ДНР и ЛНР - Страница 22 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

ДНР и ЛНР

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
1 минуту назад, WolfRus сказал:

поправка - "День Ракетных войск и Артиллерии" :)  Или в ДНР ЛНР  их вместе объединили ?

Откуда в ДНР и ЛНР ракеты? Так, реактивная артиллерия.

Ссылка на комментарий

Octopus

Интересно, если эти новообразования перестанет российский пенсионер кормить, сколько они на самообеспечении продержатся?

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Octopus сказал:

Интересно, если эти новообразования перестанет российский пенсионер кормить, сколько они на самообеспечении продержатся?

Интересно, когда пенсионеры ЕС перестанут кормить Польшу и Прибалтику, как быстро ты оттуда сдернешь ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Octopus
2 часа назад, WolfRus сказал:

Интересно, когда пенсионеры ЕС перестанут кормить Польшу и Прибалтику, как быстро ты оттуда сдернешь ?

Мне хотя бы есть куда сдернуть в случае чего, а тебе?

Ссылка на комментарий

WolfRus
35 минут назад, Octopus сказал:

Мне хотя бы есть куда сдернуть в случае чего, а тебе?

а у меня есть Родина, и я с нее сдергивать не собираюсь ни в каких обстоятельствах. Здесь моя семья и моя родня, здесь мои друзья, здесь могилы тех близких людей, которых уже нет. И здесь, когда придет мой час - я надеюсь будет и моя.  Ну а если не будет даже могилы - что ж, родная земля всегда приютит бренные останки.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

bornrules
В 12.11.2020 в 01:37, SteelDog сказал:

как будто в лугандонии сейчас как-то иначе :)

Ну относительно недавно был в Донецке. Город вполне ухожен, даже Макдональдс функционирует. Т.ч. живут пожалуй лучше чем средний город Украины.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

bornrules
8 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

19 ноября – День артиллерии

 

Уважаемые воины и ветераны артиллерии!
Сердечно поздравляю вас с праздником!

«Бог войны» - так называют артиллерию, и столь высокое уважение к этому роду войск вполне оправдано. Артподготовка начинает и чаще всего определяет исход любого наземного сражения, и превосходство в огневой мощи является решающим фактором в лобовом столкновении с врагом.

Неоценима роль артиллерии в достижении Победы в Великой Отечественной войне, исходе локальных конфликтов. И сегодня на артиллерию возложены особые задачи. Лучшие традиции  артиллеристов достойно продолжает молодое поколение. Каждый день для них становится школой мужества, проверкой на крепость духа, силы воли и терпения. 

Желаю всем, кто сейчас проходит военную службу в этих родах войск вечного превосходства над противником, боевого духа.

Дорогие друзья! Спасибо вам за службу, за верность долгу и Родине, за ваше профессиональное мастерство и постоянную готовность встать на защиту Отечества! Успехов вам в ратном труде, счастья вашим семьям и мира во всем мире!

Виталий Михайлов,
Глава Администрации     
Перевальского района  

Луганской Народной Республики                                            

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
29 минут назад, bornrules сказал:

Ну относительно недавно был в Донецке. Город вполне ухожен, даже Макдональдс функционирует. Т.ч. живут пожалуй лучше чем средний город Украины.

не русофобствуй!
не макдональдс - цьфу пиндосня писать противно!
а ДонМак - почуй как провославно звучит по-богатырски!

57efefb25b292-slack-for-ios-upload-1024-
да и что в россии в 90х макдаков что ли не было? тоже мне показатель благоденствия. :)

Ссылка на комментарий

bornrules
4 часа назад, SteelDog сказал:

не русофобствуй!
не макдональдс - цьфу пиндосня писать противно!
а ДонМак - почуй как провославно звучит по-богатырски!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
да и что в россии в 90х макдаков что ли не было? тоже мне показатель благоденствия. :)

Это в данном случае показатель более менее достигнутой стабильности.

Я помню первый Макдак, который на Пушке Горбачёв открыл. Очередь на несколько часов. Место в середине очереди стоило червонец, ближе к дверям - четвертной.
А сейчас можно забежать в бесплатный и относительно чистый сортир в центре города, выпить чашечку кофе и скушать бутерброд с котлетой, если очень спешишь. Вполне имеет право на существование, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

У них есть право быть услышанными – экс-дипломат из США о Донбассе

 

 

Бывший дипломат США Майкл Спрингман дал небольшое интервью изданию FreeWestMedia, где затронул ситуацию на Украине и прокомментировал онлайн-заседание Совета безопасности ООН, на котором выступили министры иностранных дел ЛНР и ДНР.  Майкл Спрингман служил в правительстве Соединённых Штатов в качестве дипломата дипломатической службы Государственного департамента, имел должности в Германии, Индии и Саудовской Аравии. Он оставил федеральную службу и теперь занимается юридической практикой в Вашингтоне. На вопрос о том, как он оценивает действия Украины в 2014-2015 годах и происходящее на политической арене сейчас, бывший дипломат отметил, что Украина совершала и совершает большую ошибку.

 

– Новое правительство в Киеве отняло у русскоязычной части украинского народа некоторые фундаментальные основные права и гражданские права – и даже начало войну против них. Конечно, они имеют право на самоопределение. Самоопределение наций – краеугольный камень, на котором построена ООН. Даже наша страна, США, существует исключительно благодаря этому важнейшему праву. Следовательно, существование республик Донбасса – это политическая реальность, с которой нам приходится сталкиваться. Народ Донбасса, проголосовавший за отделение от Украины, добился существования республик. У них есть право быть услышанными, – высказал своё мнение мужчина.

 

Он подчеркнул, что ситуация, когда у Украины была монополия на информационное освещение конфликта, недопустима. Мир должен слышать мнения со всех сторон.

 

– Вот уже пять лет Киев заверяет международное сообщество в своей приверженности Минским договорённостям. Но представители Донбасса привели ужасающие цифры о количестве убитых, раненых, людей, потерявших дома и заработки, людей, права и свободы которых ущемлены. Что ещё более важно, эти утверждения подтверждаются фактами. Очевидно, Киев просто дезинформирует нас, неуклонно саботируя миротворческий процесс, – заявил Майкл Спрингман.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
13 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Самоопределение наций

Мы, многонациональный луганский народ... :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

Мы, многонациональный луганский народ... :laughingxi3:

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — совокупность граждан определенного государства; исторически устоявшаяся политически самостоятельная общность равноправных и полноправных индивидов (граждан), наделённых уникальной национальной идентичностью

Некоторые нации являются этническими группами, а некоторые нет.

 

Таганрог, конечно, дыра, но не знать что такое нация.... хм... не ожидал.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

исторически устоявшаяся политически самостоятельная общность равноправных и полноправных индивидов (граждан), наделённых уникальной национальной идентичностью

какая же исторически устоявшаяся уникальная национальная идентичность, молчу уже про политическую самостоятельность, есть у "луганского народа"?

Ссылка на комментарий

Gulaev
17 часов назад, Иммануил_Кант сказал:

Таганрог, конечно, дыра, но не знать что такое нация.... хм... не ожидал.

Профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд в своей книге "Кто и как изобрел еврейский народ" утверждает, что им обнаружено более 250 различных определений понятия "нация" и "народ". Вот я и в раздумьях. Надо ли мне знать все 250? И что делать, если они алогичны, как приведенное Вами выше? Или достаточно знать какое-либо одно и утверждать, что оно единственно верное?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 08.12.2020 в 14:28, Gulaev сказал:

Профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд в своей книге "Кто и как изобрел еврейский народ" утверждает, что им обнаружено более 250 различных определений понятия "нация" и "народ". Вот я и в раздумьях. Надо ли мне знать все 250? И что делать, если они алогичны, как приведенное Вами выше? Или достаточно знать какое-либо одно и утверждать, что оно единственно верное?

Носитель русского языка все таки должен знать, что значит то или иное слово на русском языке интуитивно.

А то можно рассуждать, что же такое "яблоко" - фрукт, скопление атомов или околоплодник, окружающий семена.

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, Иммануил_Кант сказал:

носитель русского языка все таки должен знать, что значит то или иное слово на русском языке интуитивно.

"...ребята вокруг хорошие, обещали вынуть шнифт, что это такое, пока не знаю..."

"...ребята вокруг хорошие, обещание исполнили - шнифт оказался глазом..."

2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А то можно рассуждать, что же такое "яблоко" - фрукт, скопление атомов или околоплодник, окружающий семена.

В любой области знания существую определения разных понятий более или менее точные. Ваши определения понятия "яблоко не противоречат ни логике ни друг другу. Определения понятий "нация" и "народ" мало того, что ущербны, так еще и противоречивы. Если мы хотим рассуждать о яблоках, то давайте договоримся о том, что мы под этим подразумеваем. Так же и с народом:)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Gulaev сказал:

"...ребята вокруг хорошие, обещали вынуть шнифт, что это такое, пока не знаю..."

"...ребята вокруг хорошие, обещание исполнили - шнифт оказался глазом..."

Я знаю, что интеллигенция любит демагогию и софистику. Именно поэтому русская интеллигенция всегда оторвана от простого народа: когда народ разговаривает друг с другом на понятном ему (народу) языке, интеллигенция его не понимает.

3 минуты назад, Gulaev сказал:

то давайте договоримся

А давайте сначала договоримся, что мы подразумеваем под понятием "давайте" и "договоримся". Не?

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

интеллигенция любит демагогию и софистику

Интеллигенция - да. Но Ваш покорный слуга всегда себя к другому классу относил. В силу записей в трудовой книжке:)

4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

А давайте сначала договоримся, что мы подразумеваем под понятием "давайте" и "договоримся".

Договориться о чем- либо можно только при обоюдном желании. Если его нет - никакой договоренности быть не может. Если Вы не хотите договариваться, то я Вам не указ - вольному воля.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Gulaev сказал:

Интеллигенция - да. Но Ваш покорный слуга всегда себя к другому классу относил. В силу записей в трудовой книжке

Интеллигенция - межклассовая прослойка :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,015
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 133141

Лучшие авторы в этой теме

  • PonyCraft

    86

  • Olegard

    85

  • Иммануил_Кант

    78

  • Хоттабыч

    55

  • Gulaev

    55

  • Муцухито

    54

  • WolfRus

    52

  • Solomandra

    44

  • Херсонський Кавун

    42

  • Aurelius36

    35

  • wadwad

    34

  • bornrules

    30

  • lolita78

    26

  • ROTOR

    25

  • Bazzi

    22

  • Jean-Paul Marat

    21

  • Кшиштоф Пшебижинский

    18

  • UBooT

    16

  • SteelDog

    15

  • Flamand

    13

  • JillValentine

    13

  • Redbell

    12

  • Алeксeй

    11

  • Rembowar 3

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jean

Какая фантазия? Если Ротор нацепил аватарку с Воином-освободителем , то это делает его "невласовцем"? Але, я же смотрел Ваши посты на протяжении многих лет - такие как Вы (без обид) являются обычными

Хоттабыч

Чё там, Турция вышла из НАТО и вступила в ОДКБ? А то я проспал последние новости. Или может, она за американские деньги купила у России АЭС, С-400 и "Турецкий поток", а вовсе не за счёт российского на

Redbell

Ваша смеха трещит по швам и щита белыми нитками. Потому что уже было достаточно примеров таких же государств. Что-то я не увидел чтобы Византия все этносы в нее входящие переварила в греков. Греческий

Solomandra

Активное участие в выборах в Государственную думу России жителей республик Донбасса ожидаемо вызвало в Киеве негативную реакцию.        Различные политики и эксперты в местных СМИ буквально сорев

PonyCraft

Депутат Госдумы от «Единой России» россиянинАлександр Бородай владеет апартаментами в Дубае, которые не указаны в его декларации.   В РФ есть хоть один кто не воровал бы у российских войск н

Иммануил_Кант

Древние укры?

ROTOR

Между тем Киевская армия продолжает нарушать минские договоренности.   Поступило экстренное заявление заместителя начальника Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуарда

Alberto

В ДНР з\п повыше,чем в ЛНР будут. За пять-шесть тысяч тут у нас даже и не собираются работать. В основном от восьми тысяч зарплаты. Я в Горловке где-то 12 тысяч получаю,а моя воспитател

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...