РПГ моей мечты. - Страница 5 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

РПГ моей мечты.

Рекомендованные сообщения

Kapellan
2 минуты назад, Venc сказал:

я просто очень легко подвержен влиянию и соглашаюсь с разумной позицией оппонентов. Истина для меня дороже спора.

Пока что заметно ровно противоположное;)

Ссылка на комментарий

Nigmat
4 минуты назад, Venc сказал:
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

В НФ тоже всё возможно. Вот эти вот сверхсветовые скорости, инопланетяне, контакты с ними, дезинтеграторы планет, путешествия во времени - всё это выдумка и (пока что) чушь.

это космоопера, а не тру сай фай 


Так, в тру-сайфае нет сверхсветового пермещения и инопланетян с дезинеграторами планет. Так, значит теперь широкий пласт произведений ты записал в космооперу. А значит романы Лема "Магеланново облако" и "Звездный Десант" Хайнлайна с инопланетянами ты записываешь в Космооперу. Неплохо, поговорим еще немного и мы все устраним из сайфая.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Nigmat сказал:


Так, в тру-сайфае нет сверхсветового пермещения и инопланетян с дезинеграторами планет. Так, значит теперь широкий пласт произведений ты записал в космооперу. А значит романы Лема "Магеланново облако" и "Звездный Десант" Хайнлайна с инопланетянами ты записываешь в Космооперу. Неплохо, поговорим еще немного и мы все устраним из сайфая.

вы хоть два этих романа читали? Вообще при чем тут они?:)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Получается, Дюна - не тру-сайфай, ибо Гильдия Космонавигаторов.

Ссылка на комментарий

Nigmat
6 минут назад, Venc сказал:

вы хоть два этих романа читали?

 
Более того - внимательно. "Звездный десант" так вообще у меня на весьма неплохом счету.

Ссылка на комментарий

Только что, Хоттабыч сказал:

Получается, Дюна - не тру-сайфай, ибо Гильдия Космонавигаторов.

на мой взгляд не тру-сайфай, хотя там мало фантастических допущений, вроде

1. Меланж

2. Поля защитные забыл названия.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Nigmat сказал:

 
Более того - внимательно. "Звездный десант" так вообще у меня на весьма неплохом счету.

Ну и где там дезинтеграторы планет и путешествия во времени?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Venc сказал:

на мой взгляд не тру-сайфай

Так и запишем. Любимая книга Венка - не тру-сайфай. :D

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Так и запишем. Любимая книга Венка - не тру-сайфай. :D

Но лучше фэнтези с эльфами и орками.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Venc сказал:

Но лучше фэнтези с эльфами и орками.

Шаг влево, шаг вправо от тру сай-фай и ты становишься на тонкий лёд. А там уже и до орков с эльфами рукой подать. ;)

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Venc сказал:

Ну и где там дезинтеграторы планет и путешествия во времени? 

Претензии к пуговицам есть? Инопланетяне есть? Есть. Уже не тру-сайфай.

Ссылка на комментарий

Cyanide

 

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Так и запишем. Любимая книга Венка - не тру-сайфай. :D

 

Никто не совершенен.. :D

Ссылка на комментарий

Только что, Cyanide сказал:

 

 

Никто не совершенен.. :D

Че говорить. Был грех.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

Претензии к пуговицам есть? Инопланетяне есть? Есть. Уже не тру-сайфай.

Не тру сайфай это там где все возможно - космоопера.

 

Дюна антуражно для меня не сай фай, антуражно.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Шаг влево, шаг вправо от тру сай-фай и ты становишься на тонкий лёд. А там уже и до орков с эльфами рукой подать. ;)



Вчера ты добавил сверхсветовой способ перемещения.
Сегодня добавляешь инопланетян.
А завтра родину продашь милуешься с магическими эльфами.

Требования к Сайфаю оказывается покруче чем к сдаче на Краповый берет.:D
 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Nigmat сказал:



Вчера ты добавил сверхсветовой способ перемещения.
Сегодня добавляешь инопланетян.
А завтра родину продашь милуешься с магическими эльфами.

Требования к Сайфаю оказывается покруче чем к сдаче на Краповый берет.:D
 

В сай фае более интересные и разнообразные сеттинги. Самые лучшие современные новаторские сеттинги это именно сай фай (Хорайзон - сайфай, Эйдж ов Декаденс - сайфай, Аутер Вордс - сай фай, Колони Шип тоже будет сайфай)

 

В фэнтези все одно и то же. Никакого сеттинга нового крутого по фэнтези не видел. Постоянная эксплуатация старых образов

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
32 минуты назад, Venc сказал:

 

В фэнтези все одно и то же. Никакого сеттинга нового крутого по фэнтези не видел. Постоянная эксплуатация старых образов

Да мы все уже в курсе, что ты ничего в фэнтези не понимаешь -)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Kapellan сказал:

Да мы все уже в курсе, что ты ничего в фэнтези не понимаешь -)

я погуглил. Современные жанры фэнтези (книги): попаданцы/попаданки, академки, любовный роман, литРПГ, героический приключенческий мейнстрим.

Ну такое!xD

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Venc сказал:

я погуглил. Современные жанры фэнтези (книги): попаданцы/попаданки, академки, любовный роман, литРПГ, героический приключенческий мейнстрим.

Ну такое!xD

Ога,а ещё юмористическое, детективное, тёмное, городское и т.д. и т.п..

Но самая ржака в том, только что ты говорил про сеттинги, а теперь про жанры. Зачетный слив:smile5:

Ссылка на комментарий

 


Все разучились писать фентези.

Вчера решил почитать чего-нибудь, залез, посмотрел что там награждают. Почитал - и все фигня, ничего достойного.

Я виню Мартина, на самом деле. Стало модно делать в фентези политику и мрачность, чтобы интриги, кинжалы во тьме, рассуждения об экономике и культуре. И все на таких серьезных щщах, что спасу нет.

Я всегда считал, что фентези это эскаписткий жанр. Читать надо про мир, куда хочется сбежать. А куда бежать в современном фентези? В очередное мрачное средневековье, где ты будешь сидеть в грязи и нищете и смотреть, как аристократы, колдуны и три сменяющих друг друга министра часами обсуждают денежные потоки и намекают друг другу на политические проблемы? Да я и тут, знаете ли, могу это делать.

Вот Роберт Говард понимал тему. Сидят министры, аристократы и колдуны - а тут врывается мужик с мечом, всех рубит, ворует золотой канделябр и прыгает в окно. Вот это интрига, да. Куда он денет канделябр? Как он выживет после прыжка в окно? Откуда в дворцовом бассейне тварь, помнящая свет первых звезд и почему ей срочно понадобилось подраться с Конаном?

 

 Или вот женские персонажи - теперь модно прописывать женщин, которые, истекая чахоткой, интригуют и постоянно страдают. А еще лучше - подвергаются изнасилованиям, это теперь важно. Это Тема.

Говард был честнее. Он даже не притворялся, что у него есть женские персонажи. Женщины Говарда лежат в покоях колдуна, одетые только в золотые ожерелья и носовой платок, и гладят свои алебастровые бедра. Тут врывается мужик с мечом, начинает страшно рубить орущего колдуна, хватает Око Змеи... и тут видит лежащую под балдахином женщину. И никакого омерзительного насилия - женщина вдруг понимает, что в этом залитом кровью варваре вся мужская сила мира и тут же отдается ему, аккуратно отпихивая ножкой труп колдуна с раскочерыженной головой. Потом Конан вскидывает ее на плечо, сует в рот Око Змеи и несется по коридорам башни. Башня обычно дожидается, когда женщина отдастся полностью, и только тут начинает рушится. И тут забота о человеке.

В нынешних книгах уже не найдешь даже приличной драки с громадной обезьяной из Черной Земли; седобородые старцы с речами о волшебных мечах, являющийся во снах, уже не модны. А чтобы получить трон, надо интриговать, разбираться во взаимоотношениях пяти семей, знать гербы каких-то манерных чертей и говорить на трех языках. А раньше трон добывался просто потому, что в покои выродка-короля врывался мужик с мечом, рубил всех колдунов и министров, пытался стащить золотой трон, но понимал, что легче на него сесть. А к следующему рассказу бросить трон и драться с гигантским слизнем.

Короче, нынешнее фентези стало беззубым каким-то. Интриги и пространные рассуждения о курсах золота не заставят человека рисовать в школьных тетрадях мечи и драконов.

А если не заставят - то зачем это все?

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Venc сказал:

 

Кто-то считает что все разучились писать фентези. Посоны, это всё резко меняет!(нет).

Ссылка на комментарий

Gil-galad
Только что, Venc сказал:

любовный роман

Что за жанр и стоит ли читать? 

И если стоит, то какие книги. ОФК  фентези.

Только что, Venc сказал:

А раньше трон добывался просто потому, что в покои выродка-короля врывался мужик с мечом, рубил всех колдунов и министров, пытался стащить золотой трон, но понимал, что легче на него сесть. А к следующему рассказу бросить трон и драться с гигантским слизнем.

И это было правильно. 

 

Только что, Venc сказал:

Стало модно делать в фентези политику и мрачность, чтобы интриги, кинжалы во тьме, рассуждения об экономике и культуре. И все на таких серьезных щщах, что спасу нет.
 

Честно. У меня книги его быстро заглохли, но вот в сериале. В задозоор я еще могу поверить, но вот железныё бубанк и бейлиша нет. 

Ссылка на комментарий

Cyanide

Ну кому Мартин скучноват, есть Аберкромби. Такой мартин-лайт, с бОльшим количеством голливудского бдыщ-бдыщ и явным желанием "ну экранизируйте меня блин". Временами очень утомляет явным и чрезмерным мартинизмом, но местами таки доставлял по прочтению, например, явным тролльством читателей

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11871

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • Kapellan

    32

  • Nikkirche

    19

  • Хоттабыч

    18

  • Cyanide

    12

  • feanya

    12

  • Nigmat

    10

  • EugeneL

    9

  • Last

    7

  • Gil-galad

    7

  • Алeксeй

    6

  • Александрович

    5

  • WolfRus

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • Chestr

    3

  • Keksik

    3

  • Gorthauerr

    2

  • Ordox

    2

  • simonov-89

    2

  • Terranoid

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Die_Zerber

    1

  • wadwad

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Игра мечты - большая RPG Космоопера про Эльдар (Космических эльфов). МНОГО контента, несколько десятков OpenWorld`ов планет которые можно исследовать, сражаться на них, выполнять квесты; сот

Хоттабыч

не-а, не играл не надо передёргивать. Скукотища не негуманоиды сами по себе, а непознаваемые негуманоиды. Ты с ними даже общаться не сможешь, что в этом интересного? С тем же успехом можно с ка

Gorthauerr

В хорошей RPG важен во-первых сеттинг, во-вторых качество исполнения. Хорошим сеттингом я считаю Темное и Высокое фэнтэзи, и Космооперу. Как варианты - Античное фэнтэзи, Древнемировое (бронзовый

Venc

Это не сай фай, а фэнтези, так как такое невозможно. Чтоб там на какой то планете эволюция бы повторила дорогу как на земле - бред, поэтому все эти гуманоиды которые ведут себя (и выглядят) как л

Cyanide

А Пушкин, Руслан и Людмила это фентези или сайфай? 

Venc

Пройди игру, а потом соотнеси с теми хотелками о которых я писал.

simonov-89

146% ровно. 

Алeксeй

Механики и атмосфера Готики 2: НВ, но шоб с графоном и возможностью выбора собственного пути и репутации поселений с фракциями из Готики 3. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...