Был ли СССР союзником Третьего рейха? - Страница 5 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Был ли СССР союзником Третьего рейха?

Рекомендованные сообщения

muborevich
1 час назад, maksyutar сказал:

Я в ответ на все эти нападки мог бы вообще всякое разное рассказать, но я таким заниматься не буду. :smile173:


Ты вообще в курсе плана Блау Брауншвейг и вообще того как проходили бои на юге 1942? Ну просто если нет, то смысла с тобой говорить не вижу.

 

Жертва буржуазной психиатрии, что тебе не понятно из:
 

Цитата

1941 - три стратегических направлений наступления
1942 - одно 

Ну прикинь, тупой грузин, сделал так, что великий гений уже не смог в наступление на 3-х направлениях, ага. Где тут твое:
 

Цитата

 Однако гитлеру почему-то взбрело в голову в 1942 бить растопыренными пальцами,

 

Ссылка на комментарий

maksyutar
26 минут назад, muborevich сказал:

Ну прикинь, тупой грузин, сделал так

Сталинист лжет, нужно благодарить советский народ(много МП) плановую экономику (десятки тыс танков и самолетов за 1942) героев чекистов и комиссаров, честных партийных работников. Но не грузина, если его и нужно "благодарить", так это за то что благодаря его гениальному стратегическому уму дивизия СС Дас Райх оказалась в 100 км от Москвы :108196:

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Сталинист лжет, нужно благодарить советский народ(много МП) плановую экономику (десятки тыс танков и самолетов за 1942) героев чекистов и комиссаров, честных партийных работников. Но не грузина, если его и нужно "благодарить", так это за то что благодаря его гениальному стратегическому уму дивизия СС Дас Райх оказалась в 100 км от Москвы :108196:

ВОПРЕКИ! (с) Солженицын

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, muborevich сказал:

ВОПРЕКИ! (с) Солженицын

:Cherna-facepalm:

 

Я конечно сильно отклонюсь от темы, но нужно сказать что у Льва Давыдовича никогда таких косяков не было, он действовал достойно. Именно поэтому 7 лет пробыл народным комиссаром по военным делам и председателем революционного военного совета, 5 из них в РСФСР, 2 в СССР. :smile173:

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, maksyutar сказал:

:Cherna-facepalm:

 

Я конечно сильно отклонюсь от темы, но нужно сказать что у Льва Давыдовича никогда таких косяков не было, он действовал достойно. Именно поэтому 7 лет пробыл народным комиссаром по военным делам и председателем революционного военного совета, 5 из них в РСФСР, 2 в СССР. :smile173:

Победа была вопреки верховному главнокомандованию ,да?  

Ссылка на комментарий

maksyutar
18 минут назад, muborevich сказал:

Победа была вопреки верховному главнокомандованию ,да?  

Я никогда говорил что "вопреки", грузин хотел победы над врагом и стремился к ней. Но если смотреть за 41 год исполнение совершенно разгромное. 

У сталиниста наверно и то что врага остановили только у москвы это не более чем досадное недоразумение? Ну и то виноваты генералы-троцкисты? :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

muborevich
46 минут назад, maksyutar сказал:

Я никогда говорил что "вопреки", грузин хотел победы над врагом и стремился к ней. Но если смотреть за 41 год исполнение совершенно разгромное. 

У сталиниста наверно и то что врага остановили только у москвы это не более чем досадное недоразумение? Ну и то виноваты генералы-троцкисты? :Cherna-facepalm:

Зачем троцкист -жертва буржуазной психиатрии, постоянно напоминает национальность Сталина? Ты нацист? 
 

Цитата

Но если смотреть за 41 год исполнение совершенно разгромное.

Я не увидел от тебя, лгунишки, ни одного аргумента подтверждающего это. 

Ссылка на комментарий

maksyutar
5 часов назад, muborevich сказал:

Зачем троцкист -жертва буржуазной психиатрии, постоянно напоминает национальность Сталина? Ты нацист? 
 

Я не увидел от тебя, лгунишки, ни одного аргумента подтверждающего это. 

 

Так что там с генералами-троцкистами. Я вот читал на одном сайте что это все из-за них. А дальше уже виноваты жуковы которые не могут или не хотят или как там было. Придерживаемся генеральной линии или нет?

 

Щас бы сталинисткому лжецу кого-то в чем-то обвинять, это во первых, во вторых, аргументы у меня есть, а если их не видят отдельные персонажи - это не мои проблемы.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
23 часа назад, muborevich сказал:

Тащем-то я могу обосновать все эти определения и в ходе дискуссии их и обосновали, причем не только я. Круглое назвал круглым это оскорбительное описание что-ли? 

Лжец - потому, что пруфами не подтвердил слова. Ну-у-у... такое. Общеизвестные факты "трава зелёная, небо голубое" в пруфах не нуждаются. Это очень сложно понять бывает. Но - ок. Ты ж коммунист. Чего с тебя взять?

Невежда - потому, что имею иную точку зрения на террор, который творил Сталин. Как-то мне в голову даже не приходит, что миллионы жертв его репрессивной машины - это благо. Но - ок. Ты ж сталинист. Чего с тебя взять?

Хам - потому что хамил ты, а назвал так меня. Ещё один солипсист. Но - ок. Ты ж Муборевич. Чего с тебя взять?

На сообщение не отвечай.

@Bes, да. Никаких оскорблений там не было. Всё в рамках дискуссии. :) 

Ссылка на комментарий

nelsonV

Так что там с планом "Блау"? Максюта не в курсе, что все планы разарабатывал Генштаб "Вермахта", а не  Гитлер. И оба направления им виделись необходимыми - основное на Кавказ и сталинградское, которое прикрывало фланг наступающих на Кавказ войск.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Dr. Strangelove сказал:

Лжец - потому, что пруфами не подтвердил слова. Ну-у-у... такое. Общеизвестные факты "трава зелёная, небо голубое" в пруфах не нуждаются. Это очень сложно понять бывает. Но - ок. Ты ж коммунист. Чего с тебя взять?

Невежда - потому, что имею иную точку зрения на террор, который творил Сталин. Как-то мне в голову даже не приходит, что миллионы жертв его репрессивной машины - это благо. Но - ок. Ты ж сталинист. Чего с тебя взять?

Хам - потому что хамил ты, а назвал так меня. Ещё один солипсист. Но - ок. Ты ж Муборевич. Чего с тебя взять?

На сообщение не отвечай.

@Bes, да. Никаких оскорблений там не было. Всё в рамках дискуссии. :) 

 

А почему не миллиарды жертв репрессий?

Так чем вы отличаетесь от Сталинистов.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 минуты назад, ROTOR сказал:

А почему не миллиарды жертв репрессий?

Так чем вы отличаетесь от Сталинистов.

Хм. Почему сталинисты всё пытаются нарисовать какую-то цифру, на которую бы все сказали: "всего то? пффф! тогда норм. хороший дядька был!". Нет такой цифры. Для меня, что мем "6 миллиардов расстрелянных лично Сталиным", что сухая статистика про 40 млн человек прошедших через ГУЛАГ и 1,6 млн погибших там - одинаково. Нет такой цифры.

Ссылка на комментарий

nelsonV
23 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Хм. Почему сталинисты всё пытаются нарисовать какую-то цифру, на которую бы все сказали: "всего то? пффф! тогда норм. хороший дядька был!". Нет такой цифры. Для меня, что мем "6 миллиардов расстрелянных лично Сталиным", что сухая статистика про 40 млн человек прошедших через ГУЛАГ 

так не проходило 40 млн через ГУЛаг. Так что вы невежда не меньше Муборевича.  И ваша фраза "половина сидит, половина охраняет" - ложь.

Ссылка на комментарий

ROTOR
30 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Хм. Почему сталинисты всё пытаются нарисовать какую-то цифру, на которую бы все сказали: "всего то? пффф! тогда норм. хороший дядька был!". Нет такой цифры. Для меня, что мем "6 миллиардов расстрелянных лично Сталиным", что сухая статистика про 40 млн человек прошедших через ГУЛАГ и 1,6 млн погибших там - одинаково. Нет такой цифры.

 

А раз такой цифры нет, то по какому праву вы заявляете о миллионах жертв? 

Выходит вы просто врете и очерняете Сталина? 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
7 минут назад, nelsonV сказал:

так не проходило 40 млн через ГУЛаг. Так что вы невежда не меньше Муборевича.  И ваша фраза "половина сидит, половина охраняет" - ложь.

Окау.

Цитата

Складывая все воедино, получаем общее число прошедших через систему принудительного труда в СССР: 28,7 миллиона человек.

Энн Аппельбаум "ГУЛАГ. Паутина Большого террора"  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как я и написал выше: если не 40 млн, а "всего-то" 28,7 млн - тогда ладно! Тогда хороший дядька был!

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:
Цитата

Складывая все воедино, получаем общее число прошедших через систему принудительного труда в СССР: 28,7 миллиона человек.

 

Это спекуляция и ложь. Не было такого количества. Складывать цифры за все годы это манипуляция, одних и тех же людей складывали.

Цитата

Историк Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в своей статье «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (историко-социологический аспект)», приводит данные: «…в действительности число осужденных по политическим мотивам (за „контрреволюционные преступления“) в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., то есть за 33 года, составило около 3,8 млн человек»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Цитата

 

По данным председателя правления международного общества Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  за период 1918 до 1987 года по сохранившимся документам арестованных органами безопасности было 7 миллионов 100 тысяч человек в СССР. Часть из них была арестована не по политическим статьям, так как органы безопасности арестовывали в разные годы и за такие преступления как бандитизм, контрабанда, фальшивомонетничество. Эти подсчеты, хотя и были им сделаны к 1994 году, сознательно не были им опубликованы, так как входили в противоречие с бытовавшими в те годы значительно большими цифрами арестовВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .


 

 

 

Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Энн Аппельбаум "

вообще не историк. 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, ROTOR сказал:

А раз такой цифры нет, то по какому праву вы заявляете о миллионах жертв? 

Выходит вы просто врете и очерняете Сталина? 

1,6 млн. погибших в ГУЛАГе - это вообще-то настолько суперизвестная цифра... Даже и ссылок то ненужно никаких. Страшно очернил дедушку Сталина я, да! Он же ради КОММУНИЗМА 1,6 млн человек сгноил. Цель оправдала средство!11 Так, Ротор? Знаете, такими темпами очень странно, что сталинисты ещё не начали оправдывать Гитлера с его 6 млн. евреев. То же ведь ради ВЫСШЕЙ РАСЫ старался. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Так, Ротор? Знаете, такими темпами очень странно, что сталинисты ещё не начали оправдывать Гитлера с его 6 млн. евреев.

ну вы же сами антисемит, только что не призываете их убивать. Вы тот еще нацик, адепт "России для русских".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11341

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    61

  • nelsonV

    51

  • Dr. Strangelove

    34

  • ROTOR

    33

  • Александрович

    17

  • maksyutar

    15

  • Volchenock

    9

  • romarchi

    8

  • Кракен

    8

  • PsychoShooter

    6

  • war_dog

    5

  • Алeксeй

    5

  • Disa_

    5

  • Diplomate

    4

  • Alex2411

    4

  • Gulaev

    4

  • Иммануил_Кант

    3

  • Bes

    2

  • Rybinsk

    2

  • Henry Piast

    2

  • Jean-Paul Marat

    1

  • Cyanide

    1

  • Ordox

    1

  • Cain

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dr. Strangelove

А, ну да. Самый свободный мир это тот, где полстраны сидит, а полстраны охраняет. Репрессии, голод, расстрелы, лагеря - вот это свобода, да! А что, Маркс уже перестал быть евреем? :))) Н

nelsonV

Укронацики забавны еще другим. Там Германия и СССР в состоянии войны не находились на тот момент, и никто не объявлял, что мы типа воюем друг с другом... военные атташе - это легальная разведка в стра

muborevich

Вот ни разу не язык пошлого пропагандиста. да?

Ordox

Горжусь своими дедами!

maksyutar

Все сделано правильно, нужно было заставить думать что никто о нападении не в курсе. Проблема грузина в том что он боялся воевать и до конца играл в голубя мира, мобилизацию и ту начал только через па

ROTOR

@Александрович   Почему вы позволяете тут заниматься пропагандой? Автор озвучки  ролика умышленно лжет, видео наложено так, что при выступлении  Молотова идет заставка с Гитлером.

nelsonV

а в реальной жизни было.  Ты историю по игрушкам изучаешь? Рассказать как началась ПМВ? РИ начала мобилизацию, ей объявили войну. 

war_dog

Расстрелять  @Dr. Strangelove  к чертям собачьим! За все его злодеяния.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...