ДНР и ЛНР - Страница 27 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

ДНР и ЛНР

Рекомендованные сообщения

Что-то слишком часто стали ждать «наступление украинской армии на Донбасс». Первые слухи, ЕМНИП, пошли ещё в начале года. Потом весной, тоже водили туда-сюда войска и выражали озабоченность что «вотпрямщас». Потом затихло, и сейчас опять. Ну, будем посмотреть. Честно говоря, верится с трудом, скорее уж будут усиливать давление и провоцировать на ответные меры.

Ссылка на комментарий

Bazzi
8 минут назад, PonyCraft сказал:

Ну почему же замкнутый.

РФ подписала Минские соглашения, самое время начать их выполнять.

Начинать с первого пункта мне кажется логично.

 

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

 

15 февраля Дебальцево было под контролем ВСУ, кстати.

Но кто-то нарушил соглашения в тот же момент как подписал их.

Вот тут хроника событий в феврале 2015г .Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Если есть ресурс лучше, пожалуйста)

Где же тут написано что было односторонние нарушение режима прекращение огня со стороны ЛДНР.

Ссылка на комментарий

PonyCraft
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Где же тут написано

Где на российском сайте написано что Россия (я все-таки про нее) нарушает Минские соглашения? Это серьезный вопрос. Глубокий.

 

Но иногда пишут.

5dJPQ5N.png

 

А 15 февраля Дебальцево было под контролем ВСУ.

И огонь Россия должна была прекратить 15 февраля.

 

Да, РФ не может использовать машину времени, чтобы прекратить нарушения Минских соглашений в тот день, когда их подписала.

Но сейчас-то что мешает?

Ссылка на комментарий

Solomandra

@PonyCraft Россия разве есть в подписантах этого соглашения?

И насколько я знаю Российская армия на данный момент не ведет обстрел украинской армии. 

Ссылка на комментарий

Bazzi
12 часа назад, PonyCraft сказал:

Где на российском сайте написано что Россия (я все-таки про нее) нарушает Минские соглашения? Это серьезный вопрос. Глубокий.

Вы мне пишите что РФ нарушает договор по 1 пункту, предоставьте тогда доказательства. Мне это словоблудие начинает надоедать. 

 

Цитата

А 15 февраля Дебальцево было под контролем ВСУ.

И огонь Россия должна была прекратить 15 февраля.

Аналогично, доказательства что 15 числа огонь шёл с территории РФ и хронологию событий по Дебальцево.

 

Цитата

Но сейчас-то что мешает?

Вот именно, сейчас то что? ЛДНР не обстреливает ВСУ, слышно только что ВСУ обстреливает ЛДНР. Значит на сегодня  Украина не выполняет договор.

Ссылка на комментарий

wadwad
21 минуту назад, Bazzi сказал:

Вот именно, сейчас то что? ЛДНР не обстреливает ВСУ, слышно только что ВСУ обстреливает ЛДНР. Значит на сегодня  Украина не выполняет договор.

 

За минувшие сутки, 3 декабря, российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, три из них - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Укринформ.

«В направлении Красногоровки оккупанты вели огонь из противотанковой пушки МТ-12. В сторону Крымского российские наемники совершили обстрел из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Станицы Луганской враг дважды вел обстрелы, применяя артиллерию калибра 122 мм и вооружение БМП-1. Возле Зайцево вражеские войска вели огонь из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. В районе Попасной противник совершил обстрел из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Вследствие вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном учреждении, состояние его здоровья – удовлетворительное.

Как отмечается, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Bazzi
45 минут назад, wadwad сказал:

 

За минувшие сутки, 3 декабря, российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, три из них - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Укринформ.

«В направлении Красногоровки оккупанты вели огонь из противотанковой пушки МТ-12. В сторону Крымского российские наемники совершили обстрел из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Станицы Луганской враг дважды вел обстрелы, применяя артиллерию калибра 122 мм и вооружение БМП-1. Возле Зайцево вражеские войска вели огонь из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. В районе Попасной противник совершил обстрел из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Вследствие вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном учреждении, состояние его здоровья – удовлетворительное.

Как отмечается, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Значит наши пишут одно, а ваши другое. ЧТо же делать? Идём на сайт ОБСЕ и смотрим их отчёт 3 декабря(события за 2 декабря)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Краткое изложение

  • В Донецкой области СММ зафиксировала 809 нарушений режима прекращения огня, включая 146 взрывов. За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 159 нарушений.
  • В Луганской области Миссия зафиксировала 69 нарушений режима прекращения огня, включая 9 взрывов (по оценке, большинство были частью учений с боевой стрельбой за пределами зоны безопасности). За предыдущий отчетный период в этой области зафиксировано 22 нарушения.
  • Возле неподконтрольной правительству Широкой Балки Донецкой области, по оценке, в направлении БПЛА СММ малого радиуса действия дважды стреляли из стрелкового оружия.
  • Миссия уточняла сообщения о недавних повреждениях действующей школы и гражданских объектов в Золотом-5 (Михайловке), Донецком и Золотом-4 (Родине) Луганской области.
  • СММ продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского.
  • Миссия способствовала обеспечению функционирования и техническому обслуживания жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры.
  • СММ продолжала наблюдать за ситуацией с гражданским населением, в том числе на 4 КПВВ, а также на 4 соответствующих блокпостах вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.
  • Наблюдатели посетили неконтролируемый правительством пункт пропуска на границе в Донецкой области.
  • Миссия следила за ситуацией с безопасностью на востоке Херсонской области.
  • Команда СММ осуществляла мониторинг массового собрания в Киеве.
  • Свободу передвижения Миссии по-прежнему ограничивали, в том числе на 4 блокпостах вооруженных формирований на юге Донецкой области и на территории объекта в подконтрольном правительству районе Донецкой области*. БПЛА СММ подвергались воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие предположительного глушения и глушения)*.

И о чудо, сообщений нет про обстрелы со стороны ЛДНР, а только со стороны ВСУ беспилотниками - БПЛА , какая неожиданность, правда?

 

смотрим дальше, отчёт 4 декабря за события 3 декабря.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И видим тоже самое. Так кто же лжёт, и кто не выполняет минских соглашений?

 

Ссылка на комментарий

PonyCraft
5 часов назад, Bazzi сказал:

Вы мне пишите что РФ нарушает договор по 1 пункту, предоставьте тогда доказательства.

Ссылочку на РТ.

 

На РИА Новости уже недостаточно.

 

15 февраля Россия обязалась прекратить огонь.

15 февраля Дебальцево было под контролем ВСУ

15 февраля Россия не прекратила огонь

 

Понимаю, хочется чтоб РФ была на белом коне, но РФ под санкциями за невыполнение Минских соглашений.

 

4 часа назад, Bazzi сказал:

Значит наши пишут одно, а ваши другое.

У нас тут гений.

 

4 часа назад, Bazzi сказал:

а только со стороны ВСУ беспилотниками - БПЛА

Гений, который не смог прочитать что стреляли по БПЛА ОБСЕ

 

2 декабря, находясь примерно в 4 км к северу от н. п. Широкая Балка (неподконтрольный правительству, 34 км к северо-востоку от Донецка) и управляя беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) малого радиуса действия, о полете которого сообщалось заранее, наблюдатели слышали 7 очередей из стрелкового оружия на расстоянии порядка 800 м к северо-западу. По оценке, огонь вели по БПЛА.

 

Или гений не в курсе что означает СММ? Похоже на то.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
9 часов назад, Solomandra сказал:

Россия разве есть в подписантах этого соглашения?

Я даже не знаю как это комментировать.

Изменено пользователем PonyCraft
Ссылка на комментарий

wadwad
4 часа назад, Bazzi сказал:

Значит наши пишут одно, а ваши другое. ЧТо же делать? Идём на сайт ОБСЕ и смотрим их отчёт 3 декабря(события за 2 декабря)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И о чудо, сообщений нет про обстрелы со стороны ЛДНР, а только со стороны ВСУ беспилотниками - БПЛА , какая неожиданность, правда?

 

смотрим дальше, отчёт 4 декабря за события 3 декабря.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И видим тоже самое. Так кто же лжёт, и кто не выполняет минских соглашений?

 

 

ты внимательно читал отчеты? 

 

мало того, что ты дал ссылку на один отчет, выдав их за два разных отчета, так ты ещё и не захотел читать полную версию, где в табличной версии (полагаю без русского перевода, поэтому ты и не читал) зафиксированы случаи стрельбы, взрывов и т.д.

 

если тебе на самом деле нет желания смотреть правде в глаза, то к чему вообще обсуждать эту тему, в таком случае каждый останется при своем мнении

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 часа назад, PonyCraft сказал:

Ссылочку на РТ.

 

На РИА Новости уже недостаточно.

Доказательств где? нет, только голословные обвинения. В украинских СМИ вообще пишут что регулярные войска РФ тут и там  и во всю воюют.

 

Цитата

15 февраля Дебальцево было под контролем ВСУ

15 февраля Россия не прекратила огонь

где это написано?

 

Цитата

Понимаю, хочется чтоб РФ была на белом коне, но РФ под санкциями за невыполнение Минских соглашений.

совсем нет, мне нужны доказательства а не вбросы. РФ под санкциями из-за Крыма которые были введены до Минска.

 

Цитата

2 декабря, находясь примерно в 4 км к северу от н. п. Широкая Балка (неподконтрольный правительству, 34 км к северо-востоку от Донецка) и управляя беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) малого радиуса действия, о полете которого сообщалось заранее, наблюдатели слышали 7 очередей из стрелкового оружия на расстоянии порядка 800 м к северо-западу. По оценке, огонь вели по БПЛА.

Вы тут сговорились? Где факты стрельбы со стороны ЛДНР? Во всех отчётах фигурирует урон на стороне ЛДНР а не на стороне Украины. Скиньте мне урон который есть при обстреле на Украинской территории аналогично как это зафиксировано на стороне ЛДНР . @wadwad тоже касается

 

Цитата
  • Миссия уточняла сообщения о недавних повреждениях действующей школы и гражданских объектов в Золотом-5 (Михайловке), Донецком и Золотом-4 (Родине) Луганской области.

Если не предоставите, эти трения можно завершать.

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, wadwad сказал:

зафиксированы случаи стрельбы, взрывов и т.д.

 

если тебе на самом деле нет желания смотреть правде в глаза, то к чему вообще обсуждать эту тему, в таком случае каждый останется при своем мнении

С какой стороны, выстрелы куда? На чьей стороне ущерб, гибель людей?

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Bazzi
7 часов назад, wadwad сказал:

 

За минувшие сутки, 3 декабря, российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня, три из них - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Укринформ.

«В направлении Красногоровки оккупанты вели огонь из противотанковой пушки МТ-12. В сторону Крымского российские наемники совершили обстрел из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Станицы Луганской враг дважды вел обстрелы, применяя артиллерию калибра 122 мм и вооружение БМП-1. Возле Зайцево вражеские войска вели огонь из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. В районе Попасной противник совершил обстрел из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Вследствие вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном учреждении, состояние его здоровья – удовлетворительное.

Как отмечается, украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот ты тут скинул фейк что идёт обстрел, миномётами, гранатомётами, пулемётами и ранен был один боец. Так где это всё в отчётах ОБСЕ????

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

wadwad
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Вот ты тут скинул фейк что идёт обстрел, миномётами, гранатомётами, пулемётами и ранен был один боец. Так где это в отчётах ОБСЕ????

 

зачем с тобой что-то обсуждать, если ты не желаешь читать отчеты сам? ставишь под сомнения официальные сообщения противоположной стороны? 

я ведь не смогу тебя посадить в машину, провезти и показать тебе воочию что там происходит, так зачем обсуждать что-то вообще?

Ссылка на комментарий

PonyCraft
13 минуты назад, Bazzi сказал:

Доказательств где?

Человек, который БПЛА ОБСЕ выдавал за БПЛА ВСУ что-то требует.

16 минут назад, Bazzi сказал:

РФ под санкциями из-за Крыма которые были введены до Минска.

Ты это серьезно пишешь? А вдруг получится как с БПЛА ОБСЕ? Что тогда?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Один не знает что РФ подписалась под Минском. Второй не знает что РФ не выполняет Минск и из-за этого санкции.

Тяжело здесь:o_0:

Ссылка на комментарий

PonyCraft

Я до сих пор в шоке. 

Ссылка на комментарий

Bazzi
8 минут назад, wadwad сказал:

 

зачем с тобой что-то обсуждать, если ты не желаешь читать отчеты сам? ставишь под сомнения официальные сообщения противоположной стороны? 

я ведь не смогу тебя посадить в машину, провезти и показать тебе воочию что там происходит, так зачем обсуждать что-то вообще?

@PonyCraftПодожди, мы определились что показания со стороны РФ и Украины разнятся, начали искать правду в отчётах ОБСЕ. Вот, так покажи где это там всё отражено, утром я читал с телефона наискось и поэтому что-то пропустил и не так понял, в любом случае я доказательств так и не увидел. Сейчас я всё посмотрел но не увидел доказательств урона на стороне Украины

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

PonyCraft
1 минуту назад, Bazzi сказал:

Подожди

Рекомендую погуглить с самого начала.

Что такое СММ?

Беспилотник СММ это беспилотник ВСУ?

Есть ли подпись РФ под Минском?

Есть ли санкции на РФ за невыполнение Минска?

 

Изменено пользователем PonyCraft
Ссылка на комментарий

Bazzi
4 минуты назад, PonyCraft сказал:

Рекомендую погуглить с самого начала.

Что такое СММ?

Беспилотник СММ это беспилотник ВСУ?

Есть ли подпись РФ под Минском?

Есть ли санкции на РФ за невыполнение Минска?

Вы будете скидывать доказательства? Про беспилотник я уже отписался.

Ссылка на комментарий

PonyCraft
6 часов назад, Bazzi сказал:

сообщений нет про обстрелы со стороны ЛДНР, а только со стороны ВСУ беспилотниками - БПЛА

 

3 часа назад, PonyCraft сказал:

Гений, который не смог прочитать что стреляли по БПЛА ОБСЕ

 

И что же возразил человек, который выдал БПЛА ОБСЕ за БПЛА ВСУ?

 

33 минуты назад, Bazzi сказал:

Вы тут сговорились?

 

И все? Сильно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Рекомендую все же начать с основ и загуглить

 

Что такое СММ?

Беспилотник СММ это беспилотник ВСУ?

Есть ли подпись РФ под Минском?

Есть ли санкции на РФ за невыполнение Минска?

Ссылка на комментарий

PonyCraft

Задача на дом со звездочкой. В Трёхстороннюю контактную группу входит ОБСЕ (один), Украина (два) и кто-то третий. Кто?

Ссылка на комментарий

Bazzi

@PonyCraft т.е мои сообщения игнорируете, окей, это было ожидаемо. @wadwad вы будете предоставлять доказательства которые зафиксированы ОБСЕ?  Или останавливаемся на том что Украина нарушает перемирие и это зафиксировано ущербом на стороне ЛДНР а ЛДНР не нарушает перемирие и доказательств обратного нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,015
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 133214

Лучшие авторы в этой теме

  • PonyCraft

    86

  • Olegard

    85

  • Иммануил_Кант

    78

  • Хоттабыч

    55

  • Gulaev

    55

  • Муцухито

    54

  • WolfRus

    52

  • Solomandra

    44

  • Херсонський Кавун

    42

  • Aurelius36

    35

  • wadwad

    34

  • bornrules

    30

  • lolita78

    26

  • ROTOR

    25

  • Bazzi

    22

  • Jean-Paul Marat

    21

  • Кшиштоф Пшебижинский

    18

  • UBooT

    16

  • SteelDog

    15

  • Flamand

    13

  • JillValentine

    13

  • Redbell

    12

  • Алeксeй

    11

  • muborevich

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jean

Какая фантазия? Если Ротор нацепил аватарку с Воином-освободителем , то это делает его "невласовцем"? Але, я же смотрел Ваши посты на протяжении многих лет - такие как Вы (без обид) являются обычными

Хоттабыч

Чё там, Турция вышла из НАТО и вступила в ОДКБ? А то я проспал последние новости. Или может, она за американские деньги купила у России АЭС, С-400 и "Турецкий поток", а вовсе не за счёт российского на

Redbell

Ваша смеха трещит по швам и щита белыми нитками. Потому что уже было достаточно примеров таких же государств. Что-то я не увидел чтобы Византия все этносы в нее входящие переварила в греков. Греческий

Solomandra

Активное участие в выборах в Государственную думу России жителей республик Донбасса ожидаемо вызвало в Киеве негативную реакцию.        Различные политики и эксперты в местных СМИ буквально сорев

PonyCraft

Депутат Госдумы от «Единой России» россиянинАлександр Бородай владеет апартаментами в Дубае, которые не указаны в его декларации.   В РФ есть хоть один кто не воровал бы у российских войск н

Иммануил_Кант

Древние укры?

ROTOR

Между тем Киевская армия продолжает нарушать минские договоренности.   Поступило экстренное заявление заместителя начальника Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуарда

Alberto

В ДНР з\п повыше,чем в ЛНР будут. За пять-шесть тысяч тут у нас даже и не собираются работать. В основном от восьми тысяч зарплаты. Я в Горловке где-то 12 тысяч получаю,а моя воспитател

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...