Кто во что играет? - Страница 37 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Прошел The Council. Нда, концовку скомкали. Торопились и очень бюджетно - явно видно.

Надеюсь в следующей игре про Маскарад они сохранят наработки и разовьют игровую концепцию.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

В предверии выходы Восхождение на Трон 2  King`s Bounty 2, решил погонять в Восхождение на Трон.

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

предверии выходы Восхождение на Трон 2  King`s Bounty 2, решил погонять в Восхождение на Трон.

Я сейчас дополнения к оригиналу прохожу.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
37 минут назад, Александрович сказал:

Я сейчас дополнения к оригиналу прохожу.

Тоже неплохо.

Но там дополнения отдают некоторой "вторичностью" относительно двух оригиналов (ЛоР и ПвД).

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, Gorthauerr сказал:

Но там дополнения отдают некоторой "вторичностью" относительно двух оригиналов (ЛоР и ПвД).

Мне кажется это справедливо только к перекресткам миров.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
50 минут назад, Александрович сказал:
59 минут назад, Gorthauerr сказал:

Но там дополнения отдают некоторой "вторичностью" относительно двух оригиналов (ЛоР и ПвД).

Мне кажется это справедливо только к перекресткам миров.

Не только, Воин Севера и Тёмная Сторона - не в меньшей степени. Ну, это моё мнение.

Ссылка на комментарий

Играю вот в Mount & Blade II: Bannerlord. Еще в апреле, как только вышла, оценил - игра пока еще не совсем готова, но уже...уже что-то да и интересное есть. Еще наконец-то завершил в Crusader Kings III поход бретонцев в Британию.

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

В предверии выходы Восхождение на Трон 2  King`s Bounty 2, решил погонять в Восхождение на Трон.

Кинь ссылку на тему, плиз

Ссылка на комментарий

Александрович
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Не только, Воин Севера и Тёмная Сторона - не в меньшей степени. Ну, это моё мнение.

В воин Севера до сих пор не играл. Темная сторона показалась мне проще в плане мезаник, но я в КБ играю главным образом из-за сюжета. Поэтому упрощение на мой взгляд даже на пользу пошло.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

В Tokyo Jungle все ачивки получил, хотя с 2012 года хотел это сделать :madness:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 31.01.2021 в 14:34, EugeneL сказал:

Кинь ссылку на тему, плиз

На здоровье. хорошая игра, кстати (обе).

 

Ссылка на комментарий

dagot87

Внезапно залип в Ring of Pain - эдакий карточный рогалик, довольно интересный и неплохо сделанный, с любопытной рисовкой, не простой, но и не прям сложный. Объёмом небольшой, но реиграбельный. При этом, кстати, достижения есть не только в стиме - они встроены в игру, свободно просматриваются и большая их часть открывает "карты" предметов, что служит мотивацией их выполнять.
Единственное обо что постоянно колешься - высокая зависимость от случайности - конечно действия игрока на многое влияют, но кмк не менее половины успеха - чистое везение, попадутся ли тебе нужные предметы, удастся ли выйти на удобные уровни и т.д.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Прошёл я трилогию сталкера, по порядку. Не дурно, весьма не дурно. Игра со вкусом, очень зашла, особенно Зов Припяти. Именно последняя часть отвечает всем моим требованиям "рпг с пистолетом". Чистое небо хуже всего игралось, там больше уклон на шутер, а вот Зов Припяти просто бриллиант! Тени Чернобыля тоже норм, но технически уступает более свежим частям, нет многих нужных деталей.

P.S. И прошёл всю зону и не встретил ни одно существа женского пола и ни одного негра!!! Как не привычно в наше время! 

 

Перешел, как и планировал, к Масс Эффект. Первая часть. Поиграл совсем чуть-чуть, дошел буквально до первых врагов (гетов). Первые впечатления:

Плюсы:

Красивая графика для 2009 года, отличная анимация (приятно топать по локациям), приятные звуки, интересный сюжет и в общем лор - смотришь словно какой-то фильм. Интересный стиль ведения боя.

Минусы: Интерфейс инвентаря и прочего - "консольный" (не люблю), игра напичкана костылями, которые отключить невозможно. Первое что я сделал, когда запустил игру и мой персонаж появился на борту корабля, я выстрельнул в пилота корабля! (ну а как? знакомство с игрой - нужно всё проверить). Это было мое первое разочарование... Дружеский огонь, мать его... Далее. Оружие само появляется в руках, когда на горизонте обнаруживаются враги (я что даун? может есть кнопка автопилота и мне просто смотреть этот фильм про космос?). Больше всего вызывают досаду красные треугольники на врагах (тут серия трехэтажных матов). Я хочу видеть модельки мобов, а не красные треугольники!!! И нельзя эту фичу отключить в настройках, как и другие подсвечивания интерактивных предметов. Я всегда в играх, если это возможно, отключать различные подсветки мобов, лута и т.д. Терпеть не могу когда меня в играх ведут за руку. В общем, все эти костыли создали у меня ощущение, что игра просто детская. Буду играть дальше, посмотрим, изменится ли у меня впечатление и мнение об игре.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Ярополк сказал:

я выстрельнул в пилота корабля! (ну а как? знакомство с игрой - нужно всё проверить)

Действительно 😂

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
9 часов назад, Ярополк сказал:

Красивая графика для 2009 года

Даже 2007го.

9 часов назад, Ярополк сказал:

Минусы:

Ну не знаю, для меня Mass Effect I лучший RPG-shooter (и соответственно лучший shooter) вообще из всех имеющихся.

Потому что Космоопера, потому что RPG. Единственный минус - очень короткий, на 10часов всего.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Даже 2007го.

Это на Хbox 2007. У меня версия 2009-го. Изначально игра создавалась для консолей, а консоли я не люблю. Я поклонник управления мышью. Всплывающие окна под курсором - это моя слабость 😋 Но крест я не ставлю,играю дальше. Хcom мне тоже сразу не понравилась своей попсовой "консольностью", но вкусив все прелести, она стала одной из моих любимых игр. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Ну не знаю, для меня Mass Effect I лучший RPG-shooter (и соответственно лучший shooter) вообще из всех имеющихся.

Потому что Космоопера, потому что RPG. Единственный минус - очень короткий, на 10часов всего.

Только что поиграл еще часик-полтора. Побегал по Цитадели. Уфф... Какая же скукотень... Такое ощущения, что я внутри какого-то фильма, а не в игре. Сюжет в игре как оформление должен быть, а тут сюжет центр всего, а игроку разрешено что-то там решать-принимать. А где игра? Тактика, стратегия развития? Эти аспекты игры тут какие-то декаративные. И такая чудовищная линейность... Вот например обрыв - с фига ли я в него упираюсь? Это же не стена. Почему трупы изчезают? Почему не могу стрелять в кого угодно? Почему не все неписи вступают в разговор? Нет никакого ощущения игровой свободы. Всюду пошло тянут за руку... С точки зрения гемплея - тотальная ущербность. Но как игра жанра, где бегаешь как болванчик внутри фильма, игра, конечно, хороша. Но это совсем не мой жанр. 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Видимо еще получился такой эффект после Сталкера. Вчера я еще играл в тоже шутер, но в реалистичный (хотя и старенький), а сегодня перешёл на "это". Хотя я не поклонник шутеров, но Сталкер (Зов Припяти особенно) заставлял думать - как выполнить задание, вызывал чувство азарта. Было интересно просто полазать по интересным местам. А тут... Мужики, ну серьезно, вас не обижает, когда на локации на ящике горит ядовытым светом стрелка, типа: "Эй, нажми сюда! Сюда, дурья башка, а то не догадаешься же!" Какая же это ущербность... Извините за выплеск чувств. Просто ожидал увидеть игру-признанный хит, а получил детскую аркаду. Ну что ж... delete game и идем дальше по миру игр)) 

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1 час назад, Ярополк сказал:

Только что поиграл еще часик-полтора. Побегал по Цитадели. Уфф... Какая же скукотень... Такое ощущения, что я внутри какого-то фильма, а не в игре. Сюжет в игре как оформление должен быть, а тут сюжет центр всего, а игроку разрешено что-то там решать-принимать. А где игра? Тактика, стратегия развития? Эти аспекты игры тут какие-то декаративные. И такая чудовищная линейность... Вот например обрыв - с фига ли я в него упираюсь? Это же не стена. Почему трупы изчезают? Почему не могу стрелять в кого угодно? Почему не все неписи вступают в разговор? Нет никакого ощущения игровой свободы. Всюду пошло тянут за руку... С точки зрения гемплея - тотальная ущербность. Но как игра жанра, где бегаешь как болванчик внутри фильма, игра, конечно, хороша. Но это совсем не мой жанр. 

 

Для 2021 Mass Effect конечно давно устарел с точки зрения геймплея. Но даже и на момент выхода, если я правильно помню еще, главные козыри были не в геймплее, а в сюжете и особенно в персонажах, в их взаимоотношениях. Биовари тогда на это ставку делали, а не на пострелушки. Да и сами декорации и локации были скорее придатком к персонажам, их истории и истории мира. Это же касается и первой Dragon Age.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
14 минуты назад, Убо Рщик сказал:

 

Для 2021 Mass Effect конечно давно устарел с точки зрения геймплея. Но даже и на момент выхода, если я правильно помню еще, главные козыри были не в геймплее, а в сюжете и особенно в персонажах, в их взаимоотношениях. Биовари тогда на это ставку делали, а не на пострелушки. Да и сами декорации и локации были скорее придатком к персонажам, их истории и истории мира. Это же касается и первой Dragon Age.

Для этого существуют книги и фильмы. Показывать историю через игру - утомительно. Ну это лично для меня. Это равносильно, если бы я играл в шахматы, и перед ходом, мне бы рассказывали историю ферзя, который в прошлом был конем и спасался от полчища вражеских пешек. Это отвлекает от игры. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63585

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    56

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    35

  • Александрович

    30

  • СУЛАРИУС

    29

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • Wiyama

    26

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Myxach

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...