Магистратура Исторического форума - Страница 44 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
Только что, feanya сказал:

как только на западных ресурсах признают преступления режимов США и Великобритании за последние лет так хотя бы 150.

ути-пути, сколько праведного патриотизма :)

Вы же умнее, начните первыми 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Иммануил_Кант сказал:

начните первыми 

я где-то отрицал репрессии? другое дело, что их масштаб и причины, преподносимые как западом, так и некоторыми отечественными - явное вранье и манипуляция.

Были ли репрессии? - да, были. Были ли среди репрессированных в том числе невиновные - да, были. Но и то и то - есть в любом государстве. Почитайте одного из главных идеологов реабилитации Яковлева, он прямым текстом говорит, с какой скоростью рассматривали дела.

Ну вот самый известный репрессированный - некто Солженицын, разве он невиновен? Разве его репрессировали просто так? А ведь он реабилитирован.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, лекс сказал:

Я вообще-то о законодательстве форума.

 

Я понимаю) Странное предложение, особенно на игровом-то форуме. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Ты, как и я, разъедил по периоду который обсуждается.

Но истоки современности в прошлом, а истоки будущего в настоящем. Поэтому разъединение весьма условное.

Нет. С точки зрения историцизма аналогии с прошлым вообще не уместны.

Историю мы можем использовать только как статистику, например.

Ссылка на комментарий

лекс
12 минуты назад, Avros сказал:

Вот только вести такие дискуссии, которые скатываются в откровенный срач - совсем не интересно. Какой смысл тратить время на поиск и выкладывание материалов, пытаясь что-то доказать, если оппоненту на эти самые материалы плевать с высокой колокольни и он будет продолжать нести чушь и откровенный бред?

Ну почему, иногда вполне оригинальные дискуссии получаются... Правда, одно дело спорить с Вольфрусом, другое дело с Баззи. С первым ещё как-то можно спорить (иногда оригинальные версии услышать можно), на вбросы второго можно не отвечать.

А если разделить споры по разделам... В РАДе подобный спор нормален. А вот в академическом был бы недопустим. Хочешь потратить время, пиши в академическом. Не хочешь в РАДе - не пиши.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, feanya сказал:

Почитайте одного из главных идеологов реабилитации Яковлева

@Zdrajca вот это тоже мне не нравится.

Пользователь агитирует меня покинуть форум и читать некий текст, вместо того, чтобы здесь, на нашем любимом Стратегиуме, привести доказательства своими словами с графиками и в крайнем случае цитатами

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

хм... мало отрицают ИМХО. Только принудительное переселение чеченцев

Ну если дело в имхо. То я лично такого не замечал особо. Репрессии и жертвы голода никто вроди не отрицает.

Отрицание - есть уже личное мнение. Если говорить об академическом подразделе. То там в идеале личных мнений не должно быть. Сугубо факты, исследования...

А за весь исторический, то от них не избавится. И не только наличие отрицания, но и обратной стороны - приписывание неких преступлений, коих не было по факту. 

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Нет. С точки зрения историцизма аналогии с прошлым вообще не уместны.

Историю мы можем использовать только как статистику, например.

Дык аналогии , как раз, проводят научные-популяристы и не начные даже... А историцизм предполагает последовательное развитие событий...

Ссылка на комментарий

Avros
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Криткуя-предлагай :)А то ведь напоминает спор с аргументами со одной стороны и имхами с другой

Прошу прощение, если вы восприняли это как критику в свой адрес либо в адрес Исторического. Я лишь озвучил, как это всё выглядит на мой взгляд. А вот, что с этим делать и как быть честно говоря не знаю. Тут ведь вот какое дело, что зачастую именно какой-нибудь откровенный вброс - порождает тему, в которой одна из сторон выкладывает очень интересные материалы.

3 минуты назад, лекс сказал:

А если разделить споры по разделам... В РАДе подобный спор нормален. А вот в академическом был бы недопустим. Хочешь потратить время, пиши в академическом. Не хочешь в РАДе - не пиши.

Можно было бы попробовать разделить. 

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Очевидно, что Исторический Раздел переживает не лучшие времена, прямо скажем- дерьмовые времена. В поисковых страницах Яндекса и Гугла форум  на первых страницах, а выхлопа нет. Хотелось бы выяснить почему и что можно с этим сделать. 

Потому, что бесята и гугята лезут своими грязными рученками в исторический - банят почем зря магистров, ставят на их место всякое... хм... думаю понятно о ком речь. Поэтому нужно защитить исторический от произвола залетных вице и министров.

2 часа назад, Zdrajca сказал:

- устраивает ли вас структура раздела, оправдана ли разбивка по историческим периодам? Или есть смысл в региональной разбивке + Россия (отечественная история)?

- имеет ли смысл в создании исторического "РАДа" (Раздела Активных Дискуссии)? Места на который не распространяются некоторые правила раздела. Тем самым разгрузив основные ветки от явного хлама. 

1) Устраивает и вполне оправдана. Можно дополнять региональной разбивкой, если есть материал.

2) Бывшая тема ротора прекраснов выполняет функции исторического РАДа:D

Ссылка на комментарий

Bazzi
41 минуту назад, feanya сказал:

ссылки на архив автора, который кроме автора никто не видел -  не являются источником.

ссылки на якобы сказанное через 3 лица - не являются источником. (это может быть вспомогательным источником, если есть подтверждения из других источников, но самим по себе источником это не является, аналогично с ссылками на мемуары)

ссылки на текст документа, без самого документа - не являются источником.

По той простой причине, что не валидируются ничем.

ссылки на научные работы, с выводами диаметрально противоположенными выводам изначальной работы - не являются источником.

вырванные из контекста фразы - не доказательство.

карикатуры - не доказательство.

@Zdrajca

бремя доказательства - лежит на утверждающем, некоторые очень часто его нарушают. Нужно это как-то закрепить более явно.

 

Так тут на любой пруф можно сказать что кроме автора его никто не видел. Большая часть документов не валидированна в интернете, все доки в историческом архиве, кто там бывал из здесь присутствующих?

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Bazzi сказал:

Историю пишут победители как известно, а на взгляд Ленина и его сторонников есть противоположный взгляды которые тоже считаются историческими источниками но не принимающимися как достоверные теми кто считает Ленина светочем.

Прочитайте хотя бы учебник по источниковедению. Может перестанете писать глупости.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Дык аналогии , как раз, проводят научные-популяристы и не начные даже... А историцизм предполагает последовательное развитие событий...

Правильно. Мы можем проследить, например, деградацию марксистско-ленинского движения в России от РСДРП до сегодняшних дней. Но никак не проводить аналогии, типа, при Сталине промышленность росла 1300% в год, значит, сегодня сталинисты обеспечат рост промышленности на 1300%. Поэтому история это далеко не политика.

Ссылка на комментарий

Gulaev
14 минуты назад, Avros сказал:

Вот только вести такие дискуссии, которые скатываются в откровенный срач - совсем не интересно. Какой смысл тратить время на поиск и выкладывание материалов, пытаясь что-то доказать, если оппоненту на эти самые материалы плевать с высокой колокольни и он будет продолжать нести чушь и откровенный бред?

Так плюньте на такого оппонента! Три раза подряд. Что поделать, есть люди, которые слова не понимают и не хотят понимать. Как подсказывает мне жизненный опыт, такие индивидуумы воспринимают исключительно мануальный стиль общения, в Интернете невозможный по определению (хотя некоторым приходится еще и ногами добавлять)😀 Рассчитывайте, что Вас читают только адекватные читатели, ориентируйтесь на них. Оптимизм убеждает меня, что умных все - таки больше... А уроды - к сожалению они были, есть и будут.

17 минут назад, romarchi сказал:

А здесь кто то отрицает именно преступления режима? 

Да. Я отрицаю. Термин "преступления режима" подразумевает, что режим - преступный. То есть, правительство нашей страны - преступники. Следовательно и все действия совершенные по воле этого правительства преступные. 

Ссылка на комментарий

лекс
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Нет. С точки зрения историцизма аналогии с прошлым вообще не уместны.

А я разве про аналогии что-то сказал?

 

9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Историю мы можем использовать только как статистику, например.

Если вы рассматриваете историю как статистику, то аналогий вы не избежите.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, UBooT сказал:

:D:Cherna-facepalm: Боже мой... Документы он не ставит в качестве пруфа... Поди вон, товарищ...

Документы шпиона не ставлю. "Томбовоский волк тебе товарищ"

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Поэтому история это далеко не политика.

История - это всегда политика.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Bazzi сказал:

Так тут на любой пруф можно сказать что кроме автора его никто не видел. Большая часть документов не валидированна в интернете, все доки в историческом архиве, кто там бывал из здесь присутствующих?

В архиве бывали другие историки. Большая часть архивов оцифрована и доступна. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, лекс сказал:

Если вы рассматриваете историю как статистику, то аналогий вы не избежите.

Почему?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gulaev сказал:

 

Да. Я отрицаю. Термин "преступления режима" подразумевает, что режим - преступный. То есть, правительство нашей страны - преступники. Следовательно и все действия совершенные по воле этого правительства преступные. 

Подождите. Ведь сам режим признал некоторые преступления - те же репрессии. Начав реабилитации. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65621

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Хоттабыч

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...