Baldur's Gate 3 - Страница 51 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gil-galad
19 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ох если бы оказуалили = снизили сложность! (да и черт с ней),

Сам не хардкорщик и если ругаю игру за оказуалили - то обычно имею ввиду "вырезали возможности", "опримитивили прокачку", "игра меньше RPG больше action", "мало контента".

Стоит различать сложность и глубину (глубину геймплея, максимум возможностей) в играх. Хардкорщикам нужно первое, я ругаюсь когда в играх режут второе.

Самое веселое, что эту игру вроде как усложнили по сравнению с другими играми, но это ранний доступ. 

Да даже разрабы вроде говорили, что бои постараются сделать сложными. 

 

 

Можно по этому поводу стену текста написать, но я иссякну раньше. 

В теории хардкор вообще не подразумевает сложность убийства мобчиков и т.д. 

Но я часто вижу, что именно снижение сложность приводит к заявлениям, что оказуалили, а еще есть факт, что добавление возможностей и контента приводит к облегчению игры. 

Спойлер
Цитата

Или вот, не самый сложный Morrowind всё ещё хардкорен. Да, вы можете играть, совсем не вникая в механики: просто взять в одну руку меч, в другую щит, и пойти всех вокруг стукать. Но при этом, вы начать вникать в ядро игры, и тогда вам откроется целый новый игровой слой. Затем ещё один. Ещё и ещё. Это то, чего нет в Skyrim. Там у игры нет многослойности. Слой всего один. Потому Morrowind хардкорен, а Skirim - нет.

 

Значит самый легкий способ усложнить игру это урезать возможности, а если способ легкий, то скорее всего по нему разработчики и пойдут. 

В том же TES это и произошло с магией.

А вот добавление ништяков в алхимию и кузнечку это самое. < люблю вспомнить ТЕС т.к в нём это очень заметно. 

А если брать всякие игры по DND, то можно посмотреть на нвн2 с kaedrin's mod pack и без. 

 

Это я к тому, что оказуалили = ""вырезали возможности", "опримитивили прокачку", "игра меньше RPG больше action"",  и ругать за разрабов это правильно, а вот когда игру ругают за добавление новых возможностей, что приводит к её облегчению это вообще неправильно. 

По сути необходимо "исправление имен". Надеюсь оно происходит и я просто его не заметил. 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, qwerty2099 сказал:

ЕМНИП в том же DOS2 разрабы с патчами увеличивали сложность. 

 

Честно говоря, не особо заметил. Проходил на тактике на релизе + после выхода расширенного издания.

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Adrens сказал:

Честно говоря, не особо заметил. Проходил на тактике релиза + после выхода расширенного издания.

Они не увеличивали сложность как таковую, они урезали опыт с квестов, чтобы игрок не уходил в овергир.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Gorthauerr сказал:

Ну и нормально. Игры же не только для задротов делаются.

Мне например проходить игры по несколько раз просто скучно. Новых ощущений нет, а игра ценна именно ими (новыми ощущениями).

RPG/action которые я прошёл больше 1 раза можно пересчитать на пальцах, наверное.

Я вообще не помню чтоб какую нибудь сюжетную игру второй раз проходил.

Хотя нет... Fallout 2 два раза проходил.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
28 минут назад, Venc сказал:

Я вообще не помню чтоб какую нибудь сюжетную игру второй раз проходил.

Хотя нет... Fallout 2 два раза проходил.

Ну Фолыч это святое. Посмотрим, что там БГ3 будет на выходе.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 21.10.2020 в 13:32, qwerty2099 сказал:

Это я к тому, что оказуалили = ""вырезали возможности", "опримитивили прокачку", "игра меньше RPG больше action"",  и ругать за разрабов это правильно,

а вот когда игру ругают за добавление новых возможностей, что приводит к её облегчению это вообще неправильно.

Совершенно верно :good:

 

А что, навыки из D&D 5 выкинули? И в игре нормальной прокачки навыков нет?

И в этом причина дикого рандома в чеках?

Ссылка на комментарий

Gundar

Погонял таки БГ3 - не знаю почему, но не впечатлило. Вот то, что есть на данный момент - это типичный такой ДоС2. Сама игра ДоС2 - это хорошая игра, но мне она не очень нравится.

Так вот БГ3 с точки зрения геймплея копирует ДоС2 полностью. Что забавно, и сюжетное начало аналогичное.

 

Ну то, что пересадили игру (ДоС2) на ДнД - это реально большой плюс, но хотелось бы духа Балдура, а его то и нет. Не ощущаю его пока, по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Gundar сказал:

 

Ну то, что пересадили игру (ДоС2) на ДнД - это реально большой плюс, но хотелось бы духа Балдура, а его то и нет. Не ощущаю его пока, по крайней мере.

Тут и ДнД с сильным привкусом ДоСа.

Ссылка на комментарий

Gundar
12 минуты назад, Kapellan сказал:

Тут и ДнД с сильным привкусом ДоСа.

По ДнД 5.0 - вообще не знаток поэтому ничего не скажу. Интерактивность стала выше по сравнению с ДоС2 - это уже плюс. Есть ощущение, что это самопал, а не ДнД 5.0, но поскольку не знаток, то особо и не критикую здесь. Доверяю вам как специалисту.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

А что, навыки из D&D 5 выкинули?

 Feat остались.

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

И в игре нормальной прокачки навыков нет

Ну в в EA КМНИП 4 уровня, а первый feat дают на 4...

4 часа назад, Gorthauerr сказал:

И в этом причина дикого рандома в чеках?

Не скорее всего причина в том, что чеки сделаны для любителей сложности(или сейв лоада). Я весь ранний доступ не облазил и у меня к несчастью нет таблицы со сложностью чеков, но как минимум 2 из них на убеждение это 15 и 18, и настакать бонусов для 100% успеха вроде нельзя. 

Собственно чтение стима это "подтвердило". 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, qwerty2099 сказал:

 Feat остались.

Ну в в EA КМНИП 4 уровня, а первый feat дают на 4...

Не скорее всего причина в том, что чеки сделаны для любителей сложности(или сейв лоада). Я весь ранний доступ не облазил и у меня к несчастью нет таблицы со сложностью чеков, но как минимум 2 из них на убеждение это 15 и 18, и настакать бонусов для 100% успеха вроде нельзя. 

Собственно чтение стима это "подтвердило". 

Сплошное :mad:

22 часа назад, Gundar сказал:

Погонял таки БГ3 - не знаю почему, но не впечатлило. Вот то, что есть на данный момент - это типичный такой ДоС2. Сама игра ДоС2 - это хорошая игра, но мне она не очень нравится.

Так вот БГ3 с точки зрения геймплея копирует ДоС2 полностью.

Да оно с момента анонса ПОШАГОВОЙ "BG 3" было понятно, что именно так и сделают. Скрины и первые ролики геймплея подтвердили.

Не стали Ларианы с наследником Baldur`s Gate 3 заморачиваться, а просто прикупили крутой IP для повышения продаж - и пилят DDOS 3.

Ссылка на комментарий

Избигнев
Цитата

Игра проходится чуть ли не с закрытыми глазами, хотя сама по себе проще она не стала (но у меня возникло ощущение, что в Enhanced Edition сложность все таки снизили).

Сложность не снижали, управление облегчили. 

 

Вход в инвентарь не вырубает паузу, как в древних версиях. Потратить стрелы практически невозможно, т.к. 80 штук в паке. Поправили некоторые баги, например, песня барда стала нормально работать. Поэтому стало легче. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
38 минут назад, Избигнев сказал:

Сложность не снижали, управление облегчили. 

Это тут такое можно писать, а ведь есть такие места, где "как бы даже не знаю как их назвать"(но считают себя тру ролеивиками) сидят. Там подобное уже повод писать про ЕЕ и игроков в ЕЕ гадости.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, qwerty2099 сказал:

Это тут такое можно писать, а ведь есть такие места, где "как бы даже не знаю как их назвать"(но считают себя тру ролеивиками) сидят. Там подобное уже повод писать про ЕЕ и игроков в ЕЕ гадости.

:D ну да, хОрдкор ради хОрдкора это такая себе уютная секточка.

Понтоваться виртуальными достижениями в виртуальной игре, а где и натуральным мазохизмом :D:good:

Ссылка на комментарий

14 часа назад, qwerty2099 сказал:

Там подобное уже повод писать про ЕЕ и игроков в ЕЕ гадости

Я такого не понимаю. В EE действительно интерфейс улучшили. Единственный непонятный мне момент в EE: зачем нужен спутник-монах в первой части? Он же банально не сможет достичь тех уровней, когда сможет раскрыться!

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Избигнев

Так и маг не раскроется, ну что ж теперь делать. 

 

Монах уже после 3-го уровня адекватен, а на 6-м начинает дамажить, как надо. Только первые два уровня проходные. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Ещё один обзор:

P.S. Сам видео полностью ещё не смотрел, но из увиденного должен сразу предупредить - в ролике присутствуют нехорошие слова!

Ссылка на комментарий

Gil-galad
9 минут назад, Shamilboroda сказал:

Ещё один обзор:

:( Ну вот взял и отобрал у меня смысл... 

 

 

Вообще спасибо за ссылку на обзор. 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Larian, разработчика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , следует, что 98,6% игроков вступали в интимную связь со своими компаньонами. Компания поделилась статистикой, что всего 1,4% процента игроков выбрали провести ночь одному. Обратные цифры напрашиваются сами собой. Самым популярным компаньоном для совместной ночи стал Гейл — 33% игроков пошли спать с ним. Шэдоухарт выбрали 31%. По остальным компаньонам разработчики статистику не раскрывают.

Также, студия поделилась еще одной важной цифрой: собаку погладили всего 400 тысяч раз. «Такой хороший мальчик достоин большего», — считают разработчики. Вся статистика представлена в рамках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. большого обновления игры.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Также разработчики рассказали, сколько игроков погибло при спуске в Подземье из-за своей забывчивости — 40 %. Чуть меньше 6 % пользователей попыталось украсть кольцо, но в 26 % случаев дело кончилось лобызанием гоблинского пальца. :smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 173861

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...