Baldur's Gate 3 - Страница 55 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

На следующей неделе будет большой апдейт, который опять сломает сейвы.

Ссылка на комментарий

Keksik
В 02.07.2021 в 09:24, qwerty2099 сказал:

Неужели они все того стоят?

 

Может и не все, но многие да:) Есть помимо них и другие игры, а времени к сожалению не так много. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
4 часа назад, Keksik сказал:

Может и не все, но многие да:) Есть помимо них и другие игры, а времени к сожалению не так много. 

А мне бы наоборот. Найти игры, на которые я бы хотел потратить время.

Ссылка на комментарий

Keksik
6 минут назад, qwerty2099 сказал:

А мне бы наоборот. Найти игры, на которые я бы хотел потратить время.

Какие разные проблемы, но при этом глобальные для духовной составляющей отдельных индивидов:)) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

8 июля студия Larian провела Panel from Hell 3 — третью крупную трансляцию, посвящённую развитию Baldur's Gate 3. Первый стрим разработчики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в августе 2020-го, второй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в феврале 2021-го.

 

Собрали главное с июльского показа.

  • Трансляцию провели в форме игры. Разработчики из Larian переоделись в персонажей разных классов, а зрители стрима через голосование определили, кто войдёт в отряд и станет его главой. После этого стрим стали показывать от лица лидера группы. Разработчики исследовали комнаты настоящего бельгийского замка, много шутили и попутно рассказывали о предстоящем патче для Baldur's Gate 3.
  • Пятый патч должны выпустить 13 июля. Предыдущие сохранения после обновления работать не будут.
  • В Baldur's Gate 3 обновят интерфейс проверки навыков и изменят броски костей — при броске можно будет использовать заклинания, чтобы получить бонусы.
  • Персонажи будут разбивать лагерь в тех локациях, где они остановились: так, если партия решит отдохнуть в пещере, обстановка лагеря будет соответствующей.
  • Чтобы полностью восстановить силы в лагере, обычного отдыха будет недостаточно. Придётся использовать разные припасы, в том числе еду и воду.
  • Выполняя действия, которые соответствуют его происхождению, герой будет получать очки вдохновения и опыт.
  • Персонажи будут комментировать назначенные им игроком действия, например, передвижение или скрытное перемещение. Для ранней версии игры Larian записала около 800 разных комментариев, которые будут меняться в зависимости от локаций и принятых игроком решений.
  • Кнопку прыжка переназначат.
  • В игре увеличат количество анимаций, усилят искусственный интеллект противников, обновят интерфейс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Хоттабыч сказал:
  •  
  • В Baldur's Gate 3 обновят интерфейс проверки навыков и изменят броски костей — при броске можно будет использовать заклинания, чтобы получить бонусы.

О, вот это круто. На видосе видно как используют кантрип наставление, чтобы получить бонус 1д4 к броску.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Ещё и вдохновение появится? Неплохо. Вдохновение позволяет любой бросок переролить в настолке. В игре вряд ли дадут прям любой, но на проверках такая возможность явно будет.

Ссылка на комментарий

Gundar

Обновление вышло, так сказать 5-й патч.

Ну что сказать.. на  28 гигов патч. Я так понимаю они там переделали все что можно включая озвучку (или нет).

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Gundar сказал:

Обновление вышло, так сказать 5-й патч.

Ну что сказать.. на  28 гигов патч. Я так понимаю они там переделали все что можно включая озвучку (или нет).

Озвучку скорее добавили. А так переделывают активно, да.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Как знаете недавно добавили еду для отдыха.

Нооо оказалось, что некоторым этого мало и теперь они жалуются, что еды многа. Мне кажется, что даже если из игры вообще убрать отдых, то будут жалобы, что заклинаний дают слишком много и нужно уменьшить. XD

 

Что мешает недовольным просто не спамить рест непонятно. Наверное не хватает силы воли для того, чтобы не скатываться в поверплей.

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Gundar

Не знаю, а что мешает людям из астрала игнорировать чужие просьбы что-то добавить/убрать из игры, если их просьбы лично тебя не касаются? Тебе ведь фиолетово в астрале есть еда в игре или нет? Ну а вот некоторым не фиолетово. Если есть обратная связь от разрабов, то пусть просят, что хотят. Если нет, то и все на этом. Разрабы дальше сами определяться по этому вопросу.

 

=============

 

@Kapellan Там много что внесли нового, но багов море. Т.е. пока не выпустят 2-3 крупных патча к новой версии - можно смело забить на игру.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Gundar сказал:

 

@Kapellan Там много что внесли нового, но багов море. Т.е. пока не выпустят 2-3 крупных патча к новой версии - можно смело забить на игру.

Да я и не играл с того момента, как попробовал самую раннюю версию. Просто слежу за прогрессом и пока вцелом меня радует, что они по шажочку движутся от ДОС-БГэдишен, к игре на ДНД.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Gundar
5 минут назад, Kapellan сказал:

Да я и не играл с того момента, как попробовал самую раннюю версию. Просто слежу за прогрессом и пока вцелом меня радует, что они по шажочку движутся от ДОС-БГэдишен, к игре на ДНД.

Ну в общем да, игра лучше стала и дальше от ДОСа. Хотя ноги ДОСа торчат отовсюду.

 

Лично мне жаль, что не будет некой глобальной карты и перемещения по ней.. ну и, соответственно, не будет никаких энкаунтеров.

В остальном, играл не предпоследней версии - вполне гуд.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

XD наткнулся на хорошее сообщение в стиме.

 

Цитата

Ellorien 16 июл в 17:21 

That’s a good example of “give them an inch and they will take a mile”.
First, “Larian, give us something so those pesky casuals out there would not abuse long rest”
Then, “Great, food would now limit long rests and punish casuals who abuse long rest. Yay!”
Then, “What the hell are these casuals complaining about, food is plentiful”
Then, “Food should not be plentiful because casuals are still able to have long rests”
Then, “Larian, make food scarce so those pesky casuals out there would not abuse long rest.”
Then, …..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

21 час назад, Gundar сказал:

 

 

Лично мне жаль, что не будет некой глобальной карты и перемещения по ней..

Это точно Балдур?

Ссылка на комментарий

Gundar
5 часов назад, Venc сказал:

Это точно Балдур?

Ну вот есть сомнения.. некоторые упорствует и называют это ДОС3.

В принципе, с игрой произошло то, что всегда происходит, когда бренд продолжает другой разработчик. У нового разработчика своя концепция.

Тут либо принимаешь, либо упорствуешь. На Балдур игра не очень похожа. Но играть интересно.

Ссылка на комментарий

В 21.07.2021 в 17:40, qwerty2099 сказал:

Как знаете недавно добавили еду для отдыха.

Нооо оказалось, что некоторым этого мало и теперь они жалуются, что еды многа. Мне кажется, что даже если из игры вообще убрать отдых, то будут жалобы, что заклинаний дают слишком много и нужно уменьшить. XD

 

Что мешает недовольным просто не спамить рест непонятно. Наверное не хватает силы воли для того, чтобы не скатываться в поверплей.

Я думаю что уместно сделать разные режимы для разных игроков, например, я предпочитаю играть в жестких режимах по возможности с "ноу дес", даже если есть риск погибнуть и не пройти игру полностью, в моих глазах игра от этого только вырастет.

Изменено пользователем HeinzG
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
16 часов назад, Gundar сказал:

Ну вот есть сомнения.. некоторые упорствует и называют это ДОС3.

В принципе, с игрой произошло то, что всегда происходит, когда бренд продолжает другой разработчик. У нового разработчика своя концепция.

Тут либо принимаешь, либо упорствуешь. На Балдур игра не очень похожа. Но играть интересно.

Это называется каждый художник видит по своему. Точно та же пьеса с Fallout. Есть классика и новая линейка от Bethesda. Совершенно разные игры, хоть вселенная одна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174691

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...