Алименты на НЕРОДНЫХ детей, и женская солидарность - Страница 12 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Алименты на НЕРОДНЫХ детей, и женская солидарность

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Собственно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И к каждой похожей теме, к каждой подобной ситуации на каждом подобном сайте комментарии 70-80% женщин будут одинаковыми.

"Должен", "Обязан", "по суду будет платить как миленький", "природа наказала, таким вообще размножаться не надо", "не мужчина"...

Т.е. 70-80% женской аудитории по-умолчанию считают что Мужчина "ОБЯЗАН" платить алименты даже если дети не его, если они нагуленные (или как в данном случае халатность ЭКО).

как будто сама цель существования Мужчин - платить алименты на чужих детей, содержать женщин с чужими детьми (причем часто их подло обманувшими и изменившими, пусть не здесь)

Дальше по комментариям ещё забавней: те немногие женщины что на стороне мужчины и Справедливости (схера ли он "обязан" на чужих детей платить?) оказываются...оказываются судя по никам не русской национальности (одна армянка, у одной тюркские ФИО), апологетки же позиции "ДОЛЖЕН!" "Обязан!" "чужих детей не бывает!" "Суд ЗАСТАВИТ" "Не мужик" - как на подбор бабаньки русско-советской национальности.

 

Ну и ещё забавный факт: как известно, бабаньки считающие что мужчина ДОЛЖЕН ОБЯЗАН содержать чужих детей, сами то... чужих детей растить ой как не хотят, и мужику с чужими детьми будет отворот-поворот. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
feanya
10 часов назад, Sanuis сказал:

Я всё же думаю и надеюсь что это парни пишут для смеха. Я на это очень надеюсь.

с учетом того что почти весь подобный контент идет с вумен.ру, а там куча троллей, такой вариант очень даже вероятен.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, feanya сказал:

с учетом того что почти весь подобный контент идет с вумен.ру, а там куча троллей, такой вариант очень даже вероятен.

А я думал такие форумы вымерли давно. Ничего себе.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, Sanuis сказал:
В 05.02.2021 в 09:54, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Дзен подбросил

Я всё же думаю и надеюсь что это парни пишут для смеха. Я на это очень надеюсь.

А я думаю что нет. Именно так нередко женщины себя и ведут. Дань алименты и раздел "совместно нажитого" имущества - прям 2 святыни.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, feanya сказал:

с учетом того что почти весь подобный контент идет с вумен.ру, а там куча троллей, такой вариант очень даже вероятен.

Ну придумывайте оправдания дальше, это очень в духе конформистов.

"этого нет, этого не может быть, потому что я хочу чтобы этого не было" :D

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
В 06.02.2021 в 18:04, Gorthauerr сказал:

Дань алименты и раздел "совместно нажитого" имущества - прям 2 святыни.

Я напоминаю, что алименты - таки да, святыня, предлагаю ознакомиться с этимологией термина и его изначальным значением.

Раздел совместно нажитого - уже гораздо менее адекватная практика, да, но чего же ты хотел от секуляризированного общества, для которого развод - абсолютно бытовая, ничего не значащая процедура?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Милота с просторов интернета:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Мы с мужем познакомились, когда мне было уже за 30. Он был на 10 лет старше. Меня даже не смутило, что в свои 40+ он ни разу не был женат и не имел детей. У него был свой бизнес и я смотрела на него как на человека, который может обеспечить семью и на которого не страшно положиться.

Через год после начала отношений мы поженились, а еще через год у нас родилась дочь. Ее мы оба очень любим.

Когда дочери было чуть больше двух лет, муж начал выкладывать мне претензии, как будто я стала к нему холодна. Но я никогда и не была к нему тепла. Я никогда не целовала его, не обнимала, постель у нас была без страсти, просто как способ продлить потомство. Не могу сказать, что я его совсем не любила, но рассматривала скорее как хорошего семьянина и отличного отца моей дочери, чем как любовника.

Еще год мы оба промучились в постоянных его истериках. Я закатывала глаза и уходила от темы, когда он начинал рассказывать о моем к нему холодном отношении. В итоге мы оба приняли решение развестись. Мне это решение далось легко, а он ходил разбитый. Специально долго собирал вещи и прощался с дочерью.
Когда уходил, пообещал мне, что будет содержать и меня и ребенка и мы ни в чем не будем нуждаться. И я ему поверила

Но потом начали приходить лишь суммы алиментов на ребенка. Это были совершенно не те суммы, которые мы с ним обговаривали. Я решила с ним поговорить и узнать почему он не держит свое слово.

Оказалось, он начал встречаться с какой-то женщиной, которая наплела ему, что он может меня и не содержать. И зачем вообще тратить деньги на того, кто ему теперь чужой человек. Поэтому он и посылал деньги только дочери.

Тогда я решила пойти хитрым путем. Деньги тратила на себя, а мужу говорила что нужно дочери. "Ой, нам не хватило на сапожки. Ей срочно нужны сапожки". Или "Нужно заплатить за частный детский сад, у меня денег нет". И он платил и покупал. У нас были скандалы по этому поводу и я пыталась объяснить, что на двоих такой суммы не хватает.

Тогда муж обратился в суд и мне назначили копеечные алименты на ребенка. Хватит только чтобы продуктов на неделю купить. Он сказал "Теперь все по честному. Ты тоже должна зарабатывать и обеспечивать дочь".

Мне очень жаль мою дочь, раньше она ходила в дорогой частный детский сад, а теперь в дешевый, где у нее совсем нет друзей. Она учила английский с репетитором, но теперь у нас нет на это денег. Носила дорогую одежду и вкусно питалась, а теперь гречка по акции и платья из Глории Джинс.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

И тут на днях он мне говорит, что ушёл с прежней работы, и теперь получает 35000 рублей, на дочь будет давать 6000 рублей, мол на бензин у него много денег расходуется. И если мне не нравится, то велел подать на алименты официально, но тогда рассчитают алименты с 20 000 рублей , ведь остальное премия

я то знаю, что по законодательству сумма взыскивается со всего дохода, в том числе и с премии

Я офигела!

Вот это жмот!

Пусть сам свои расходы сокращает, пешком ходит до работы 15 минут, меньше по друзьям на машине мотается. Или ищет подработку.

А что?! Работает на пятидневке с 9 часов до 17, при желании подработку найти не составит труда.

Почему ребёнок должен из -за него меньше видеть?!

ведь за последний год я купила квартиру в новостройке, сделала в ней хороший ремонт, дочке телефон за 40 000 рублей, на море детей свозила. Но это все в кредит.

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89

Gorthauerr первая история особенно хороша) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
58 минут назад, simonov-89 сказал:

Gorthauerr первая история особенно хороша) 

Ага. Да обе хороши.

 

Ещё немного милоты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Но я решил, что нужно бороться за своё счастье, мы сняли квартиру и переехали туда с Кариной и её сыном.

 

Вот, месяц уже вместе живём, и скромная Карина как-то разительно поменялась.

Требует, чтобы я её и сына её содержал полностью, чтобы я полторы ставки взял в магазине, а то денег мало зарабатываю.

Мне приходится вести совершенно непривычный для меня образ жизни, теперь я на всём экономлю. Стал воровать в магазине, чего со мной никогда за 8 лет работы не случалось. Ну, как воровать, домой ничего не ношу, просто хомячу всякие вкусности по углам – денег то нет теперь на них!

 

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

тридцатилетний Фунабики-сан, год назад женился, все было хорошо, парень светился от счастья.
Вскоре поделился радостной новостью - скоро станет отцом! И вдруг приходит на работу мрачнее тучи, говорит, что от него ушла беременная жена и подала на развод.

 

Парень поведал, что жили хорошо, жене не перечил и угождал во всем (коллеги знают, что по характеру Фунабики-сан спокойный и покладистый), ездили отдыхать на Гавайи, дарил подарки, ссор никогда не было, да и вообще ничего не предвещало беды. Все произошло в один день - жена собрала вещи и, уходя, призналась, что все заранее спланировала, так прямо и сказала: "Муж мне не нужен, жить хочу с мамой, а от тебя мне было нужно только ребенка и содержания*."
*В Японии при разводе мужчина содержит и ребенка и жену до тех пор, пока сын или дочь не начнут работать.

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ну это отмороженная одна такая. Вряд-ли по ним судить много хоть о какой-то части отношений японцев.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В 07.02.2021 в 19:58, Die_Zerber сказал:

Я напоминаю, что алименты - таки да, святыня, предлагаю ознакомиться с этимологией термина и его изначальным значением.

Раздел совместно нажитого - уже гораздо менее адекватная практика, да, но чего же ты хотел от секуляризированного общества, для которого развод - абсолютно бытовая, ничего не значащая процедура?

Если под алиментами понимать содержание ребенка,то это святыня для обоих родителей.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Если под алиментами понимать содержание ребенка,то это святыня для обоих родителей.

В каноническом праве дети остаются с матерью только в случае недееспособности мужа, доказанного жестокого отношения к детям или впадения в ересь.

Ссылка на комментарий

wadwad

У каждого мужчины в жизни есть возможность самостоятельно выбрать только одного родственника - жену.

Все остальные родственники или дарованы природой без права выбора, либо являются следствием сделанного выбора жены, либо результатом выбора сделанного другими родственниками при выборе своих жен и мужей.

 

Сложно сказать, чего больше вызывает человек, смеха или жалости,  который оказался не способен разумно сделать этот единственный выбор, который предлагает ему жизнь, а потом ещё пытающийся перевалить свою ответственность за проваленный выбор на кого-либо иного.

 

Смешнее наверное выглядят только мужчины (или мальчики, не ставшие мужчинами), которые читают женские сайты, а затем наподобие бабок-сплетниц, разносящие оттуда придуманные истории под видом реальных случаев из жизни.

 

Изменено пользователем wadwad
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 часов назад, wadwad сказал:

Смешнее наверное выглядят только мужчины (или мальчики, не ставшие мужчинами), которые читают женские сайты, а затем наподобие бабок-сплетниц, разносящие оттуда придуманные истории под видом реальных случаев из жизни.

В точку. Здесь скрываются какие-то комплексы + инфантильность. 

Ссылка на комментарий

wadwad


Жену свою я не хаю,

И никогда не брошу её.

Это со мной она стала плохая,

Взял-то ее я хорошую.

 

(C) Олег Григорьев

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 21.02.2021 в 01:06, Sanuis сказал:

Ну это отмороженная одна такая. Вряд-ли по ним судить много хоть о какой-то части отношений японцев.

Ну, люди кто в Японии и Китае живут, пишут что тамошние барышни вообще довольно меркантильны и расчетливы по нашим меркам.

Замуж в основном по расчету, от мужика нужны в-первую очередь деньги, во вторую очередь деньги, а в третюю очередь деньги ;)

В 21.02.2021 в 01:17, Zdrajca сказал:

Если под алиментами понимать содержание ребенка,то это святыня для обоих родителей.

Только ввиде алиментов получается что одному родителю только права (оставить ребенка себе), а второму только обязанности (платить алименты) без реальных прав на ребенка.

По-человечески должно быть: обязанности вместе с правами. Кто ребенка оставил себе, тот его и содержит. Матери тяжело содержать ребенка? - пусть отдаст его отцу, и уже только если отец совсем не хочет жить вместе с ребенком та имеет моральное право требовать от него содержание.   Но вам левым же такие варианты неинтересны.

В 21.02.2021 в 03:55, wadwad сказал:

Смешнее наверное выглядят только мужчины (или мальчики, не ставшие мужчинами)

А по моему смешнее выглядят олени мужчины (или мальчики, не ставшие мужчинами), которые чуть что агрятся на высказывания об РСПшках, и на цитирование жизненных случаев развода женой бывшего мужа на алименты и "раздел совместно нажитого" имущества, и прибегают оскорблять собеседника.

Нарушение удалено. 

Изменено пользователем simonov-89
Удаление нарушений
Ссылка на комментарий

Zdrajca
20 минут назад, Gorthauerr сказал:

Только ввиде алиментов получается что одному родителю только права (оставить ребенка себе), а второму только обязанности (платить алименты) без реальных прав на ребенка.

По закону права и обязанности делятся между родителями в равной пропорции. 

По закону также определяется место проживания ребенка,а не то, что ребенок становится чьей-то личной собственностью.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
49 минут назад, Zdrajca сказал:

По закону права и обязанности делятся между родителями в равной пропорции. 

По закону также определяется место проживания ребенка,а не то, что ребенок становится чьей-то личной собственностью.

Формально. Но по факту ребенок в 99% случаев остается с матерью,

и в достаточно большом % случаев (пусть +/-50%) мать мешает даже общению отца с ребенком, а вот дань-алименты с отца тянет.

Ну и на неродных детей, нагуленных на стороне, также нередко навешивают на бывшего мужа дань-алименты. Что многие женщины (верхнее сообщение в теме) также поддерживают.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Gorthauerr сказал:

мать мешает даже общению отца с ребенком, а вот дань-алименты с отца тянет.

Для этого есть служба опеки, она (или суд) определяет порядок общения ребенка с отцом. По-поводу алиментов/содержания- ребенка содержать должны оба родителя,в идеале отец выделяет алименты из своей зп, мать выделяет деньги из своей зп.

К примеру, есть разведенные знакомые в Беларуси- там мать подбивает что потратила на сына за месяц и отец половину высылает, в среднем получается сумма как если бы он четверть зп через почту высылал бы в виде алиментов. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Zdrajca сказал:

Для этого есть служба опеки, она (или суд) определяет порядок общения ребенка с отцом. По-поводу алиментов/содержания- ребенка содержать должны оба родителя,в идеале отец выделяет алименты из своей зп, мать выделяет деньги из своей зп.

К примеру, есть разведенные знакомые в Беларуси- там мать подбивает что потратила на сына за месяц и отец половину высылает, в среднем получается сумма как если бы он четверть зп через почту высылал бы в виде алиментов. 

Ну это утопия. В реальности обычно кто-то один из родителей перегибает с требованиями а второй не соглашается.  Родителям конечно плевать что от их глупостей страдает ребёнок.

Хотя я хз как можно завести ребёнка с человеком которого знаешь меньше 3-5 лет. Безответственно это.

Ссылка на комментарий

simonov-89
i

Gorthauerr, пожалуйста, не касайся семей форумчан. Нас не должно волновать кто и кого воспитывает, и все в таком духе. Это же касается и всех остальных участников, иначе так мы очень далеко можем зайти, до уровня игроков в Доту 2. Ничего не имею против Доты и игроков, кроме их отдельной категории) Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16208

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    61

  • Zdrajca

    29

  • nelsonV

    22

  • HolodGLD

    19

  • Aurelius36

    18

  • wadwad

    17

  • belogvardeec

    13

  • Kreismalsarion

    11

  • Иммануил_Кант

    10

  • Venc

    8

  • Olgard

    7

  • Sanuis

    7

  • simonov-89

    6

  • GoooGooo

    6

  • Keksik

    5

  • лекс

    4

  • SteelDog

    4

  • Александрович

    4

  • Chestr

    4

  • Henry Piast

    4

  • Gil-galad

    3

  • Gulaev

    3

  • thenamelessone

    3

  • Ordox

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Собственно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И к каждой похожей теме, к каждой подобной ситуации на каждом подобном сайте комментарии 70-80% женщин будут одинаковыми. "Должен", "Обязан", "по

Александрович

В данной ситуации его жена пострадала не меньше. Её вины в ситуации нет, но муж подает на развод. Чем он лучше шалавы, которая бросает потерявшего руку или ногу на войне мужа? Хотя бы потому, ч

wadwad

У каждого мужчины в жизни есть возможность самостоятельно выбрать только одного родственника - жену. Все остальные родственники или дарованы природой без права выбора, либо являются следствием сд

wadwad

очередной любитель порассуждать, что мужчина может интересоваться  для плотских утех и для отношений и это разное, а женщина сразу шлюха... обычно шлюхами называют женщин те, кого женщины за мужч

wadwad

странные у вас какие-то рассуждения, как у вкликовозрастных мальчиков, которым мамы не разрешают с женщинами знакомиться, потому что они вас у мамы заберут   почему у других всё нормально, ж

wadwad

печальна участь неудачников, их обижают не только мужчины, но и женщины... я вот только не понял, зачем они через пять лет становятся какими-то не такими, начинают жрать водку, опускаются, изменя

Иммануил_Кант

А чё, ты готов платит алименты за сына от соседа?

nelsonV

Ну и что мешает оспорить отцовство в судебном порядке?    Все-таки подавляющее большинство детей, рожденных в браке, рождены от мужей (супругов) матери. И усложнять им жизнь, заставляя их до

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...