Baldur's Gate 3 - Страница 56 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Devin
В 15.07.2021 в 18:17, Kapellan сказал:

А так переделывают активно, да.

доделывают :) разработка в активной фазе. 

Ссылка на комментарий

Gundar
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Это называется каждый художник видит по своему. Точно та же пьеса с Fallout. Есть классика и новая линейка от Bethesda. Совершенно разные игры, хоть вселенная одна.

Верно. Я как раз тоже хотел привести аналогичный пример с Фоллаут.. но не стал. Все же разница между БГ1/БГ2 и БГ3 не такая значительная, как между Ф1/Ф2 и Ф3. Но в целом, да.. верная аналогия.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gundar сказал:

Верно. Я как раз тоже хотел привести аналогичный пример с Фоллаут.. но не стал. Все же разница между БГ1/БГ2 и БГ3 не такая значительная, как между Ф1/Ф2 и Ф3. Но в целом, да.. верная аналогия.

Беда в том, что третий фоллаут реально хуже чем второй, надеюсь с балдуром так не будет.

Ссылка на комментарий

Gundar
16 минут назад, Venc сказал:

Беда в том, что третий фоллаут реально хуже чем второй, надеюсь с балдуром так не будет.

По первой части предложения - полностью согласен. По второй - также надеюсь. Ну и все же БГ3 - это хорошая игра, с интересной игромеханикой, неплохими квестами и, самое главное, добротной основой в виде ДнД правил (пусть и в обрезанном формате, но все же). Для пессимизма нет оснований, имхо.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
23 минуты назад, Venc сказал:

Беда в том, что третий фоллаут реально хуже чем второй, надеюсь с балдуром так не будет.

Только вот сколько всего людей так решило? И по каким причинам.

Так-то думаю, что уже можно найти людей которые говорят, что BG3 хуже той BG2, что у них в воспоминаниях.

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Только вот сколько всего людей так решило? И по каким причинам.

Так-то думаю, что уже можно найти людей которые говорят, что BG3 хуже той BG2, что у них в воспоминаниях.

 

Ну все кто играл во второй и третий. Я переигрывал где то год назад второй, игра и щас отлично играется. Очень мощная атмосфера.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
3 часа назад, Venc сказал:

Очень мощная атмосфера.

Понимаю. Хорошего вам дня. XD

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 21.07.2021 в 17:40, qwerty2099 сказал:

Как знаете недавно добавили еду для отдыха.

Нооо оказалось, что некоторым этого мало и теперь они жалуются, что еды многа. Мне кажется, что даже если из игры вообще убрать отдых, то будут жалобы, что заклинаний дают слишком много и нужно уменьшить. XD

 

Что мешает недовольным просто не спамить рест непонятно. Наверное не хватает силы воли для того, чтобы не скатываться в поверплей.

Хардкорщики такие хардкорщики xD

Ссылка на комментарий

Александрович
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Хардкорщики такие хардкорщики xD

А как иначе?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
16 часов назад, Gorthauerr сказал:

Хардкорщики такие хардкорщики xD

Это похоже на то как некоторые манкчины, повергеймеры эти "хардкорные" геймеры создают в рпг манкчинских персонажей, которыми можно проходить игру катаясь лицом по клавиатуре, но при этом умудряются писать про плохих игроков, которые думать не хотят. В BG3 можно относительно легко оптимизировать состав партии и свести расход ресурсов к минимум, что позволяет говорить о доступности припасов. И поэтому просьбы уменьшить количество припасов - это желание создать видимость вызова, а не реальный вызов, как и прохождение игр манкчинскими персонажами на высоких сложностях, но тешит самолюбие как настоящий и хвалится можно как настоящим.

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 23.07.2021 в 19:31, qwerty2099 сказал:
Цитата

Беда в том, что третий фоллаут реально хуже чем второй, надеюсь с балдуром так не будет.

Только вот сколько всего людей так решило? И по каким причинам.

Согласен, Fallout 3 отличная игра - лучше двойки, навыки из игры не вырезали.

 

В 26.07.2021 в 13:18, qwerty2099 сказал:

 И поэтому просьбы уменьшить количество припасов - это желание создать видимость вызова, а не реальный вызов, как и прохождение игр манкчинскими персонажами на высоких сложностях, но тешит самолюбие как настоящий и хвалится можно как настоящим.

Совершенно верно. Харкорщики такие харкорщики, просто способ дешевого самоутверждления за счет не-манчкинов.

Ссылка на комментарий

Devin

позовите меня, когда игра позволит спускаться за лутом

Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 23.07.2021 в 23:02, qwerty2099 сказал:

Понимаю. Хорошего вам дня. XD

 

Игра попала в руки беселки, ктороая сделала из Фоллаута Обливион. Нет, я не фанат Фоллыча и мне нравится Обливион, но игре это на пользу не пошло. Беседа не умеет делать чистые рпг, только хорошие гибриды

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ларианы, кстати, умеют и то, и другое

Ссылка на комментарий

Kapellan

Интересный момент - БГ3 на стадии раннего доступа уже обогнала по продажам ДОС1. И на релизе считай гарантировано обгонит ДОС2.

Можно сколько ругаться за то, что они просто взяли известную франшизу, но вместо продолжения балдрусов делают типичную для ларианов игру. Но факт есть факт - это работает.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
5 часов назад, Kapellan сказал:

Можно сколько ругаться за то, что они просто взяли известную франшизу, но вместо продолжения балдрусов делают типичную для ларианов игру. Но факт есть факт - это работает.

И каким же должно быть продолжение Baldurs Gate?

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Gil-galad сказал:

И каким же должно быть продолжение Baldurs Gate?

Pathfinder: Baldurs Gate я полагаю.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan
21 минуту назад, Miles сказал:

Pathfinder: Baldurs Gate я полагаю.

В первую очередь - не Diviniti:BG edition. Но что продаётся, то и делают, тут их сложно судить.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
29 минут назад, Miles сказал:

Pathfinder: Baldurs Gate я полагаю.

Если Совокоты ещё подтянут  скилл, то было бы неплохо. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
2 часа назад, Miles сказал:

Pathfinder: Baldurs Gate я полагаю.

А ведь 5-ая редакция DND сделана ближе ко 2, а Pathfinder это DND 3,75.

 

Понятно, что эти игры просто для разной аудитории.

BG3 это ролевая игра с креативным решением проблем. Как и BG1-2 и DAO. С их установкой ловушек, сражениями с големами, созерцателями, драконами и креативным использованием заклинаний. Magic Resistance для снижения сопротивления магии как пример.

Pathfinder crpg 1-2 это больше про собирание характеристик. Хотя в новой они и начали отходить от этого. Башня Эстрод с её использованием окружения. Новые ловушки.

 

Еще я предположить, что люди просто давно играли в BG1-2 и DAO, а потому не замечают, как сильно BG3 близко к BG1-2 и DAO.

Да  и сами DOS1-2 развивают идеи заложенные в классических рпг.

Изменено пользователем Gil-galad
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176273

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...