Лига чемпионов EU4 - Страница 24 - Коллективные игры и конкурсы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига чемпионов EU4

Рекомендованные сообщения

12488

@MoS@Rt камрад alexis дал мне четкую инструкцию к действиям, которой и придерживаюсь 🙂

Ссылка на комментарий

Wiyama

@12488 Как так то? Тысяча на Геную же:)

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, 12488 сказал:

@MoS@Rt камрад alexis дал мне четкую инструкцию к действиям, которой и придерживаюсь 🙂

Комрад Алексис в этом вопросе куда важнее меня. Так что не слушайте меня.

 

Я просто перебдел. Слишком уж сердце болит за коллективки по EU4.

 

@12488, а есть ли у нас игроки еще которым интересен этот фаормат? Или все вымерли как класс?

Ссылка на комментарий

12488
24 минуты назад, MoS@Rt сказал:

а есть ли у нас игроки еще которым интересен этот фаормат? Или все вымерли как класс?

Игроки не вымерли, игра понемногу отбрасывает коньки. Слишком долго ничего не выпускалось к ней, да и былого интереса через дневники уже не подогревают. Меня вот месяц даже не тянуло поиграть, вообще. Сейчас подумываю над партией с неким альтернативным характером, но не факт, что захочу/смогу.

А касательно нового турнира - до выхода длс (если его вообще будут выпускать) фиг кто соберется. Таково мое мнение. Но вы зовите, если что🙂

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
2 минуты назад, 12488 сказал:

А касательно нового турнира - до выхода длс (если его вообще будут выпускать) фиг кто соберется. Таково мое мнение. Но вы зовите, если что🙂

Посмотрим-попробуем.

Ссылка на комментарий

райн77

по отчету 12488

хотелось бы увидеть для сравнения все таки окончательные цифры по доходу, армии, развитию, развитию субъектов .. полная карта дипломатии

сравним на 59 год, хотя я постараюсь доиграть до конца .. очень самому интересно сколько смогу вытянуть торговли к 1600 году, сейчас пока 52 год

у Андалусии есть конечно преимущество на скорость .. но оно не в 2 раза ) 

и я думаю что Андалусия могла бы опеределить ВБ по торговле к 1800 за счет большего развития стартовых нодов, в частности возможности делать ордена в колониях

кроме того у ВБ ноль идей на закоривание + будет мешать фп торговой республики .. поэтому я вообще сомневаюсь в возможности захвата ВБ как ТР мира, а Андалусия может

 

по поводу турниров .. мне понравилось последнее задание тем, что оно многоцелевое .. я вообще настаивал чтобы целей было 10-15

но как компромисс было выбрано 5 целей для победы .. что тоже хорошо

 

Ссылка на комментарий

12488

Да я уже даже игру проадейтил до нового патча. Если вам интересно - попробую вечером посмотреть.

 

1 час назад, райн77 сказал:

у Андалусии есть конечно преимущество на скорость .. но оно не в 2 раза )

15+20 (хоть 20 и всего на 20 лет) + в нашем случае 25 от админки. Против ничего)

 

1 час назад, райн77 сказал:

и я думаю что Андалусия могла бы опеределить ВБ по торговле к 1800 за счет большего развития стартовых нодов, в частности возможности делать ордена в колониях

кроме того у ВБ ноль идей на закоривание + будет мешать фп торговой республики .. поэтому я вообще сомневаюсь в возможности захвата ВБ как ТР мира, а Андалусия может

Перестаньте, захват мира делается за Рюкю, с анимизмом и одним тегом.

По торговле - у ВБ производство 20+5, стиринг 20+10, эффективность торговли 25

Андалусия - производство 10. разница как бы очевидна.

Да и развитие стартовых нодов в торговле почти не решает, в отличии от глобального производства товаров и перенаправления.

 

И еще, по просьбе Райна денежный приз ушел на благотворительность. Он конечно из-за врожденной скромности ничего не скажет, но страна должна знать своих героев.

Ссылка на комментарий

AndrG
48 минут назад, 12488 сказал:

По торговле - у ВБ производство 20+5, стиринг 20+10, эффективность торговли 25

Андалусия - производство 10. разница как бы очевидна.

Да и развитие стартовых нодов в торговле почти не решает, в отличии от глобального производства товаров и перенаправления.

Полностью поддержу (с оговоркой что эффективность торговли +25% ничего не даст, так как оба скорее всего набили бы 200%, а больше нельзя). При игре до 1800 ВБ однозначно побьет Андалуссию. При игре до 1600 скорее всего нет.

 

Вообще конечно жаль, что не получилось довести до конца. Тем более что полет мысли обоих участников финала очень и очень порадовал, достойно финала ЛЧ. В любом случае поздравляю обоих финалистов. И отдельное спасибо @12488 за организацию турнира.

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

райн77
4 часа назад, 12488 сказал:

Да и развитие стартовых нодов в торговле почти не решает

тут вы ошибаетесь

то сколько обращается денег в тц и сколько будет передаваться дальше по цепочке - это ценность торговли

ценность торговли напрямую зависит от локального производства товаров

что в свою очередь зависит от базового производства которое раскачивается дип очками

да .. проще качнуть базовое производство мануфактурами .. тут согласен .. но я раскачаю его всеми способами и это даст свой бонус

 

Ссылка на комментарий

12488

@райн77 без стиринга разница в +15% глобального производства товаров по всему миру.

Ссылка на комментарий

В 13.11.2019 в 04:31, 12488 сказал:

Здравствуйте камрады, хочу поделиться несколькими новостями. Первое - мне надоела EU4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

У меня это единственная игра которая часто вызывает те же чувства.

Ссылка на комментарий

райн77

тотализатор ) конкурс

Спойлер

THHnFPL.jpg

какой уровень дохода от торговли будет к 1600 году?

кто окажется ближе всех к результату и ошибется при этом не более чем в 2 раза тому 3000 вир ))

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

@райн77 информации мало. Ты не показываешь сколько у тебя сейчас колониальных автономих и торговых кампаний, за которых ты получаешь купцов. Т.е. может так статься, что ты уже получил всех возможных купцов и рост будет только благодаря росту происходства товаров в мире, а быть может бы получишь еще с десяток купцов.

 

А еще можно было бы скинуть сейв для полного ознакомления.

 

Я так в качестве первой версии я бы предположил 2000 монет учитывая экспоненциальный рост, т.к. в МП мы делали такую огромную цепочку перенаправлений и получали 1200 монет, но там крайне сложно реально замаксить.

Ссылка на комментарий

райн77

если показывать все - не интересно .. тут и так информации много ...

надо просто внимательнее посмотреть

но 2000 - это очень скромно .. я еще не строил мануфактуры и вообще не качал стартовые ТЦ

также по уровню стиринга видно что я его смогу поднять еще значительно

 

экспоненциальный рост? ... хм

1523 - 140

1536 - 192

1539 - 280

1541 - 323

1548 - 504

1549 - 615

1555 - 771

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

MoS@Rt
1 час назад, райн77 сказал:

если показывать все - не интересно .. тут и так информации много ...

надо просто внимательнее посмотреть

но 2000 - это очень скромно .. я еще не строил мануфактуры и вообще не качал стартовые ТЦ

также по уровню стиринга видно что я его смогу поднять еще значительно

 

экспоненциальный рост? ... хм

1523 - 140

1536 - 192

1539 - 280

1541 - 323

1548 - 504

1549 - 615

1555 - 771

Тогда просто подскажи сколько надо сказать, чтобы выиграть - столько и скажу :) 

Ссылка на комментарий

райн77

уехал в санаторий на 2 недели .. и скорее всего когда вернусь отыграю текущую партию до 1570 года примерно .. построю немного мануфактур .. доход за 2000 от торговли перевалит и начну новую партию .. точнее я вот тут в санатории на ноутбуке пробую патч 1.29 и вероятно получится улучшить свой результат по wc .. попробую за 80-90 лет это сделать .. уже понятно как

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77
10 минут назад, MoS@Rt сказал:

@райн77 а вирчики? ;) 

так вы не угадали ...  я сделаю больше 5000 к 1600

у меня без мануфактур и пока без ветки торговых идей, со стирингом 150 (а будет более 250) в 1560 году 950 монет от торговли

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

райн77
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

@райн77 доказательство в студию! :) 

ага .. ради этого доигрывать партию в которой и так все понятно

тратить ради этого МЕСЯЦ

не смешно

по динамике же видно что сделаю 5000 а то и 10 000 

хорошо если аар закончу до 1570 года

начал ведь я другую партию .. более интересную .. wc планирую до 1537 года сделать (мой прошлый рекорд а 1539 году побит одним читером на целый год опередил меня.. хочу показать что без читов можно лучше)

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38017

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Здравствуйте уважаемые ценители игры почти шестилетней давности. Поскольку выходы новых длс немного застопорились, дневники разработчиков стали настоящей пыткой, а кое-кто из уважаемых мастеров Европы

12488

Здравствуйте камрады, хочу поделиться несколькими новостями. Первое - мне надоела EU4 наверное впервые с даты выхода игры я не запускал Европу почти месяц по своей воли, а не из-за отсутствия с

12488

Здравствуйте камрады и камрадки. Есть две новости, начну с плохой. К большому моему сожалению мой соперник по полуфиналу не может продолжить свое участие. Поэтому в финал прохожу я и Райн. Игры за тре

12488

Кроме очевидных вариантов о которых упоминали раньше (Любек и наследие Бургундии), мне пришла в голову идея с Рыцарями. Рядом есть золотопрова, которая на расстоянии всего одной войны, если перейти в

yukine

Изначально я не хотел играть в СРИ, а собирался выбрать какого-нибудь минора рядом с Османом или Наварру. Но после нескольких безуспешных пробных попыток за Корфу и Наварру, решил взять Любек. Причин

райн77

медведь просил выложить его результат   Описание: Использован неведомый науке эффект флагмана Португалиис +100% "дистанции эксплоринга" - уже его достаточно для обнаружения Японии тупым иссл

12488

Итак, вернулся я значит в ту часть планеты, где есть интернет, имгур и прочие блага человеческой изобретательности. Изначально хотел играть за Голландию, с переходом в ВБ и поеданием тк Африки. Н

vasya_pryanik99

Сделал задание за Англию без потерь по фанчику.     Можно было быстрее намного сделать, если бы Франция воевала с кем-то третьим, она бы тогда развалилась с 20 усталости. Но в м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...