Лига синглобояр, сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига синглобояр, сессия 3

Рекомендованные сообщения

Римский Орел

Награды за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Римский Орел
Ссылка на комментарий

a.pallada
Цитата

Джаухар — обычай массового Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  женщин из высших слоёв общества в случае нападения врагаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Как правило, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  происходило не после битвы, во избежание бесчестья от рук врага, а перед началом сражения, чтобы наполнить обездоленных супругов яростью и заставить их положить жизнь в бою. Наиболее известные случаи джаухара зафиксированы при осаде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — столицы княжества Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — иноземными захватчиками в 1303, 1534 и 1568 годах.

 

На территории Мевара уже вторую сессию решается судьба Индии. В прошлой сессии огонь войны сжег столицу, но координация и боевой дух туранов и персов заставил орды бенгальцев, южан и делийцев отступать. Эту сессию мы начали с принудительного белого мира Бенгала и Виджи, и раздела Делийского султаната. 

 

Я опять забыл что у ИИ Дели 9й тех против моего 8го, в итоге мучался об нее лишние 2 года и минимум 500 монет.

 

WAR war never changes

 

После перемирия империя Видж нанесла удар, Бенгалия вступила на ее стороне. Мы опять не были готовы к войне, и мой союз с Эфиопией оказался решающей ошибкой - заключенный еще между первой и второй сессией, я думал что договариваюсь о дружбе с потенциально сильным союзником. На практике же за всю вторую сессию он, хотя, и усилился (как я и думал) - мы не соприкоснулись границами даже рядом и было бы глупо требовать защиты или участия в войнах друг друга..

 

Эфиопия занимает лимит союзника в войне и мы не можем брать кондотту или призвать кого либо.

 

Проигрываем первые две генералки, счет -15. Минимализируем потери, кап.

 

Виджа берет 75+ дева на побережье, 4 ТЦшки. 

 

Эфиопия рвет союз, ставит эмбарго и торговые корабли в Гуджарат.

 

Будущее мрачно но понятно. Мевару и дальше быть полем боя. Женщины меняют духи на бензин, завоевателем достанется безлюдная пустыня.. Это в духе Меварской истории.

 

+стаба плз

Изменено пользователем a.pallada
Ссылка на комментарий

Glippenio

Маньчжурия/Цин

Сессию играл не дома, приходилось часто отвлекаться, думаю те кто был со мной в голосовом чате заметили это. Извиняюсь за все пропущенные сообщения. 

Итак, почти с самого начала напали с Японией на Корею. Забрал с нее денег, престижа и провинций, которые продал впоследствии японцу. Во время этой войны случилось страшное, умер прекрасный правитель с суммой статов 13, его ребенок был моложе 15 лет и власть в стране захватил настоящий "талант" 0\3\0. Который к сожалению правит до сих пор. По ивенту он бафнулся до 0\4\0. Прекрасная прибавка.;)

После корейской войны японец напал на Мин. У меня с Мином было перемирие, поэтому я просто наблюдал как он рассыпается. Когда Мин рассыпался начал подъедать его куски, давил восстания, строил домики. Админки с трудом хватало на корки. Приходилось бить себя по рукам чтобы не начать рейзить все подряд. :)

Подъев основные осколки империи, сформировал Цин. Доходы довольно значительно поднялись. Торговые идеи дозакрыл, разблокировал третью группу идей, ясное дело экономика будет, только вот где бы админки взять на все вот это вот.

Умертвить императора  стало возможным только к самому концу сессии, но делать я этого пока не стал, пожалуй начну с этого в следующий раз. С его сыном 3\3\4 надеюсь что быстро доем Китай и наконец дорасставлю владения. Ворвался, по крайней мере временно, в топ-3 вд.😃

Что происходит в мире совсем не знаю, из-за непростых условий игры, но мощные Япония и Мадьяс намекают на доминирование азиатов как минимум в азии. Сверху на меня постепенно наплывает Россия, в Европе второй раз за игру поедают Францию, а у меня все еще сингл. :drink:

100 админки хочу.

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Испанская ярость

 

Говорят, у орга сессия считается плохой, если он не убил в ней игрока. В этом плане моя сессия определенно была хорошей.😀

 

Началось все еще в прошлой сессии, когда под конец прокнул протестантизм. Но так как вся Европа, не преувеличивая, была в войнах, то никто реформацию не принял. Поэтому в этой сессии, когда Европа была замирена на сейве, опять состоялось соревнование "самая быстрая рука в Западной Европе", и центры реформации урвали я и Португалец (третий центр был у ИИшки). Впрочем, как оказалось, часть европейцев просто забыла, что реформация прокнула, а Флоренция вообще не могла долго перекатиться из-за защитника веры.

В итоге, по молчаливому соглашению всех европейцев, мы просто сидели тихо-мирно на своих местах, крестились, подавляли миллионы восстаний и выплачивали долги. Точнее, кто-то выплачивал долги, кто-то сидел и переживал банкротство, а кто-то застраивался.

В итоге джентльменское соглашение в Европе длилось почти всю сессию, и мы наконец-то смогли поднять Европу из руин, что меня, и как орга, и как короля Испании, очень радует.

 

Пока Европа наслаждалась заслуженным миром, я подъел ИИшек, наконец-то начал колонить (Кейп увел у меня англичанин, ну и Бог с ним), влетел в берег Конго и захватил его полностью. Немного довнул мамлюка, вернул себе пару стейтов, принял колониализм (к счастью, у Португалии была автономия, и она приняла колониализм быстро) и сформировал Испанию. С этого момента дела пошли на лад, доходы выправились, страна стала напоминать человеческую.

 

Ожидаемой всеми войны ВБ и Мадьяса в этой сессии не случилось, хотя Мадьяс пушат все азиаты и продают ему каракки с 9 диптеха, притом, что у него самого 8ой😄

 

Ну и за полчаса до конца игры я и ВБ решили влететь во Францию, к которой у каждого из нас были свои счеты. ВБ хотел Голландию, я хотел безопасности (я случайно услышал, что француз еще в прошлой сессии хотел меня пилить). Мои 100к лимита под терциями и топ-1 моралью в Европе (золотой век плюс квесты, я кстати даже советника забыл взять) плюс 50к лимита англичанина (я не ожидал, что у него такой маленький лимит) вынесли Францию и Флоренцию без особых шансов, хотя косяков мы наделали много: мы даже проиграли одну битву в лесах и шотнули подкрепление пушек. 

Под конец сессии Франция капнула на 71 варскора. 

 

Что происходило в мире, я особо не смотрел, но в Европе опять-таки под конец, Польша и Турок влетели в Австрию. Австрия капнула Турции и собирается драться с поляком. Разумно.

А еще японец увел у Циня такой нехилый кусок Китая. С интересом ждем развязки)

Ссылка на комментарий

Англия->ВБ

в 1501м году получил Англию в странном состоянии - 35% в любеке, 45% в северном море и 66% в ла-манше. сожрана сомнительная ирландия, но от попиленной до 6ти пров франции не получено ничего. ни одной завершенной колонии(1 50% прова в гренландии без колониста и завершающийся аргуин с колонистом) и 20 монет субсидий Бурге и Аусу при доходе в 61 (у Московии больше)

в мире ситуация так же была неблагоприятной - в америках сидел (и продолжает сидеть) непуганый Ацтек, практически собравший на тот момент регион и реформирующийся то ли о Порту, то ли об Японию с одной стороны и Мадьяс, колонящий под мадагаскаром, с другой.

из плюсов - ставший ИИшкой Бранд, контролирующий бОльшую часть ТЦ в немецкой части любека  и Швед, который на них не очень чтобы претендовал. но быстро все забрать не было возможности, так как императорка всю сессию у ИИшек, а незаконки - больно

первую половину сессии пытался нагнать темп и понять дипломатическую ситуацию в европе. в результате по дипломатии я понял +/- ничего, но смог забрать кейп, 3 ТЦ в БСК, и почти сформировать первую колониалку в бразилии. ну и протек в азию

кроме того, дождался реформаторства, взял центр и уверенно крещусь без опасения религиозного дизастра

под конец сессии было решено вместе с Испанией влететь во Францию (реформированную из Бургундии), так как позиция "это все мне, а тебе ничего" и торговые идеи у последней меня не очень чтобы устраивают. дипломатически исключив из войны Ауса без особых сложностей удалось вывести на кап 71 Фра и Флоренцию

сама война шла несколько иначе, чем описал Испанец - пушки шотнуты не были, но были побиты в первой баталии у Франт-Коше. лимит у меня 64 (в войну привел 56, остальные пасут колонии)

итого, на момент окончания сессии:
1. ла-манш - после замирения с Фра будет около 83%
2. северное море - 79%
3. любек - после замирения с Фра будет около 75% (сейчас провки в любеке оккупированы внезапным вассалом Флоренции в северной германии. на это она спрашивала разрешение у Ауса, который не император)
4. БСК - 48%
5. Кейп - 62%

доход (после замирения с Фра) около 105, из него с трейда около 60
да, на данный момент англичанка гадить неспособна, поэтому выполнять свои основные функции не может. но перспективы у страны неплохие

за ААР престиж. если будет другой игрок - пусть решает сам (но я бы рекомендовал престиж)

Ссылка на комментарий

AndrG

Московия/Россия

 

Начало сессии ознаменовалось грандиозным дипломатическим событием: формированием блока стран Варшавского соглашения (Московия, Польша, Швеция). Три великих восточно-европейских страны преодолели все разногласия и решили жить в мире, согласии и взаимопомощи. В итоге выиграли все. Польша возродилась из пепла, осваивает конный билд. Львенок севера значительно возмужал и уже перешел в пубертатный период, скоро его мощный рык будет слышен на всю Балтику.  

 

Для русского народа сессия прошла довольно успешно. Доедены все ИИ-шки, перекрещена большая часть земель бывших орд, прокачен и принят колониализм, застраивался, закрыл экономику, даже начал качать провки. По доходу (115 монет) на втором месте, пока еще уступаю турку, но в данный момент у меня достраиваются еще 20 мануфактур, да и третьей линейкой идеей будет скорее всего торговля, так что посмотрим.  Лимит армии на конец сессии самый большой в мире: 156к, на 30k больше османа. При этом Россию сформировал недавно, даже стейты не все расставил (7 свободных), ну и домики на лимит практически не строил еще. В общем, светлое будущее, о котором так долго говорили большевики, практически наступило, силушка богатырская в руках налилась.

 

Самым главным ожиданием сессии был сверхсюрреалистичный план морского льва от Мадьяса. Все запаслись попкорном, замерли в предвкушении и .... ничего не произошло. То ли у Мадьяса что-то не срослось,  то ли это он всех так рофлил. На Дальнем Востоке Цинь и Япония практически сожрали Мин, конкурентов нет. Самое время начать драться друг с другом со скуки.

 

Вполне ожидаемо новый игрок на Видже навел шороху в Индии. Бедный Бенгал, зажатый между Сциллой и Харибдой, выбрал Корабля. Первую битву с Тимуром-Меваром они легко выиграли. За Корабля можно не переживать,, но что ожидает самого Бенгала в будущем - большой вопрос. Но ситуация там конечно интересная.

 

В конце сессии состоялась ожидаемая война между Испанией и Второй Французской монархией. Австрияк, которого Нео практически вытащил с того света в прошлой сессии, лукавый презлым заплатил за предобрейшее и кинул франко-итальянский блок (#ДержисьНео). Глядя на это безобразие, Восточный блок благословил Польшу на богоугодное дело по возвращению словацкого стейта и Молдавии, на всякий случай для убедительности приведя войска блока в состояние повышенной боевой готовности.

 

А на все это из-за океана молча смотрит ацтек Зак, мрачно поглаживая свой огромный макуауитль....

 

За отчет стабу.

Ссылка на комментарий

Wiyama

Так себе боярин, который построил так себе страну (Португалия)

 

Ну что вам сказать. Все в курсе, как всё вышло с реформацией, в общем, мы с испанцем урвали со старта два центра, всё иберийское перекрестилось достаточно быстро, только радости от этого мало. Марокко и Африку крестить очень тяжело. Религиозного единства кот наплакал, 20 легитимности, страна бомбит регулярно, ещё внутренние распри словил, столько админки потратил, сил нет никаких, куча денег и рекрутов ушли на восстания, если бы не помощь Испании, загнулся бы совсем.

 

Доел наконец Мали, забрал третье золото, если мне не изменяет память, всё вкачал до 10-ти производства. Поели с испанцем ещё немного в Африке. Далее забрал остатки Марокко, правда ещё 2 провинции у него осталось, но мне они совсем не сдались.

 

Начал колонить потихоньку Южную Америку, сформировал автономию в Колумбии и дошёл до Инков, собственно, их поглощением сейчас и занимаюсь. Естественно, принял колониализм, продал его Испании, а потом и новоиспеченной Франции, порадовало, что от этого получил немало монет. Правда в какой-то момент я свалился в займы, их было 4 штуки, но на конец сессии остался только один.

 

Что бы ещё такого рассказать, в чатике было весело и это радует. Страна регулярно бомбит и это не радует, если фетишистов ещё получается крестить то с мусульманами всё посложнее, да и дорого это, просто жуть.

 

Тут где-то две сотни слов, может чуть больше, но выдавить из себя больше нечего, не серчайте и дайте помойной Португалии легитимности:)    

Ссылка на комментарий

aragon961

Виджаянагар

 

Сел на виджу, проклацал пару кнопок и доход через пару месяцев поднялся на 20 дукатов, норм армия, застроился крепостями, довнул мевар и тимурида, пытались сопротивляться, но просто шотались не успевая заводить армии.

 

 

(Старенький видос, где я играл на видже, а грава на турке, он хотел индию, а там был я и он решил меня кикнуть из лиги, что бы на изи собирать индию)

Вместо гравы на турке представляем тимурду и мевара, и кстати кондоту турок тоже кидал у нас, но он вроде бы не успел даже дойти.

 

300 админки и дипки хочу

Ссылка на комментарий

Eugeneis

Такс такс, не успел Кораблик дописать отчет, как сразу начались сказки о неведомых шотах, которых ни я, ни Мевар не видели. Ну да ладно. Просто так корабликами обманщиков и врунишек не станут называть.

Ссылка на комментарий

kiriliuse
1 час назад, aragon961 сказал:

Виджаянагар

 

Сел на виджу, проклацал пару кнопок и доход через пару месяцев поднялся на 20 дукатов, норм армия, застроился крепостями, довнул мевар и тимурида, пытались сопротивляться, но просто шотались не успевая заводить армии.

 

 

(Старенький видос, где я играл на видже, а грава на турке, он хотел индию, а там был я и он решил меня кикнуть из лиги, что бы на изи собирать индию)

Вместо гравы на турке представляем тимурду и мевара, и кстати кондоту турок тоже кидал у нас, но он вроде бы не успел даже дойти.

 

300 админки и дипки хочу

Такой интересный отчёт, и аж 89 слов. Тебе нужно 500 каждой маны дать за это.

Ссылка на комментарий

Швеция

 

Начало сессии ознаменовалось окончанием Польско-Австрийской войны и возвращением кондотьеров из Австрии на родину. Из 22 тысяч молодых и смелых шведских воинов вернулось всего 4 тысячи. Но их жертва была не напрасна , поэтому не прошло и года как была объявлена уже официальная война Бранду. По результатам молниеносной войны была возвращена после позорной продажи  Ютландия и Шлезвиг.

 

Окрыленные победой шведский народ уже готовился ко вторжению в Польшу но тут внезапно для всех новая власть в Польше вместо войн и конфликтов решила договорится. По результатам переговоров России переходила вся Украина а Швеции Латвия и Эстония. Так же с Польшей был поделен Бранд , Швеции отходила вся Померания а Польше все что ниже. Все были довольны и как итог решили сформировать союз между нашими странами.

 

В плане взятия идей и технологий у Швеции все очень даже грустно , потому что правят ею не особо компетентные короли. Они полностью соответствуют своей фамилии ( Суп ) , их статы такие же жидкие как и сам суп ( 3-0-1 , 4-1-1 , 3-0-2 ).В общем сплошная боль.

 

Походу сессии была докушана Норвегия , присоединена Ближняя Померания. По всей Швеции строились домики и были расставлены везде стейты.  Так же было принято решение послать Рим куда подальше и конвертнуться в Реформаторство.

 

Под конец сессии в Европе началась новая война. Каста с Англом решили распилить Францию. К моему удивлению Австрия кинула Француза в самую трудную для него минуту , оставив его почти наедине с молотом и наковальней ( ну хоть Флорка его не кинула ). Как итог Аус остался один и закономерно в него решили влететь Польша и Осман. Перед Османом он уже капнул а когда капнет перед Польшей только вопрос времени.

 

За отчет рекрутов.

 

Ссылка на комментарий

Zeratul007

Бутуа

Вначале мы с ефиопии пошли пилить иишек в Конго и на удивление мы все покрасили за одну войну , хотя я получил 270 агресивки или больше, потом я поставил фокус на админку и го закрывать економику и офенсив, с третьей идей я не знал чо брать и решыл подымать восстания по всему миру тай узял шпионские идеи та буду срать не хуже корабля)))(я в шутку)

Сделал первую пятилетку в которой было построено 10 домикав на лимит и одна мануфактура ноблам в провинции

Качал золотишко безконечное , наблюдал за миром который воюет, чтобы принять сторону победителя,

На море победа испанца и Британии

В этом я уверен , при том что они с мадьясом ещё ни разу не воевали

Мне очень интересно откуда в Японии по 900 дева, и если кто сможет спасти мадьяс так только японец потому что на земле кто победит нельзя ещё сказать ибо в Индии явного победителя нет , турок воюет направо и налево, рашка в сингл тии сессии играла, Франция , котороя плохо дипломатит, Польша подымается  с колен(нет), ровно как и Швеция , цынь даже не знаю уже скорее ацтеке в Лондоне нежеле китайцы в дели. Как-то так

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1386

Лучшие авторы в этой теме

  • Римский Орел

    2

  • AndrG

    1

  • Mexill

    1

  • aragon961

    1

  • Wiyama

    1

  • a.pallada

    1

  • Glippenio

    1

  • kiriliuse

    1

  • Eugeneis

    1

  • Valizar

    1

  • Zeratul007

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Московия/Россия   Начало сессии ознаменовалось грандиозным дипломатическим событием: формированием блока стран Варшавского соглашения (Московия, Польша, Швеция). Три великих восточно-европей

a.pallada

На территории Мевара уже вторую сессию решается судьба Индии. В прошлой сессии огонь войны сжег столицу, но координация и боевой дух туранов и персов заставил орды бенгальцев, южан и делийцев отступат

Glippenio

Маньчжурия/Цин Сессию играл не дома, приходилось часто отвлекаться, думаю те кто был со мной в голосовом чате заметили это. Извиняюсь за все пропущенные сообщения.  Итак, почти с самого нача

Римский Орел

Испанская ярость   Говорят, у орга сессия считается плохой, если он не убил в ней игрока. В этом плане моя сессия определенно была хорошей.😀   Началось все еще в прошлой сессии, ко

Mexill

Швеция   Начало сессии ознаменовалось окончанием Польско-Австрийской войны и возвращением кондотьеров из Австрии на родину. Из 22 тысяч молодых и смелых шведских воинов вернулось всего 4 тыс

Valizar

Англия->ВБ в 1501м году получил Англию в странном состоянии - 35% в любеке, 45% в северном море и 66% в ла-манше. сожрана сомнительная ирландия, но от попиленной до 6ти пров франции не получено

Wiyama

Так себе боярин, который построил так себе страну (Португалия)   Ну что вам сказать. Все в курсе, как всё вышло с реформацией, в общем, мы с испанцем урвали со старта два центра, всё иберийс

Eugeneis

Такс такс, не успел Кораблик дописать отчет, как сразу начались сказки о неведомых шотах, которых ни я, ни Мевар не видели. Ну да ладно. Просто так корабликами обманщиков и врунишек не станут называть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...