Магистратура Исторического форума - Страница 42 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Bazzi
6 минут назад, romarchi сказал:

Есть четкое определение исторического источника. Личное мнение, считаю\не считаю, тут никакой роли не играет вообще.

Историю пишут победители как известно, а на взгляд Ленина и его сторонников есть противоположный взгляды которые тоже считаются историческими источниками но не принимающимися как достоверные теми кто считает Ленина светочем.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

romarchi

@Zdrajca 

Ну вот эталонный кстати пример выше:

 лично я документы от Ленина как пруф не ставлю вообще

Человек решил сам для себя определять, что есть пруф, а что нет. Строго по личному мнению. А бывают ещё другие - сами выдумывают новые определения. И выдают их как за аргументы. О каком квалифицированном диспуте может идти речь вообще?

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Историю пишут победители как известно, а на взгляд Ленина и его сторонников есть противоположный взгляды которые тоже считаются историческими источниками но не принимающимися как достоверные теми кто считает Ленина светочем.

О каких взглядах речь ведете? О своих личных - нет, это не аргумент.

А доки от Ленина или Врангеля с Деникиным - всегда принимались. Потому как это исторические источники по факту.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
20 минут назад, лекс сказал:

Я думаю, что структура это вопрос не первый и даже не второй

Структура-это парадный вход) Для более удобного поиска нужно минимальное количество кликов. Старожил всяко найдет свои темы, а новичку нужно пропотеть. То есть человек должен придти на форум и захотеть остаться или почитав дискуссии захотеть зарегистрироваться.

 

28 минут назад, лекс сказал:

Такое направление как краеведение по регионам могло бы быть интересным. Но дабы делать подобную разбивку нужен народ, который бы этим занимался. А делать вот так чтобы было, думаю, не совсем правильно... раздел будет пустовать

Если начнет хотя бы несколько человек, остальные подтянутся. Мне, например, тоже есть что сказать)

 

23 минуты назад, лекс сказал:

А какой должен быть выхлоп?

Лекс, мне важно видеть развитие, понимаешь? Зайди на сайт-конкурент названием на И, и поймешь как минимально должен выглядеть Исторический форум. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 минут назад, Bazzi сказал:

В любом случае это очень сложная работа, не думаю что получится у одного человека

Дорогу осилит идущий. Главное, чтобы не лезла сюда политота. 

Ссылка на комментарий

Bazzi
6 минут назад, romarchi сказал:

@Zdrajca 

_________

добавлено 2 минуты спустя

О каких взглядах речь ведете? О своих личных - нет, это не аргумент.

А доки от Ленина или Врангеля с Деникиным - всегда принимались. Потому как это исторические источники по факту.

Взглядах Ленина и его соратников на одни и те же события с другими авторами которые противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

 

Зайди на сайт-конкурент названием на И, и поймешь как минимально должен выглядеть Исторический форум. 

_________
 

Пойду гляну что ли))) 

Ссылка на комментарий

@Zdrajca

Было бы интересно, если бы появился РАД. Не совсем только понятно, что в ней будет. Хотя, иногда так лень заморачиваться и искать источники, что думаю самое место для аргументации на уровне ИМХО будет. С другой стороны, исторический же раздел. Но идея нравится.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, romarchi сказал:

Пойду гляну что ли))) 

Вот глянь. Я бы может там и остался, но мне интерфейс там не нравится. Лучше здесь попытаться что-то сделать)

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, ARXx сказал:

@Zdrajca

Было бы интересно, если бы появился РАД. Не совсем только понятно, что в ней будет. Хотя, иногда так лень заморачиваться и искать источники, что думаю самое место для аргументации на уровне ИМХО будет. С другой стороны, исторический же раздел. Но идея нравится.

Вот и я о том. В РАДе хоть мамой клянус, в основном разделе будь добр подкреплять слова источниками

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Bazzi сказал:

Взглядах Ленина и его соратников на одни и те же события с другими авторами которые противоречат друг другу.

Да что за другие авторы то? Конкретно можете назвать. О чем речь то ведете?

Взгляды Ленина, говорят о взглядах Ленина. А события - это события. Вы зачем всё в кучу смешали.

Вы по теме то можете что сказать? Почему вы вдруг отказали трудам Ленина в том, что это пруф? Просто так захотелось?

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Пользователей, как раз привлечь можно. Есть ВК, есть Инста, есть другие исторические форумы. Но, нужно понимать, что привлечь и удержать-две большие разницы

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, ARXx сказал:

@Zdrajca

Было бы интересно, если бы появился РАД. Не совсем только понятно, что в ней будет. Хотя, иногда так лень заморачиваться и искать источники, что думаю самое место для аргументации на уровне ИМХО будет. С другой стороны, исторический же раздел. Но идея нравится.

А Неофициальная история чем не РАД? Зачем плодить сущности?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Вот и я о том. В РАДе хоть мамой клянус, в основном разделе будь добр подкреплять слова источниками

 

Правда это все может быстро прийти к уровню "а у вас негров линчуют", (Коммунисты и Царь как самый актуальный пример) а с другой стороны иногда прям хочется в таком поучаствовать. :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, romarchi сказал:

А Неофициальная история чем не РАД? Зачем плодить сущности?

Верно. Только формат Альтхистори давно (если не с самого начала) нуждается в переформатировании. Я бы половину темтуда вычистил, по нормальному. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, romarchi сказал:

А Неофициальная история чем не РАД? Зачем плодить сущности?

 

Не могу за всех, конечно, говорить, но мне альтхистори не интересна вот совсем. И все-таки там надо держаться в рамках темы.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Zdrajca сказал:

Очевидно, что Исторический Раздел переживает не лучшие времена, прямо скажем- дерьмовые времена. В поисковых страницах Яндекса и Гугла форум  на первых страницах, а выхлопа нет. Хотелось бы выяснить почему и что можно с этим сделать. 

В первых страницах, а выхлопа нет.

Возможно у этого следующие причины:

1.Мало народу.

-Это проблема форума в целом.

2.Не удаётся полноценно разделить исторический с политическим.

Академические темы мало привлекают народу, а это на фоне малой активности на форуме в целом только обостряет проблему.

Срачевые темы привлекают народ из политического. Они активны. Но в этих темах не получается истребовать доказательства. ИМХИ, тут свобода слова, мнения. Вот и получается, что по-сути исторический является придатком политического со своей спецификой.

И тут дело не структуре. Дело в наличие активного народа. Будет народ, можно что-то сделать.

Потенциально же можно разделить ИФ на (исходя из целей)

1.раздел Магистратура (правила. предложения и т.д.)

2.Академические раздел (жёсткие требования по доказательствам; профильное общение; рекомендуемая литература; FAQ)

3.раздел Интересное (научно-популярная тематика)

4.раздел РАД (в т.ч. с мусоркой; туда же НХ и иже с ним)

 

В академический раздел по-сути и упирается весь интерес, но без активного грамотного народа, всё тонет в наплыве имхоистов. И вот отсюда, в голоса о том, что ИФ переживает дерьмовые времена и не удовлетворённость в ИФ, хотя он на первых страницах поиска. Люди понимают, что чтобы они не делали, ничто не меняет ситуацию. Вот отсюда и голоса о дерьмовых временах. Это неудовлетворённость ситуацией.

Для начала надо оградить ИФ на законодательном уровне от вмешательств извне. Такая бесовщина что недавно творилась с вмешательствами недопустима.

Затем разбить по структуре применительно к целям.

Навести порядок, сделать навигацию по темам обсуждения.

Далее видно будет.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, лекс сказал:

Для начала надо оградить ИФ на законодательном уровне от вмешательств извне. Такая бесовщина что недавно творилась с вмешательствами недопустима.

 

Может тогда свой форум проще создать, м?) 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Bazzi сказал:

противоположный взгляды которые тоже считаются историческими источниками но не принимающимися как достоверные теми кто считает Ленина светочем.

Изменено сегодня, 09:59:50 пользователем Bazzi

ссылки на архив автора, который кроме автора никто не видел -  не являются источником.

ссылки на якобы сказанное через 3 лица - не являются источником. (это может быть вспомогательным источником, если есть подтверждения из других источников, но самим по себе источником это не является, аналогично с ссылками на мемуары)

ссылки на текст документа, без самого документа - не являются источником.

По той простой причине, что не валидируются ничем.

ссылки на научные работы, с выводами диаметрально противоположенными выводам изначальной работы - не являются источником.

вырванные из контекста фразы - не доказательство.

карикатуры - не доказательство.

@Zdrajca

бремя доказательства - лежит на утверждающем, некоторые очень часто его нарушают. Нужно это как-то закрепить более явно.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Zdrajca сказал:

- устраивает ли вас структура раздела, оправдана ли разбивка по историческим периодам? Или есть смысл в региональной разбивке + Россия (отечественная история)?

Структура раздела вполне устраивает.

1 час назад, Zdrajca сказал:

- имеет ли смысл в создании исторического "РАДа" (Раздела Активных Дискуссии)? Места на который не распространяются некоторые правила раздела. Тем самым разгрузив основные ветки от явного хлама. 

Так у нас же уже есть одно место, на которое на распространяются некоторые правила Исторического - раздел Неофициальной истории. На мой взгляд, бездоказательные холивары вполне можно сносить туда, не вижу смысла в создании ещё одного раздела для подобных целей.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Может тогда свой форум проще создать, м?) 

Была же попытка, с Литумом вроди... Не очень удачная.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Avros сказал:

не вижу смысла в создании ещё одного раздела для подобных целей.

Так не создавать, а переформатировать. Нужно называть вещи своими именами. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65613

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Хоттабыч

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...