Цитаты политиков - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Цитаты политиков

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Здравствуйте! Здесь я буду выкладывать наиболее понравившиеся (на мой субъективный взгляд) цитаты политиков (России и не очень России и далеко не России)

Поехали!

ПутинНажмите здесь!
 277817.jpg

"Мы будем преследовать террористов везде, где бы они ни находились, в аэропорту — в аэропорту… Если мы найдем их, вы уж меня извините, в туалете — и в сортире замочим, в конце концов."

"Не Пыталовский район они получат, а от мёртвого осла уши" (на вопрос журналиста о территориальных претензиях Латвии)

"Мы не убеждены, что будем замораживать счета, но вы замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, пытаясь разморозить эти средства" (на съезде торгово-промышленной палаты)

"Если вы хотите совсем уж стать исламским радикалом и готовы пойти на то, чтобы сделать себе обрезание, то я вас приглашаю в Москву. У нас многоконфессиональная страна, у нас есть специалисты и по этому вопросу. И я порекомендую ему сделать эту операцию таким образом, чтобы у вас уже больше ничего не выросло" (на саммите ЕС в Брюсселе)

"Почему у нас так не получается (как в ЕС)? Потому что, извиняюсь, всё сопли жуем и политиканствуем"

"О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии?" (ответ на вопрос о правах человека в Чечне)

"Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю" (на совместном заседании президиума Госсовета и Совета безопасности. 13 ноября 2003)

"То розовая революция, то голубую ещё придумают"

"Котлеты отдельно, а мухи отдельно"

"Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы"

"Россия может подняться с колен и как следует огреть"

"Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет восстановить его в прежнем виде - у того нет головы"

"Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно, и тогда успех будет обеспечен"

"Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!"

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А где его высказывание про АПЛ Курск? 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А где его высказывание про АПЛ Курск? 

А что?

- "Она утонула"...))) :D:023:

Ссылка на комментарий

А что?

- "Она утонула"...))) :D:023:

Вот именно это и имел ввиду. Следующий Чубайс?
Ссылка на комментарий

Сколько, оказывается, поклонников у ВВП... :lol:
Ну так... 10 лет он уже с нами, много хорешего сделал... наверно...
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Следующий Чубайс?

Не-а))

Старина ДжорджНажмите здесь!
 292156.jpg

"А у вас тоже есть негры?" (Разговор с президентом Бразилии Фернанду Энрике Кардозу, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля 2002)

"Господь любит вас. И я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих, как на мощное послание, предназначенное людям, взволнованным своим будущим"

"Бог велел мне атаковать Аль-Каиду, и я их атаковал, потом он дал мне инструкции атаковать Саддама, что я и сделал. А теперь я намерен разрешить проблему на Ближнем Востоке."

"Ирония в том, что им необходимо заставить Сирию вынудить Хезболлу прекратить это дерьмо, тогда всё закончится."

"Нужно поддерживать отношения с гречанами" (Keep good relations with the Grecians. «The Economist», June 12, 1999)

"Уэльс? А в которой это стране?"

"Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование"

"Я думаю, мы все согласны, что прошлое закончилось."

"Я имею честь пожать руку храброму иракскому гражданину, которому Саддам Хуссейн отрубил руку"

"Я считаю, что как можно скорее нужно позволить молодым коровам пересекать нашу границу" (американо-канадскую)

"Я хотел бы, чтобы вы знали, что когда мы обсуждаем войну, на самом деле мы обсуждаем мир."

"Эта идея о том, что Соединенные Штаты готовятся атаковать Иран, абсолютно абсурдна. Хотя вообще-то, мы рассматриваем все возможные варианты."

"Мы готовы к любому повороту событий, которые могут произойти, а могут и не произойти."

"Я принимал правильные решения в прошлом и я принял правильное решение в будущем."

"Я главнокомандующий, понимаете? Мне не нужно что-либо объяснять - мне не нужно объяснять, зачем и что я говорю. И это самый интересный момент в работе президента."

[Cкрыть]
А где про галеры?

Добавь, не знаю такой)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

SCORE

"Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно, и тогда успех будет обеспечен"

Золотые слова. Вроде бы такие простые, а большинство населения к сожалению не воспринимает идею.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Добавь, не знаю такой

"Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил"

Ссылка на комментарий

Давай Чубайса! Ну или Ельцина)))

Ссылка на комментарий

Terranoid

Я слышал — распространяются слухи в Интернетах, что у нас вскоре введут обязательную службу в армии (с) Буш

Буш - изобретатель интернетов :P

Ссылка на комментарий

SCORE

Отто фон Бисмарк.

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

Стоит только посадить Германию в седло, а уж поскакать она сумеет. (О Германии)

За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Мой цитатник Бисмарка. Готов подписаться под каждой второй

*Нажмите здесь!
 

Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли

Люди, пьющие пиво, ленивы и глупы!

Великие вопросы времени решаются не речами и не постановлениями большинства, а железом и кровью

Если мы не возьмем на себя роль молота, то легко может случиться, что останется лишь роль наковальни

Никогда не воюйте на два фронта!

Бейте же поляков, чтобы они потеряли веру в жизнь. Я полностью сочувствую их положению, но нам, если мы хотим существовать, не остается ничего другого, кроме как истреблять их

Никогда не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью

Господь Бог милостив к пьяницам и американцам

Победа над Россией — это не разгром, а обретение соседа на востоке, стремящегося к реваншу

Русские долго запрягают, но быстро ездят

Берегитесь строить воздушные замки — потому что хотя эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются

Политика сама по себе — еще не поле битвы, а лишь правильное разрешение вопроса, необходима ли война, когда именно она необходима и как с честью ее избежать. Путь крови — не наш путь

Свобода — это роскошь, которую не каждый может себе позволить

Через двадцать лет после моей кончины, — сказал Бисмарк, — снова настанет крах, если и впредь будут править таким образом». Он умер 30 июля 1898 года. Через двадцать лет в Первой мировой войне Второй рейх был разгромлен

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.

Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит.

Политика есть искусство возможного.

Стоит только посадить Германию в седло, а уж поскакать она сумеет.

Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять.

Правительство не должно колебаться. Раз выбрав дорогу, оно должно, не оглядываясь направо и налево, идти до конца.

С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы.

Даже победоносная война - это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народов.

Жизнь научила меня много прощать, но еще больше - искать прощения.

Когда хочешь одурачить весь мир - говори правду.

Россия опасна мизерностью своих потребностей...

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.

Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.

Сельдь могла бы стать деликатесом, если бы не была такой обыденной.

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

Фраза: «В принципе я согласен» – означает, что вы отнюдь не намерены этого допустить.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Айон
Ссылка на комментарий

belogvardeec
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы.

Как будто о сегодняшней России сказано)))

Ссылка на комментарий

"А у вас тоже есть негры?" (Разговор с президентом Бразилии Фернанду Энрике Кардозу, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля 2002)

Не знал. Он правда так спросил? Потрясающе.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

ГрызловНажмите здесь!
 306497.jpg

Парламент — не место для дискуссий - ©

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

0_8fa7_d6bc4272_XL.jpg

Онатоле!

"что такое большевизм в конкретном смысле, вот вышли мы все из народа. Они действительно… вышли из народа. Мы же все вместе взятые (за исключением, может быть, чуть-чуть Алика, в силу его ссылочных корней) из народа никогда не выходили. Все мы московские и питерские, а это — не Россия".

"А Андрей Амальрик еще в 1960-е написал достаточно убедительную книгу под названием «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?» Хотя да, Боря Львин, нужно отдать ему должное, в этом вопросе разбирался."

"Не Западу судить! Мало что понимает в этом Запад. Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценой. Мало кто на Западе понимает, что такое коммунизм на самом деле и какую цену заплатила наша страна за это. Мало кто это понимает на Западе. Что такое приватизация для нормального западного профессора, для какого-нибудь Джеффри Сакса? Который пять раз уже менял позицию по этому поводу, и докатился до того, что надо отменить приватизацию и начать все заново. Для него, в соответствии с западными учебниками, это классический экономический процесс, в ходе которого оптимизируется затраты на то, чтобы в максимальной степени эффективно разместить активы переданные государством в частные руки.

А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дешево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость. Точно также как 1 сентября 92 года первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России, точно также каждым следующим шагом мы двигались ровно в том же самом направлении. Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили ее полностью"

*Нажмите здесь!
 Дефицит бюджета РФ в 1992 году составлял 0,6 триллиона рублей, в 1993 - 7,9 триллиона, в 1994 - 65,5 триллионов, в 1996 - 94,2, в 1997 - 127,9 триллиона рублей. [Cкрыть]

"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски"

Изменено пользователем smerd
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Виктор Степаныч ЧерномырдинНажмите здесь!
 317763.jpg

"Корячимся, как негры"

(О планах работы правительства в сентябре 1998г.)

"Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!"

"Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу"

"Мы выполнили все пункты от А до Б"

"Хотели как лучше, а получилось, как всегда"

"Мы еще так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут"

"Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно"

"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться"

"Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку"

"У меня вопросов к русскому языку нет"

"У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся"

"Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером"

"Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех – и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что"

"То у них я миллиардер, теперь меня снизили до миллионера. За что? Понять не могу"

"Зюганов, выступая где-то в воскресенье на каком-то собрании или совещании, он же допустил недопустимое"

"Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место"

"У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем"

"Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"

"На ноги встанем – на другое ляжем"

"Меня всю жизнь пытаются задвинуть. Задвигал только нет"

"Мы помним, когда масло было вредно… Только сказали – масла не стало. Потом яйца – нажали так, что их тоже не стало"

"Мы были, есть и будем. Только этим и занимаемся сейчас"

"Некоторые думают, что правительство – это тот орган, к которому каждый может прикоснуться определенным местом. Ошибаются!" (о критике со стороны прессы)

"Правительство поддерживать надо, а мы ему по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов"

"А кто пытается мешать – о них мы знаем в лицо. Правда, там не назовешь это лицом"

"Меня воспринимают там (в Киеве) больше не как российского посла, а как Черномырдина"

"У кого руки чешутся? У кого чешутся – чешите в другом месте!"

"Мы мyжики и знаем, на чем сидим"

"Да и я вон в своем седле премьерском – только ветер в ушах"

"Я еще от прошлых выборов не отошел – меня еще подташнивает"

"Вы что же, опять должны свой народ еще два раза согнуть и опустить? За что? Почему?"

"Этот вопрос не один Черномырдин сам с собой обсуждал, у меня и прав таких не было"

"Не все коммунисты пропащие люди. Я сам был коммунистом и членом ЦК"

"То, что я делаю, я делаю это сознательно, открыто, и при этом делаю не потому, что моя правая или левая рука, я делаю, я возглавляю правительство и делаю это на правительстве"

"Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем"

"По-моему, у нас сейчас все с протянутыми руками. Главное, чтобы что-то другое не протянули"

"Что говорить о Черномырдине и обо мне?"

"Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды"

"Нам нет необходимости наступать на те же грабли, что уже были"

"Русский язык – основа безопасности России"

"Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями"

"Сейчас идут мощные такие объяснения: что, почему, как. Черномырдин и Чубайс, вот… Кого-то Чубайс, кого-то Черномырдин. Все это далеко не так, далеко не так. Даже очень далеко не так"

"В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует"

"А страна у нас, хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем"

"То, что там заявляют вот те, кого вы называете, я их даже не хочу называть этим словом,– их не должно быть там"

"Что, похоже на меня, что можно взять Черномырдина куда-то, загнать или нагнуть? Это что, было когда-нибудь? Примеры были какие-нибудь?"

"Я чувствую, сегодня какое-то такое витает в воздухе: там кто кому, кто чего…"

"И сегодня такое затишье, вот как скакуна взять и на полном ходу остановить"

"Говорить надо или хорошо говорить, а плохо я не хочу" (об украинском языке)

"Резкая критика правительства президентом и поставленные им новые задачи – это проявление высочайшего доверия"

"Всё нам нужно что-то туда достать, там где-то когда-то устроить кому-то. Почему не себе? Почему не своему поколению?"

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15831

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    17

  • Varchun

    6

  • Jwerwolf

    3

  • Лукулл

    2

  • Dramon

    2

  • No Good

    2

  • SCORE

    2

  • Cтрaтoн

    2

  • Terranoid

    1

  • prinigo

    1

  • Isaac New

    1

  • jd_arkadiy

    1

  • Aztec

    1

  • Ричард

    1

  • smerd

    1

  • Mckey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...