к читам. 
Использование читов это сродни признанию в своей неспособности к стандартному прохождению игры. 
Если человек не может мыслить, искать решения, преодолевать себя, то да он юзает читы. Других причин нет.

У вас ограниченный взгляд на вещи, вы делите мир на черное и белое, коим он не является.
При таком взгляде многое в мире становится "невозможным" ибо "требует нарушать правила", коих и нету..
Вот яркий пример, эту головоломку нельзя решить "не нарушая правила", и большинство консерваторов ее не могут решить, именно потому, что мыслят такими же паттерном как вы - делят на правильное и не правильное, черное и белое, осуждают тех, кто мыслит иначе.
 

Спойлер

620460a2c5f5702c2dd5c2d2038e8365.png
 

Спойлер

28da84c08e9f1091d6ac93bfd3bc26d1.png

 

 

Ссылка на комментарий

Darklofar

Подскажите, у меня идет уже 105 год, а теха терраформирования нет. Это баг или мне просто так повезло?

Ссылка на комментарий

Brenn
15 часов назад, Kenny92 сказал:

А у вас какая версия? На 1.3.2. я уже с достаточно малым количеством багов сталкиваюсь. 

 

8 часов назад, kolyan-x3 сказал:

Ставь 1.3.2 . Там багов  нет почти . По крайней мере  некритичные или я  вообще их не вижу пока( играю 2 партию).А насчет модифицирования рас-это всегда так было, застревания флота на вр. территории фигня-всегда можно прыгнуть аварийным прыжком.

 

Версия 1.3.2. Уже столкнулся по меньшей мере с 2-мя неприятными багами. 1-ый - если рабы начинают волнения, то потом эти волнение не прекращаются вообще никак, даже если выполнить все их требования. И вот второй, если в какой-то момент число планет станет больше базового, сразу модификатор "неэффективное управление планетой", даже если сразу же на паузе отдать лишние в сектор.

Ссылка на комментарий

1 час назад, fluffy сказал:

Вот яркий пример, эту головоломку нельзя решить "не нарушая правила",

С чем то согласен, но приводить Stellaris в качестве нерешаемой головоломки не корректно. Есть цели, которых можно достичь, с чем то приходится мириться. У большинства читеров в стелларисе нет терпения, и желания мириться, есть только четко поставленная цель, и если вдруг игровыми средствами ее достичь не удалось, они открывают консоль. Все, лишь бы шло по их плану, чтобы в конце обязательно увидеть табличку "Вы победили". Однако у тех, кто старается получить от игр удовольствие, а не пробежать ее чтобы увидеть "геймовер" такие средства победы не принесут удовлетворения. С таким же успехом можно в начале партии вводить чит на мгновенную победу, и начинать новую партию чтобы не тратить свое время. Суть та же. 

 

Сам я табличку победы видел в стелларисе всего раз. Например в крайней партии агрессивная пробудившаяся империя после череды некоторых странных событий завладела 60% галактики (40% мои). И вступила со мной в федерацию. Однако ни войны ей обьявить больше было нельзя, выйти из федерации тоже. Колонизировать планеты для фед. победы пробудившийся тоже не стал. Можно было бы тут и считерить, но мне таблички победы не нужны. Мы просто вдвоем стали повелевать данной галактикой и мне этого достаточно.

Изменено пользователем Zugr
Ссылка на комментарий

Pasha223
17 минут назад, Zugr сказал:

Например в крайней партии агрессивная пробудившаяся империя после череды некоторых странных событий завладела 60% галактики (40% мои). И вступила со мной в федерацию. Однако ни войны ей обьявить больше было нельзя, выйти из федерации тоже

А в чем проблема выйти из федерации ? После чего объявить войну и отхапать за раз с десятка два планет. И повторят до победного. Это не тот вариант, когда против тебя федерация из кучи слабаков, и за войну удается отбить по две-три планеты.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Pasha223 сказал:

А в чем проблема выйти из федерации ? После чего объявить войну и отхапать за раз с десятка два планет. И повторят до победного. Это не тот вариант, когда против тебя федерация из кучи слабаков, и за войну удается отбить по две-три планеты.

Не активна кнопка. Пробудившийся до войны в небесах угрожал мне статусом саттелита, я отказался. Он стал захватывать всех подряд. Я стал вассалом у другой пробудившейся как и многие другие империи, но на нее напал рой, и империя ослабла чуть более чем полностью. Воевать пробудившиеся друг с другом вообще не собирались. Аггресивный просто захватывал нейтралов один за одним. Биться с ним.. во первых, такую мощь как у него уже было не реально нарастить. во вторых из под опеки нельзя обьявлять войны. Поэтому я для форсирования событий обьявил войну опекуну, уничтожил, и этим самым закончил войну в небесах. Матка к тому времени тоже была захвачена, рой изгнан, но квест остался висеть. Оставшийся аггресор внезапно забыл обиды, и после войны в небесах сдобрился ко мне из-за "общей угрозы", и появилась опция "пригласить в федерацию". А поскольку убить его уже не было возможным, я решил что победы федерацией будет достаточно.

Изменено пользователем Zugr
Ссылка на комментарий

Столкнулся с таким:

Показать содержимое  

 

d5248d14fa73.png

 

 

Hide  

Строю эсминцы, а мне один за два засчитывает. У кого нибудь такое было? И как лечить сие?

 

 

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, muatdeeb сказал:

Столкнулся с таким:

Показать содержимое

 

d5248d14fa73.png

 

 

Hide

Строю эсминцы, а мне один за два засчитывает. У кого нибудь такое было? И как лечить сие?

 

 

 

Тебе потом крейсер за 4 засчитают, и линкор за 8. Это размеры корабля. Ну или вместимость относительно корветов. Где корвет - 1 еденица вместимости.

Изменено пользователем Zugr
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Zugr сказал:

Тебе потом крейсер за 4 засчитают, и линкор за 8. Это размеры корабля. Ну или вместимость относительно корветов. Где корвет - 1 еденица вместимости.

Т.е. это не баг, а перепиленная механика? Просто когда игал в 1.0, было 1 корабль - одно очко... А теперь что, при 100 условных очках вместимости флотилии, я смогу без штрафа  произвести 12 линкоров и один крузак?!

Wait oh sh...

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, muatdeeb сказал:

Т.е. это не баг, а перепиленная механика? Просто когда игал в 1.0, было 1 корабль - одно очко... А теперь что, при 100 условных очках вместимости флотилии, я смогу без штрафа  произвести 12 линкоров и один крузак?!

Wait oh sh...

С тех пор много чего было изменено. На всякий случай заранее предупрежу - форпост в секторе теперь все равно тратит влияние.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Zugr сказал:

С тех пор много чего было изменено. На всякий случай заранее предупрежу - форпост в секторе теперь все равно тратит влияние.

Да, спасибо, я уже в курсе.

Блин, а я пол дня сейвами жонглировал,-эх...

Ссылка на комментарий

Darklofar

Захотел поиграть против всех, создал рас и готовлюсь воевать.Кто уже пытался, реально затащить несколько империй в одиночку?

Ссылка на комментарий

подскажите КАК в этой <вырезано> залететь на территорию противника?? по системам знак перечеркнутого глаза и все, а воевать уже надо..

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Darklofar сказал:

Захотел поиграть против всех, создал рас и готовлюсь воевать.Кто уже пытался, реально затащить несколько империй в одиночку?

Вопрос только во времени, которое варьируется от сложности и выбранных этик. Я побеждал всех за индивид-материалиста, и спирит-милитариста.

________________________
добавлено 1 минуту назад
13 часа назад, allkom сказал:

подскажите КАК в этой <вырезано> залететь на территорию противника?? по системам знак перечеркнутого глаза и все, а воевать уже надо..

В Стелларисе? После обьявления войны можете невозбранно залетать в системы. Если нет, значит система находится за пределами радиуса действия двигателя. Или маршрут лежит через другую империю, которая закрыла вам границы.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

Pasha223
1 час назад, Darklofar сказал:

Кто уже пытался, реально затащить несколько империй в одиночку?

Хе, конечно реально, я только так и играю.

Ссылка на комментарий

Brenn
1 час назад, Darklofar сказал:

Захотел поиграть против всех, создал рас и готовлюсь воевать.Кто уже пытался, реально затащить несколько империй в одиночку?

 

На версии 1.2.5. я затащил. Создал себе расу, с трейтами очень сильный и трудолюбивый. Этики взял коллективизм и фанатичный спиритуализм. Форма правления - абсолютная монархия. Играл от рабства, на той версии рабы были имба, если всё правильно сделать. Сейчас их сильно порезали. В итоге постоянно в плюсах по минералам, сильная армия, много пищи и плодятся быстро. Нагибал всех подряд, делал вассалами, они помогали нагибать других. Как-то так. Ну и выпиливал все другие расы постепенно, геноцид в помощь.

Ссылка на комментарий

kolyan-x3

 

3 часа назад, Brenn сказал:

 1-ый - если рабы начинают волнения, то потом эти волнение не прекращаются вообще никак, даже если выполнить все их требования. И вот второй, если в какой-то момент число планет станет больше базового, сразу модификатор "неэффективное управление планетой", даже если сразу же на паузе отдать лишние в сектор.

Насчет рабов  фиг знает ,не играл рабовладельцем . Возможно фракцию надо изничтожить каким то другим путем(задобрить указом, строить счастливые здания , следить чтоб не голодали,давить их влиянием) .Играю Спирито-милитаром ,материало-милитаром и  в 1-ом случае  фракций почти нет а если появляются то быстро исчезают да и во 2-ом проблема не стоит .Смена этик по любому в минусе должна быть(Соц обеспечение,информационный карантин итд). Потакать фракциям последнее дело(пробовал и остался в дерьме не раз). Типа дал суверенитет и хопа они вассалы противника или в альянсе против меня сразу .Потом  я генетически всех модифицирую на обаятельных и общинников ,заказываю фестивали. А модификатор неэф.упр. исчезает когда передашь планету в сектор и все. Сам постоянно достаю планеты из сектора и обустраиваю их как деньги накопятся, ибо не ...( сектор  дебил, строит фиг знает как ). Правда я  исправил, удаление системы из сектора стоит 0  у меня, когда сектор буит адекватно строить не буду читерить.Либо есть вариант давать сектору право на игнор клеток с ресами и перепланировку и тогда  забить на правку вручную. Тока выхлоп с сектора будет меньше и  будет ли он строить  спец здания , типа символ единства ,не знаю .

Бесит баг что после интеграции вассала его научные и строит. корабли  ,а также некоторые станции червоточин нельзя удалить .Корабли фиг с ним , можно убить об врага ,а станции никак .Хоть и жрут немного, но непонятно и неприятно, с какого перепуга я не могу удалить ст. червоточин у себя в основном секторе .

 

Изменено пользователем kolyan-x3
Ссылка на комментарий

Kelnimiir
19 часов назад, Brenn сказал:

Очень забагованная игра. Честно говоря, уже нет никакого желания в это чудо играть. Одну партию просрал из-за того, что рабы стали недовольные, требовали регулируемое рабство на 17% поддержки фракции. Теперь похоже просру по следующим причинам: планет было 5, колонизировал шестую, как только корабль колонистов приземлился, я создал сектор, куда отдал 3 планеты, в результате у меня осталось всего 3 планеты. Но уже было поздно, оказывается даже передача на паузе не спасает - появился модификатор неэффективное управление планетой, в итоге -10% к энергокредитам и влиянию, несмотря на то, что у меня всего три планеты под прямым управлением. Ну, думаю, ладно. Чуток подожду. Фигушки. Летят месяцы, а -10% по-прежнему есть. Блин, как мне эта игра надоела. Все-таки что-то с мозгами у разрабов.

Хз у меня багов нет почти, только от модов иной раз бывает когда в системе много флотов разных воющих рас, то вылет, а так очень стабильно, особенно на ваниле.

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 часа назад, fluffy сказал:

У вас ограниченный взгляд на вещи, вы делите мир на черное и белое, коим он не является.
При таком взгляде многое в мире становится "невозможным" ибо "требует нарушать правила", коих и нету..
Вот яркий пример, эту головоломку нельзя решить "не нарушая правила", и большинство консерваторов ее не могут решить, именно потому, что мыслят такими же паттерном как вы - делят на правильное и не правильное, черное и белое, осуждают тех, кто мыслит иначе.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

620460a2c5f5702c2dd5c2d2038e8365.png
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

28da84c08e9f1091d6ac93bfd3bc26d1.png

 

 

Извини не прочитал что ты пишешь, устал очень да и лень. 
Просто всё задаюсь вопросом ты зачем всё время в мои разговоры то вклиниваешься?)) Тебе не пишет никто? Я тебе могу писать как время будет, обычно днем бывает всегда.

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, Brenn сказал:

 

 

Версия 1.3.2. Уже столкнулся по меньшей мере с 2-мя неприятными багами. 1-ый - если рабы начинают волнения, то потом эти волнение не прекращаются вообще никак, даже если выполнить все их требования. И вот второй, если в какой-то момент число планет станет больше базового, сразу модификатор "неэффективное управление планетой", даже если сразу же на паузе отдать лишние в сектор.

У меня прекращались, я убивал или переселял всех нелояльных с планеты и даже счастье возрастало. Хз, скинь мне сейвы свои гляну. 

________________________
добавлено 4 минуты назад
3 часа назад, Darklofar сказал:

Подскажите, у меня идет уже 105 год, а теха терраформирования нет. Это баг или мне просто так повезло?

на 1.0 у меня было так, не изучил вначале потом долго не выпадала, разумеется просрал партию, но вроде бы в 1 из патчей это даже поменяли что терраформинг падает 100% в начале и позже, с повышенной вероятностью, но точно не помню.

Изменено пользователем Kelnimiir
Ссылка на комментарий

Kelnimiir
1 час назад, Darklofar сказал:

Захотел поиграть против всех, создал рас и готовлюсь воевать.Кто уже пытался, реально затащить несколько империй в одиночку?

Смотря какая сложность и агрессивность.
На нормале и слабой/средней агрессивности ИИ чаще всего в союзы идут и воюют слабо. Точнее войны вспыхивают, но они как то вяло идут.
На харде иная ситуация, в основном объединяются в федерации слабые. Сильные захватывают всех подряд, И там бывает один объявит войну тебе, ему объявят другие.
Хотя часто мне кажется против игрока играет ИИ, хотя не так явно как в том же СОТСе.
И ты тогда не ставь Падших на карте, иначе когда начнется война на небесах, все расклады полетят в опу. Или хотя бы мод на замедление пробуждения, но это опять таки уже иная игра совсем будет.
Так же желательно поставить мод на усиление ИИ. Он все же улучшает их поведение. Например я в практически идеальной ситуации на миро карте смог сразу отжать себе четверть галактики и закрыть одного соседа. Развивался очень эффективно, и всё равно армия соседа была в 3-4 раза больше моей. 
Прям любо дорого смотреть было на их действия и вассалов интегрируют и воюют с умом, нападют, инфраструктуру уничтожают, даже мирные договоры с передачей планет от себя при проигрышной ситуации идут. 

Ссылка на комментарий

Brenn
19 минут назад, Kelnimiir сказал:

Хз у меня багов нет почти, только от модов иной раз бывает когда в системе много флотов разных воющих рас, то вылет, а так очень стабильно, особенно на ваниле.

У меня прекращались, я убивал или переселял всех нелояльных с планеты и даже счастье возрастало. Хз, скинь мне сейвы свои гляну. 

 

Проблемка в том, что волнения не прекращались, все попы были "взволнованы". Насчет модификатора неэффективное управление - после того, как я сохранился, вышел из игры и загрузил сохранение, этот модификатор пропал, но настроение было уже испорчено, да и потери были конкретные по энергокредитам и особенно влиянию. В игре до сих пор куча багов, не говоря уже про первые версии, когда негритоска Долорес после перезагрузки сохранения становилась белой (Майкл Джексон бы одобрил). Сейвов уже нет, я психанул и всё удалил. Попробую затащить не через рабство, а через ксенофилию, если подумать, империя кнесофилов должна быть сильнее во много раз, ибо разные расы будут, в итоге все типы планет можно колонизировать. На науку ставить расы с бонусом к науке, соответственно на минералы и кредиты с бонусами к минералам и кредитам. В армию посылать самых сильных. Лидерами делать долгожителей. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,974
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1619433

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    159

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Jetski


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...