РПГ моей мечты. - Страница 6 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

РПГ моей мечты.

Рекомендованные сообщения

Gil-galad
Только что, Cyanide сказал:

 есть Аберкромби. Такой мартин-лайт, с бОльшим количеством голливудского бдыщ-бдыщ и

Ну такое.

Цитата

 

явным желанием "ну экранизируйте меня блин". 

 

Нет культуры есть индустрия. 🧐

Цитата

, явным тролльством читателей

Послал ему лучи ненависти.

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Cyanide сказал:

Ну кому Мартин скучноват, есть Аберкромби. Такой мартин-лайт

Джо на порядок более интересный писатель. Мартин - отлично владеет языком, он великолепный редактор, но он насквозь вторичен в плане сюжета, этакий Майкл Бей от мира фэнтези, только вместо взрывов секс, кровь и расчлененка, с логической точки зрения это одного поля ягоды. Просто поймал волну эксплотейшена, ничего более.

Ссылка на комментарий

Cyanide
2 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Ну такое.

 

Послал ему лучи ненависти.

 

 

На финале книги одной из его трилогий я долго смеялся. Так потроллить светлый образ гендальфа и так надругаться над каноническим сюжетом фентези, ну в общем, автор ВНЕЗАПНО немного включил венка  в книге про эльфов и гномов, джаст фо лулз :D

В общем, такое, но все же значительно выше среднего по палате, имхо

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 минут назад, feanya сказал:

Джо на порядок более интересный писатель. Мартин - отлично владеет языком, он великолепный редактор, но он насквозь вторичен в плане сюжета, этакий Майкл Бей от мира фэнтези, только вместо взрывов секс, кровь и расчлененка, с логической точки зрения это одного поля ягоды. Просто поймал волну эксплотейшена, ничего более.

 

Ну тут уж на вкус и цвет. Кому-то нравится Мартин своей абсолютной безбрежностью и какбэ историчностью. А Джо он подинамичнее будет,  юморнее, бойче

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Cyanide сказал:

 

 

Ну тут уж на вкус и цвет. Кому-то нравится Мартин своей абсолютной безбрежностью и какбэ историчностью. А Джо он подинамичнее будет,  юморнее, бойче

Я читал Мартина до того как вышел сериал. Нормуль. Только потом его начало клонить в сторону от основного сюжета и на книге про воронов я бросил.

Ссылка на комментарий

1 час назад, qwerty2099 сказал:

Что за жанр и стоит ли читать? 

И если стоит, то какие книги. ОФК  фентези.

Читай лучше любовный НФ например Солярис.

Ссылка на комментарий

Cyanide
2 минуты назад, Venc сказал:

Я читал Мартина до того как вышел сериал. Нормуль. Только потом его начало клонить в сторону от основного сюжета и на книге про воронов я бросил.

 

вот попробуй Аберкромби "Первый закон" как образец фентези с элементами экшн-рпг )) Магии там не особо много особенно вначале, а мрачности более чем, как тебе главный герой коррумпированный кегебешник местный в стиле лихих 90х в антураже эпохи ренессанса:D

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Cyanide сказал:

вот попробуй Аберкромби "Первый закон" как образец фентези с элементами экшн-рпг )) Магии там не особо много особенно вначале, а мрачности более чем, как тебе главный герой коррумпированный кегебешник местный в стиле лихих 90х в антураже эпохи ренессанса:D

Цитата

Характер вздорный, невыдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения — все офицеры платят ему дань. Безукоризненно выполняет свой служебный долг, если дадут взятку. Беспощаден к врагам тех, кто ему платит. Отличный спортсмен: второе место в чемпионате Королевской гавани по казнокрадству. Женат на хорошем приданом и прилагающейся к нему страшной женщине. В связях, порочащих его, замечен много и часто.

Знакомый типаж:D

Ссылка на комментарий

Cyanide
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Знакомый типаж:D

 

Во! Именно так :D Но потом у Джо выяснится, шо не все так однозначно, и даже очень эпически глубоко. Но больше спойлерить не буду :D

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Cyanide сказал:

 

вот попробуй Аберкромби "Первый закон" как образец фентези с элементами экшн-рпг )) Магии там не особо много особенно вначале, а мрачности более чем, как тебе главный герой коррумпированный кегебешник местный в стиле лихих 90х в антураже эпохи ренессанса:D

Не особо люблю фэнтези.

Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, Venc сказал:

Не особо люблю фэнтези.

 

Сказал дочитавший пару томов Мартина любитель Дюны   :043: :D

Мое дело предложить - тыж хотел узреть чего-то не слишком стандартное в жанре. Причем там имей ввиду "все не так как на самом деле"(с)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Cyanide сказал:

Причем там имей ввиду "все не так как на самом деле"(с)

Они все на самом деле чернокожие? 

___________________________________________________

Почитал описание и сразу исчезло желание читать😰

Лучше бы были чернокожими. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Cyanide
2 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Они все на самом деле чернокожие? 

___________________________________________________

Почитал описание и сразу исчезло желание читать😰

Лучше бы были чернокожими. 

 

 

А нечего читать описания. Если читать все рецензии на кинофильмы и отзывы в стиме, можно разочароваться в человечестве, и это как минимум :D

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Cyanide сказал:

Если читать все рецензии на кинофильмы и отзывы в стиме, можно разочароваться в человечестве, и это как минимум

Спойлер

 

Это уже произошло. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
23 минуты назад, Cyanide сказал:

 

А нечего читать описания. Если читать все рецензии на кинофильмы и отзывы в стиме, можно разочароваться в человечестве, и это как минимум :D

Что бы не "разочаровываться", не надо "очаровываться". Достаточно принимать его таким какое оно есть. Со всеми достоинствами и недостатками, и пороками и благодетелями. Циничнее надо быть, если так можно выразиться.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Cyanide сказал:

про эльфов и гномов,

Правда, как минимум в первых 2 трилогиях (которые я читал) их нет.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Cyanide
6 минут назад, Nigmat сказал:

Правда, как минимум в первых 2 трилогиях (которые я читал) их нет.

 

Ну это я утрирую, эльфов нету ( я же Венку советую, берегу его :D ) но общий антураж достаточно "стандартный"  для фентези, в плане народов и географии

Ссылка на комментарий

1 час назад, Cyanide сказал:

 

Ну это я утрирую, эльфов нету ( я же Венку советую, берегу его :D ) но общий антураж достаточно "стандартный"  для фентези, в плане народов и географии

чтоб фэнтези да и без эльфов... Это вообще законно?

Ссылка на комментарий

feanya
23 часа назад, Venc сказал:

чтоб фэнтези да и без эльфов... Это вообще законно?

Глен Кук - Хроники Черного Отряда

Роберт Джордан - Колесо Времени

Ссылка на комментарий

EugeneL
23 минуты назад, feanya сказал:

Роберт Джордан - Колесо Времени

Нещитово: у него орки есть :)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, EugeneL сказал:

Нещитово: у него орки есть :)

ну, технически местных огир можно посчитать за эльфов, живут в рощах, поют деревьям, хотя внешне - какие-то огры

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11875

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • Kapellan

    32

  • Nikkirche

    19

  • Хоттабыч

    18

  • Cyanide

    12

  • feanya

    12

  • Nigmat

    10

  • EugeneL

    9

  • Last

    7

  • Gil-galad

    7

  • Алeксeй

    6

  • Александрович

    5

  • WolfRus

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • Chestr

    3

  • Keksik

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Ordox

    2

  • simonov-89

    2

  • Terranoid

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Die_Zerber

    1

  • wadwad

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Игра мечты - большая RPG Космоопера про Эльдар (Космических эльфов). МНОГО контента, несколько десятков OpenWorld`ов планет которые можно исследовать, сражаться на них, выполнять квесты; сот

Хоттабыч

не-а, не играл не надо передёргивать. Скукотища не негуманоиды сами по себе, а непознаваемые негуманоиды. Ты с ними даже общаться не сможешь, что в этом интересного? С тем же успехом можно с ка

Gorthauerr

В хорошей RPG важен во-первых сеттинг, во-вторых качество исполнения. Хорошим сеттингом я считаю Темное и Высокое фэнтэзи, и Космооперу. Как варианты - Античное фэнтэзи, Древнемировое (бронзовый

Venc

Это не сай фай, а фэнтези, так как такое невозможно. Чтоб там на какой то планете эволюция бы повторила дорогу как на земле - бред, поэтому все эти гуманоиды которые ведут себя (и выглядят) как л

Cyanide

А Пушкин, Руслан и Людмила это фентези или сайфай? 

Venc

Пройди игру, а потом соотнеси с теми хотелками о которых я писал.

simonov-89

146% ровно. 

Алeксeй

Механики и атмосфера Готики 2: НВ, но шоб с графоном и возможностью выбора собственного пути и репутации поселений с фракциями из Готики 3. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...