СК 2: версия 3.2 "Iron Century / Железный Век" - Страница 9 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

СК 2: версия 3.2 "Iron Century / Железный Век"

Опрос  

223 голоса

  1. 1. Как лучше переименовать вкладку 936 года 'Iron Century' в русской локализации?

    • Железный век
    • Железное столетие
    • Свой вариант (в комментарии)


Рекомендованные сообщения

EugeneDzoy

И где обсуждение выхода новой стартовой даты?

Изменено пользователем Aurelius36
Убрал испорченную картинку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
El Búho
18 минут назад, e479 сказал:

Т.е. закрывать проливы морские нельзя, а это было бы куда полезнее.

не думал над тем, чтобы проливы в реки превратить?

т.е. поменять sea на major_river в двух провинциях-морях в районе константинополя.

наверное тогда туда сразу автоматом текстура реки прилепится, такое себе будет зрелище.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Белый Слон
1 час назад, e479 сказал:

Хозяева да, а вот другие не проплывут.

Флотилия хозяина одной из прибрежных провинций проплывёт даже в том случае, когда на противоположном берегу провинция, с хозяином которой он в состоянии войны?

 

Цитата

Т.е. закрывать проливы морские нельзя, а это было бы куда полезнее.

Возможно имело бы смысл сделать игромеханически "реками" самые узкие проливы типа Гибралтара и Босфора с Дарданеллами?

 

-------------------------

Цитата

В defines.lua есть глобальная константа на уровень укрепленности для предотвращения плавания по реке. Если этот параметр уменьшить, то тут то там для всех без исключений будет блокировка...

Думается, эту константу следовало бы опустить гораздо ниже, чем сейчас. Чтоб этот самый average fort level, необходимый для блокировки прохода по реке, был не десять, а значительно ниже. Такой, чтоб плюс-минус соответствовал тому времени, когда викинги/варяги были в последний раз замечены за речными рейдами непосредственно с моря вглубь материка, не имея при этом никакой подконтрольной им земли на побережье этой реки. В западной Европе это кажется (поправьте, если ошибаюсь) в последний раз случилось в 885-м году, когда викинги пришли по Сене к Парижу - притом уходили с проблемами (а в Восточной - как Рюрика призвали, так после вроде бы уже никто посторонний с Балтики речным путём дальше Ладоги и не шлялся). Вот открыть игру на закладке 867-го года и посмотреть чего там из укреплений по берегам Сены понастроено и на какой average fort level. Ну и собственно сделать ограничение лишь чуть больше того уровня, который позволил бы в 867 году рейдерам приплыть по Сене к Парижу.

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

1 час назад, Белый Слон сказал:

Флотилия хозяина одной из прибрежных провинций проплывёт даже в том случае, когда на противоположном берегу провинция, с хозяином которой он в состоянии войны?

 

Возможно имело бы смысл сделать игромеханически "реками" самые узкие проливы типа Гибралтара и Босфора с Дарданеллами?

 

-------------------------

Думается, эту константу следовало бы опустить гораздо ниже, чем сейчас. Чтоб этот самый average fort level, необходимый для блокировки прохода по реке, был не десять, а значительно ниже. Такой, чтоб плюс-минус соответствовал тому времени, когда викинги/варяги были в последний раз замечены за речными рейдами непосредственно с моря вглубь материка, не имея при этом никакой подконтрольной им земли на побережье этой реки. В западной Европе это кажется (поправьте, если ошибаюсь) в последний раз случилось в 885-м году, когда викинги пришли по Сене к Парижу - притом уходили с проблемами (а в Восточной - как Рюрика призвали, так после вроде бы уже никто посторонний с Балтики речным путём дальше Ладоги и не шлялся). Вот открыть игру на закладке 867-го года и посмотреть чего там из укреплений по берегам Сены понастроено и на какой average fort level. Ну и собственно сделать ограничение лишь чуть больше того уровня, который позволил бы в 867 году рейдерам приплыть по Сене к Парижу.

Не собираюсь я никому ничего ограничивать, тем более навсегда для всех закрывать проливы только потому что через них плывет не владелец. Вы бы хоть подумали, что советуете. Плавали все и везде. Для кого-то был риск обстрела, но уж точно никто реки не перекрывал, причем для СВОИХ ЖЕ мирных соседей. У меня в Новгород-моде уровень выбран не то что 10, он 500, именно по этой причине. Были бы в игре морские сражения, регулировалось бы перекрытие проливов или рек как решение вкл/выкл, тогда бы можно было что-то думать, а с теми игровыми условностями, какие они сейчас, единственный приемлемый для меня вариант - отсутствие ограничений. Натягивать воронов Одина на глобус я точно не буду, исторические рельсы не люблю, так никакого простора для вариаций не будет.

Ссылка на комментарий

Белый Слон
55 минут назад, e479 сказал:

Не собираюсь я никому ничего ограничивать, тем более навсегда для всех закрывать проливы только потому что через них плывет не владелец. Вы бы хоть подумали, что советуете. Плавали все и везде. Для кого-то был риск обстрела, но уж точно никто реки не перекрывал, причем для СВОИХ ЖЕ мирных соседей.

Морская и речная торговля ведь останется работать. Проход блокируется лишь для чисто военно-транспортных кораблей.

 

Цитата

У меня в Новгород-моде уровень выбран не то что 10, он 500, именно по этой причине. Были бы в игре морские сражения, регулировалось бы перекрытие проливов или рек как решение вкл/выкл, тогда бы можно было что-то думать, а с теми игровыми условностями, какие они сейчас, единственный приемлемый для меня вариант - отсутствие ограничений. Натягивать воронов Одина на глобус я точно не буду, исторические рельсы не люблю, так никакого простора для вариаций не будет.

Ну и таким образом любым речным путём (или узким проливом) - легко и непринуждённо, совершенно без оглядки на хоть сколько высоко развитую степень береговых укреплений и хоть к самой столице - проводится хоть сколь огромный флот, гружёный огромной же армией (наёмничьей, скажем, или личной дружиной, или рейдерами) правителя, который вполне возможно нейтрален и мирен по отношению к тебе лишь чисто формально и до поры до времени, а сам готовится внезапно напасть или заняться рейдингом.

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Боже, как они будут выпускать СК3, учитывая тонны контента в этой части с ДЛС

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 минут назад, Алeксeй сказал:

Боже, как они будут выпускать СК3, учитывая тонны контента в этой части с ДЛС

 

Повторят "успех" нового Императора 😏

Ссылка на комментарий

simonov-89
19 часов назад, Ursus Mursus сказал:

 

Не, на плазе писали, что достижений в этот раз не будет. И это печально.

Странно, столько новшеств... Разработчики писали? 

Ссылка на комментарий

Eclairius
7 часов назад, Белый Слон сказал:

хоть к самой столице - проводится хоть сколь огромный флот, гружёный огромной же армией (наёмничьей, скажем, или личной дружиной, или рейдерами) правителя, который вполне возможно нейтрален и мирен по отношению к тебе лишь чисто формально и до поры до времени, а сам готовится внезапно напасть или заняться рейдингом.

Ну рейдерство ещё ладно, в этом нет ничего такого. Что касается наемников или личной гвардии - если вам такое не нравиться, играйте с самоограничения и не поступайте так ибо это чистый эксплойт. ИИ например приплывает только рейдерами или после объявления войны... Если же вас не устраивает такое в мультиплеере, то опять таки - ограничивайте правилами лиги.

 

В остальном каждый играет так как хочет. Кто-то пытается по фасту покрасить карту, потому ему нормально подводить не провинциальные войска к столице будущего противника с реки. Кто-то наоборот играет с кучей самоограничений.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@simonov-89 да, у них в одном из дневников спрашивали. Ну, я на этой вкладке сделаю несколько ачивок, которые так и не сделал раньше. 

Ссылка на комментарий

El Búho
6 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Повторят "успех" нового Императора 😏

настолько всё плохо?

 

мда...

Crusader Kings II    5,418 в игре

Imperator: Rome     1,225 в игре

что как бы намекает.

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Повторят "успех" нового Императора 😏

 

Нет, если кардинально изменят некоторые механики, а не выпустят полуголую игру в новой обертке. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Eclairius сказал:

Ну рейдерство ещё ладно, в этом нет ничего такого. Что касается наемников или личной гвардии - если вам такое не нравиться, играйте с самоограничения и не поступайте так ибо это чистый эксплойт. ИИ например приплывает только рейдерами или после объявления войны... Если же вас не устраивает такое в мультиплеере, то опять таки - ограничивайте правилами лиги.

 

В остальном каждый играет так как хочет. Кто-то пытается по фасту покрасить карту, потому ему нормально подводить не провинциальные войска к столице будущего противника с реки. Кто-то наоборот играет с кучей самоограничений.

К тому же у меня для флота есть постоянный измор. Любая погрузка кого угодно и сколько угодно войск в корабли неизбежно приводит к потерям, пока они на воде. Не получится отсиживаться в кораблях, даже 1 месяц

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Ursus Mursus сказал:

@simonov-89 да, у них в одном из дневников спрашивали. Ну, я на этой вкладке сделаю несколько ачивок, которые так и не сделал раньше. 

Например? 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@simonov-89 я не сделал Рим и Железный трон. Первый раз не восстановил рим во всех границах из-за безумного бордергора, мне надоело воевать со всем миром за отдлельные города и графства. Второй раз я делал ломбардскую РИ, но улетели сейвы. А тут неплохая вкладка для таких извратов.

Ссылка на комментарий

simonov-89
23 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

@simonov-89 я не сделал Рим и Железный трон. Первый раз не восстановил рим во всех границах из-за безумного бордергора, мне надоело воевать со всем миром за отдлельные города и графства. Второй раз я делал ломбардскую РИ, но улетели сейвы. А тут неплохая вкладка для таких извратов.

Почетные ачивы) Но для Железной Короны (не Трона) :) есть изи-вей.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@simonov-89 а, точно, корона. Везде обсуждаемая ИП дает о себе знать. Ну, я большую часть интересных мне ачив уже сделал. Остались только те, которые в Холи Фури добавили, китайцем завоевать Магриб, сделать империю евнухом, завоевать монголами всю западную Европу, может что-то еще из интересных запамятовал. Нуц и легкие решения не очень люблю, я ачивки ради интереса выполняю, а не картинки в профиле 😃

Изменено пользователем Ursus Mursus
Ссылка на комментарий

Eclairius
4 часа назад, El Búho сказал:

настолько всё плохо?

 

мда...

Crusader Kings II    5,418 в игре

Imperator: Rome     1,225 в игре

что как бы намекает.

 

Да тут даже на активность можно не смотреть, достаточно взглянуть на вот это:

 

Спойлер

OtbzHY3.png

 

А я еще хотел купить Рим... Это просто ужас какой-то, а не игра. При чем непонятно от чего так, если Стелларис (который Парадоксы сами же и убили последним DLC) и Четвертая Хойка на выходе были топовыми. Я даже немного рад, что Парадоксы закончили пилить DLC к Крестам - не дай бог повторили бы судьбу Стеллариса. Хотя, признаюсь - у них нереально странная фин. политика - что патч "Великие сооружения", что патч "Железный век" бесплатны, но в то же время они и меньшие изменения толкали платно :D. Взять хоть те же портреты или муз-паки.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

El Búho
54 минуты назад, Eclairius сказал:

Да тут даже на активность можно не смотреть, достаточно взглянуть на вот это:

 

да, отстой видать и вправду редкостный. 

54 минуты назад, Eclairius сказал:

А я еще хотел купить Рим... 

всегда есть ознакомительные версии.  :D 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, El Búho сказал:

всегда есть ознакомительные версии.  :D 

Меня лично даже ознакомительную версию Императора что-то не тянет качать. Хватает ознакомительной версии Стеллариса, которую я уже полгода не запускал. А вот Кресты до сих пор не надоели (купил все DLC, кроме конвертёра в Европку), только вчера в AGOT мини-партию длительностью 55 лет отыграл :) 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

@Alterus Сегодня дневника не будет? Вроде каждый день этой недели обещали вроде.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 67234

Лучшие авторы в этой теме

  • Evil Gnome

    35

  • Белый Слон

    33

  • EugeneDzoy

    25

  • El Búho

    24

  • Alterus

    22

  • Eclairius

    21

  • Обеликс из Галлии

    16

  • Armun

    14

  • Elfray

    13

  • Абылай-хан

    13

  • simonov-89

    13

  • KoDer666

    11

  • Ursus Mursus

    9

  • Егор44

    8

  • Helllrech

    8

  • e479

    7

  • ramazan

    6

  • Убо Рщик

    6

  • Дон Андрон

    5

  • Тимурленг

    5

  • Capitan Guy Fox

    5

  • Nik7777

    4

  • Allein

    4

  • Carrachiolla

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

El Búho

"после провала императора игровой дизайнер парадоксальных получает модификатор "нет вдохновения" сроком на десять лет".   

Дон Андрон

El Búho

остапов несёт.. "краткое руководство по выплавке легированной стали и металлургия чугуна в домашних условиях"  

Elfray

Как же вымораживает эта "Киевская Русь" и жовто-блокiтный трезуб на гербе империи... Где разработчики это название нашли блин? Для нас термин понятно откуда знакомый - отечественная историографическая

Armun

По задумке парадоксов, Эрик Кровавая Секира должен идти на своего брата, короля Норвегии, с войной за титул. Но стать языческим королём норвегии в первые же дни очень просто - надо просто обьявить выз

Armun

Жду, когда викингам добавят решение на рытье суэцкого канала. Причем не владея провинцией. Просто пригнал десять тысяч мужиков в Суэц и прожимаешь решение.

Evil Gnome

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...