Вопрос о врагах народа - Страница 2 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос о врагах народа

  

9 голосов

  1. 1. Враги народа, какая стратегия была самой правильной

    • Исторический вариант
      4
    • Истребление
      1
    • Ничего не делать
      4


Рекомендованные сообщения

maksyutar
1 минуту назад, Diplomate сказал:

Нет, несколько лет назад на такой бред, как твоя тема, вообще бы не обратили внимания. Даже по нынешним меркам твой вброс не имеет никакой ценности.

Ну это чушь, ничего бредового в теме. Сегодня либеральничаем с врагами народа, завтра СССР развален. Такова правда. 

А суть темы в революционной критики сталинских репрессий в отношении врагов народа, я указываю на их половинчатость и компромиссность. Указываю на то губительное влияние, которое оказала эта половинчатость. 

То, что ты этого не понял, говорит не в твою пользу. 

Ссылка на комментарий

Морро
8 минут назад, maksyutar сказал:

Ну да, сначала не пускаем антисоветских инженеров, а потом они устраивают саботаж на производстве. Нам такие не нужны 

Хоть немного пруфов дайте. Как на советских производствах инженеры ломали оборудование или специально срывали план. Или ещё что-то.

 

22 минуты назад, Disa_ сказал:

мягок был царь-батюшка, шлепнуть надо было и ленина и сталина и прочих

Свержение власти, скорее всего бы все равно произошло. Даже если всех поубивать, появятся другие. Когда снизу созрела потребность в переменах, а сверху не идут навстречу, так почти всегда бывает.

Ссылка на комментарий

Морро
7 минут назад, maksyutar сказал:

я указываю на их половинчатость и компромиссность. Указываю на то губительное влияние, которое оказала эта половинчатость. 

То, что ты этого не понял, говорит не в твою пользу. 

А что такое "половинчатость" по вашему? Неполноценность? Ня.

Я бы посмотрел как далеко вы бы уехали в жизни без компромиссов. Какие бы у вас не были принципы.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Вообще, может кто не помнит, но раньше очень славные времена были, достаточно было написать какую-нибудь глупость и холивар на пару страниц

А я пишу, расписываю, обосновываю с полной выкладкой, а в итоге смертная скука. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, maksyutar сказал:

Вообще, может кто не помнит, но раньше очень славные времена были, достаточно было написать какую-нибудь глупость и холивар на пару страниц

А я пишу, расписываю, обосновываю с полной выкладкой, а в итоге смертная скука. :Cherna-facepalm:

А чё тут добавишь?

Ну Ельцин из кулаков, ну миллион пособников Гитлера...

Но вряд ли в СССР 30-х годов кто-то рассчитывал, что РККА сдаст за пол года Украину, Молдову, Белоруссию, Прибалтику и пол европейской части РСФСР. А за паек, где не ступала нога врага, люди работали бы не зависимо от своих политических взглядов (что они и делали в Сибире, ДВ, азиатских республиках). Так зачем их тогда расстреливать? Или рабочие руки помешают в мировой войне?

Ну и конечно Сталин не думал, что СССР - это государственное образование меньше чем на 100 лет (а всего на 3/4 века). И не думал Сталин, что номенклатурно-бюрократическая система будет приводить к власти таких как Ельцин.

В общем пусть отсидят свое и на свободу с чистой совестью

Ссылка на комментарий

Морро
8 минут назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

В общем пусть отсидят свое и на свободу с чистой совестью

Если совершали преступления, которые нанесли вред или пытались нанести вред.

Ссылка на комментарий

Triumph1

Максютар просто дискредитирует собой коммунизм, что печально.

По сабжу: нет, никого не надо было истреблять. Никак бы не спасло это СССР. Ты сам знаешь, что его уничтожали сверху, и предатели были наверху. Настоящие предатели, ответственные за развал СССР, ни в одном лагере не сидели, а находились в Верховном Совете, ЦК и Политбюро.

Ссылка на комментарий

Triumph1
В 10.05.2019 в 00:54, Pan paniscus Kanzi сказал:

И не думал Сталин, что номенклатурно-бюрократическая система будет приводить к власти таких как Ельцин.

Именно об этом и думали. Почитай материалы съезда 1952 года.
 

Цитата

Настойчивая борьба с недостатками и болезнями в работе партийных, советских, хозяйственных и других организаций должна являться повседневным делом всей партии. Коммунист не имеет права равнодушно относиться к болезненным явлениям и недостаткам в работе, а тем более скрывать их от партии. Если в той или иной организации дела идут плохо, интересам партии и государства наносится ущерб, член партии обязан, невзирая на лица, сообщать о недостатках в руководящие партийные органы вплоть до Центрального Комитета партии. Это – долг каждого коммуниста, его важнейшая партийная обязанность. Имеются у нас руководители, считающие, что если подчиненные им работники сообщают о недостатках в ЦК партии, то они тем самым мешают им руководить и подрывают их авторитет. Надо решительно покончить с такого рода вредными и глубоко антипартийными взглядами.

Задача партии заключается в том, чтобы все более широко развертывать критику и самокритику, устранять все, что препятствует и мешает этому делу. Чем шире мы будем вовлекать массы в борьбу с недостатками в работе, чем сильнее будет контроль снизу за деятельностью всех наших организаций, тем успешнее пойдут у нас дела во всех областях. Последовательное проведение в жизнь лозунга критики и самокритики требует решительной борьбы со всеми, кто препятствует ее развертыванию, кто учиняет преследования и гонения за критику. Работники, не способствующие развертыванию критики и самокритики, являются тормозом нашего движения вперед, они не созрели для того, чтобы быть руководителями, и не могут рассчитывать на доверие партии.

 

Цитата

2) Среди части партийных, советских, хозяйственных и других наших работников все еще слаба партийная и государственная дисциплина.

В составе наших кадров имеется немало работников, которые формально относятся к решениям партии и правительства, не проявляют активности и настойчивости в борьбе за проведение их в жизнь, не беспокоятся о том, что дела у них идут плохо и что интересам страны наносится ущерб. Формальное отношение к решениям партии и правительства, пассивное отношение к их выполнению являются такими пороками, которые надо искоренять самым беспощадным образом. Партии нужны не заскорузлые и равнодушные чиновники, предпочитающие личное спокойствие интересам дела, а неутомимые и самоотверженные бойцы за выполнение директив партии и правительства, ставящие государственные интересы превыше всего.

 

Цитата

3) Указание великого Ленина о том, что главное в организационной работе – правильный подбор людей и проверка исполнения – проводится в жизнь еще неудовлетворительно.

Факты показывают, что правильный подбор людей и проверка исполнения далеко еще не стали на деле главным в руководящей деятельности центральных и местных партийных, советских, хозяйственных организаций.

Плохая организация фактического исполнения директив центра и своих собственных решений, отсутствие надлежащего контроля за их выполнением – один из самых распространенных и глубоко укоренившихся недостатков в практической работе советских, хозяйственных и партийных организаций. Наши организации и учреждения издают различных решений, директив и приказов куда больше, чем требуется, но мало заботятся о том, выполняются ли они и как выполняются. А ведь суть дела состоит в том, чтобы не бюрократически, а правильно их выполнять. Недобросовестное, безответственное отношение к исполнению директив руководящих органов является наиболее опасным и злостным проявлением бюрократизма. Опыт показывает, что даже хорошие работники, предоставленные самим себе, без контроля и проверки их деятельности начинают портиться и бюрократизироваться.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Triumph1
Ссылка на комментарий

maksyutar

 @Triumph1  

Цитата


По сабжу: нет, никого не надо было истреблять

Врагов народа не надо уже оказывается истреблять. Оппортунизм евролевака засчитан :burzhuy: 

 

И успешное предательство было невозможно без поддержки или нейтралитета снизу, так что беда не в кучке перестройщиков в ЦК, если бы. Но идеалисту не понять  

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar

Вот казалось бы нет проблем, но начинаешь вдаваться в детали сразу появляются заторы и проблемы. Жалкое зрелище. 
Для справки 

 

Вторая ошибка [пролетариата Парижской Коммуны. – Г.Х.] – излишнее великодушие пролетариата: надо было истреблять своих врагов, а он старался морально повлиять на них.

(Ленин, ПСС, т. 16, с. 452).

 

:smile173:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

nelsonV
7 часов назад, maksyutar сказал:

Врагов народа не надо уже оказывается истреблять.

сколько надо было истребить?

Ссылка на комментарий

@maksyutar А ты тему изначально здесь создал, или ее сюда кто то перенес?. Не понимаю, почему она в РАД?. Ей наверное место в каком нибудь дискуссионном разделе.

Ссылка на комментарий

maksyutar
5 часов назад, Bes сказал:

@maksyutar А ты тему изначально здесь создал, или ее сюда кто то перенес?. Не понимаю, почему она в РАД?. Ей наверное место в каком нибудь дискуссионном разделе.

Тема была в историческом, кто-то без всякого упоминания перенес её сюда. Есть подозрение что это префект исторического поработал

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Henry Piast

Может быть мне кажется, но пока что я вижу только одного врага народа.)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, maksyutar сказал:

Тема была в историческом, кто-то без всякого упоминания перенес её сюда. Есть подозрение что это префект исторического поработал

 

Я не уверен, что магистр может переносить темы за пределы своего раздела. Раньше вроде не могли.

 

Кто нибудь из министров переносил?. Я все равно узнаю у техподдержки, признавайтесь сейчас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Guboz
3 минуты назад, Bes сказал:

 

Я не уверен, что магистр может переносить темы за пределы своего раздела. Раньше вроде не могли.

 

Кто нибудь из министров переносил?. Я все равно узнаю у техподдержки, признавайтесь сейчас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так вроде в жалобной Александрович отвечал, что переносит тему в РАД и закрывает жалобу, нет?

UPD. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Henry Piast
1 минуту назад, Bes сказал:

Кто нибудь из министров переносил?. Я все равно узнаю у техподдержки, признавайтесь сейчас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну это точно не я, могу только подтвердить что тема изначально было в историческом, потом кто то перенёс её сюда, что меня удивило, тема конечно провокационная но всё таки подходит историческому разделу. 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Guboz сказал:

Так вроде в жалобной Александрович отвечал, что переносит тему в РАД и закрывает жалобу, нет?

UPD. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да, спасибо большое, я не видел той жалобы. Из этого следуют два неприятных вывода:

 

1. Магистры могут переносить темы за пределы раздела. Раньше вроде не могли

2. В Историческом разделе процветает цензура. И это очень плохо.

 

9 минут назад, Henry Piast сказал:

Ну это точно не я, могу только подтвердить что тема изначально было в историческом, потом кто то перенёс её сюда, что меня удивило, тема конечно провокационная но всё таки подходит историческому разделу. 

 

Я тоже считаю, что ей место в историческом, она дискуссионная и принесет разделу пользу. Цензура в историческом не нужна, а то что то совсем лженаука РАН распоясалась.

 

@maksyutar, прошу при обсуждении этого непростого вопроса держаться в рамках и не переходить ту грань, которая отделяет исторический интерес к вопросу от незаконных призывов и политической розни.

 

Пока что считаю тему и опрос не нарушающими ст.13 закона №1

 

i

Решением ПМ тема переносится обратно в Исторический раздел.

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

В 09.05.2019 в 23:06, maksyutar сказал:

Вообщем я разочарован, я думаю будет шабаш либералов нацистов белодельцев путинцев и прочей нечисти... а в итоге непонятно что. Стройка уже не та, пару лет назад тут реально уже был бы шторм холивар и горение на 10 страниц все пропили :Cherna-facepalm:

Прост большинство школьников выросло и переместилось в темы "а шо там у хохлов".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2090

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    12

  • Морро

    9

  • Bes

    3

  • Diplomate

    3

  • Triumph1

    2

  • Henry Piast

    2

  • Иммануил_Кант

    1

  • war_dog

    1

  • nelsonV

    1

  • Ordox

    1

  • Guboz

    1

  • Rup.

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

war_dog

Самый главный враг русского народа тут это Муборевич. Его давно пора расстрелять! 

Triumph1

Максютар просто дискредитирует собой коммунизм, что печально. По сабжу: нет, никого не надо было истреблять. Никак бы не спасло это СССР. Ты сам знаешь, что его уничтожали сверху, и предатели были

Disa_

говорю же совок рухнул когда были остановлены репрессии и ссср попытался стать "цивилизованным" вот и чувак автор в теме мягок был царь-батюшка, шлепнуть надо было и ленина и сталина и прочи

Bes

Да, спасибо большое, я не видел той жалобы. Из этого следуют два неприятных вывода:   1. Магистры могут переносить темы за пределы раздела. Раньше вроде не могли 2. В Историческом разде

Guboz

Так вроде в жалобной Александрович отвечал, что переносит тему в РАД и закрывает жалобу, нет? UPD. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Rup.

Прост большинство школьников выросло и переместилось в темы "а шо там у хохлов".

maksyutar

Исторически, в СССР враги народа(я сейчас беру не только врагов народа в юридическом смысле, но и в логическом - антисоветчики контра спекулянты недобитые белофашисты шпионы и далее) за 30-е и далее г

maksyutar

Просто невообразимая чушь 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...