Кто во что играет? - Страница 36 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Noobozadrot
31 минуту назад, Ярополк сказал:

А она чем то принципиально отличается от тройки???

Её делали разработчики первых частей. Так что даже если тройка не понравилась, то Нью-Вегас всё равно надо попробовать.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
39 минут назад, Noobozadrot сказал:

Её делали разработчики первых частей. Так что даже если тройка не понравилась, то Нью-Вегас всё равно надо попробовать.

Не совсем чтобы прям так, её делала другая фирма - Obsidian, в личном составе которой действительно собрались разработчики из Black Isle Studios причастные к созданию Fallout 1&2.

Да, и кстати это последняя большая и хорошая RPG от Obsidian`ов, после неё они вот уже 10лет хороших RPG не выпускали.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Ярополк сказал:

1 или 2 часть? Вроде обе по требованиям просты.

И первую, и вторую.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Ярополк сказал:

Друзья, посоветуйте игру!

Я совсем никакой в шутерах. Играл только в древний Халф-Лайф и Сталкер. Сейчас что-то захотелось пострелять... Но не хочу совсем тупую и линейную стрелялку. Скорее я хочу РПГ с пистолетами))) То есть, хочу: открытый мир, инвентарь снаряжения  и, следовательно, покупка-продажа, если еще есть прокачка персонажа - вообще круто. Короче "Скайрим-шутер". Фолыча третьего не предлагать! Он мне что-то не зашёл. Он хорош, но именно составляющего шутера там плохая - как-то не убедительно происходит стрельба, вяло что-ли... не чувствуется холодный металл огнестрела в руках... Еще желательно игру, где огнестрельное оружие из реального мира, но и от фантастики тоже не откажусь.

Копм у меня слабенький, поэтому супер-игры нет смысла советовать. Проц 2*2,77, ОЗУ 8гБ, видео Х7 200 на 2 гБ.

Ну может биошок 1 как вариант но опенворлда там нет.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
6 часов назад, Venc сказал:

Ну может биошок 1 как вариант но опенворлда там нет.

Второй тоже пойдет.

А, может, даже и 3-ий

Они все неплохи чем-то

 

Я бы AVP 2 посоветовал - это чистый шутер, но классно сделан отыгрыш за ксеносов

_________
добавлено 1 минуту спустя
16 часов назад, Ярополк сказал:

Друзья, посоветуйте игру!

Я совсем никакой в шутерах. Играл только в древний Халф-Лайф и Сталкер. Сейчас что-то захотелось пострелять... Но не хочу совсем тупую и линейную стрелялку. Скорее я хочу РПГ с пистолетами))) То есть, хочу: открытый мир, инвентарь снаряжения  и, следовательно, покупка-продажа, если еще есть прокачка персонажа - вообще круто. Короче "Скайрим-шутер". Фолыча третьего не предлагать! Он мне что-то не зашёл. Он хорош, но именно составляющего шутера там плохая - как-то не убедительно происходит стрельба, вяло что-ли... не чувствуется холодный металл огнестрела в руках... Еще желательно игру, где огнестрельное оружие из реального мира, но и от фантастики тоже не откажусь.

Копм у меня слабенький, поэтому супер-игры нет смысла советовать. Проц 2*2,77, ОЗУ 8гБ, видео Х7 200 на 2 гБ.

Еще можно Сталкера модами обвешать. Ты в какие части играл, кстати?

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 час назад, Ярополк сказал:

А она чем то принципиально отличается от тройки???

Ничем. Шутерная составляющая какой была, такой и осталась

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

 

17 часов назад, Gorthauerr сказал:

серия Mass Effect 1-2-3

Про эту франшизу я слышал, уж очень она распиарена. Третью часть вряд ли потянет мой комп, а первые взгляну пожалуй. Но какой то она попсовостью отдает, интуитивно отталкивает, но может ошибаюсь. Спасибо за совет.

17 часов назад, Gorthauerr сказал:

нет дурацких пупсов

Неужели речь про омерзительного вечнолыбящегося блондина-пацана, который нарисован в каждом окне игры? Он меня дико раздражал в тройке.

16 часов назад, Shamilboroda сказал:

И первую, и вторую.

Посмотрел вчера историю франшизы Borderlands. Действительно, это некий Торчлайт 2, только шутерский. Я давно обходил Торчлайт 2 стороной из-за детской графики, а когда скачал его своим детям - сам залип на месяц))) Крутая игра оказалась. Возможно и тут так будет. 

5 часов назад, EugeneL сказал:

Еще можно Сталкера модами обвешать. Ты в какие части играл, кстати?

Вот в Сталкере тут всё и дело... Попробую вкратце рассказать часть своей гейм-биографии. В далекой, далекой галактике... Короче первые мои игры (мои первые диски!) Диабло 2, Варлорды (может кто помнить такую RTS) и Хэлф-Лайф. Это был 2003 год. С тех пор, после Хэлф-Лайф я больше не играл в шутеры, с 2003 по 2021 (офигеть сколько времени прошло). И предпочитаю исключительно стратегии и РПГ, особенно пошаговые. Все стрелялки, гонки и прочие гта прошли и проходят мимо меня. Но сейчас захотелось что-то именно пострелять, фиг знает, инстинкт охотника проснулся, видать... И решил я скачать Сталкера. Сеттинг мне знаком еще по Стругацким (мотивы), в целом привлекателен. Тем более сделан нашими, все по-русски... везде уазики с ЗИЛами - красота. Короче, врубил я старенькому Сталкеру графические настройки на максимум и гоняю в свое удовольствие. Игра отличная. Жаль только нельзя прокачивать персонажа - цены бы не было. В данное время плотно играю в Тень Чернобыля. Естественно Чистое Небо и Зов Припяти пройду сразу следом. Про моды не слышал, не интересовался пока. Моды часто кривые, портят впечатления от игр.

Я поэтому и пришел сюда за советом про хороший шутер с РПГ- составляющей. Потому как чувствую Сталкера пролечу на одном дыхании. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Ярополк нет, пупсы - игрушки, дающие определённые статы или навыки. Блондин в игре будет) Масс эффект рпг, от шутера почти ничего нет. 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Ярополк сказал:

Тем более сделан нашими

Украинцы, как и Метро. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Блондин в игре будет)

Тогда Нью Вегас проходит мимо :103282:

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Украинцы, как и Метро. 

Ну так я же сам хохол) Я народы не делю, наши и всё. Я знаю авторов игры, они сделали легендарных казаков.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
14 минуты назад, simonov-89 сказал:

Масс эффект рпг

Масс Эффект лучше сразу вторую брать? Или сначала первую?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Ярополк сказал:

Масс Эффект лучше сразу вторую брать? Или сначала первую?

@Gorthauerr?

Лично мне вторая больше нравится.

Но по хорошему все таки надо первую часть проходить.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
16 минут назад, Venc сказал:

@Gorthauerr?

Лично мне вторая больше нравится.

Но по хорошему все таки надо первую часть проходить.

Я имею ввиду, будет ли сюжетный разрыв? Не окажусь ли я чужим в лоре второй части? Технически, как я понял, обе части на одном уровне. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Ярополк сказал:

Я имею ввиду, будет ли сюжетный разрыв? Не окажусь ли я чужим в лоре второй части? Технически, как я понял, обе части на одном уровне. 

Да, будет сюжетный пробел. В первой части произошли ключевые события, кроме того в первой части знакомство с твоими первыми напарниками,  твоими будущими друзьями. Все таки правильным будет пройти первую часть. Хотя шутер там кривенький. Я лично играл в эти игры не когда они выходили, а намного позже. Первую я прошёл, хотя восторгов сильных у меня не было (советую играть в английской озвучке). Вторую часть я уже играл с большим удовольствием. Вот это крутая игра. Третью я начал, потом бросил. Потом снова начал и она мне тоже зашла на ура.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Спасибо за советы. Все предложенные вами игры я погуглил. Впечатлили только Масс Эффект и Бордерлэндс. Ставлю их в список "играть далее".

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, Ярополк сказал:

Масс Эффект лучше сразу вторую брать? Или сначала первую?

Обе) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, Ярополк сказал:

Неужели речь про омерзительного вечнолыбящегося блондина-пацана, который нарисован в каждом окне игры? Он меня дико раздражал в тройке.

Не, в окнах то он есть и в New Vegas (это "фишка" Bethesda от неё было ниуда не деться),
нет разбросанных по игровому миру фигурок пупсов, перманентно повышающих навыки и хаарктеристики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5 часов назад, simonov-89 сказал:

Масс эффект рпг, от шутера почти ничего нет.

Как нет, когда шутерная боевка? Огнестрел, прицеливание, укрытия?

Да и shooter-RPG можно только Mass Effect 1 назвать, второй и третий - кинематографические линейные шутеры с RPG-элементами.

5 часов назад, Ярополк сказал:

Масс Эффект лучше сразу вторую брать? Или сначала первую?

Лучше с первой начинать.

По отзывам шутерная составляющая там слабее, но RPG-составляющая больше. Трилогия связана сюжетно, в 1й части незабываемая Атмосфера.

Только совет: проходя Mass Effect 1 лучше заранее забить на покатушки по пустым планетам, чтобы не портить себе впечатление от игры, и сосредоточиться на сюжетных миссиях.

5 часов назад, Ярополк сказал:

Я имею ввиду, будет ли сюжетный разрыв? Не окажусь ли я чужим в лоре второй части?

Будет, окажетесь. Поэтому лучше начинать с 1й.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
16 часов назад, Gorthauerr сказал:

нет разбросанных по игровому миру фигурок пупсов, перманентно повышающих навыки и хаарктеристики

Какой ужас... Хорошо, что я до этого момента не доиграл. Я буквально вышел на поверхность, побегал по первому городу, где в центре торчит бомба, пострелял каких-то бандитов в супермаркете и удалил игру.

16 часов назад, Gorthauerr сказал:

Не, в окнах то он есть и в New Vegas (это "фишка" Bethesda от неё было ниуда не деться)

Неужели это кому-то нравится? Она же разрушает всю серьезность...

16 часов назад, Gorthauerr сказал:

Только совет: проходя Mass Effect 1 лучше заранее забить на покатушки по пустым планетам, чтобы не портить себе впечатление от игры, и сосредоточиться на сюжетных миссиях.

Я посмотрел обзоры на игру. Вот эти аркадные покатушки мне и не нравятся. Надеюсь их будет мало. А вообще, со стороны, по стилю оформления интерфейса, мне чем то напомнило xcom.

Ссылка на комментарий

Александрович
7 часов назад, Ярополк сказал:

Она же разрушает всю серьезность...

Хм... нельзя сказать, чтобы второй Фоллаут отличался особой серьезностью.

7 часов назад, Ярополк сказал:

Я посмотрел обзоры на игру. Вот эти аркадные покатушки мне и не нравятся. Надеюсь их будет мало. А вообще, со стороны, по стилю оформления интерфейса, мне чем то напомнило xcom.

Если не заморачиваться исследованием планет, то будет мало. Другое дело, что ряд дополнительных заданий на исследовании планет завязан и несмотря на некоторую однообразность, многих они раздражают меньше поиска ресурсов во второй части.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
10 часов назад, Ярополк сказал:

Неужели это кому-то нравится?

Мне нет. В смысле дибильные пупсы не нравятся. Bethesda считает иначе.

10 часов назад, Ярополк сказал:

Она же разрушает всю серьезность...

Да, конечно.

10 часов назад, Ярополк сказал:
Цитата

Mass Effect 1

Я посмотрел обзоры на игру. Вот эти аркадные покатушки мне и не нравятся. Надеюсь их будет мало.

Сюжетных мало, но они и более-менее реализованы в миссиях.

А кастомные (на пустых планетах) покатушки конечно лучше пропустить.

В них нет ничего важного для игры, ну пару контейнеров с наемниками и червя из дюны пропустишь (и пару левелов опыта), зато не испортишь себе впечатление от игры этой тягомотиной.

3 часа назад, Александрович сказал:

 Другое дело, что ряд дополнительных заданий на исследовании планет завязан и несмотря на некоторую однообразность,

К счастью там нет ничего важного, и чтобы не портить себе впечатление от игры - лучше пропустить.

3 часа назад, Александрович сказал:

многих они раздражают меньше поиска ресурсов во второй части.

Наоборот, сканирование менее нудное.

Особенно если учесть, что для улучшения техов ресурсов в Mass Effect 2 нужно довольно немного, и все планеты или даже 70% (как сделал я) сканить далеко не обязательно.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Наоборот, сканирование менее нудное.

Если не искать нулевой элемент. Не знаю. может поправили патчем, но на высоких уровнях с ним проблемы были.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Александрович сказал:

Если не искать нулевой элемент. Не знаю. может поправили патчем, но на высоких уровнях с ним проблемы были.

А там же планеты показывают предварительно, на какой какие запасы?

Можно не с нулевым элементом, а с другими минералами, просто пропускать. С нулевым элементом их для сканирования 3-4 штуки на всю карту ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63300

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    56

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    35

  • Александрович

    30

  • СУЛАРИУС

    29

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • Wiyama

    26

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...