Baldur's Gate 3 - Страница 45 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
1 час назад, EugeneL сказал:

В ДнД люди  имба.

Так было в BG, NwN, Pathfinder  Kingmaker

 

Точнее не так, топ тир классы это

- Ассимары

- Тифлиги (поправьте меня, если я не прав, это "злая" копия Ассимаров)

- Люди.

 

В БГ3 Ассимаров не завезли. Так что логично, что все играют людьми

Если говорить за эффективность, то полурослики со своей удачей вообще вне категорий:D Но в игре это не так актуально.

У людей имбово альтернативное правило создания перса-человека(позволяет сразу взять 1 черту, а черты тут очень мощные), которого нет в игре.

Для всех классов дружащих с социалкой хороши полуэльфы, но тут им наплодили разновиддностей, а главного плюса(+2 выбранных навыка) не завезли.

Для профильных бойцов - полуорки со своей неумирайкой и усиленным критом.

В общем, всего самого сильного в игре пока нет, а из оставшегося наверное действительно простой хуман на коне.

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, EugeneL сказал:

гнома-варвара

Ооо вы человек высокой культуры. Как вам халфлинги - варвары? 

3 часа назад, ierd300we сказал:

полуэльфийку

Т.е получеловеком ага. Так это полуслив! 

 

3 часа назад, ierd300we сказал:

Игра просто топище

Спойлер

nordic-gamer-meme-1.jpg

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

ierd300we
3 часа назад, EugeneL сказал:

В ДнД люди  имба.

В BG 3 это не так.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, qwerty2099 сказал:

Т.е получеловеком ага. Так это полуслив! 

Очень смешно(на самом деле нет). За тифлингов я не играю потому что мне они не нравятся.

Ссылка на комментарий

EugeneL
5 минут назад, ierd300we сказал:

В BG 3 это не так.

Я же писал, что сравнивал с предыдущими проектами.

В Кингмейкере рулили Асимары которых не завезли. Люди были Тир-1 расой. Вот, ее и выбират по привычке.

Хотя для меня это странно

Ссылка на комментарий

WolfRus
28 минут назад, EugeneL сказал:

Я же писал, что сравнивал с предыдущими проектами.

В Кингмейкере рулили Асимары которых не завезли. Люди были Тир-1 расой. Вот, ее и выбират по привычке.

Хотя для меня это странно

может просто все уже объелись всех этих эльфов, дварфов, гоблинов и им хочется побыть самими собой  ?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
38 минут назад, ierd300we сказал:

Очень смешно(на самом деле нет)

Ну я и не ожидал, что рандом чел из интернета оценит мой юмор. Просто лучше других вот и шучу непонятно для людей.

3 минуты назад, WolfRus сказал:

может просто все уже объелись всех этих эльфов, дварфов, гоблинов и им хочется побыть самими собой  ?

@Venc распиши, что людям надоели все эти эльфорки и дваркоблины, а фентези умирает.

_____________________________

На самом деле нет. Просто люди имба и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, qwerty2099 сказал:

 

@Venc распиши, что людям надоели все эти эльфорки и дваркоблины, а фентези умирает.

 

 

А что расписывать, Вольфрас все правильно сказал, я его уважаю!)

_________
добавлено 0 минут спустя
17 минут назад, WolfRus сказал:

может просто все уже объелись всех этих эльфов, дварфов, гоблинов и им хочется побыть самими собой  ?

Согласен, типовое фэнтези уже всем оскомину набило.

 

Ссылка на комментарий

Irbis13
6 часов назад, Gorthauerr сказал:

Тут ещё забавная тенденция, что хотя игра Fantasy и есть выбор расы - большинство (процентов 85%) игроков играют людьми.

Эльф-лучник наверняка больше 15% отъедает. Т.к. тоже банален и вообще эльфийки симпатишные.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Человек-воин вроде с махровых времён самый популярный выбор. Большинство не заморачивается:023:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
6 часов назад, EugeneL сказал:

В ДнД люди  имба.

Так было в BG, NwN, Pathfinder  Kingmaker

Это мягко говоря совсем не так. В DnD разы

1)довольно отбалансены и усреднены, нет слабых или сильных. Сильно отличаются персонажи разных классов, разных рас - нет.

Бафов даже уровня Альтмеров из TES (+100 магии) там нет.

2)эльфо-гномские +2 к ловкости ("броня"), или +2 к ключевой характеристике кастующего класса - это довольно неплохо. Не хуже человеческой +1 способность.

Так что никакая не имба. Просто большинство игроков люди простые, вот и выбор простой (человек-воин).

Вот расу с -2 уровня по правилам NWN2 я бы трижды подумал чем выбрать (потому что штраф ого-го, и малополезные на высоких урповнях расовые плюшки такой штраф не факт что перекрывают)

3 часа назад, ierd300we сказал:

В BG 3 это не так.

И в BG 1-2 c NWN 1-2 это не так.

2 часа назад, qwerty2099 сказал:

На самом деле нет. Просто люди имба и ЕМНИП всегда в топах популярности,.

Да нет не имба. А в топах популярности потому что большинство людей простые, и предпочитают играть за людей.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Вот расу с -2 уровня по правилам NWN2 я бы трижды подумал чем выбрать (потому что штраф ого-го, и малополезные на высоких урповнях расовые плюшки такой штраф не факт что перекрывают)

Старенький коментарий из интернета.

Дефка-дроу-сорк будет крута только из-под руки Э. Каннингем или Р. Сальваторе, имея соответствующую биографию мега-одаренной-супер-принцессы-самого-могущественного-дома. А простой крестьянке-дроу, из богом забытой деревни , надо приложить очень много усилий чтоб чего-то добиться в жизни. Возьмем какой-нибудь сюжетный момент, например, разборки с бандитами возле форта Лок: выше указанная девочка еще и мельфову стрелу сотворить не сможет, а человек волшебник уже вовсю использует фаерболы. Вот тут и сказывается разница в расах и классах.

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
38 минут назад, qwerty2099 сказал:
Старенький коментарий из интернета.

Дефка-дроу-сорк будет крута только из-под руки Э. Каннингем или Р. Сальваторе, имея соответствующую биографию мега-одаренной-супер-принцессы-самого-могущественного-дома. А простой крестьянке-дроу, из богом забытой деревни , надо приложить очень много усилий чтоб чего-то добиться в жизни. Возьмем какой-нибудь сюжетный момент, например, разборки с бандитами возле форта Лок: выше указанная девочка еще и мельфову стрелу сотворить не сможет, а человек волшебник уже вовсю использует фаерболы. Вот тут и сказывается разница в расах и классах.

-2 уровня для дроу это рилли жесточайший штраф, из за которого как я уже писал  3 раза подумаешь прежде чем такого персонажа создавать.

Вот только обычные эльфы или гномы в рамках игровой механики мало чем отличаются от персонажа-человека. И уж точно human на их фоне не "ТОП" и не "ИМБА".

Ссылка на комментарий

Избигнев
23 часа назад, EugeneL сказал:

Уважаемые тестировщики раннего доступа. Я знаю, какого персонажа вы себе склепали.

Признавайтесь, угадал я или нет?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персонаж (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Нет, конечно. У меня был волосатый дроу

 

Цитата

Например, в кингмейкере мне было бы выгодно оставить крепость кобольдам.

Да ладно, там же вроде простейший и самый очевидный путь - убить всех зеленых нафиг, собрать лут, а с крепостью потом разберемся. 

Изменено пользователем Избигнев
Ссылка на комментарий

Gil-galad

А в чем вообще смысл отдавать крепость кобольдам? Слабые и глупые. 

_______________________

 

Кто за новостями следил. Сколько всего будет спутников в полной версии? 

 

Ссылка на комментарий

ierd300we

@qwerty2099 датамайнеры нашли еще 3, причем кажется как минимум один из них будет из какой-то прошлой части.

@Kapellan @Gorthauerr На счет классов, воин в ДнД 5 долбанутый на всю голову. На 20 уровне 4 атаки за раунд, плюс экшн сюрдж дает еще столько же. Как говорит мой знакомый ДМ, игра за воина в настолке звучит примерно так:
Файтер:"Я бью его. И бью. И бью. и бью. и бью ещё раз!"
Мастер: Окей, ты нанёс... 238 урона суммарно. Это было больно.... Дракон почти мёртв, у него осталось всего 40 хит-поинтов, но сейчас его ход и...
[18:22]
Файтер: ЭКШН СЮРДЖ!

:laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Kapellan

@ierd300we То ли дело варвар:108196:

Dungeons-and-Dragons-Komiksy-Igry-HiAdve

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, ierd300we сказал:

датамайнеры нашли еще 3, причем кажется как минимум один из них будет из какой-то прошлой части

Как минимум друид, которого мы из гоблинского лагеря спасаем. Он присоединяется к нам, но в отряд его пока взять нельзя, только поговорить в лагере. Скорее всего будет тифлинг, дезертировавшая с войны, не удивлюсь, что мужик возле домика ведьмы сможет присоединиться к отряду. Ну а из персонажей оригинала вероятней всего Минск (и Бу, разумеется).

Изменено пользователем Adrens
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Kapellan сказал:

@ierd300we То ли дело варвар:108196:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну так "те же яйца только в профиль".

Вот хоть и шутят в Fantasy про магов, типа глупость и нереалистично...

Ну так по сравнению с магами высокоуровневые воины и варвары ("Спасибо" Балансу=уравниловке классов за это) в D&D вот что нереалистично. Прямо "боги войны" блин, Аресы во плоти.

1 час назад, Adrens сказал:

 Ну а из персонажей оригинала вероятней всего Минск (и Бу, разумеется).

больше, больше попсы и фансервиса!

Ссылка на комментарий

ierd300we
1 час назад, Adrens сказал:

Как минимум друид, которого мы из гоблинского лагеря спасаем

Я тоже подумал, что скорее всего его можно будет в пати взять, потому что он с нами в лагере, и у него очень много реплик.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Kapellan классный мемас. Еле сдержался на работе, чтобы не проорать. И что-то сразу Амири вспомнил.

Изменено пользователем ierd300we
Ссылка на комментарий

Kapellan

1 млн. копий за неделю раннего доступа однако. То что на релизе сильно обойдут ДОС2 по продажам можно считать заранее доказанным фактом:)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 174722

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...