Baldur's Gate 3 - Страница 49 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gil-galad
1 час назад, Noobozadrot сказал:

Не слабак, но всё ещё уровень обычного искателя приключений, получается.

Разные у нас взгляды на обычность.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, stanimir сказал:

Да, это гадание на кофейной гуще. Но как мне кажется в раннем доступе им как раз год-полтора сидеть и придется.

Есть кто ожидает, что они раньше конца 21 года в релиз выйдут?

Если не устраивать кардинальных перепилок игры, то я бы на осень 21го поставил.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
14 минуты назад, Kapellan сказал:

Крутые твари это считай с 9-10 челендж рейтинга идут. Для пати из 4 рёх персонажей по таблице сложности выходит с 8го уровня против 1го токого врага выйти можно. То есть на капе в 10 лвл у нас какой-нибудь морозный гигнат финальным боссом. Ну или 2-3 илитида, которые 6-7 чр. Такой себе размах, скромненький. В том же ДОСе с богами дрались.

Мне этот нравиться, как главный босс. Вполне сойдет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, qwerty2099 сказал:
 

Разные у нас взгляды на обычность.

 

бывает.

Ссылка на комментарий

stanimir
12 минуты назад, Kapellan сказал:

Если не устраивать кардинальных перепилок игры, то я бы на осень 21го поставил.

Ну  в принципе, я примерно также думаю.

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Мне этот нравиться, как главный босс. Вполне сойдет

Иллитилич - это отлично! Тоже хочу убить такого :D

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Из тырнетика

The Alexandrian had a nice article on the then current edition 3.5. By the numbers, level 2 to 3 pcs were Olympic level athletes. In 5e terms, a level 1 fighter with a 16 str KOs a commoner (4hp) with nothing but a single strike from his fists in under 6 seconds 75% of the time. Thats an MMA fighter right there. At level 5 that fighter KOs two commoners in 6 seconds almost 100% of the time. Thats super hero speed right there, able to commit full on mook masacres. So thats your base line for a "realistic" number of level 2 to 3 npcs. How many olmypic athletes are being sent every four years by populous countries.

A level 11 fighter can kill a man every two seconds with nothing but his fists, indefinitely. He has enough health to take damage that would kill 20 regular men. Guys like that in history have famous names like Heracles and Beowulf. Anything beyond level 10 is practically a god as far as the common folk are concerned. Its easy to lose track of that because there are many deadly monsters and cr systems keep you fighting appropriate challenges, but its true.

_________________________________________

ну и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
22 минуты назад, stanimir сказал:

Ну  в принципе, я примерно также думаю.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Иллитилич - это отлично! Тоже хочу убить такого :D

Иллитилича нам не дадут убить, так как он слишком силен. А вот Алхуна, судя по синематику, вполне.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan я как игравший говорю, не уложатся они. Даже 3 акта сделать и перенести все классы не успеют. Ставлю минимум на полтора года, повторюсь, минимум. В тоже время я не верю в 10 уровней. В 1 акте если бы не кап в 4 уровня, спокойно берется 6 уровень и наверно половина пути до 7. И это чисто в первом акте. С такой прогрессией легко достигнуть капа уже во 2 акте, и непонятно, как играть 3 акт, если у нас уже кап. Это лишает нас прогрессии персонажа. В ролевой игре это далеко не самое главное, но все же здорово может снизить интерес к игре. У нас и так DnD 5 где куча пустых уровней, а тут еще и прогрессии нет целый акт. Кто-то может так и игру дропнуть. Либо если они захотят к релизу подрезать прогрессию, чтобы аккурат к концу 1 акта мы получали 4 уровень, то и врагов придется нерфить, уменьшать в количествах, причем очень сильно. И сказать честно, это даже звучит так себе.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

ierd300we

Тем не менее, если они все сделают в худшем, последнем варианте который я описал, в игру я все равно играть буду, потому что именно отыгрыш роли здесь великолепен. Остается надеяться что здесь не повторится ситуация с ДОС 2, где форт джой был прям отличный вариативный, а дальше идут жесткие рельсы почти без вариантов, где твои выбора почти ничего не решают да и фантазии для боев меньше.

Ссылка на комментарий

А откуда вообще инфа о 10-м уровне? Друг, читавший дневники разработчиков в оригинале, говорил о 15-ом. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Adrens сказал:

А откуда вообще инфа о 10-м уровне? Друг, читавший дневники разработчиков в оригинале, говорил о 15-ом. 

Из вопрос-ответов разработчиков, на анонсе раннего доступа.

Цитата

WHAT'S THE LEVEL CAP IN BALDUR'S GATE 3?
In Baldur's Gate 3, your characters can reach a maximum level of 10, however, you can only reach level 4 in early access.

 

Кстати, там же написано что они в итоге планируют нормально реализовать реакции. Очень на это надеюсь, что будет в итоге полноценная реализация вместо нынешнего суррогата.

 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
10 минут назад, Adrens сказал:

А откуда вообще инфа о 10-м уровне? Друг, читавший дневники разработчиков в оригинале, говорил о 15-ом. 

В общем, в марте разработчику задавали вопросы на редитте и там он дал такую инфу. Но оказывается, что позже они ещё давали интервью, где уже не были уверены на счет максимально левела.

 

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan 

38 минут назад, Kapellan сказал:

Кстати, там же написано что они в итоге планируют нормально реализовать реакции. Очень на это надеюсь, что будет в итоге полноценная реализация вместо нынешнего суррогата.

Про какие реакции ты говоришь?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, ierd300we сказал:

@Kapellan 

Про какие реакции ты говоришь?

Заклинания реакцией.

Ссылка на комментарий

ierd300we

@Kapellan ааа... Вроде задать последовательность действий, если так, то.. Правильно понял?

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, ierd300we сказал:

@Kapellan ааа... Вроде задать последовательность действий, если так, то.. Правильно понял?

Нет, сделать особое действие в рамках чужого хода при выполнении соответсвующих условий.  Сейчас реализованы только простейшие варианты типа провоцированной атаки и то посредством автовыполнения.

А задать последовательность действий это готовность(реди), которой я в игре к слову тоже не нашел.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Gil-galad

Поскольку с уровнем разобрались и узнали, что такое обычный приключенец, то могу посоветовать людям еще и с CR( и т.д) разобраться, но это никому не интересно скорее всего. 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Жара:108196:

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 15.10.2020 в 16:10, ierd300we сказал:

В тоже время я не верю в 10 уровней. В 1 акте если бы не кап в 4 уровня, спокойно берется 6 уровень и наверно половина пути до 7.

Вот вы и сами ответили на свой вопрос. КАП в 1м Акте на 4 уровне, КАП во 2м акте на 7м уровне - и вся игра спокойно укладывается в 10ку.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
32 минуты назад, ierd300we сказал:

@Gorthauerr а где здесь вы видите вопрос? Я его не вижу.

Образное выражение.

Можно написать "вот вы и сами ответили, как разработчики видят реализацию игры в 10 уровней" - суть та же самая. КАП на 1й Акт, КАП на 2й Акт.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 173969

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...