Фабрики vs кустари - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фабрики vs кустари

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Только начинаю осваивать эту игру, поэтому будут глупые вопросы.

 

Начал за Испанию. Построил завод вин (гляжу много фруктов у меня). 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но чертов завод на который я потратил 13к производит около 1.85 вина (понятно, что не полностью нагружен), в то время как кустари производят 62.9. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Получается, нет смысла строить этот завод... Зачем тогда вообще заводы ?  Я даже не могу сравнить может завод просто использует меньшее количество сырья для производства одного вина, на экране завода видно сколько нужно, а вот сколько нужно сырья кустарям не могу найти. 

 

Дальше вот есть прибыль с винного завода +8.688. Эти деньги идут в казну ? Капиталистов в стране у меня нет (почему то), так бы вроде это прибыль капиталистов была бы. Получается строя завод я получаю прибыль с продажи напрямую в казну. А кустари тем временем получают прибыль себе в карман и в казну идут только налоги, которые я устанавливаю для них. 

 

Кто нибудь сможет на пальцах объяснить как это работает ?)

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий

Nikkirche

@morrice во первых завод у тебя нагружен только на половину.

Во вторых кустарей в несколько раз у тебя больше  чем рабочих,поэтому и такая разница .

Дальше пойдут техи на производительность заводов.

5 минут назад, morrice сказал:

Капиталистов в стране у меня нет (

Это зависит от типа экономики , это спокойно меняется (но не советую)

 

15 минут назад, morrice сказал:

Дальше вот есть прибыль с винного завода +8.688. Эти деньги идут в казну ? Капиталистов в стране у меня нет (почему то), так бы вроде это прибыль капиталистов была бы. Получается строя завод я получаю прибыль с продажи напрямую в казну

доходы идут капиталистам и ремеслинникам, а уже с их доходов:
* налог(эффективная ставка)
* все попы покупают какие-то товары - если товары импортные то пошлина с него тоже в казну 
* если товар купленный ПОПом фабричный отесественный - всё заново по кругу, если ДПшный отечественный - то деньги идут аристократам и крестьянам/рабочим, а там всё заново по кругу - налоги, пошлины и т.д.
* если капиталист получит излишек денег - он их вложит в банк, а с банка вы можете взять займ - таким образом деньги снова у государства(ток проценты что капают)

Ссылка на комментарий

Nikkirche
17 минут назад, morrice сказал:

Кто нибудь сможет на пальцах объяснить как это работает ?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Nikkirche сказал:

Это зависит от типа экономики , это спокойно меняется (но не советую)

У меня гос.вмешательство, почему они не появляются ? И если их нет, то получается только рабочим завода идет прибыль с завода ?

Ссылка на комментарий

Ex-doter
2 часа назад, morrice сказал:

У меня гос.вмешательство, почему они не появляются ?

Появление капиталистов зависит, не от типа экономики, а от богатства населения и его грамотности, посмотреть все факторы можно, нажав на какой-нибудь отдельный POP в окне демографии.

Цитата

И если их нет, то получается только рабочим завода идет прибыль с завода ?

Часть прибыли идёт на оперирование завода и зарплату, часть, которая должна идти в карман владельцу — уходит в небытие. 

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Ex-doter сказал:

Появление капиталистов зависит, не от типа экономики, а от богатства населения и его грамотности, посмотреть все факторы можно, нажав на какой-нибудь отдельный POP в окне демографии.

Часть прибыли идёт на оперирование завода и зарплату, часть, которая должна идти в карман владельцу — уходит в небытие. 

что такое POP ?

Ссылка на комментарий

Січовик
7 часов назад, morrice сказал:

что такое POP ?

 

Тип жителей (населения).

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Фабрики vs кустари" перенесена из раздела "Victoria 2 / Виктория 2" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2760

Лучшие авторы в этой теме

  • morrice

    3

  • Nikkirche

    2

  • Січовик

    1

  • Ex-doter

    1

  • Dark_Hunter

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...